Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 мая
Toyota Auris 1.6 132hp MT
Автомобиль 2009г. 167000 км пробега. Всё надёжно, всегда знаю чего от неё ожидать. Езжу на авто везде, при хорошей резине зимой нет преград, даже в сугробах. Хотя этой осенью, после первого снега...
4.5
28 мая
Nissan Juke 1.6 117hp 2WD CVT
Красавчик! Очень нравится. За 5 лет использования нареканий нет. Хороший и надежный друг. Даже продавать не хочется.
5.0
Все отзывы
Правила форума

ОШИБКА

Приветствую. Часто приезжают машины с одной проблемой,некорректный расход воздуха через клапан, замена клапана ардсорбера помогает но не надолго.Вопрос, кто как борется с этим злом? Машины разные(приоры,калины,нивы)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
Беркут
так и боремся. меняем клапан. на приорах ещё стоит потрясти клапан и посмотреть, не сыпется ли уголь из них. если уголь вылетает, то адсорбер под замену тоже.
СсылкаПожаловаться
Беркут
так и боремся. меняем клапан. на приорах ещё стоит потрясти клапан и посмотреть, не сыпется ли уголь из них. если уголь вылетает, то адсорбер под замену тоже.
СсылкаПожаловаться
Это понятно,а не может быть что подсос идёт в другом месте,например через РХХ,а выскакивает эта ошибка.
СсылкаПожаловаться
Максим Мальцев
Это понятно,а не может быть что подсос идёт в другом месте,например через РХХ,а выскакивает эта ошибка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

РХХ тут не может влиять на такую ошибку. Сдесь ещё и датчик кислорода завязан, вот он и вычисляет проблему с клапаном адсорбера. При правильной работе КПА смесь меняется.
СсылкаПожаловаться

РХХ тут не может влиять на такую ошибку. Сдесь ещё и датчик кислорода завязан, вот он и вычисляет проблему с клапаном адсорбера. При правильной работе КПА смесь меняется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Из этого выходит,плохой бензин убивает ДК и из за этого выскакивает ошибка по КПА, я правильно понял?
СсылкаПожаловаться
Максим Мальцев
Из этого выходит,плохой бензин убивает ДК и из за этого выскакивает ошибка по КПА, я правильно понял?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет !ДК всего лишь видит бедную смесь при нормальном состоянии остальных параметрах и делает выводы !
СсылкаПожаловаться
Игорь
Нет !ДК всего лишь видит бедную смесь при нормальном состоянии остальных параметрах и делает выводы !
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так я и говорю контроллер открывает КПА,а ДК слегка отравлен и не изменяет своих параметров,контроллер понимает,что КПА не сработал и выдаёт ошибку.Вот как то так.
СсылкаПожаловаться
Максим Мальцев
Так я и говорю контроллер открывает КПА,а ДК слегка отравлен и не изменяет своих параметров,контроллер понимает,что КПА не сработал и выдаёт ошибку.Вот как то так.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Отравлен Это когда долго думает ,то есть время отклика больше положенного !А это он видит бедную смесь или богатую смесь И делает выводы !Не коректный по ДК смотрели в какую сторону ?
СсылкаПожаловаться
Игорь
Отравлен Это когда долго думает ,то есть время отклика больше положенного !А это он видит бедную смесь или богатую смесь И делает выводы !Не коректный по ДК смотрели в какую сторону ?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это не более чем версия,где я мог посмотреть если Рашит только что про ДК написал.
СсылкаПожаловаться
Максим Мальцев
Это не более чем версия,где я мог посмотреть если Рашит только что про ДК написал.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это не версия ,а теория и практика !По этому же принципу определяется ошибка 0172 и 0171 !
СсылкаПожаловаться
Беркут
теоретически да. но на практике мне всегда помогала замена КПА.
СсылкаПожаловаться
Максим Мальцев
Вообще предлагают убрать эту ошибку программно. Я думаю это самый правильный вариант,по большому счёту большой беды нет а вот лампочка клиента нервирует.
СсылкаПожаловаться
Максим Мальцев
Спасибо всем кто откликнулся, про ДК очень интересно буду смотреть.
СсылкаПожаловаться
К тому же на этих машинах КПА очень плохого качества. Очень часто их меняю.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru