14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ОСАГО по ГЕН доверенности????

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Проснулась сегодня, понедельник, чую, что-то не тооо,не тоо, гнетет что-то, сижу пью кофе и тут как обухом по голове - сентябрь то уже до 6 числа добрался!!!!Рванула за сумочкой и документами, так и есть!!!!Страховка кончилась 3 сентября , а доверка умерла 28 августа. Блондинка блин, красавица!!! а ведь ездила и ездила и ничего Ну, доверку нарисовала быстро и практически шепотом, не нарушая правил покатила в страховую....Вот тут-то и начинаются чудеса в кастрюльке....страховку мне продлять отказались, требуя личного присутствия собственника ( машина у меня оформлена на папу) или предоставить им генеральную доверенность!!!! Всегда раньше все страховки оформляла сама как страхователь, а папа был вписан как собственник и второй водитель, допущенный к управлению ( а я в его 2 машине) Я всегда сама прохожу тех осмотры в ГИБДД по простой рукописной доверке, а у страховой за мои деньги крыша поехала????или я какой закон пропустила????Помогите плиз, кто знает!!!
Страховая "Согаз" Череповец.
Ежик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
Игорь
Пусть дальше выёживаются, иди в другую страховую!!!
СсылкаПожаловаться
Ежик
дело все в том, что при переходе в другую страховую я теряю понижающий коэффициент , сейчас 9 класс, т.е. опять меня поимеют на деньги(((((
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Ежик
Ежик
дело все в том, что при переходе в другую страховую я теряю понижающий коэффициент , сейчас 9 класс, т.е. опять меня поимеют на деньги(((((
СсылкаПожаловаться
Перешёл из ВСК в МСК, скидка за переход 25-30%, не помню точно сколько. Инет есть, смотри условия в других, ну и выбирай из ТОР 10, чтоб не пролететь.
СсылкаПожаловаться
Владимир ОВ ответ на Ежик
Ежик
дело все в том, что при переходе в другую страховую я теряю понижающий коэффициент , сейчас 9 класс, т.е. опять меня поимеют на деньги(((((
СсылкаПожаловаться
дело все в том, что при переходе в другую страховую я теряю понижающий коэффициент , сейчас 9 класс, т.е. опять меня поимеют на деньги(((((

Я взял старый полис ОСАГО (мне не понравилось отношение к клиентам в старой страховой) и пошел с ней в другую страховую компанию: оформили с сохранением всех понижающих коэффициентов...
СсылкаПожаловаться
Иван АфанасьевВ ответ на Ежик
Ежик
дело все в том, что при переходе в другую страховую я теряю понижающий коэффициент , сейчас 9 класс, т.е. опять меня поимеют на деньги(((((
СсылкаПожаловаться
Не теряются, база то общая. Стоимость ОСАГО будет везде одинаковая. Можете смело идти в любую другую страховую.
СсылкаПожаловаться
Денис Орешкин
Не так давно производил вписку в свою страховку ОСАГО доп. водителя - тоже требовалось присутствие владельца или ген. доверенность (звонил и спрашивал). Страховая "Ингосстрах" в Москве.
А насколько, Вам, критично выполнить эти условия?
СсылкаПожаловаться
ЕжикВ ответ на Денис Орешкин
Денис Орешкин
Не так давно производил вписку в свою страховку ОСАГО доп. водителя - тоже требовалось присутствие владельца или ген. доверенность (звонил и спрашивал). Страховая "Ингосстрах" в Москве.
А насколько, Вам, критично выполнить эти условия?
СсылкаПожаловаться
ну я же не меняю число водителей, я и папа, а критичность в том что папа на месяц в командировке. И мне еще в сентябре надо сделать тех осмотры на обе машины.(в сентябре кончаются). еще маленький прикол....сегодня вызванивала поликлиники, где пройти комиссию и сколько стоит, часы работы. Так вот тут начинается новый прикол....девушке надо проходить гинекологаааааа!!!!писец !!!сначала фрюрография,тихо психо, потом что я не наркоша и не алкаш, а теперь я пол должна подвердить????а это опять справка и деньги . уже не писец, просто материться не охота на форуме.
СсылкаПожаловаться
Денис ОрешкинВ ответ на Ежик
Ежик
ну я же не меняю число водителей, я и папа, а критичность в том что папа на месяц в командировке. И мне еще в сентябре надо сделать тех осмотры на обе машины.(в сентябре кончаются). еще маленький прикол....сегодня вызванивала поликлиники, где пройти комиссию и сколько стоит, часы работы. Так вот тут начинается новый прикол....девушке надо проходить гинекологаааааа!!!!писец !!!сначала фрюрография,тихо психо, потом что я не наркоша и не алкаш, а теперь я пол должна подвердить????а это опять справка и деньги . уже не писец, просто материться не охота на форуме.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В ближайшее время постараюсь обратиться в свою СК и узнать, на каких условиях мне надо будет продлять... как выясню - постараюсь отписаться.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Ежик
Ежик
ну я же не меняю число водителей, я и папа, а критичность в том что папа на месяц в командировке. И мне еще в сентябре надо сделать тех осмотры на обе машины.(в сентябре кончаются). еще маленький прикол....сегодня вызванивала поликлиники, где пройти комиссию и сколько стоит, часы работы. Так вот тут начинается новый прикол....девушке надо проходить гинекологаааааа!!!!писец !!!сначала фрюрография,тихо психо, потом что я не наркоша и не алкаш, а теперь я пол должна подвердить????а это опять справка и деньги . уже не писец, просто материться не охота на форуме.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Куча контор дают мед.справку за 10 минут и за 700 рублей!!!
СсылкаПожаловаться
Юлия Гусева (Лобова)В ответ на Ежик
Ежик
ну я же не меняю число водителей, я и папа, а критичность в том что папа на месяц в командировке. И мне еще в сентябре надо сделать тех осмотры на обе машины.(в сентябре кончаются). еще маленький прикол....сегодня вызванивала поликлиники, где пройти комиссию и сколько стоит, часы работы. Так вот тут начинается новый прикол....девушке надо проходить гинекологаааааа!!!!писец !!!сначала фрюрография,тихо психо, потом что я не наркоша и не алкаш, а теперь я пол должна подвердить????а это опять справка и деньги . уже не писец, просто материться не охота на форуме.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так вот тут начинается новый прикол....девушке надо проходить гинекологаааааа!!!!писец !!!сначала фрюрография,тихо психо, потом что я не наркоша и не алкаш, а теперь я пол должна подвердить????а это опять справка и деньги . уже не писец, просто материться не охота на форуме. Это вообще уже аномалия какая-то, причем тут гинеколог????Найдите контору, которая справками водительскими занимается, там без этого спокойно справки выдают и особо-то и не проверяют ничего!
СсылкаПожаловаться
ЕжикВ ответ на Юлия Гусева (Лобова)
Юлия Гусева (Лобова)
Так вот тут начинается новый прикол....девушке надо проходить гинекологаааааа!!!!писец !!!сначала фрюрография,тихо психо, потом что я не наркоша и не алкаш, а теперь я пол должна подвердить????а это опять справка и деньги . уже не писец, просто материться не охота на форуме. Это вообще уже аномалия какая-то, причем тут гинеколог????Найдите контору, которая справками водительскими занимается, там без этого спокойно справки выдают и особо-то и не проверяют ничего!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне в нашем горздравотделе даже нашли номер приказа , Приказ № 555 Минздрава СССР от 1989г. П.12 прил. №2 !!!который до сих пор не отменен, они сами долго жрали)))))))) просто всем этим комиссиям денег надо заработать нахаляву за 10 мин.)))) ( даже в тихо психо и у наркош сказали что они работу и на вод .права справки на разных бланках выдают- послала лесом , обойдуться без денег, взяла справки которые были для работы) ну все ок, прошла комиссию за 20 мин и 460 руб, страховка оформлена за 10 мин. без всяких доверок ( просто в центральный офис дур по объявлению понабрали) Теперь начинается процесс прохождения тех осмотра , это уже будет третий акт марлезонского балета))))))
СсылкаПожаловаться
Юлия Гусева (Лобова)В ответ на Денис Орешкин
Денис Орешкин
Не так давно производил вписку в свою страховку ОСАГО доп. водителя - тоже требовалось присутствие владельца или ген. доверенность (звонил и спрашивал). Страховая "Ингосстрах" в Москве.
А насколько, Вам, критично выполнить эти условия?
СсылкаПожаловаться
11 лет в Ингосстрахе: первые года 2-3 только с генеральной доверенностью можно было страховаться или в присутствии собственника, теперь по рукописной спокойно сама все делаю....может, потому, что меня там давно знают и люди там все те же работают???
СсылкаПожаловаться
Yury Maslov
Видать, везде правила ужесточают. Сам прошляпил срок продления осаги ( действующая ген.доверенность есть ). Прихожу (пешком) в МАКС, хочу продлить. Спрашивают с какого дня, т.к. машина нужна сегодня - говорю "с прямо сейчас". Машину показывать требуют. Я же пешком пришел! Продлить, конечно, продлили ибо я не первый год страхуюсь в том далеком филиале ибо живу через пару домов и знают меня... Но все равно просили подъехать и показать машину - типа не битая ли она ( вне действия осаги, а тут и новый договорчик типа... )
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Yury Maslov
Yury Maslov
Видать, везде правила ужесточают. Сам прошляпил срок продления осаги ( действующая ген.доверенность есть ). Прихожу (пешком) в МАКС, хочу продлить. Спрашивают с какого дня, т.к. машина нужна сегодня - говорю "с прямо сейчас". Машину показывать требуют. Я же пешком пришел! Продлить, конечно, продлили ибо я не первый год страхуюсь в том далеком филиале ибо живу через пару домов и знают меня... Но все равно просили подъехать и показать машину - типа не битая ли она ( вне действия осаги, а тут и новый договорчик типа... )
СсылкаПожаловаться
Какая им разница битая у вас машина или нет??? Какая то отсебятина уже пошла, если вы ударите кого то на битой или не битой машине, от этого ничего не меняется. Странноватые они в МАКСЕ.
СсылкаПожаловаться
Yury MaslovВ ответ на Михаил
Михаил
Какая им разница битая у вас машина или нет??? Какая то отсебятина уже пошла, если вы ударите кого то на битой или не битой машине, от этого ничего не меняется. Странноватые они в МАКСЕ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Некоторая логика, конечно, есть: страховка мне нужна была со следующей минуты типа :)
Старая кончилась и если я разбил машину 1 час назад, то я сам себе дурак, а если они выпишут мне полюс, то платить уже им придется...
Но раньше такого не было - это факт
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Yury Maslov
Yury Maslov
Некоторая логика, конечно, есть: страховка мне нужна была со следующей минуты типа :)
Старая кончилась и если я разбил машину 1 час назад, то я сам себе дурак, а если они выпишут мне полюс, то платить уже им придется...
Но раньше такого не было - это факт
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Такие случаи встречаются что человек попадает в ДТП, он виновник, а полис просрочен, пока машины стоят на месте быстренько бежит в страховую и покупает полис. В принципе это прокатывает - если у них не сильно хорошая служба безопасности, или кто то наводочку не дал на факт мошенничества. Поэтому и хотели посмотреть на авто .
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
Странно это! Сейчас позвонил в Росгосстрах и проконсультировался,сказали ,что если изменений в полюсе не будет,то собственник машины не нужен. Или ты хотела кого-то в страховку дописать? Прозвони в другие страховые компании,может ещё и подешевле застрахуешься.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГермановВ ответ на Андрей Германов
Андрей Германов
Странно это! Сейчас позвонил в Росгосстрах и проконсультировался,сказали ,что если изменений в полюсе не будет,то собственник машины не нужен. Или ты хотела кого-то в страховку дописать? Прозвони в другие страховые компании,может ещё и подешевле застрахуешься.
СсылкаПожаловаться
Для гарантии перезвонил в Согаз.Сказали без проблем переоформим страховку без собственника. Позвоните в центральную контору Согаза,спросите,что там мудрят в филиале.
СсылкаПожаловаться
ЕжикВ ответ на Андрей Германов
Андрей Германов
Для гарантии перезвонил в Согаз.Сказали без проблем переоформим страховку без собственника. Позвоните в центральную контору Согаза,спросите,что там мудрят в филиале.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасиб, я им с утра телегу на официальном сайте накатала, жду ответа. в т.ч. и о хамском общении девиц на оформлении полисов)))))
СсылкаПожаловаться
Андрей ГермановВ ответ на Ежик
Ежик
спасиб, я им с утра телегу на официальном сайте накатала, жду ответа. в т.ч. и о хамском общении девиц на оформлении полисов)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да просто прозвони в другой филиал и узнай.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария