24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ОСАГО понижающие коэф-ты

помогите разобраться.. у меня безаварийная история ОСАГО с апреля 2009г, т.е 6 полных лет,а значит скидка должна быть 6*5=30%. до 2009г полисов ОСАГО не оформлял вообще.

однако Россгосстрах даёт мне коэф-т 0,75, т.е. - 25% на ОСАГО от базовой цены. я считаю это делается намеренно, чтоб украсть у меня эти 5%. прав ли я ?

вод.стаж 12 лет
mr.JollyRoger
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
Николай Буров
А машины меняли за это время? При смене машины в течение года новый полис на новую машину выписывают с тем же КБМ, что был на старой и год фактически теряется.
СсылкаПожаловаться
mr.JollyRogerВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А машины меняли за это время? При смене машины в течение года новый полис на новую машину выписывают с тем же КБМ, что был на старой и год фактически теряется.
СсылкаПожаловаться
да менял... с февраля 2013 на новой... но с какой стати год теряется то ?? я 6 лет ездил.., полисы покупал.., по ОСАГО не обращался....есть варианты как то дожать жадных страховщиков.., припугнуть росспотребом или ещё как-то ?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на mr.JollyRoger
mr.JollyRoger
да менял... с февраля 2013 на новой... но с какой стати год теряется то ?? я 6 лет ездил.., полисы покупал.., по ОСАГО не обращался....есть варианты как то дожать жадных страховщиков.., припугнуть росспотребом или ещё как-то ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В этом плане никак. Все по закону. Ваш старый полис еще не закончился, год не прошел. Новый полис до истечения действия предыдущего выписывается с те же КБМ. С 2003 года, когда ОСАГА родилась я машины менял три раза. Соответственно, три года потеряно. И КБМ 0,5 у меня будет только в этом году, хотя должен был быть еще три года назад.
СсылкаПожаловаться
Виктор Кортунков
Мне кажется, стоит сказать им спасибо, хоть за то, что они хоть какой-то КБМ посчитали...А то последнее время они вообще забывали это делать...У меня вообще уже давно 50%, но в АИС почему-то никаких данных нет...Приходил к ним в офис, принёс ВСЕ полисы(их же, РГС), поинтересовался, что за дела...А их начальница: -"Мы все льготы отменили..."
Да подавитесь...На лекарства себе оставьте...
Больше я в Росгосстрах ни ногой...И других отговаривать буду...
СсылкаПожаловаться
AndreyVA
Нет не прав. Впервые застраховавшийся получает класс-третий, а КБМ- 1.45. На второй год 1.00
Наберите "таблица КБМ", всё увидите.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на AndreyVA
AndreyVA
Нет не прав. Впервые застраховавшийся получает класс-третий, а КБМ- 1.45. На второй год 1.00
Наберите "таблица КБМ", всё увидите.
СсылкаПожаловаться
При 3 классе КБМ равен 1:https://auto.mail.ru/info/ru/osago-about...
СсылкаПожаловаться
AndreyVAВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
При 3 классе КБМ равен 1:https://auto.mail.ru/info/ru/osago-about...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Признаю ошибку. Не тот столбец посмотрел.
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Что-то понаворотили там эти упыри, предоставляющие услуги за гранью рентабельности! Однозначно!
Ради интереса в минувшую пятницу залез я в этот калькуллятор... всё пропало почти... вынужден играть в это ОСАГО с первого дня его существования, беспретезионно с ихней стороны ко мне, как виновнику ДТП.
СсылкаПожаловаться
008
С этого года "забил" я на них))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария