3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Оседлание Центрального Банка

Оседлание ЦБ круче, чем введение российских войск в Сирию

Президент
России Владимир Путин подписал закон о создании единого мегарегулятора
на базе Банка России с передачей ему полномочий Федеральной службы по
финансовым рынкам.

Ход сделан. Если нельзя ( пока что ) быстро
внести изменения в Конституцию и изменить статус ЦБ, сделав его
обыкновенным РКЦ и монетным двором, то можно включить его в структуру ,
напрямую подчиняющуюся Правительству, считай Путину и тогда спокойно,
накинув ошейник заставить уже служить стране, а не её соседям.

Пока
мало кто понимает, что означает этот закон, но его последствия будут
касаться всех, и не только внутри России. Фактически Россия объявила о
начале отвязки рубля от фантика ФРС, что означает самостоятельную
финансовую политику, пересмотр стоимости кредитов, направление
деятельности ЦБ на развитие экономики и плавающий курс рубля.

Скажу
так, это гораздо круче чем если бы Путин ввел войска в Сирию, вошел с
танками в Тбилиси и начал восстанавливать Берлинскую стену, впрочем, всё
впереди.
Добавлю только, что решение это было понятно уже весной и сейчас только
законодательно оформлено. Схема в общих чертах понятна. Российские
деньги вытаскиваются из резервных фондов-долговых бумаг Запада и
вливаются в промышленность и инфраструктуру через контролируемые
государством кредитные учреждения, ЦБ превращается в мегарегулятора, его
руководителем назначают послушного либерала Набиуллину, которая должна
своим рукопожатным реноме прикрывать операцию по снижению кредитных
ставок; ЦБ получает сверхполномочия по контролю банковской системы (в
том числе и частных банков), благодаря чему государство полностью
контролирует денежные потоки, вливаемые в экономику страны –
промышленность получает длинные кредиты, масштабные внутренние
инвестиции, Россия отвязывается от неоколониального долларового
механизма, запускается новая индустриализация.

Пример Венгрии
показал, что откровенная отвязка путём изменения Конституции – это
чревато жёсткими последствиями. Россия выбрала другой путь – более
хитрый и мягкий, внешне не заметный и не позволяющий придраться к тому,
что она отходит от “либеральной демократии” и “рыночной экономики”. При
сохранении всех этих мулек меняется сама суть. Конечно, Запад всё это
прекрасно понимает и будет делать всё, чтобы помешать. Однако номинально
у него нет поводов открыто возмутиться антидемократичности, как это
было в случае с Венгрией.

Поэтому реакция будет такой же тайной и
внешне вроде бы не связанной с действиями властей России по ЦБ. Это
терракты, финансовые атаки, цены на нефть, активизация “пятой колонны” и
многое другое. Путин это прекрасно понимает и, думаю, готов к этому.
Тем более что, как приходилось говорить ещё год-два назад, всё это было
запланировано давным-давно. Собственно говоря, это и есть план Путина.
Точнее, важнейшая его часть.

У кого какие мысли по этому поводу?
Снайпер
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
146
Григорий Васечкин
Как отрасль - да она у нас отсутствует. Есть отдельные предприятия, в основном входящие в систему Росвооружений. Ну и собсно всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну собсно и вот.
СсылкаПожаловаться
DesdichadoВ ответ на Снайпер
Снайпер
Космические технологии, оборонка это первое что в голову пришло..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
собственно на этом можете заканчивать. я уж не буду вас расстраивать что и первая и вторая давно строятся на чипах и микросхемах(и прочих хайтеках) привезенных из европы и азии))) а так да. оборонка))) не способная себе микросхему придумать
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на Desdichado
Desdichado
собственно на этом можете заканчивать. я уж не буду вас расстраивать что и первая и вторая давно строятся на чипах и микросхемах(и прочих хайтеках) привезенных из европы и азии))) а так да. оборонка))) не способная себе микросхему придумать
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот тут не соглашусь. "Микросхемы и прочие хайтеки" у нас вполне производятся. Технологии отстают лет на пять, конечно, но для оборонки этого в основном хватает за глаза. В космических технологиях не силен, не знаю, Возможно используются. Для БИУС танка, самолета или корабля вполне достаточно технологий девяностых годов, там важнее отказоустойчивость нежели разные нанотехнологии. Для системы "солдата будущего" - возможно рассматривают что-то ненаше, но и то врятли, там как бы тоже не надо ничего этакого.
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
Вот тут не соглашусь. "Микросхемы и прочие хайтеки" у нас вполне производятся. Технологии отстают лет на пять, конечно, но для оборонки этого в основном хватает за глаза. В космических технологиях не силен, не знаю, Возможно используются. Для БИУС танка, самолета или корабля вполне достаточно технологий девяностых годов, там важнее отказоустойчивость нежели разные нанотехнологии. Для системы "солдата будущего" - возможно рассматривают что-то ненаше, но и то врятли, там как бы тоже не надо ничего этакого.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Значит вы просто не знаете из чего собирают спутники)))) А у меня жена работает в ГУП (не скажу название)как раз этого профиля. Сказать вам? европа, греция(!?), азия, индия - вот откуда все микросхемы.
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на Desdichado
Desdichado
Значит вы просто не знаете из чего собирают спутники)))) А у меня жена работает в ГУП (не скажу название)как раз этого профиля. Сказать вам? европа, греция(!?), азия, индия - вот откуда все микросхемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А я за спутники ничего и не говорил :)) Так и сказал - про космос не знаю )
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Снайпер
Снайпер
Космические технологии, оборонка это первое что в голову пришло..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Наши космические технологии и оборонка это разработки СССР.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Desdichado
Desdichado
Гениально)))))))) Так на минуточку нет никакой технологии подобных производств у нас. А так да...должна
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну может пока, что айпады не сможем делать, но экспорт азиатской бытовой техники можно сократить если так сильно не тиранить своего производителя всякими контролирующими структурами.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Ну может пока, что айпады не сможем делать, но экспорт азиатской бытовой техники можно сократить если так сильно не тиранить своего производителя всякими контролирующими структурами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бред. Никто никого не тиранит.Это все рассказы либо "оппозиции" , либо не знаю кого...Я работаю на производстве. Малый бизнес. 50 человек сотрудников. Никаких тиранов НЕТ. Взяток НЕТ. проверки бывают, но в основном в рамках стандартных требований.
Могу за ручку провести пальчиком потыкать....Это касаемо малого бизнеса... Крупняки - там своя специфика, всегда завязанная на огромные бабки. А у мелочи все ровно - хотите делать чайники -делайте. БОРК, СКАРЛЕТТ и многие другие - это РОССИЙСКИЕ компании.Если вы не знали))))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Desdichado
Desdichado
Бред. Никто никого не тиранит.Это все рассказы либо "оппозиции" , либо не знаю кого...Я работаю на производстве. Малый бизнес. 50 человек сотрудников. Никаких тиранов НЕТ. Взяток НЕТ. проверки бывают, но в основном в рамках стандартных требований.
Могу за ручку провести пальчиком потыкать....Это касаемо малого бизнеса... Крупняки - там своя специфика, всегда завязанная на огромные бабки. А у мелочи все ровно - хотите делать чайники -делайте. БОРК, СКАРЛЕТТ и многие другие - это РОССИЙСКИЕ компании.Если вы не знали))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не производитель, но тоже работу работаю. Тирания за последние лет пять усилилась в плане безумства бюрократии в гос.закупках. Выигрываешь конкурсы на бюджетные заказы и получаешь от этого убытки из-за нереальности требований по оформлению по сдаче-приемке продукции.
Хотела тут купить холодильник "Индесит" липецкий (один уже купила недавно), но так вышло, что купила б/у финский в 3 раза дешевле нашего и по качеству в 2 раза лучше. Почему финский стоит 6500 руб., а наш (меньший по размеру) 21 тыс.руб.?
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Я не производитель, но тоже работу работаю. Тирания за последние лет пять усилилась в плане безумства бюрократии в гос.закупках. Выигрываешь конкурсы на бюджетные заказы и получаешь от этого убытки из-за нереальности требований по оформлению по сдаче-приемке продукции.
Хотела тут купить холодильник "Индесит" липецкий (один уже купила недавно), но так вышло, что купила б/у финский в 3 раза дешевле нашего и по качеству в 2 раза лучше. Почему финский стоит 6500 руб., а наш (меньший по размеру) 21 тыс.руб.?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы сейчас серьезно это все говорите? Реально пытаетесь судить об экономике с помощью сравнения НОВОГО и БУшного холодильников по цене? Не... я не готов на таком уровне обсуждать...
Причем тут вообще стоимость холодильников:))))это реально анекдот какой то
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Desdichado
Desdichado
Вы сейчас серьезно это все говорите? Реально пытаетесь судить об экономике с помощью сравнения НОВОГО и БУшного холодильников по цене? Не... я не готов на таком уровне обсуждать...
Причем тут вообще стоимость холодильников:))))это реально анекдот какой то
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну давай сравним новый Lend-Rover в штатах и в россии!)))
А ведь англия к нам ближе!)))))
СсылкаПожаловаться
DesdichadoВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Ну давай сравним новый Lend-Rover в штатах и в россии!)))
А ведь англия к нам ближе!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Давай. Сравним. че бы нет
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Desdichado
Desdichado
Давай. Сравним. че бы нет
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Range Rover Sport в дженсере - от 2 990 000 = 100 000$
в штатах - от 62 000$
СсылкаПожаловаться
DesdichadoВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Range Rover Sport в дженсере - от 2 990 000 = 100 000$
в штатах - от 62 000$
СсылкаПожаловаться
История переписки9
И?
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Desdichado
Desdichado
И?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну подумай, почему так?
Напряги мозг.. в кои веки...
СсылкаПожаловаться
DesdichadoВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Ну подумай, почему так?
Напряги мозг.. в кои веки...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
потому что большая часть народа - такие вот тупни вроде тебя. от этого и все беды. вот как я думаю. были бы поумнее - жили бы получше
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Desdichado
Desdichado
потому что большая часть народа - такие вот тупни вроде тебя. от этого и все беды. вот как я думаю. были бы поумнее - жили бы получше
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вот такие вот парадоксальные "управленцы"....
лукавишь и ведь не стыдно...
скока хоть платят за агитацию?
СсылкаПожаловаться
DesdichadoВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Вот такие вот парадоксальные "управленцы"....
лукавишь и ведь не стыдно...
скока хоть платят за агитацию?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
агитацию кого и за что?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Desdichado
Desdichado
Вы сейчас серьезно это все говорите? Реально пытаетесь судить об экономике с помощью сравнения НОВОГО и БУшного холодильников по цене? Не... я не готов на таком уровне обсуждать...
Причем тут вообще стоимость холодильников:))))это реально анекдот какой то
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мысль такая - если бы не жуткие условия монополистов - энергетиков, водоканала и т.п. (а над моей контрой и вообще над всем бизнесом у нас в Питере они реально просто издеваются), то себестоимость и цену российской продукции можно было бы снизить и тогда я бы подумала, что лучше купить - наше новое или импортное б/у.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Мысль такая - если бы не жуткие условия монополистов - энергетиков, водоканала и т.п. (а над моей контрой и вообще над всем бизнесом у нас в Питере они реально просто издеваются), то себестоимость и цену российской продукции можно было бы снизить и тогда я бы подумала, что лучше купить - наше новое или импортное б/у.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если бы у вас были деньги - вы бы не думали. Просто у вас лично денег мало - поэтому вы такими глупостями думаете. Посмотрите стоимость НОВОГО холодильника в ФИНЛЯНДИИ . и НОВОГО в РОССИИ. Думаю что оба вам будут дороги. Но тут не проблема экономики вообще. Это проблема ваших доходов в частности ни о чем не говорящая
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария