15 августа
Geely Emgrand X7 2.0 MT
Зачем нужно покупать новое авто если через 3 года нужно перекрашивать весь авто.а по гарантии капот и арки перекрашивать отказались.Пере​одически плавают обороты от 500 до 1000. Компьютер больше 10...
3.3
16 августа
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (106 л.с.) AT
нормальная машина для небольших пробежек от дома до работы, для дальняка нет свыше 500км, потом отваливается спина, самое большое достоинство-бол​ьшой багажник, не напрягаясь перевез мебель для двух...
3.7
Все отзывы
Правила форума

ОСАГО, про тех кто стрхуется "поФиг" где, и говорит она же будет платить не мне...

я вот если честно в шоке....многие тут пишут какая разница где делать ОСАГО, она же платит не мне в случаи дтп...а потом плачутся что в них въехал по осаго, (предположим) ргс и деньги только через суд вынули!!! Давайте уважать друг друга, не кормить такие "чудесные" ск ежегодными платами, а страховаться в тех ск которую бы хотели видать (желаю всем по жизни обойти это чудное слово дтп) в случаи дтп у виновника!! Я думаю, если все начнут оформлять полис осаго в нормальных ск, то количество тем на тему, я потратил на ремонт 80000 руб а страховая выплатила только 7200 что мне делать??..уменьшится в разы, да и бюджет у таких "чудесных" ск как ргс (очень много прочитала на форуме про неё) явно уменьшится в разы!!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
Diablo
А что есть такие страховые которые платят? Что то я таких еще не видел и не слышал... Везде только через суд нормальные суммы можно выдрать.
СсылкаПожаловаться
AndreyAV
Сразу вопрос:"А судьи кто?" Кто сравнивал-эта да, а эта нет? Вон Бондарчук рекламирует Росгосстрах, а народ говорит, что с них только через суд. Государство должно обязать СК реально относиться, раз уж обязало с ОСАГО.
СсылкаПожаловаться
AndreyAV
Сразу вопрос:"А судьи кто?" Кто сравнивал-эта да, а эта нет? Вон Бондарчук рекламирует Росгосстрах, а народ говорит, что с них только через суд. Государство должно обязать СК реально относиться, раз уж обязало с ОСАГО.
СсылкаПожаловаться
Вы где живете Росгосстрах не толко платит через суд Но еще и обманет вас насчитав меньше. Про это не единожды и на этом форуме говорилос.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
А сейчас при ДТП пострадвший обращается в свою компанию Вот пусть потом и побегает за тем у кого страховался
СсылкаПожаловаться
Жизнь :)
Сергей, это Вы где живете??, можно обращаться в свою ск, только это будет 2 раза дольше, так как она будет вынимать деньги из виновной осаго....
Все ск ужимают по выплатам, есть те кто выплачивает, а есть кто не выплачивает, есть кто урезает на 90%, есть кто на 50%, а есть кто 15%.
я говорю о том что надо самим, свою осаго, оформлять в более нормальной, а не говорить пох..где...не мне платить будет...и страховать в ргс или в тех которые почти банкроты...вот многие ругают ргс, а сами ежегодно кормят их...

вот Вам в каком случаи полегче будет дышать при дтп, если виновник Вам покажет что он застрахован в РГС или предположим в кит-финансе, рессо, ренесансе??
СсылкаПожаловаться
Сергей, это Вы где живете??, можно обращаться в свою ск, только это будет 2 раза дольше, так как она будет вынимать деньги из виновной осаго....
Все ск ужимают по выплатам, есть те кто выплачивает, а есть кто не выплачивает, есть кто урезает на 90%, есть кто на 50%, а есть кто 15%.
я говорю о том что надо самим, свою осаго, оформлять в более нормальной, а не говорить пох..где...не мне платить будет...и страховать в ргс или в тех которые почти банкроты...вот многие ругают ргс, а сами ежегодно кормят их...

вот Вам в каком случаи полегче будет дышать при дтп, если виновник Вам покажет что он застрахован в РГС или предположим в кит-финансе, рессо, ренесансе??
СсылкаПожаловаться
Чегой-то в 2 раза дольше? 30 дней в любом случае
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
Чегой-то в 2 раза дольше? 30 дней в любом случае
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну-ну...Вы хоть раз сами напрямую получили выплату по ОСАГО спустя 30 дней??
а теперь представьте Вы получаете через 3-тьи руки...Вы думаете у них курьере работают каждый день по 24 часа чтоб отправить Ваше дело в компанию виновника...и Вы думаете бухгалтерия сидит и пристально отслеживает приход денег за Вас чтоб их мгновенно отправить Вам на счет???
СсылкаПожаловаться
ну-ну...Вы хоть раз сами напрямую получили выплату по ОСАГО спустя 30 дней??
а теперь представьте Вы получаете через 3-тьи руки...Вы думаете у них курьере работают каждый день по 24 часа чтоб отправить Ваше дело в компанию виновника...и Вы думаете бухгалтерия сидит и пристально отслеживает приход денег за Вас чтоб их мгновенно отправить Вам на счет???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Получали и не раз. И все знакомые получали в течении 30-ти дней. Другой вопрос сколько. СК рассчитываются между собой стандартными суммами, вне зависимости от ущерба, поэтому там делов-то между ними на 3 дня.
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
Получали и не раз. И все знакомые получали в течении 30-ти дней. Другой вопрос сколько. СК рассчитываются между собой стандартными суммами, вне зависимости от ущерба, поэтому там делов-то между ними на 3 дня.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
везучий Вы человек ГригорийВасечкин!!
СсылкаПожаловаться
везучий Вы человек ГригорийВасечкин!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Везучесть не причем:) СК, задерживающие выплату более чем на 30 дней, рискуют попасть на штрафные санкции. Поэтому обычно не задерживают, за исключением тех, кому нечего терять :)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
А типа-" За какой нуждой эта страховка????" Раньше не было. Сейчас есть-и все одно-по судам бегать. Дурдом. Нас обувают, а мы еще и рады денежки в тарелочке с голубой каемочкой им (козлам) нести. И главное!!!!Все по статье ЗАКОНА. Вот в чем обида. Обули-на основании ЗАКОНА.Шли бы они туда. Куда?? Куда Макар телят не гонял.-законотворцы.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
А типа-" За какой нуждой эта страховка????" Раньше не было. Сейчас есть-и все одно-по судам бегать. Дурдом. Нас обувают, а мы еще и рады денежки в тарелочке с голубой каемочкой им (козлам) нести. И главное!!!!Все по статье ЗАКОНА. Вот в чем обида. Обули-на основании ЗАКОНА.Шли бы они туда. Куда?? Куда Макар телят не гонял.-законотворцы.
СсылкаПожаловаться
Тут фишка в том, что с тебя не будут требовать какие-то деньги. Если виноват и вместился в 120 рублей - к тебе претензий нету, все претензии к СК. А беготня по судам - все вопросы к законтворцам, которые не хотят (понятно кто платит) конкретизировать законодательство. И ОСАГО не главная проблема...
СсылкаПожаловаться
trezvennik
Ну,ладно,самосвал у меня застрахован в Росгосстрахе...однозначно при аварии или повреждений не будет,или они станут фатальными для ГАЗона,то есть идти в СК будет незачем.А вот "Калину" застраховал в Ренессансе (Ренинс...Точка...Ком),выбрав пункт "ремонт у Официального Дилера"...для чего мне эта головная боль,не дай Бог,что?
СсылкаПожаловаться
trezvennik
Ну,ладно,самосвал у меня застрахован в Росгосстрахе...однозначно при аварии или повреждений не будет,или они станут фатальными для ГАЗона,то есть идти в СК будет незачем.А вот "Калину" застраховал в Ренессансе (Ренинс...Точка...Ком),выбрав пункт "ремонт у Официального Дилера"...для чего мне эта головная боль,не дай Бог,что?
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте. Я тоже когда новую машину из салона забирала застраховала её в Ренинс точка ком, по интернету у них скидки и выходит намного дешевле всех. А потом эти страховщики когда лёд на машину упал, половину побитого мне нагло отказались менять по КАСКО.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Здравствуйте. Я тоже когда новую машину из салона забирала застраховала её в Ренинс точка ком, по интернету у них скидки и выходит намного дешевле всех. А потом эти страховщики когда лёд на машину упал, половину побитого мне нагло отказались менять по КАСКО.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...не будем о плохом! Кстати...здравствуйте,Тоня!!!
СсылкаПожаловаться
Жизнь :)В ответ на trezvennik
trezvennik
СсылкаПожаловаться
ну если машинка новенькая мне кажется это только +, по крайней мере можете быть более уверенным что в цвет попадут при окраски, и запчасти используют оригинальные.
А так х.. знает в какие гаражи и к каким чу....отправят (думаю понимаете что ск всегда пытаются сэкономить... и врятли будут подписывать договорные отношения с более качественными и дорогими неофициалами)
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Страховаться нужно в СК таких,где их по стране множество и центры урегулирования убытков находятся чуть ли не в деревнях.А то что выплаты по судам-эт правительству нужно принимать решения на такую практику. Вероятность быстрой и правильной выплаты у неизвесных СК есть,но и риск огромен,что на днях компашка не исчезнет.
А водителям я бы рекомендовала ДОСАГО (ориентировочно +500+700 рупий и страховка до 800 тыр.),тут как гриться всем хорошо,так как ни кто не застрахован не в СК,а по жизни.
Но жадность и дурацкие принципы многих не позволяют идти на подобный шаг (пока не коснется лично),если за 600 рупий за доверку нотариальную на три года народ удавиться готов.
СсылкаПожаловаться
я открыла тему об ОСАГО, а не о КАСКО.
и хочу призвать народ страховаться в более менее адекватных СК ( в каждом регионе они свои), и не кормить ежегодно настолько отвратительные ск как к примеру РГС ( и причем во все регионах они ведут себя идентично ).

могу привести примеры с какими СК сталкивалась я или мои друзья в СПб по выплатам по ОСАГО:
Гута (лично) тянули, бегала к ним, звонила раз в 3 дня, готовилась к худшему ( к суду) так как на форумах один негатив. Выплатили через 1 месяц и 2 недели после обращения, очень приятно удивилась так как денег хватила на все.
Ресо (друзья (1 чел)) выплатили через 1,5-2 месяца, денег хватило на все, даже остались...
Ренесанс (друзья (3 человека), выплатили так же через 1,5-2 месяца, денег в притык хватило (один долго по разборкам бегал) но смогли уложиться.
много читала про кит финанс, много положительных отзывов, но у меня никто не сталкивался.

то что написано, про государственные поборы, согласна на все 1000000%, наше великое государство от своего не откажется никогда, вот к примеру из-за вхождения в ВТО, нам необходимо опустить стоимость растаможки, так государство сразу придумало налог на утилизацию....
так что от ОСАГО нам не деться никуда...
СсылкаПожаловаться
я открыла тему об ОСАГО, а не о КАСКО.
и хочу призвать народ страховаться в более менее адекватных СК ( в каждом регионе они свои), и не кормить ежегодно настолько отвратительные ск как к примеру РГС ( и причем во все регионах они ведут себя идентично ).

могу привести примеры с какими СК сталкивалась я или мои друзья в СПб по выплатам по ОСАГО:
Гута (лично) тянули, бегала к ним, звонила раз в 3 дня, готовилась к худшему ( к суду) так как на форумах один негатив. Выплатили через 1 месяц и 2 недели после обращения, очень приятно удивилась так как денег хватила на все.
Ресо (друзья (1 чел)) выплатили через 1,5-2 месяца, денег хватило на все, даже остались...
Ренесанс (друзья (3 человека), выплатили так же через 1,5-2 месяца, денег в притык хватило (один долго по разборкам бегал) но смогли уложиться.
много читала про кит финанс, много положительных отзывов, но у меня никто не сталкивался.

то что написано, про государственные поборы, согласна на все 1000000%, наше великое государство от своего не откажется никогда, вот к примеру из-за вхождения в ВТО, нам необходимо опустить стоимость растаможки, так государство сразу придумало налог на утилизацию....
так что от ОСАГО нам не деться никуда...
СсылкаПожаловаться
Возникает вопрос - зачем. Агенты делают скидки своим клиентам, соответственно они предлагают компании, которые дают больший процент агентам (чтобы агенты могли сделать побольше скидку). Ну а СК должны получать прибыль (чем больше - тем лучше). Так что не надо выёживаться, надо страховаться там, где дешевле.
СсылкаПожаловаться
ГригорийВасечкин, в большинстве случаев агенты скидок от себя не делают, как правило мы сами накапливаем себе скидки за безаварийную езду каждый год 5% к уже имеющейся. А так из всех автомобилистов думаю не более 17% имеют дополнительную скидку от агентов...
СсылкаПожаловаться
ГригорийВасечкин, в большинстве случаев агенты скидок от себя не делают, как правило мы сами накапливаем себе скидки за безаварийную езду каждый год 5% к уже имеющейся. А так из всех автомобилистов думаю не более 17% имеют дополнительную скидку от агентов...
СсылкаПожаловаться
Ну... Мне делают :) И еще, знаю точно, девочка (агент) постоянным клиентам делает скидку 5-10%
СсылкаПожаловаться
Надежда Кучаева
Вопрос ко всем:произошло небольшое ДТП виновник есть,ущерб небольшой.машина застрахована по КАСКО и ОСАГО .Куда мне выгоднее обратиться ? В страховую по ОСАГО или ПО КАСКО? Пишите из вашего личного опыта.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru