24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ошибка датчика положения коленвала

Check Engine горит и ошибка датчика положения коленвала. Еще одна неизвестная ошибка, но, вроде по коду - замыкание этого датчика на массу. Чем все это грозит? В сервис срочно надо ехать или можно еще так покататься? :-). Машина - "двенашка вазовская", если это имеет значение.
Aire
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
57
Николаевич
Она ещё и заводится?!
СсылкаПожаловаться
AireВ ответ на Николаевич
Николаевич
Она ещё и заводится?!
СсылкаПожаловаться
Да заводится как обычно... Т.е. - теплый двигатель нормально, холодный - надо сразу же погазовать немного, чтобы не заглохла...
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Aire
Aire
Да заводится как обычно... Т.е. - теплый двигатель нормально, холодный - надо сразу же погазовать немного, чтобы не заглохла...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я ещё хотел сказать да не успел, бежать надо было. Осмотрите провод датчика коленвала, возможно он лёг на коллектор и подплавился.
А на счёт холодный-погазовать - дроссельный узел мыть не пора?
СсылкаПожаловаться
AireВ ответ на Николаевич
Николаевич
Я ещё хотел сказать да не успел, бежать надо было. Осмотрите провод датчика коленвала, возможно он лёг на коллектор и подплавился.
А на счёт холодный-погазовать - дроссельный узел мыть не пора?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Про дроссельный узел почитала, вроде у меня таких симптомов нет... Провод датчика коленвала оплавленным не выглядит, я его пошевелила немного, завела машину - check engine больше не горит, ошибок тоже больше не показывает... вот, думаю, можно теперь считать, что все в порядке? :-)
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Aire
Aire
Про дроссельный узел почитала, вроде у меня таких симптомов нет... Провод датчика коленвала оплавленным не выглядит, я его пошевелила немного, завела машину - check engine больше не горит, ошибок тоже больше не показывает... вот, думаю, можно теперь считать, что все в порядке? :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага, видимо плохой контакт разъёма. Смажьте его силиконовой смазкой и несколько раз передёрните. Затем ошибки удалите и понаблюдайте как скоро новые появятся.
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Aire
Aire
Да заводится как обычно... Т.е. - теплый двигатель нормально, холодный - надо сразу же погазовать немного, чтобы не заглохла...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, и грязь с датчика смыть!
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Николаевич
Николаевич
Она ещё и заводится?!
СсылкаПожаловаться
Она ещё и заводится?!

Раз имеется стабильная ошибка по ДПКВ но машина нормально работает, то надо обратить внимание на ДМРВ. Вернее всего он под замену.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Она ещё и заводится?!

Раз имеется стабильная ошибка по ДПКВ но машина нормально работает, то надо обратить внимание на ДМРВ. Вернее всего он под замену.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Опередил. )) Я как раз ниже тоже самое печатал ))) Привет, Рашит.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Опередил. )) Я как раз ниже тоже самое печатал ))) Привет, Рашит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Опередил. )) Я как раз ниже тоже самое печатал ))) Привет, Рашит.

Привет Сергей. Все скорее бегут менять датчик который показывает ошибка. А подумать?
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Опередил. )) Я как раз ниже тоже самое печатал ))) Привет, Рашит.

Привет Сергей. Все скорее бегут менять датчик который показывает ошибка. А подумать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Подумать... Мне не положено думать, я же - женщина :-).
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Aire
Aire
Подумать... Мне не положено думать, я же - женщина :-).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне не положено думать, я же - женщина :-).

Я другого мнения о женщинах. )))))))) Вполне возможно что и грязь ошибку выдаёт.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Мне не положено думать, я же - женщина :-).

Я другого мнения о женщинах. )))))))) Вполне возможно что и грязь ошибку выдаёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я другого мнения о женщинах. ))))))))
Я тоже :-). Но большинство - именно такого мнения :-).
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Aire
Aire
Я другого мнения о женщинах. ))))))))
Я тоже :-). Но большинство - именно такого мнения :-).
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Но большинство - именно такого мнения :-).

Им наверное просто умные не попадались.)))))))))))
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Она ещё и заводится?!

Раз имеется стабильная ошибка по ДПКВ но машина нормально работает, то надо обратить внимание на ДМРВ. Вернее всего он под замену.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ДМРВ - это который около воздушного фильтра? ..Сейчас сходила, посмотрела на ДПКВ, весь в грязюке, провода не оторваны... после того как его потеребила слегка, завела, проехала кружок - check engine не горит, ошибок - ноль...
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Замена 500 рублей с датчиком, рано и поздно машина не заведеться.
СсылкаПожаловаться
AireВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Замена 500 рублей с датчиком, рано и поздно машина не заведеться.
СсылкаПожаловаться
Менять только датчик надо?
СсылкаПожаловаться
Michael
Если б замкнуло, вряд ли бы завелась авто. В чем то там другом "зарыта собака"...Может к другому диагносту?
СсылкаПожаловаться
AireВ ответ на Michael
Michael
Если б замкнуло, вряд ли бы завелась авто. В чем то там другом "зарыта собака"...Может к другому диагносту?
СсылкаПожаловаться
Я к диагносту не ездила, это бортовой компьютер эти ошибки выдает. Врет? Недавно еще она у меня заглохла, когда на светофоре стояла... завожусь - сразу снова глохнет и так несколько раз (пришлось активно газовать, чтобы не глохла, потом все прошло).
СсылкаПожаловаться
AndreyVA
Если замыкание, нужно смотреть проводку. У датчика обычно внутренний обрыв.

СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на AndreyVA
AndreyVA
Если замыкание, нужно смотреть проводку. У датчика обычно внутренний обрыв.

СсылкаПожаловаться
Если замыкание, нужно смотреть проводку. У датчика обычно внутренний обрыв.

Как раз наоборот. Чаще бывает замыкание чем обрыв.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария