Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

ОШИБКА

Приветствую. Часто приезжают машины с одной проблемой,некорректный расход воздуха через клапан, замена клапана ардсорбера помогает но не надолго.Вопрос, кто как борется с этим злом? Машины разные(приоры,калины,нивы)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
Беркут
так и боремся. меняем клапан. на приорах ещё стоит потрясти клапан и посмотреть, не сыпется ли уголь из них. если уголь вылетает, то адсорбер под замену тоже.
СсылкаПожаловаться
Беркут
так и боремся. меняем клапан. на приорах ещё стоит потрясти клапан и посмотреть, не сыпется ли уголь из них. если уголь вылетает, то адсорбер под замену тоже.
СсылкаПожаловаться
Это понятно,а не может быть что подсос идёт в другом месте,например через РХХ,а выскакивает эта ошибка.
СсылкаПожаловаться
Максим Мальцев
Это понятно,а не может быть что подсос идёт в другом месте,например через РХХ,а выскакивает эта ошибка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

РХХ тут не может влиять на такую ошибку. Сдесь ещё и датчик кислорода завязан, вот он и вычисляет проблему с клапаном адсорбера. При правильной работе КПА смесь меняется.
СсылкаПожаловаться

РХХ тут не может влиять на такую ошибку. Сдесь ещё и датчик кислорода завязан, вот он и вычисляет проблему с клапаном адсорбера. При правильной работе КПА смесь меняется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Из этого выходит,плохой бензин убивает ДК и из за этого выскакивает ошибка по КПА, я правильно понял?
СсылкаПожаловаться
Максим Мальцев
Из этого выходит,плохой бензин убивает ДК и из за этого выскакивает ошибка по КПА, я правильно понял?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет !ДК всего лишь видит бедную смесь при нормальном состоянии остальных параметрах и делает выводы !
СсылкаПожаловаться
Игорь
Нет !ДК всего лишь видит бедную смесь при нормальном состоянии остальных параметрах и делает выводы !
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так я и говорю контроллер открывает КПА,а ДК слегка отравлен и не изменяет своих параметров,контроллер понимает,что КПА не сработал и выдаёт ошибку.Вот как то так.
СсылкаПожаловаться
Максим Мальцев
Так я и говорю контроллер открывает КПА,а ДК слегка отравлен и не изменяет своих параметров,контроллер понимает,что КПА не сработал и выдаёт ошибку.Вот как то так.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Отравлен Это когда долго думает ,то есть время отклика больше положенного !А это он видит бедную смесь или богатую смесь И делает выводы !Не коректный по ДК смотрели в какую сторону ?
СсылкаПожаловаться
Игорь
Отравлен Это когда долго думает ,то есть время отклика больше положенного !А это он видит бедную смесь или богатую смесь И делает выводы !Не коректный по ДК смотрели в какую сторону ?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это не более чем версия,где я мог посмотреть если Рашит только что про ДК написал.
СсылкаПожаловаться
Максим Мальцев
Это не более чем версия,где я мог посмотреть если Рашит только что про ДК написал.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это не версия ,а теория и практика !По этому же принципу определяется ошибка 0172 и 0171 !
СсылкаПожаловаться
Беркут
теоретически да. но на практике мне всегда помогала замена КПА.
СсылкаПожаловаться
Максим Мальцев
Вообще предлагают убрать эту ошибку программно. Я думаю это самый правильный вариант,по большому счёту большой беды нет а вот лампочка клиента нервирует.
СсылкаПожаловаться
Максим Мальцев
Спасибо всем кто откликнулся, про ДК очень интересно буду смотреть.
СсылкаПожаловаться
К тому же на этих машинах КПА очень плохого качества. Очень часто их меняю.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru