Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

ОСАГО по ГЕН доверенности????

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Проснулась сегодня, понедельник, чую, что-то не тооо,не тоо, гнетет что-то, сижу пью кофе и тут как обухом по голове - сентябрь то уже до 6 числа добрался!!!!Рванула за сумочкой и документами, так и есть!!!!Страховка кончилась 3 сентября , а доверка умерла 28 августа. Блондинка блин, красавица!!! а ведь ездила и ездила и ничего Ну, доверку нарисовала быстро и практически шепотом, не нарушая правил покатила в страховую....Вот тут-то и начинаются чудеса в кастрюльке....страховку мне продлять отказались, требуя личного присутствия собственника ( машина у меня оформлена на папу) или предоставить им генеральную доверенность!!!! Всегда раньше все страховки оформляла сама как страхователь, а папа был вписан как собственник и второй водитель, допущенный к управлению ( а я в его 2 машине) Я всегда сама прохожу тех осмотры в ГИБДД по простой рукописной доверке, а у страховой за мои деньги крыша поехала????или я какой закон пропустила????Помогите плиз, кто знает!!!
Страховая "Согаз" Череповец.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
Игорь
Пусть дальше выёживаются, иди в другую страховую!!!
СсылкаПожаловаться
Ежик
дело все в том, что при переходе в другую страховую я теряю понижающий коэффициент , сейчас 9 класс, т.е. опять меня поимеют на деньги(((((
СсылкаПожаловаться
Ежик
дело все в том, что при переходе в другую страховую я теряю понижающий коэффициент , сейчас 9 класс, т.е. опять меня поимеют на деньги(((((
СсылкаПожаловаться
Перешёл из ВСК в МСК, скидка за переход 25-30%, не помню точно сколько. Инет есть, смотри условия в других, ну и выбирай из ТОР 10, чтоб не пролететь.
СсылкаПожаловаться
Ежик
СсылкаПожаловаться

Я взял старый полис ОСАГО (мне не понравилось отношение к клиентам в старой страховой) и пошел с ней в другую страховую компанию: оформили с сохранением всех понижающих коэффициентов...
СсылкаПожаловаться
Денис Орешкин
Не так давно производил вписку в свою страховку ОСАГО доп. водителя - тоже требовалось присутствие владельца или ген. доверенность (звонил и спрашивал). Страховая "Ингосстрах" в Москве.
А насколько, Вам, критично выполнить эти условия?
СсылкаПожаловаться
Денис Орешкин
Не так давно производил вписку в свою страховку ОСАГО доп. водителя - тоже требовалось присутствие владельца или ген. доверенность (звонил и спрашивал). Страховая "Ингосстрах" в Москве.
СсылкаПожаловаться
ну я же не меняю число водителей, я и папа, а критичность в том что папа на месяц в командировке. И мне еще в сентябре надо сделать тех осмотры на обе машины.(в сентябре кончаются). еще маленький прикол....сегодня вызванивала поликлиники, где пройти комиссию и сколько стоит, часы работы. Так вот тут начинается новый прикол....девушке надо проходить гинекологаааааа!!!!писец !!!сначала фрюрография,тихо психо, потом что я не наркоша и не алкаш, а теперь я пол должна подвердить????а это опять справка и деньги . уже не писец, просто материться не охота на форуме.
СсылкаПожаловаться
Ежик
ну я же не меняю число водителей, я и папа, а критичность в том что папа на месяц в командировке. И мне еще в сентябре надо сделать тех осмотры на обе машины.(в сентябре кончаются). еще маленький прикол....сегодня вызванивала поликлиники, где пройти комиссию и сколько стоит, часы работы. Так вот тут начинается новый прикол....девушке надо проходить гинекологаааааа!!!!писец !!!сначала фрюрография,тихо психо, потом что я не наркоша и не алкаш, а теперь я пол должна подвердить????а это опять справка и деньги . уже не писец, просто материться не охота на форуме.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В ближайшее время постараюсь обратиться в свою СК и узнать, на каких условиях мне надо будет продлять... как выясню - постараюсь отписаться.
СсылкаПожаловаться
Ежик
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Куча контор дают мед.справку за 10 минут и за 700 рублей!!!
СсылкаПожаловаться
Ежик
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так вот тут начинается новый прикол....девушке надо проходить гинекологаааааа!!!!писец !!!сначала фрюрография,тихо психо, потом что я не наркоша и не алкаш, а теперь я пол должна подвердить????а это опять справка и деньги . уже не писец, просто материться не охота на форуме. Это вообще уже аномалия какая-то, причем тут гинеколог????Найдите контору, которая справками водительскими занимается, там без этого спокойно справки выдают и особо-то и не проверяют ничего!
СсылкаПожаловаться
Так вот тут начинается новый прикол....девушке надо проходить гинекологаааааа!!!!писец !!!сначала фрюрография,тихо психо, потом что я не наркоша и не алкаш, а теперь я пол должна подвердить????а это опять справка и деньги . уже не писец, просто материться не охота на форуме. Это вообще уже аномалия какая-то, причем тут гинеколог????Найдите контору, которая справками водительскими занимается, там без этого спокойно справки выдают и особо-то и не проверяют ничего!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне в нашем горздравотделе даже нашли номер приказа , Приказ № 555 Минздрава СССР от 1989г. П.12 прил. №2 !!!который до сих пор не отменен, они сами долго жрали)))))))) просто всем этим комиссиям денег надо заработать нахаляву за 10 мин.)))) ( даже в тихо психо и у наркош сказали что они работу и на вод .права справки на разных бланках выдают- послала лесом , обойдуться без денег, взяла справки которые были для работы) ну все ок, прошла комиссию за 20 мин и 460 руб, страховка оформлена за 10 мин. без всяких доверок ( просто в центральный офис дур по объявлению понабрали) Теперь начинается процесс прохождения тех осмотра , это уже будет третий акт марлезонского балета))))))
СсылкаПожаловаться
Денис Орешкин
СсылкаПожаловаться
11 лет в Ингосстрахе: первые года 2-3 только с генеральной доверенностью можно было страховаться или в присутствии собственника, теперь по рукописной спокойно сама все делаю....может, потому, что меня там давно знают и люди там все те же работают???
СсылкаПожаловаться
Yury Maslov
Видать, везде правила ужесточают. Сам прошляпил срок продления осаги ( действующая ген.доверенность есть ). Прихожу (пешком) в МАКС, хочу продлить. Спрашивают с какого дня, т.к. машина нужна сегодня - говорю "с прямо сейчас". Машину показывать требуют. Я же пешком пришел! Продлить, конечно, продлили ибо я не первый год страхуюсь в том далеком филиале ибо живу через пару домов и знают меня... Но все равно просили подъехать и показать машину - типа не битая ли она ( вне действия осаги, а тут и новый договорчик типа... )
СсылкаПожаловаться
Yury Maslov
Видать, везде правила ужесточают. Сам прошляпил срок продления осаги ( действующая ген.доверенность есть ). Прихожу (пешком) в МАКС, хочу продлить. Спрашивают с какого дня, т.к. машина нужна сегодня - говорю "с прямо сейчас". Машину показывать требуют. Я же пешком пришел! Продлить, конечно, продлили ибо я не первый год страхуюсь в том далеком филиале ибо живу через пару домов и знают меня... Но все равно просили подъехать и показать машину - типа не битая ли она ( вне действия осаги, а тут и новый договорчик типа... )
СсылкаПожаловаться
Какая им разница битая у вас машина или нет??? Какая то отсебятина уже пошла, если вы ударите кого то на битой или не битой машине, от этого ничего не меняется. Странноватые они в МАКСЕ.
СсылкаПожаловаться
Михаил
Какая им разница битая у вас машина или нет??? Какая то отсебятина уже пошла, если вы ударите кого то на битой или не битой машине, от этого ничего не меняется. Странноватые они в МАКСЕ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Некоторая логика, конечно, есть: страховка мне нужна была со следующей минуты типа :)
Старая кончилась и если я разбил машину 1 час назад, то я сам себе дурак, а если они выпишут мне полюс, то платить уже им придется...
Но раньше такого не было - это факт
СсылкаПожаловаться
Yury Maslov
Некоторая логика, конечно, есть: страховка мне нужна была со следующей минуты типа :)
Старая кончилась и если я разбил машину 1 час назад, то я сам себе дурак, а если они выпишут мне полюс, то платить уже им придется...
Но раньше такого не было - это факт
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Такие случаи встречаются что человек попадает в ДТП, он виновник, а полис просрочен, пока машины стоят на месте быстренько бежит в страховую и покупает полис. В принципе это прокатывает - если у них не сильно хорошая служба безопасности, или кто то наводочку не дал на факт мошенничества. Поэтому и хотели посмотреть на авто .
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
Странно это! Сейчас позвонил в Росгосстрах и проконсультировался,сказали ,что если изменений в полюсе не будет,то собственник машины не нужен. Или ты хотела кого-то в страховку дописать? Прозвони в другие страховые компании,может ещё и подешевле застрахуешься.
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
Странно это! Сейчас позвонил в Росгосстрах и проконсультировался,сказали ,что если изменений в полюсе не будет,то собственник машины не нужен. Или ты хотела кого-то в страховку дописать? Прозвони в другие страховые компании,может ещё и подешевле застрахуешься.
СсылкаПожаловаться
Для гарантии перезвонил в Согаз.Сказали без проблем переоформим страховку без собственника. Позвоните в центральную контору Согаза,спросите,что там мудрят в филиале.
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
Для гарантии перезвонил в Согаз.Сказали без проблем переоформим страховку без собственника. Позвоните в центральную контору Согаза,спросите,что там мудрят в филиале.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасиб, я им с утра телегу на официальном сайте накатала, жду ответа. в т.ч. и о хамском общении девиц на оформлении полисов)))))
СсылкаПожаловаться
Ежик
спасиб, я им с утра телегу на официальном сайте накатала, жду ответа. в т.ч. и о хамском общении девиц на оформлении полисов)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да просто прозвони в другой филиал и узнай.
СсылкаПожаловаться
Ежик
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Вот это правильно!
СсылкаПожаловаться
Владимир Недачин
Абсолютно все правильно.Что бы производить какие либо действия с вашей машиной надо иметь ген доверенность от собственника .Оформляется она 10 мин и стоит(стоила) 20 у.е,Я не удивляюсь что вы тех осмотр проходили зная работу наших "оборотней в погонах" .
СсылкаПожаловаться
Владимир Недачин
Абсолютно все правильно.Что бы производить какие либо действия с вашей машиной надо иметь ген доверенность от собственника .Оформляется она 10 мин и стоит(стоила) 20 у.е,Я не удивляюсь что вы тех осмотр проходили зная работу наших "оборотней в погонах" .
СсылкаПожаловаться
сама и без всяких денег!!! в простой рукописной рукописной форме есть фраза " быть представителем в ГИБДД, следить за тех.состоянием, расписываться за меня и выполнять все действия , связанные с данным поручением. Без права продажи указанного автомобиля." это все по закону, никакой самодеятельности.
СсылкаПожаловаться
Ежик
сама и без всяких денег!!! в простой рукописной рукописной форме есть фраза " быть представителем в ГИБДД, следить за тех.состоянием, расписываться за меня и выполнять все действия , связанные с данным поручением. Без права продажи указанного автомобиля." это все по закону, никакой самодеятельности.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наша дорога

… Оштрафовал меня инспектор,
Не отпустил за крупный нал.
И я отметил новый вектор,
И вот что, братцы, осознал:

Ну, демократы, ну и су’чки –
Так испоганили народ!
Ведь довели страну до ручки -
Гаишник взяток
не
бе-
рёт!

Нам говорят, что так и надо,
Но вы поймите, наконец:
Страна одной ногою в НАТО!
Еще чуть-чуть, и нам трындец.

Оставьте эти разговоры,
Антикоррупционный звон!
У нас - стихия и просторы!
Какой там, к лешему, закон?!

Свои сермяжные невзгоды
Уж мы на свой поставим суд.
А эти западные моды
Нас до добра не доведут.

Демонстративные ПОСАДКИ –
Расчистка леса, то да се…
Ну, как же можно жить БЕЗ ВЗЯТКИ?
Нет, не по-русски это всё!

… Опять свисток. Опять засада.
Даю пять сотен и - берёт!!!
И сердцу песня и услада:
Нет, не погибнет наш народ!
СсылкаПожаловаться
Ежик
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я приносил такую доверенность напечатанную и что имею права то и то делать, то ли мент тупой был (начальник) то ли я не прав был, но он сказал по ней ты можешь пройти техосмотр, но талон не дадим. Я был собственником а спрашивал так на случай если кого послать в другой раз.
СсылкаПожаловаться
Михаил
Я приносил такую доверенность напечатанную и что имею права то и то делать, то ли мент тупой был (начальник) то ли я не прав был, но он сказал по ней ты можешь пройти техосмотр, но талон не дадим. Я был собственником а спрашивал так на случай если кого послать в другой раз.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
отличненьким образом сегодня прошла техосмотр по простой рукописной доверке, получила талон на 2 года, завтра погоню вторую машину тоже по простой доверке.
СсылкаПожаловаться
Ежик
отличненьким образом сегодня прошла техосмотр по простой рукописной доверке, получила талон на 2 года, завтра погоню вторую машину тоже по простой доверке.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Человеческий фактор. Что хочу то и ворочу по этому принципу работают, я проходил в глухой провинции - может они и сами не знают толком что по рукописной можно получать талон. я ее с майла и распечатал поставил галочки: все кроме продажи и т.п. не прокатило у меня. так еще и 500 руб отдал, они так мухлюют со стендом по проверке тормозов, вместо действительной массы авто по паспорту забивают другой вес и машина не добирает сотых долей, у меня как раз 0,02 не хватило до нормы. Это я случайно увидел - заехал на стенд понажимал педальку-мент кричит с будки не проходит, я ему еще раз давай - опять не проходит, вышел из машины и заглянул к нему на монитор - он конечно сразу стал отворачивать его, но массу я увидел - только тогда не знал какая у моего авто. приехал в город заехал на сТО проверил все в норме.
СсылкаПожаловаться
Михаил
Человеческий фактор. Что хочу то и ворочу по этому принципу работают, я проходил в глухой провинции - может они и сами не знают толком что по рукописной можно получать талон. я ее с майла и распечатал поставил галочки: все кроме продажи и т.п. не прокатило у меня. так еще и 500 руб отдал, они так мухлюют со стендом по проверке тормозов, вместо действительной массы авто по паспорту забивают другой вес и машина не добирает сотых долей, у меня как раз 0,02 не хватило до нормы. Это я случайно увидел - заехал на стенд понажимал педальку-мент кричит с будки не проходит, я ему еще раз давай - опять не проходит, вышел из машины и заглянул к нему на монитор - он конечно сразу стал отворачивать его, но массу я увидел - только тогда не знал какая у моего авто. приехал в город заехал на сТО проверил все в норме.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в простой рукописной рукописной форме есть фраза " быть представителем в ГИБДД, следить за тех.состоянием, расписываться за меня и выполнять все действия , связанные с данным поручением. Без права продажи указанного автомобиля." это все по закону, никакой самодеятельности.
если это написано, то получаете и талон и расписываетесь у гибддшника в книге учета выданных тех талонов.
СсылкаПожаловаться
Владимир Недачин
СсылкаПожаловаться
Гендоверенность требуется только для проведения операций по купле-продаже, дарению и т.п. Короче, для действий по отчуждению авто. Простая письменная форма Доверенности на управление ТС (ст. 185-189 ГК РФ, Приказы МВД и МинЮста РФ №№ 45-01-95 ("Российская юстиция" № 1 за 1996 год) и 90-01-31-95 от 01.09.1995 г. запрещает только вышеуказанные действия и передачу полномочий письменной доверенности третьим лицам. Все остальные действия с ТС разрешены. Требования страховой компании в указанном случае незаконны!
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
НУ, ВОТ!!! ДЕЙСТВИЕ ОСАГО И ЗАКОНЧИЛОСЬ!!!А СКОРО ОПЯТЬ ЗИМА! МАШИНУ НЕ ЗАБУДЬТЕ УБРАТЬ!!
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
НУ, ВОТ!!! ДЕЙСТВИЕ ОСАГО И ЗАКОНЧИЛОСЬ!!!А СКОРО ОПЯТЬ ЗИМА! МАШИНУ НЕ ЗАБУДЬТЕ УБРАТЬ!!
СсылкаПожаловаться
А снегоуборочная машина тут причем?
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
СсылкаПожаловаться
Зеркальце

Случилось двум блондинкам на пути
Премиленькое зеркальце найти.

Одна другой шепнула по секрету,
Ткнув пальчиком: «Я знаю девку эту!»

Вторая, превосходства не тая,
Взглянув, сказала: «Дура! Это я!»
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Снегоуборочная - нормальная машина на двоих!
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Снегоуборочная - нормальная машина на двоих!
СсылкаПожаловаться
Блондинка за рулём

Блондинка – в плач: «С машиною беда –
Похоже, в карбюраторе вода!»
Муж утешает: «Это пустяки!
А где ж автомобиль?» – «На дне реки!»
СсылкаПожаловаться
Юлия Белкина
Ёжик и другие,
согласно п. 4 Правил ОСАГО "Страхователь"- это лицо, заключившее со страховщиком договор обязательного страхования. В п. 15 чётко прописаны, какие нужны документы для заключения ОСАГО. Генеральная доверенность НЕ НУЖНА!!!
СсылкаПожаловаться
Ежик
дорогие форумчане! СООБЩАЮ, получила официалные личные извинения от директора страховой !!!техосмотр на обе машины пройден, теперь еще 2 подруги сели на хвоста)))) попробую и им пройти))) всем удачи на дорогах!!!!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru