Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Осаго.Ресо-гарантия. За дверь жигуленка 500 руб. Позор.

Жалею что не обратился в компанию виновника дтп. 5 лет назад за аналогичный ущерб другая компания выплатила 8500. Из РЕСО ухожу.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
51
12
5 лет назад была другая ситуация по ОСАГО. Уралсиб, например, платил прилично (в москве и области, в регионах не знаю). Сейчас не осталось компаний платящих нормально. Росгосстрах, конечно, выделяется и на этом фонев худшую сторону :). Сейчас не через суд практически ни в одной компании нельзя получить нормальную выплату.
СсылкаПожаловаться
на 12-ке за крыло переднее,подкрыльник и деформированный тормозной диск-нсчитали 1800(ск макс)!!! а так слышал то цюрих неплохо выплачивает!!!
СсылкаПожаловаться
И на хрена это ОСАГО вааще нужно? За помятое немного крыло 9-ки, получил около 8 000 руб, 2000 год. Через суд, судебных приставов...
СсылкаПожаловаться
И на хрена это ОСАГО вааще нужно? За помятое немного крыло 9-ки, получил около 8 000 руб, 2000 год. Через суд, судебных приставов...
СсылкаПожаловаться
Валерий! За крыло 9-ки (немного помятое) 8000 рублей?! И Вам мало????Про судебных приставов это как? К виновнику обращались напрямую?
СсылкаПожаловаться
клерик
Валерий! За крыло 9-ки (немного помятое) 8000 рублей?! И Вам мало????Про судебных приставов это как? К виновнику обращались напрямую?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Более чем нормально! Тогда не было никакого ОСАГО в помине, в 2000 году. Экспертиза - суд - служба судебных приставов. Быковал виновник... жизнь у него не из лёгких... в двух совмещённых квартирах с окнами с видом на Кремль (мск). Вот я его и приложил, в соответствии букве закона. Судья урезал сумму моральной компенсации в три раза, так было бы больше. Всё остальное считалось по официальным нормативам АвтоВАЗа.
СсылкаПожаловаться
Валерий Михайлов
Более чем нормально! Тогда не было никакого ОСАГО в помине, в 2000 году. Экспертиза - суд - служба судебных приставов. Быковал виновник... жизнь у него не из лёгких... в двух совмещённых квартирах с окнами с видом на Кремль (мск). Вот я его и приложил, в соответствии букве закона. Судья урезал сумму моральной компенсации в три раза, так было бы больше. Всё остальное считалось по официальным нормативам АвтоВАЗа.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я думал девятка 2000 гв. ..а теперь вопрос. если год 2000 (время действия события) и такой расклад как у вас, то вариантов на ум приходит много, но только не тот что вы описали.
1 расплата на месте. (колько стоит твое ведро? - 40 000? на чирик и до свидос)
2 расплата на месте (ты попал чувак, ты знаешь чья тачка?, ключи давай, пешком ходить будешь, а если вякнешь то ползать до сортира)
забрали машину и уехали.
3 ...а вот вариации первых дыух пунктов
СсылкаПожаловаться
клерик
я думал девятка 2000 гв. ..а теперь вопрос. если год 2000 (время действия события) и такой расклад как у вас, то вариантов на ум приходит много, но только не тот что вы описали.
1 расплата на месте. (колько стоит твое ведро? - 40 000? на чирик и до свидос)
2 расплата на месте (ты попал чувак, ты знаешь чья тачка?, ключи давай, пешком ходить будешь, а если вякнешь то ползать до сортира)
забрали машину и уехали.
3 ...а вот вариации первых дыух пунктов
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На месте?
1.Мне была предложена стоимость банки "Пепси"... без преувеличения. На моё несогласие... "педаль в пол".
2.Статья "грабёж".
СсылкаПожаловаться
Валерий Михайлов
На месте?
1.Мне была предложена стоимость банки "Пепси"... без преувеличения. На моё несогласие... "педаль в пол".
2.Статья "грабёж".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
скорее разбой.
Повезло вам повезло, да и выходит что виновник сцыкло.
СсылкаПожаловаться
Валерий Михайлов
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну в таком случае ва очень повезло. хоть и верится с трудом
СсылкаПожаловаться
клерик
ну в таком случае ва очень повезло. хоть и верится с трудом
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И тем не менее... Правда, скажу честно, вся эта эпопея длилась с марта 2000 г. до мая 2011 года. только с мая по декабрь, моё исковое заявление провалялось в суде... пришлось встречаться с Председателем Суда... Длительно конечно... но каков результат! А каково чувство морального удовлетворения, правда судья урезал его значимость.
СсылкаПожаловаться
Валерий Михайлов
И тем не менее... Правда, скажу честно, вся эта эпопея длилась с марта 2000 г. до мая 2011 года. только с мая по декабрь, моё исковое заявление провалялось в суде... пришлось встречаться с Председателем Суда... Длительно конечно... но каков результат! А каково чувство морального удовлетворения, правда судья урезал его значимость.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а вы опасный человек. не хотел бы с вами встретиться в конфликтной ситуации. аж 11 лет! моральное удовлетворение, принципы, понятно, ну вернее примерно понятно, просто я на такое не способен точно. а итог 8000 рублей? а сколько нервов за 11 лет и времени ушло? с экономической точки зрения полагаю это совершенно не приемлемо. с экономической. или вы описались? не с маота 2000 до мая 2011? 11 лет!!! да за убийство меньше дают!!! я под впечатлением
СсылкаПожаловаться
клерик
а вы опасный человек. не хотел бы с вами встретиться в конфликтной ситуации. аж 11 лет! моральное удовлетворение, принципы, понятно, ну вернее примерно понятно, просто я на такое не способен точно. а итог 8000 рублей? а сколько нервов за 11 лет и времени ушло? с экономической точки зрения полагаю это совершенно не приемлемо. с экономической. или вы описались? не с маота 2000 до мая 2011? 11 лет!!! да за убийство меньше дают!!! я под впечатлением
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Прошу прощения. Моя невнимательность... по май 2001 года.
Я нормальный. Просто не люблю тех, кто хочет "есть колбасу" за мой счёт. :-)
СсылкаПожаловаться
Валерий Михайлов
Прошу прощения. Моя невнимательность... по май 2001 года.
Я нормальный. Просто не люблю тех, кто хочет "есть колбасу" за мой счёт. :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а, ну год это куда не шло.
СсылкаПожаловаться
Натали
РЕСО, Росгосстрах, Росно (ныне Альянс), Макс....граждане призываю всех активно судиться. Страховщики выживают по принципу: заплатим 3 копейки, а то и вообще не заплатим, а до суда добежит один из 10.
СсылкаПожаловаться
Натали
РЕСО, Росгосстрах, Росно (ныне Альянс), Макс....граждане призываю всех активно судиться. Страховщики выживают по принципу: заплатим 3 копейки, а то и вообще не заплатим, а до суда добежит один из 10.
СсылкаПожаловаться
Точно. Принцип любой СК - как можно меньше выплатить. Не каждый пойдет судиться. На том и получают прибыль.
СсылкаПожаловаться
Michael
А на любой разборке дверь в сборе (почти новая и Вашего цвета) на Жигуленка сколько стоит? Проблема что мало дали? Если вмятина и никто не будет ее заделывать, то 500 руб нормально. )))
СсылкаПожаловаться
Michael
А на любой разборке дверь в сборе (почти новая и Вашего цвета) на Жигуленка сколько стоит? Проблема что мало дали? Если вмятина и никто не будет ее заделывать, то 500 руб нормально. )))
СсылкаПожаловаться

А сколько стоит снять поставить дверь?
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отсоединить ограничитель, провода и выбить оси. Ну или найти кто это сделает за бутылку водки
СсылкаПожаловаться
Michael
Отсоединить ограничитель, провода и выбить оси. Ну или найти кто это сделает за бутылку водки
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И страховая направит туда где за пузырь все починят?
СсылкаПожаловаться
И страховая направит туда где за пузырь все починят?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Государство хочет срубить бабки с автовладельца. Я даже не заморачиваюсь с ОСАГО, просто плачу что с меня требует мое родное государство. Все. Я не верю, что кто то мне что то должен. И не жду от них ничего. Я давно живу на свете.
СсылкаПожаловаться
Michael
Государство хочет срубить бабки с автовладельца. Я даже не заморачиваюсь с ОСАГО, просто плачу что с меня требует мое родное государство. Все. Я не верю, что кто то мне что то должен. И не жду от них ничего. Я давно живу на свете.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Верно. Некоторые (похоже большенство) думает что мир прогнется под них. Как бы не так! ОСАГО это бандитский оброк, плата за крышу.
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
История переписки2
А дверь можно и не снимать:)
СсылкаПожаловаться
Michael
СсылкаПожаловаться
1 вы с разборки на свой авто з.ч. ставить будите?
2 какая з.ч. хорошая не была бы она без перекраски все равно будет отличатся от остальных
СсылкаПожаловаться
Сергей Батура
1 вы с разборки на свой авто з.ч. ставить будите?
2 какая з.ч. хорошая не была бы она без перекраски все равно будет отличатся от остальных
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я что, на Рокфеллера похож? У меня б/у печка стоит с разборки. Латунная тойотовская. Не уж то 18700руб за не платить новую? Да 1200 руб ей красная цена...))) А задняя 5 дверь от тойоты 4раннер новая + покраска...Да пусть она хоть синяя ...стоит и кушать не просит. Ну перед продажей можно и покрасить. ))))
СсылкаПожаловаться
Michael
А я что, на Рокфеллера похож? У меня б/у печка стоит с разборки. Латунная тойотовская. Не уж то 18700руб за не платить новую? Да 1200 руб ей красная цена...))) А задняя 5 дверь от тойоты 4раннер новая + покраска...Да пусть она хоть синяя ...стоит и кушать не просит. Ну перед продажей можно и покрасить. ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а если стояла родная и ее не помяли в ДТП то и перед продажей красить не пришлось бы
СсылкаПожаловаться
Сергей Батура
а если стояла родная и ее не помяли в ДТП то и перед продажей красить не пришлось бы
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А ее никто и не мял. Просто лес-дерево-вмятина..))) Машина - кусок железа. Это уже не роскошь. Не уж то из каждой царапины бежать в страховую? Жизнь пройдет в очередях. ..и в интернете на мэйл.ру. ))))
СсылкаПожаловаться
Сергей Сергей
а какая у тебя дверь-то была до ДТП, поди гнилая битая перебитая и давно плакала по покраске, а здесь тебе на, халява подвернулась, ну нет. Чего это вы страховщиков позорите, признайся как на духу, покайся.
СсылкаПожаловаться
Сергей Сергей
а какая у тебя дверь-то была до ДТП, поди гнилая битая перебитая и давно плакала по покраске, а здесь тебе на, халява подвернулась, ну нет. Чего это вы страховщиков позорите, признайся как на духу, покайся.
СсылкаПожаловаться
у меня была ВАЗ 2106 состояние нового после ДТП были помяты оба задних крыла сложены оба лонжерона и помята крышка багажника и бампер (ремонта с з.ч. 7у дяди Вани в гараже 31тыс.) в страховой компании ЭНИ оценили на 7тыс. и сказали не нравится подавайте в суд
СсылкаПожаловаться
Сергей Батура
у меня была ВАЗ 2106 состояние нового после ДТП были помяты оба задних крыла сложены оба лонжерона и помята крышка багажника и бампер (ремонта с з.ч. 7у дяди Вани в гараже 31тыс.) в страховой компании ЭНИ оценили на 7тыс. и сказали не нравится подавайте в суд
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ваз 21053. дтп. крыло заднее правое-замена, лонжерон-замена, панель задка-замена, бампер задний - замена. калькуляция на 15 000 где-то. причем в кальке описана ЛЕВАЯ сторона! :) в результате - крыло - замена, окраска, бампер - замена (сам нашел у знакомого в гараже, новый!), крыло (500 рублей) взял у другого знакомого (новое 600 в магазине, мля 450-550 в контакте!!!), еще за свои крышку багажника красил - 7000 рублей! а на 8000 пару месяцев пиво пил. вот так вот!
СсылкаПожаловаться
клерик
ваз 21053. дтп. крыло заднее правое-замена, лонжерон-замена, панель задка-замена, бампер задний - замена. калькуляция на 15 000 где-то. причем в кальке описана ЛЕВАЯ сторона! :) в результате - крыло - замена, окраска, бампер - замена (сам нашел у знакомого в гараже, новый!), крыло (500 рублей) взял у другого знакомого (новое 600 в магазине, мля 450-550 в контакте!!!), еще за свои крышку багажника красил - 7000 рублей! а на 8000 пару месяцев пиво пил. вот так вот!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у нас замена крыла стоит 3500р. покраска с акриловой краской от 5000р а страховая согласно сметы красит крыло за 400р
СсылкаПожаловаться
Сергей Батура
у нас замена крыла стоит 3500р. покраска с акриловой краской от 5000р а страховая согласно сметы красит крыло за 400р
СсылкаПожаловаться
История переписки4

я полагаю страховая считает не так как вы, вот и разница. мой пример это так, не показатель, но еть и те кто доволен выплатой. смотрите. страховая может посчитать что замена крыла не нужна, а достаточно ремонта, да и окраска "местная". вообще, на сколько я знаю, установка такая. отремонтировать так чтоб пройти то, а не так чтоб обновить автомобиль. расчет то вам все равно должны дать и пояснить что к чему или нет?
СсылкаПожаловаться
клерик

я полагаю страховая считает не так как вы, вот и разница. мой пример это так, не показатель, но еть и те кто доволен выплатой. смотрите. страховая может посчитать что замена крыла не нужна, а достаточно ремонта, да и окраска "местная". вообще, на сколько я знаю, установка такая. отремонтировать так чтоб пройти то, а не так чтоб обновить автомобиль. расчет то вам все равно должны дать и пояснить что к чему или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
расчет дали я его показал независимому оценщику и он не понял откуда цены взяты сказал, что с коммунистических справочников
СсылкаПожаловаться
Сергей Батура
СсылкаПожаловаться
История переписки2
панел ремонтировали, крыло подорили скажем так.
СсылкаПожаловаться
NS
Читаю посты и убеждаюсь все больше, что люди все таки странное существо. "Покайся"... Девушка Вы не из страховой? или так.. поболтать зашли? странные люди. Народ сюда заходит все больше за советом, помощью или просто поделиться своим разочарование, потому как больше негде... а Вы? Ну сколько раз сказано: нечего сказать молчите!!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей Сергей
а че морочить голову, поди за гниль и заплатили 500 руб с какого года авто, может она с автохлама.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть