20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ошибка борт.комп.

Борт.комп.выдает ошибку "обрыв цепи 1 и 2 форсунка",потом ошибка "пропуски зажигания 1и 2цилиндре",маш. троит и еле ездит.Думаю менять жгут форсунок.Есть другие мнения?Подскажите пожалуйста.
К.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Бахтияр Алымов
А авто?
СсылкаПожаловаться
К.В ответ на Бахтияр Алымов
Бахтияр Алымов
А авто?
СсылкаПожаловаться
Маш.ВАЗ 2114
СсылкаПожаловаться
Бахтияр Алымов
Достаточно прозвонить провода ЭБУ до форсунок.
СсылкаПожаловаться
К.В ответ на Бахтияр Алымов
Бахтияр Алымов
Достаточно прозвонить провода ЭБУ до форсунок.
СсылкаПожаловаться
А не проще поменять жгут форсунок,без проверок,он стоит 200р.
СсылкаПожаловаться
Бахтияр АлымовВ ответ на К.
К.
А не проще поменять жгут форсунок,без проверок,он стоит 200р.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Проще,главное результат.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на К.
К.
А не проще поменять жгут форсунок,без проверок,он стоит 200р.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Проще ...в том случае если обрыв в этом жгуте.Проверь сигнал до разъёма и после,сразу станет понятно.
СсылкаПожаловаться
Сергей Никулин
посмотри не перетёрся жгут форсов об топливную трубку или ещё обо что.
СсылкаПожаловаться
К.В ответ на Сергей Никулин
Сергей Никулин
посмотри не перетёрся жгут форсов об топливную трубку или ещё обо что.
СсылкаПожаловаться
Когда дергаешь,шевелишь провода во время работы движка,заметно влияет на работу движка
СсылкаПожаловаться
Сергей Никулин
посмотри разъём ,может там зелень поселилась.
СсылкаПожаловаться
К.В ответ на Сергей Никулин
Сергей Никулин
посмотри разъём ,может там зелень поселилась.
СсылкаПожаловаться
Я просто хотел уточнить,я в правильном направлении,все это от жгута,или еще могут быть причины,если от жгута,то завтра поменяю его и дело с концом и не буду вас всех напрягать
СсылкаПожаловаться
Сергей Никулин
Надо проверить жгут от эбу до форсунок тогда точно знать будешь,а так это всё гадания.
СсылкаПожаловаться
К.
Как проверить все это подручными средствами?
СсылкаПожаловаться
олег ивановВ ответ на К.
К.
Как проверить все это подручными средствами?
СсылкаПожаловаться
Подручными?..Надо жгут прозванивать,но не лампочкой конечно,а прибором.Если провода в порядке..У меня было-показывал пропуски зажигания и троил двиг.Итог-замена двух клапанов.Контроллер отключал воспламенение в нерабочих цилиндрах.Но машина ездила вобщем неплохо.Желаю,чтобы обошлось заменой жгута)))Удачи.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
есть ли другие мнения? конечно - есть! Ничего там со жгутом не случилось, и случиться не собирается.
Однако - проверить жгут, колодку жгута, надеты ли нормально штекера на форсунки и цепь от контроллера до колодки (нет ли там преретёртостей об металл?), причём - обязательно проверить! И только после этого сделать не утешительный вывод о пробое транзисторов в контроллере.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария