Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Осень, сплошная осень...

Едем по дорогам видим стоят деревни наши русские и такая серость, разруха и безнадега! Это осень России, если даже не агония. Деревни вымирают, кто кормить нас будет? Неужели наши высшие не видят , что там происходит? Лет через двадцать хлеб посеять будет некому. Сам не крестьянин, но за Родину обидно!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
Альберт Власин
Только заметили? Это уже лет 60 продолжается... И все равно они нас кормят...
А у высших свои заботы-спереть по максимуму, пока у кормушки. Некогда им.
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Осень,скоро зима,за ней весна!
За нас думают,видят,знают и решают как жить в милицейском гос-ве,скоро заживем в полицейском.
Сплошная осень - это как?
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
В этом году кроме производства 8000 тонн кондитерки вырастили около 4000 тонн лука и 2000 тонн картошки.В следующем году ещё и сады заложим.Не переживай,прокормим! Лишь бы не мешали,даже помогать не надо...
СсылкаПожаловаться
РЕФЕР
Как то раз ехал через Псковскую обл.Вот где ужас!Такого я не видел нигде!Разруха полная!Поля заросшие!Деревни развалены полностью!Безнадега полная!А вот через Белгородчину едешь и действительно радуешься.Все строится!Поля фермы -все работает.
СсылкаПожаловаться
Попробуйте в деревне заработать скажем на машину. Все хотят ездить на хороших машинах. Если и зарабатывают там, то только фермеры и то единицы на все страну!
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВА
Мало того, что разруха, так еще и пожары в этом году постарались. Сколько деревень выгорели целиком...
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВА
Мало того, что разруха, так еще и пожары в этом году постарались. Сколько деревень выгорели целиком...
СсылкаПожаловаться
Думается мне, что эти пожары далеко не случайность...
СсылкаПожаловаться
Думается мне, что эти пожары далеко не случайность...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Теперь то уже все равно правды не узнать. Все может быть...
СсылкаПожаловаться
Привет всем.А далеко ходить не надо.Взять хотябы наш район,Кольчугинский(Владимирская обл),так 15км от города,в любую сторону,,,,вправо ли или влево,стоят такие глухие деревни,а на дворе ведь 21век!!!
СсылкаПожаловаться
лис
Могу сравнить Волгоградскую и Псковскую.В Волгоградской все распахано засеено и война за землю.В Псковской 20 км. от Пскова 3 человека в деревне,только личное хозяйство,и приезжающие дети внуки из Пскова и Питера.Тишина аш уши ломит,ни газп ни воды и не кому не нужны.Хотя природа изумительная."-№ дня нахождения там зарядка на месяц.
СсылкаПожаловаться
Лет 20 назад - так же думалось,ан нет .Может скоро из городов поедут в деревни? Мне давно хочется плюнуть на эту Маскву ,но жена- дети! Тут только зарабатывать,а жить и негде и некогда.
СсылкаПожаловаться
А Р
А кормить нас будут все те же, кто и последние лет 15: дальнее и ближнее зарубежье. Импорт таким объемами вваливают - мясо, зерно, масло, куры...
СсылкаПожаловаться
у нас в сибири не было ни засухи ни пожаров ни лета, Хотя вру-Лето было только я в зтидни работал! А деревни все равно в разрухе
СсылкаПожаловаться
Сто грамм
Главное что б нефть в цене не упала. Будем на маздах и ренаультах ездить и есть колбасу из импортного мяса.
СсылкаПожаловаться
Господа! А Вы пробовали Уярские сосиски?
СсылкаПожаловаться
Господа! А Вы пробовали Уярские сосиски?
СсылкаПожаловаться
Привет, Владимир! Бывал я в Уяре, в 1985-90гг когда служил в ЖДВ, стояли мы на Мане, Стойбе, Саянской, а в Уяр ездили на мясокомбинат. Только сосисок там не пробовал, да и не было тогда такиз сосисок, наверное. Уяру привет!
СсылкаПожаловаться
А Сибирь эт красота, выйдешь в поле ...и то- же пусто. А было так, там воюют с целиной, там уже готовят озимые, а там убирают урожай 60..80 годы. Благодать
СсылкаПожаловаться
у нас архангельская обл. зона рискованного всего. земледелия,пчеловодства.и т.п. всесоюзная лесопилка а лесок-то должен 60-80 лет расти. вобшем у нас разруха так разруха.задумаешся-страх берет нешуточный чес слово
СсылкаПожаловаться
у нас архангельская обл. зона рискованного всего. земледелия,пчеловодства.и т.п. всесоюзная лесопилка а лесок-то должен 60-80 лет расти. вобшем у нас разруха так разруха.задумаешся-страх берет нешуточный чес слово
СсылкаПожаловаться
Не знаю, как у Вас в Вельском районе, а у нас в Плесецком едешь по дороге, а по бокам хорошо если в два ряда, а то и в один стоят деревья, а за ними вырублено все.
СсылкаПожаловаться
Юрий Сухов
Видно это творится по всей России, есть конечно отдельные благополучные оазисы, а в целом картина страшная. Думаю, что через 50 лет на карте и такого государства как Россия не будет - ведь идем в тупик по всем направлениям и с/х, и промышленность ( сами это на наших машинах видим), и армия, и флот. Хорошо, что не доживу.
СсылкаПожаловаться
Васёк ...
.Опа конкретная! Школы закрывают .накуй мне детей гробить.брошу всё .
СсылкаПожаловаться
Печально всё это.
СсылкаПожаловаться
Печально всё это.
СсылкаПожаловаться
Хочется многое сказать...,но что толку? Какие-то другие видения и цели, у власти законодательной и исполнительной.
СсылкаПожаловаться
Когда-то, в далёком 1987 году я попала в Калининскую область России, тогда она уже была Тверская. Попала именно в глубинку, проплыла с друзьями на байдарках по реке Торопе мимо деревень, иногда заходили в них. Поражена была тогда, увидев полностью пустые деревни! Жуткое зрелище (ведь на Украине тогда сёла процветали сплош и рядом). А сейчас и у нас это не редкость, причём, даже не в глубинке...
СсылкаПожаловаться
На Украине как то не так грустно. Толи бухают меньше,толи работают больше. Во всяком случае дворы огорожены заборами,а во дворах деревья.А здесь заросшие поля сплошь и рядом. Как то искал село Белая(не далеко от Украины) - за 50 км ни кто не знает.Остановился около трактора,а там тракторист за рычаги держится(чтобы не упасть).Нос аж фиолетовый - от свекольного самогона.
СсылкаПожаловаться
РЕФЕР
Ну не знаю насчет Украины тоже где как.В прошлом году заезжал в Харьковскую обл.В район Двуречной.Так по сравнению с Белгородской обл.-пустота.В деревнях разруха полнейшая.
СсылкаПожаловаться
разруха она везде, А все птому что двери не закрывают
СсылкаПожаловаться
алекс хрулев
В Б.Болдинском р-не Н. Новгорода армяне заселили целые сёла.Но работать не хотят,торгуют,скупают скот,металлолом и т.д.
А работают на них рабы,(курды)они их называют.Выращивают им свиней,картошку и прочие удовольствия.
СсылкаПожаловаться
Видела карту Себежского района, Псковской обл. 1941г. Была поражена - сколько на ней деревень ! Дом купили в 1999г на границе с Белоруссией, вокруг еще деревни жилые были. В 2007г продавали этот дом, вокруг все деревни уже "вымерли". Молодежь вся уехала, а старики в нашу деревню переселились, т.к. у нас магазины, медпункт и почта. А в других нет ничего и зимой не проехать. Молодежи работы нет никакой. В 1999г быдо 28 коров, в 2007г- 2!!!!Старики уже не могут содержать А от нас городских толку мало, мои родители хоть и из крестьянских семей, но с детства городские. А мы и вовсе не у земли росли, а ее любить и понимать надо. Несколько лет бьюсь на дачном участке, а толку немного. Правда и приезжаю поздно в отпуск, летом. Так что если нас всех "добровольно загнать " на поля, то проку будет немного.
СсылкаПожаловаться
Сергей Рябухин
А у нас китайцев привезли чел 100 да заселили умершую деревню, те настроили теплиц штук 300-работают. Вот так. Свердловская область. Было это лет шесть назад, счас не знаю сколько их там(((
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru