Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 сентября
Nissan Terrano 2.0 143hp 4WD AT
Комплектация элегант, все устраивает ещё бы кожу
5.0
26 сентября
Lifan Solano 1.6 MT
владею лифан-солано 5лет пробег 90т.км. кроме расходников ни каких затратных проблем .заводится что зимой, что летом на раз...если ездить спокойно, то вообще без проблемная машина.
4.8
Все отзывы
Правила форума

ОСАГО понижающие коэф-ты

помогите разобраться.. у меня безаварийная история ОСАГО с апреля 2009г, т.е 6 полных лет,а значит скидка должна быть 6*5=30%. до 2009г полисов ОСАГО не оформлял вообще.

однако Россгосстрах даёт мне коэф-т 0,75, т.е. - 25% на ОСАГО от базовой цены. я считаю это делается намеренно, чтоб украсть у меня эти 5%. прав ли я ?

вод.стаж 12 лет
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
Николай Буров
А машины меняли за это время? При смене машины в течение года новый полис на новую машину выписывают с тем же КБМ, что был на старой и год фактически теряется.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
А машины меняли за это время? При смене машины в течение года новый полис на новую машину выписывают с тем же КБМ, что был на старой и год фактически теряется.
СсылкаПожаловаться
да менял... с февраля 2013 на новой... но с какой стати год теряется то ?? я 6 лет ездил.., полисы покупал.., по ОСАГО не обращался....есть варианты как то дожать жадных страховщиков.., припугнуть росспотребом или ещё как-то ?
СсылкаПожаловаться
mr.JollyRoger
да менял... с февраля 2013 на новой... но с какой стати год теряется то ?? я 6 лет ездил.., полисы покупал.., по ОСАГО не обращался....есть варианты как то дожать жадных страховщиков.., припугнуть росспотребом или ещё как-то ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В этом плане никак. Все по закону. Ваш старый полис еще не закончился, год не прошел. Новый полис до истечения действия предыдущего выписывается с те же КБМ. С 2003 года, когда ОСАГА родилась я машины менял три раза. Соответственно, три года потеряно. И КБМ 0,5 у меня будет только в этом году, хотя должен был быть еще три года назад.
СсылкаПожаловаться
Виктор Кортунков
Мне кажется, стоит сказать им спасибо, хоть за то, что они хоть какой-то КБМ посчитали...А то последнее время они вообще забывали это делать...У меня вообще уже давно 50%, но в АИС почему-то никаких данных нет...Приходил к ним в офис, принёс ВСЕ полисы(их же, РГС), поинтересовался, что за дела...А их начальница: -"Мы все льготы отменили..."
Да подавитесь...На лекарства себе оставьте...
Больше я в Росгосстрах ни ногой...И других отговаривать буду...
СсылкаПожаловаться
AndreyVA
Нет не прав. Впервые застраховавшийся получает класс-третий, а КБМ- 1.45. На второй год 1.00
Наберите "таблица КБМ", всё увидите.
СсылкаПожаловаться
AndreyVA
Нет не прав. Впервые застраховавшийся получает класс-третий, а КБМ- 1.45. На второй год 1.00
Наберите "таблица КБМ", всё увидите.
СсылкаПожаловаться
При 3 классе КБМ равен 1:https://auto.mail.ru/info/ru/osago-about...
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
При 3 классе КБМ равен 1:https://auto.mail.ru/info/ru/osago-about...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Признаю ошибку. Не тот столбец посмотрел.
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Что-то понаворотили там эти упыри, предоставляющие услуги за гранью рентабельности! Однозначно!
Ради интереса в минувшую пятницу залез я в этот калькуллятор... всё пропало почти... вынужден играть в это ОСАГО с первого дня его существования, беспретезионно с ихней стороны ко мне, как виновнику ДТП.
СсылкаПожаловаться
просто ШИЛОВ
С этого года "забил" я на них))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru