24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ОСАГО vs ТехОсмотр

Знающие и юридически подкованные люди подскажите, пожалуйста, правомерно ли будет оформить новую ОСАГО в декабре 2011года (до 12.12года соответственно) и не проходить ГТО в 2012 как стоит в талоне в феврале, а непосредственно перед новой ОСАГО ноябрь-декабрь 2012?
Анна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
5
Адик
По моему еще ни кто не знает как все будет происходить в 2012.Страховщики говорят что никаких указаний и директив пока не поступало.Гибоны вообще пожимают плечами! ЧТО ДЕЛАТЬ? Мы в России живем!
СсылкаПожаловаться
Денис Сидоров
Скорее всего до выборов президента не будет ничего, никаких новых законов.Наш верховный губошлеп и уважаемый, а чаще всего неуважаемая крыса не станут тревожить народ перед своими выборами.
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
Не получится! ТО можно пройти позже. Раньше не дадут.
СсылкаПожаловаться
Л
Юридически такое возможно. Гаишникам запретят с нового года проверять талон техосмотра. Его вообще не нужно будет возить с собой. Вообще с нового года штрафы за непройденный техосмотр останутся только для такси, грузовых, автобусов. Проверять гаишники будут страховку. Априори если страховка есть, значит, техосмотр пройден. Страховым компаниям запретят выдавать полисы ОСАГО без техосмотра только с нового года. В течение декабря можно заключить новый ОСАГО, который будет действовать 1 год.
Один нюанс: с нового года страховые компании будут принимать талоны техосмотра, до конца действия которых осталось не менее 6 месяцев.
Но все эти изменения вступают в силу только с нового года.
Так что надо пользоваться моментом, и в конце декабря заключить новый ОСАГО и еще год ездить без техосмотра.
СсылкаПожаловаться
Валера Осинцев
Гаишники,где я живу,могут требовать всё что на ум взбредёт.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария