Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Ошибка на бк - Обрыв или замыкания +12в на датчике ХХ

БК время от времени выдает ошибку - Обрыв или замыкания +12в на датчике ХХ.
После замены датчика прошло недели 2-3 и сного начала появляться ошибка. Причем появляется не постоянно. У кого какие мысли по этому поводу есть?
Где вероятнее всего искать обрав или каратыш? Не хочется методом тыка сного менять датчик-разъем датчика и т.д.
Машина ВАЗ 2112, 16 кл.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Ford Mondeo 2.0 EcoBoost 200hp AT
Авто покупался в салоне. Комплектация Titanium Black. Впечатления исключительно положительные.Д​о сих пор испытываю удовольствие от вождения, а ведь проехал на нем немало. взрывная динамика с места, оч...
4.8
6 декабря
Renault Logan 1.6 (102 л.с.) MT
Гужевая повозка
2.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
Речь наверное идёт не о датчике, а о регуляторе холостого хода. Промой дроссельный патрубок. Что бы внутри всё было чисто. И штуцер отбора картерных газов. Это трубка с крышки клапанов на ДП. Какого года машина, и какой блок стоит?
СсылкаПожаловаться
Игорь
Если в ошибках обрыв или короткое то надо искать ,в проводке возможно массы плохие !
СсылкаПожаловаться
Игорь
Если в ошибках обрыв или короткое то надо искать ,в проводке возможно массы плохие !
СсылкаПожаловаться

Игорь, не обязательно обрыв или замыкание. Может просто количество воздуха не соответствут расчётным.
СсылкаПожаловаться
При включении и выключении зажигания, РХХ отрабатывает или нет? Вернее всего отрабатывает.
СсылкаПожаловаться
Игорь
Ди а гно с ти че с кая ин фор ма ция
В кон трол ле ре М7.9.7 ис поль зу ет ся драй вер уп рав ле ния
ре гу ля то ром хо ло с то го хо да, об ла да ю щий функ ци ей са мо ди аг -
но с ти ки. Он мо жет оп ре де лять на ли чие та ких не ис прав но с тей,
как об рыв, ко рот кое за мы ка ние на мас су или пе ре груз ка це пи
уп рав ле ния.
При воз ник но ве нии ко да не ис прав но с ти Р0508 драй вер
пре кра ща ет уп рав лять ре гу ля то ром хо ло с то го хо да.
По сле ус т ра не ния не ис прав но с ти драй вер во зоб нов ля ет уп -
рав ле ние ре гу ля то ром хо ло с то го хо да толь ко при вы клю че -
нии/вклю че нии за жи га ния.
Воз мож ной при чи ной воз ник но ве ния не по сто ян ной не ис -
прав но с ти мо жет быть ка са ние кон так тов РХХ при силь ной
ви б ра ции вну т рен ней по верх но с ти кор пу са ре гу ля то ра.
СсылкаПожаловаться
Игорь
Ди а гно с ти че с кая ин фор ма ция
В кон трол ле ре М7.9.7 ис поль зу ет ся драй вер уп рав ле ния
ре гу ля то ром хо ло с то го хо да, об ла да ю щий функ ци ей са мо ди аг -
но с ти ки. Он мо жет оп ре де лять на ли чие та ких не ис прав но с тей,
как об рыв, ко рот кое за мы ка ние на мас су или пе ре груз ка це пи
уп рав ле ния.
При воз ник но ве нии ко да не ис прав но с ти Р0508 драй вер
пре кра ща ет уп рав лять ре гу ля то ром хо ло с то го хо да.
По сле ус т ра не ния не ис прав но с ти драй вер во зоб нов ля ет уп -
рав ле ние ре гу ля то ром хо ло с то го хо да толь ко при вы клю че -
нии/вклю че нии за жи га ния.
Воз мож ной при чи ной воз ник но ве ния не по сто ян ной не ис -
прав но с ти мо жет быть ка са ние кон так тов РХХ при силь ной
ви б ра ции вну т рен ней по верх но с ти кор пу са ре гу ля то ра.
СсылкаПожаловаться
Игорь, там много чего понапишут. А сами подумайте. Если в одной из обмоток регулятора, обрыв и замыкание, то регулятор или закроет или откроет воздух. И автомобиль или заглохнет или обороты подымутся . Логично?
СсылкаПожаловаться
Игорь, там много чего понапишут. А сами подумайте. Если в одной из обмоток регулятора, обрыв и замыкание, то регулятор или закроет или откроет воздух. И автомобиль или заглохнет или обороты подымутся . Логично?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а к рхх не только обмотки относятся, есть ещё и жгут проводов, которые так же могут и притереться на массу и оборваться и замкнуть на плюс. а по грязному рхх обычно не выскакивает ошибка, единственное, ооооочень редко, рхх заблокирован, низкие ( высокие) обороты двигателя. но такое я встречал один раз из-за грязного дросселя.
СсылкаПожаловаться
Беркут
а к рхх не только обмотки относятся, есть ещё и жгут проводов, которые так же могут и притереться на массу и оборваться и замкнуть на плюс. а по грязному рхх обычно не выскакивает ошибка, единственное, ооооочень редко, рхх заблокирован, низкие ( высокие) обороты двигателя. но такое я встречал один раз из-за грязного дросселя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Ну я всё в сборе и беру. От ЭБУ до обмоток. Обрыв он и есть обрыв. Но я ведь как раз о перетечках и говорю. И советую помыть именно этот узел.
СсылкаПожаловаться

Ну я всё в сборе и беру. От ЭБУ до обмоток. Обрыв он и есть обрыв. Но я ведь как раз о перетечках и говорю. И советую помыть именно этот узел.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я думаю всетаки притирается провод где то. не плавающая ошибка. не сидится ей на месте.
СсылкаПожаловаться
Беркут
я думаю всетаки притирается провод где то. не плавающая ошибка. не сидится ей на месте.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Ну этого тоже исключать нельзя. Жгут ведь тоже перетирается обычно в районе топливных трубок.
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
История переписки4
Беркут, а не обращал внимания, когда со сканера, регулятором долго балуешся, то именно эти ошибки выходят. Не выходит ошибка РХХ заблокирован.
СсылкаПожаловаться
Беркут, а не обращал внимания, когда со сканера, регулятором долго балуешся, то именно эти ошибки выходят. Не выходит ошибка РХХ заблокирован.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я долго не балуюсь. я проверяю и оставляю в покое)))))
СсылкаПожаловаться
Беркут
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Ну нас с вами не сравнить. У меня клиенты победнее ваших. Иногда приходится РХХ разбрать, чистить, смазывать. А иногда просто подвигать туды-сюды, он опять какое то время работает. Но клинта конечно предупреждаем, что на замену. А вы не можете себе позволить старый ремонтировать.
СсылкаПожаловаться

Ну нас с вами не сравнить. У меня клиенты победнее ваших. Иногда приходится РХХ разбрать, чистить, смазывать. А иногда просто подвигать туды-сюды, он опять какое то время работает. Но клинта конечно предупреждаем, что на замену. А вы не можете себе позволить старый ремонтировать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
нет, мы меняем. даже где то письмо от автоваза есть. если ошибка с рхх, то менять. но это не значит, что мы не моем дроссель и рхх, а иногда, на своей и разбираю рхх для более гдубокой очистки))))
СсылкаПожаловаться
Игорь
Это для 7.9.7 !А перевод в аварийный режим поднимает обороты !
СсылкаПожаловаться
Игорь
СсылкаПожаловаться

Нет не подымает. У него нет аварииного режима. Это не датчик, это исполнительный механизм.
СсылкаПожаловаться
Николай
Извиняюсь, речь действительно идет о регуляторе.
А как связано количество воздуха с этой ошибкой? Это ведь просто исполнительный механизм.
СсылкаПожаловаться
Николай
Извиняюсь, речь действительно идет о регуляторе.
А как связано количество воздуха с этой ошибкой? Это ведь просто исполнительный механизм.
СсылкаПожаловаться
Извиняюсь, речь действительно идет о регуляторе.А как связано количество воздуха с этой ошибкой? Это ведь просто исполнительный механизм.

Я же вам уже сказал. Расчёты с действительностью не совподают. И ЭБУ думает что цепи РХХ неисправны.
СсылкаПожаловаться
Извиняюсь, речь действительно идет о регуляторе.А как связано количество воздуха с этой ошибкой? Это ведь просто исполнительный механизм.

Я же вам уже сказал. Расчёты с действительностью не совподают. И ЭБУ думает что цепи РХХ неисправны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дело в том, что я при замене регулятора промывал дросельный узел. На эти две-три недели ошибка прошла. А теперь опять появилась. провода от РХХ уходят в жгут, который заключен в пластиковую гофру. Где наиболее вероятно перетирание проводов. не резать ведь всю гофру.
А сегодня выскочила еще плюсом ошибка - Неисправен датчик кислорода до нейтрализатора(здесь могу приврать точно как не помню, но суть такая). После сброса на БК ошибки не повторились. Чек не горит.
СсылкаПожаловаться
Николай
дело в том, что я при замене регулятора промывал дросельный узел. На эти две-три недели ошибка прошла. А теперь опять появилась. провода от РХХ уходят в жгут, который заключен в пластиковую гофру. Где наиболее вероятно перетирание проводов. не резать ведь всю гофру.
А сегодня выскочила еще плюсом ошибка - Неисправен датчик кислорода до нейтрализатора(здесь могу приврать точно как не помню, но суть такая). После сброса на БК ошибки не повторились. Чек не горит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дело в том, что я при замене регулятора промывал дросельный узел. На эти две-три недели ошибка прошла. А теперь опять появилась. провода от РХХ уходят в жгут, который заключен в пластиковую гофру. Где наиболее вероятно перетирание проводов. не резать ведь всю гофру. А сегодня выскочила еще плюсом ошибка - Неисправен датчик кислорода до нейтрализатора(здесь могу приврать точно как не помню, но суть такая). После сброса на БК ошибки не повторились. Чек не горит.

Попробуйте для начала снять разъёмы с РХХ и датчика кислорода. С датчика кислорода просто посмотреть чисто там? Может вода или просто окислилось. А на РХХ желательно чуть-чуть подогнуть контакты иголкой. Частенько приходится поплотнее делать.
СсылкаПожаловаться
дело в том, что я при замене регулятора промывал дросельный узел. На эти две-три недели ошибка прошла. А теперь опять появилась. провода от РХХ уходят в жгут, который заключен в пластиковую гофру. Где наиболее вероятно перетирание проводов. не резать ведь всю гофру. А сегодня выскочила еще плюсом ошибка - Неисправен датчик кислорода до нейтрализатора(здесь могу приврать точно как не помню, но суть такая). После сброса на БК ошибки не повторились. Чек не горит.

Попробуйте для начала снять разъёмы с РХХ и датчика кислорода. С датчика кислорода просто посмотреть чисто там? Может вода или просто окислилось. А на РХХ желательно чуть-чуть подогнуть контакты иголкой. Частенько приходится поплотнее делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вчера зачистил и протянул все массы на двигатель и крпус. Утром ошивка не выскочила.
Посмотрим что будет дальше
СсылкаПожаловаться
Николай
Датчик кислорода был чистый, недавно смотрел.
А контакты попробую подогнуть. Потом отпишусь.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть