24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

осаго резко подорожал

Сегодня узнал что осаго в ргс подорожал более чем на 50%
ИВАН БОЛОТСКИЙ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
63
Imperator XXXВ ответ на ИВАН БОЛОТСКИЙ
ИВАН БОЛОТСКИЙ
9го февраля в ингосстрахе страховался (КАСКО всё по старому)

Тема про ОСАГО вРГС
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда надо и заголовок писать понятно и адекватно.
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
Очень просто.
С этого года заработала единая база данных страхователей. И большинству в ней присвоен КБМ (понижающий коэффициент за безаварийность) равным 1, несмотря на то, что в прошлом году был, например, 0,6.
То есть, если в прошлом году показываешь полис предыдущий и тебя страхуют с учетом этого коэффициента - то теперь фигу. Какие-то СК нашли выход из положения, а какие-то и не искали.
СсылкаПожаловаться
Вася ПупкинВ ответ на Григорий Васечкин
Григорий Васечкин
Очень просто.
С этого года заработала единая база данных страхователей. И большинству в ней присвоен КБМ (понижающий коэффициент за безаварийность) равным 1, несмотря на то, что в прошлом году был, например, 0,6.
То есть, если в прошлом году показываешь полис предыдущий и тебя страхуют с учетом этого коэффициента - то теперь фигу. Какие-то СК нашли выход из положения, а какие-то и не искали.
СсылкаПожаловаться
19 феврали страховался, ни про какие обнуления накопленных скидок речь не шла, у меня в этой компании 30 процентов скидка получилась. Хотя я слышал конечно про эту уравниловку о которой радостно визжам медведев.
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на Вася Пупкин
Вася Пупкин
19 феврали страховался, ни про какие обнуления накопленных скидок речь не шла, у меня в этой компании 30 процентов скидка получилась. Хотя я слышал конечно про эту уравниловку о которой радостно визжам медведев.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А така фигня не у всех, но у многих. Ну и некоторые СК наплевали
СсылкаПожаловаться
Anatolii
Только что приехал с Техосмотра.ТО-374 руб.Без проблем и дольше бумаги оформляли.В общей сложности ,(впереди меня еще 2 машины были) около часа.
Потом поехал в свой "родной" Росгосстрах.Как и в прошлом году начали капать,что мол зря я сам прошел ТО,нужно было ехать по нашему направлению на их ТО.Я в ответ-"Мне уйти?"
-Нет ,ну что вы.Просто в следующий раз так не делайте.Я начал заводится,но промолчал.
Начали считать-Насчитали в 2 раза больше,(почти в 2) чем в прошлом году.
-Почему?
-Плюс обязательная страховка от несчастных случаев(общая)
-Мне не нужна она!
-Она ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ!
-Тогда я ухожу....
-...Очень жаль,но вы подумайте,мы о вас заботимся!
Иду в Югорию.Выкладываю все бумаги,обсчитывают,сразу предупреждают о той же страховке несчатного случая.Но цена ОСАГО как в пршлом году + 300 руб.
Спорить не стал.
СсылкаПожаловаться
AnatoliiВ ответ на Anatolii
Anatolii
Только что приехал с Техосмотра.ТО-374 руб.Без проблем и дольше бумаги оформляли.В общей сложности ,(впереди меня еще 2 машины были) около часа.
Потом поехал в свой "родной" Росгосстрах.Как и в прошлом году начали капать,что мол зря я сам прошел ТО,нужно было ехать по нашему направлению на их ТО.Я в ответ-"Мне уйти?"
-Нет ,ну что вы.Просто в следующий раз так не делайте.Я начал заводится,но промолчал.
Начали считать-Насчитали в 2 раза больше,(почти в 2) чем в прошлом году.
-Почему?
-Плюс обязательная страховка от несчастных случаев(общая)
-Мне не нужна она!
-Она ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ!
-Тогда я ухожу....
-...Очень жаль,но вы подумайте,мы о вас заботимся!
Иду в Югорию.Выкладываю все бумаги,обсчитывают,сразу предупреждают о той же страховке несчатного случая.Но цена ОСАГО как в пршлом году + 300 руб.
Спорить не стал.
СсылкаПожаловаться
Кстати,в "Югории" защитали стаж предыдущий в Росгосстрахе.
СсылкаПожаловаться
Евгений МещеряковВ ответ на Anatolii
Anatolii
Кстати,в "Югории" защитали стаж предыдущий в Росгосстрахе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне тоже вон сегодня насчитали в РГС аж 4500 за мою ляльку!!!!хотя должен был заплатить 2560!!! ваще РАЗВОД полный!!! буду искать другую СК
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Anatolii
Anatolii
Только что приехал с Техосмотра.ТО-374 руб.Без проблем и дольше бумаги оформляли.В общей сложности ,(впереди меня еще 2 машины были) около часа.
Потом поехал в свой "родной" Росгосстрах.Как и в прошлом году начали капать,что мол зря я сам прошел ТО,нужно было ехать по нашему направлению на их ТО.Я в ответ-"Мне уйти?"
-Нет ,ну что вы.Просто в следующий раз так не делайте.Я начал заводится,но промолчал.
Начали считать-Насчитали в 2 раза больше,(почти в 2) чем в прошлом году.
-Почему?
-Плюс обязательная страховка от несчастных случаев(общая)
-Мне не нужна она!
-Она ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ!
-Тогда я ухожу....
-...Очень жаль,но вы подумайте,мы о вас заботимся!
Иду в Югорию.Выкладываю все бумаги,обсчитывают,сразу предупреждают о той же страховке несчатного случая.Но цена ОСАГО как в пршлом году + 300 руб.
Спорить не стал.
СсылкаПожаловаться
Какого еще не слышал, чтобы страховая ТО назначала, где мне проходить. Она то при чем тут? А за навязанные услуги надо было на них телегу написать. Не имеют они никакого права. Вообщем хреново люди работают. У меня в компании, что скажешь, то и делают. Хотя предлагают тоже расширить иногда...ну типа доплатить 100-200 р и будет другая сумма ущерба - больше типа. Там конечно полная хрень и никто наверное нифига не заплатит, но вроде 100 р - не жалко. И им приятно...все же подзаработали чего то.
СсылкаПожаловаться
AnatoliiВ ответ на E-So
E-So
Какого еще не слышал, чтобы страховая ТО назначала, где мне проходить. Она то при чем тут? А за навязанные услуги надо было на них телегу написать. Не имеют они никакого права. Вообщем хреново люди работают. У меня в компании, что скажешь, то и делают. Хотя предлагают тоже расширить иногда...ну типа доплатить 100-200 р и будет другая сумма ущерба - больше типа. Там конечно полная хрень и никто наверное нифига не заплатит, но вроде 100 р - не жалко. И им приятно...все же подзаработали чего то.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У госстраха есть свой пункт ТО.При страховании они заключают договор без ТО,берут деньги за ТО и дают направление.Проходить или нет,твое дело.Другой вопрос,что в случае с ДТП,они откажутся платить.
И ГИБДД и страховщикам наплевать на безопасность,на законы.Все зарабатывают как могут,вот и все....
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Anatolii
Anatolii
У госстраха есть свой пункт ТО.При страховании они заключают договор без ТО,берут деньги за ТО и дают направление.Проходить или нет,твое дело.Другой вопрос,что в случае с ДТП,они откажутся платить.
И ГИБДД и страховщикам наплевать на безопасность,на законы.Все зарабатывают как могут,вот и все....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У госстраха есть свой пункт ТО.При страховании они заключают договор без ТО,берут деньги за ТО и дают направление.Проходить или нет,твое дело.Другой вопрос,что в случае с ДТП,они откажутся платить.И ГИБДД и страховщикам наплевать на безопасность,на законы.Все зарабатывают как могут,вот и все....

Мои клиенты не проходили ТО. И им при ДТП всё выплатили
СсылкаПожаловаться
AnatoliiВ ответ на Елена
Елена
У госстраха есть свой пункт ТО.При страховании они заключают договор без ТО,берут деньги за ТО и дают направление.Проходить или нет,твое дело.Другой вопрос,что в случае с ДТП,они откажутся платить.И ГИБДД и страховщикам наплевать на безопасность,на законы.Все зарабатывают как могут,вот и все....

Мои клиенты не проходили ТО. И им при ДТП всё выплатили
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Еще раз повторюсь."Все зарабатывают как могут"....Развод в нашей стране стал смыслом жизни.Платить по счетам отказываются добровольно все,от правительства до пассажиров автобуса. Не у всех хватает ума,или времени или желания потребовать выполнения обязательств.
Форум почитаешь,так про хорошее то не пишут.Шум только про плохое))))
Я считаю,что если полис есть,значит плати....Ты же сам (страховщик) застраховал без ТО.Это твои косяк.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Anatolii
Anatolii
Еще раз повторюсь."Все зарабатывают как могут"....Развод в нашей стране стал смыслом жизни.Платить по счетам отказываются добровольно все,от правительства до пассажиров автобуса. Не у всех хватает ума,или времени или желания потребовать выполнения обязательств.
Форум почитаешь,так про хорошее то не пишут.Шум только про плохое))))
Я считаю,что если полис есть,значит плати....Ты же сам (страховщик) застраховал без ТО.Это твои косяк.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Слишком все утрировано. У меня стаж более 30 лет и чего то вот я не помню, чтобы за всю мою долгую автожизнь все повально отказывались платить. Да, были пару раз проблемы...один раз страховая компания виновника хотела отказаться платить...потом все же выплатила. Видимо такой ход у них - а вдруг плюнит и уйдет. А так чего-то не помню больше ни разу, чтобы были проблемы по выплати по ОСАГО. Хотя немного платили, но я езжу аккуратно - так что раз в пять лет там чего-то доплатить за ремонт своего авто - не вижу ничего страшного. Скидка по ОСАГО у меня 35 %.

По поводу ТО. ТО я прохожу в своем ГАИ. Прихожу в страховую компанию уже с картой (а ранее с талоном ТО). Куда они меня могут направить на ТО, в какие то свои компании? Не понимаю о чем вообще может идти речь, о каких невыплатах - машина прошла ТО и есть бумага об этом - это все. Если ТО не пройдено, то да...могут отказать в выплатах. Это правильно.
СсылкаПожаловаться
AnatoliiВ ответ на E-So
E-So
Слишком все утрировано. У меня стаж более 30 лет и чего то вот я не помню, чтобы за всю мою долгую автожизнь все повально отказывались платить. Да, были пару раз проблемы...один раз страховая компания виновника хотела отказаться платить...потом все же выплатила. Видимо такой ход у них - а вдруг плюнит и уйдет. А так чего-то не помню больше ни разу, чтобы были проблемы по выплати по ОСАГО. Хотя немного платили, но я езжу аккуратно - так что раз в пять лет там чего-то доплатить за ремонт своего авто - не вижу ничего страшного. Скидка по ОСАГО у меня 35 %.

По поводу ТО. ТО я прохожу в своем ГАИ. Прихожу в страховую компанию уже с картой (а ранее с талоном ТО). Куда они меня могут направить на ТО, в какие то свои компании? Не понимаю о чем вообще может идти речь, о каких невыплатах - машина прошла ТО и есть бумага об этом - это все. Если ТО не пройдено, то да...могут отказать в выплатах. Это правильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Согласен со всем.
Да -утрирую.
Я там выше написал,что 300 руб запросили свыше,но посмотрел ,не помешает,заплатил,и они довольны,и мне не в убыток.

Люди уже запутались,где правда где ложь.Пример.На ТО,когда я проходил приехал мужик на новой Киа из салона.На вопрос зачем? Новые сейчас ТО не проходят и страхуют...Он ответил.Я слышал что в случае аварии страховые упираются и в этом случае.Поэтому решил получить диагностическую карту.400 руб.не много плюсом к новой машине.Его машину естественно не смотрели.Просто выписали карту.
Вот так.
СсылкаПожаловаться
Елена
Повышений не было ни каких,только справку о безубыточности надо привозить
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Елена
Елена
Повышений не было ни каких,только справку о безубыточности надо привозить
СсылкаПожаловаться
Не слышал ни о каких справках о безубыточности. В прошлом году перешел в другую компанию - просто пришел и показал старый полис. Сделали скидку исходя из цены старого полиса. Если покупаешь другую машину, то делают скидку исходя из стоимости полиса ОСАГО по имеющейся (по полису ОСАГО на старую машину). Причем это делается по любой компании...хоть в салоне продаж.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на E-So
E-So
Не слышал ни о каких справках о безубыточности. В прошлом году перешел в другую компанию - просто пришел и показал старый полис. Сделали скидку исходя из цены старого полиса. Если покупаешь другую машину, то делают скидку исходя из стоимости полиса ОСАГО по имеющейся (по полису ОСАГО на старую машину). Причем это делается по любой компании...хоть в салоне продаж.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не слышал ни о каких справках о безубыточности. В прошлом году перешел в другую компанию - просто пришел и показал старый полис. Сделали скидку исходя из цены старого полиса. Если покупаешь другую машину, то делают скидку исходя из стоимости полиса ОСАГО по имеющейся (по полису ОСАГО на старую машину). Причем это делается по любой компании...хоть в салоне продаж.
Это с этого года ввели
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Елена
Елена
Не слышал ни о каких справках о безубыточности. В прошлом году перешел в другую компанию - просто пришел и показал старый полис. Сделали скидку исходя из цены старого полиса. Если покупаешь другую машину, то делают скидку исходя из стоимости полиса ОСАГО по имеющейся (по полису ОСАГО на старую машину). Причем это делается по любой компании...хоть в салоне продаж.
Это с этого года ввели
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Интересно. У меня несколько машин и застрахованы они по ОСАГО в разных компаниях. Я могу получается несколько справок взять? Не знаете, как сейчас с этим?
СсылкаПожаловаться
Елена
С этого года справку просят
СсылкаПожаловаться
AnatoliiВ ответ на Елена
Елена
С этого года справку просят
СсылкаПожаловаться
С меня не просили,но звонили куда то,пробивали по базе.
СсылкаПожаловаться
Елена
В РСА мы делаем запрос и значит Вам не надо никаких справок брать,но в их базе чаще всего забит 3 класс ,он все скидки обнуляет,кому то конечно везёт и с классом всё в порядке. Но многие желая получить скидку обращаются в свою компанию,можно в электронном виде справку у них попросить
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария