Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

ОСАГО, переход в другую страховую... уже можно?

Вроде обещали создать единую БД страховщиков...что-бы скидки сохранялись при переходе. Что слышно?
Заканчивается страховка, РГС, хочу перейти в Ингосстрах...
да вот жалко скидок за безаварийную езду...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
Я переходил из РГС в Урал-Сиб-мне сохранили.Возьми старую и пойди поговори.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Попробую...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться

Всегда имели право перейти в другую СК с сохранением всех скидок. Официально подтверждается полисами за прошлые годы.
Но можно проще! ;)
Не обязательно брать полис в офисе, можно у брокеров!
Т.е. обращаетесь к свободным агентам, которые в газелях и киосках у любого МРЭО и МОТОТРЕР полисами всех компаний торгуют!
Им доказательства пофиг - лишь бы полис у них купили! Если сразу говорить уверенно : так я возьму у тебя полис, если ты мне дашь максимальную скидку! И без всяких старых полисов и подтверждений! Нет? Иду к другому!
Продадут без вопросов! Я всегда так беру осаго, несмотря на страховые случаи!
С СК потом вопросов НЕ будет, не сомневайтесь!
СсылкаПожаловаться
+ Александр Мазрухо , скидки сохраняют все по старому полюсу..
Кстати Ингосстрах не советую, они вроде на процедуре банкротства. Хотя хорошая компания не спорю .
СсылкаПожаловаться
+ Александр Мазрухо , скидки сохраняют все по старому полюсу..
Кстати Ингосстрах не советую, они вроде на процедуре банкротства. Хотя хорошая компания не спорю .
СсылкаПожаловаться
Банкротство????А можно подробнее?
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ингосстрах отличная компания..у меня 50% друзей в ней застраховано было..
Помните обанкротился тур оператор крупный в России, так вот все путевки были застрахованы в Ингосстрахе, и понеслось.. вроде на продаже стоит... Лично меня отговорили там страховаться по каско..думаю что осагу тож не стоит. Хотя я могу ошибаться
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет никакого банкротства это самая крупная компания в России причем с госкапиталом рейтинг максимальный, просто они убирают автострахование.
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вряд ли Ингосстрах банкроты, т.к. позиционируются официальными страховщиками Олимпиады в Сочи... но намучилась я с ними и не только я - зацентрализованы до безобразия, в регионах сами себя называют только передаточным звеном, т.е. все получаемые документы сканируют и направляют в Москву, откуда ждут высочайшего дозволения на принятие того или иного решения. В общем месяцами все тянется, информацию из них не выбьешь даже путем подачи письменных запросов. Мой страховой случай рассматривали почти 3 месяца, при постоянных моих напоминаниях, а на претензию по срокам "порадовали", что у меня еще все быстро получилось, а могли бы и полгода рассматривать...
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Хуже этих компаний наверное только Россия.
Что в нормальных компаниях застраховаться не можешь?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
В каждом регионе по разному, в Питере РЕСО хорошая компания...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А какие компании хорошие?

"уж сколько раз твердили миру..."

НЕТ хороших страховых компаний! НЕ БЫВАЕТ !
Кому-то повезло не напороться ( у СК не было повода придраться) или клиент непонял на сколько его обманули - вот и счастлив - Хорошая страховая компания!
ЛЮБАЯ СК заточена под развод "лоха" - деньги брать но не отдавать!

Отдают когда :
1. совсем нет возможности придраться
2. Вы переплачиваете столько, что дешевле отдать, чем лишиться такой дойной коровы!

Получаете нормальную выплату когда :
1. совсем нет возможности придраться
2. на самом деле занизили. но Вы этого не понимаете и радуетесь
СсылкаПожаловаться
Снайпер
СсылкаПожаловаться
Ингосстрах вроде хвалят...
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
Ингосстрах вроде хвалят...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дико занижает выплаты... Так же как и росгосужас..
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Дико занижает выплаты... Так же как и росгосужас..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Далеко не так. Занижают меньше чем остальные.
СсылкаПожаловаться
Снайпер
СсылкаПожаловаться
Хуже этих компаний наверное только Россия.Что в нормальных компаниях застраховаться не можешь?
+10000
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Ресо, Альянс нормальные. этими сталкивался..
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Ресо, Альянс нормальные. этими сталкивался..
СсылкаПожаловаться
Альянс нормально,Ресо не советую страховать по КАСКО.
СсылкаПожаловаться
Берешь свой полис ОСАГО и спокойно едешь в другую компанию, скидки должны остаться и еще 5 % скидка от той цены что у тебя была, если не было ДТП по твоей вине. Если не захотят сохронять, поворачиваешься и спокойно говоришь, что еще и КАСКО собирался у них делать, а теперь сделаешь у других. Тарифы на ОСАГО регулирует государство, и никакая страховая не имеет права менять правила и тарифы страхования по ОСАГО, вот КАСКО пусть крутят как хотят, а это ни ни...
СсылкаПожаловаться
Берешь свой полис ОСАГО и спокойно едешь в другую компанию, скидки должны остаться и еще 5 % скидка от той цены что у тебя была, если не было ДТП по твоей вине. Если не захотят сохронять, поворачиваешься и спокойно говоришь, что еще и КАСКО собирался у них делать, а теперь сделаешь у других. Тарифы на ОСАГО регулирует государство, и никакая страховая не имеет права менять правила и тарифы страхования по ОСАГО, вот КАСКО пусть крутят как хотят, а это ни ни...
СсылкаПожаловаться
Он прав по ОСАГО во всех компаниях цена будет одинаковая.
СсылкаПожаловаться
Иван Югай
Внесу поправочку....Новая система вступила в сил с 01.01.2013. Но как обычно бывает в России, до конца ее не доделали увы. КБМ(класс бонус малус), то есть скидку, теперь не достаточно подтвердить одним только полисом.

Для перехода в другую ск, чтобы сохранить скидку надо:
1)взять из своей страховой справку о безубыточности. Проще и вернее.
2)понадеяться на базу, могу сказать сразу что далеко не все страхователи со своими классами туда внесены. И вообще работает эта зверюга пока не стабильно. Если к примеру вы поменяли права вчера и забыли номер и серию предыдущих, то скидкаДАВАЙдосвидания.

Ну самое простое это остаться в той же СК и просто приложить копию предыдущего полиса.

у меня все. если не прав, поправьте)
СсылкаПожаловаться
Альянс нормально, по осаго. Страховался года 3, потом при оформлении другой машины застраховался в госстрахе, прошел год пришел страховаться к ним, посмотрели, вы наш старый клиент с большим стажем вождения и безаварийкой, но на других машинах, Вам скидка 40%, не вопрос.Даю документы жены, страховка на 2-х, нужно доплатить, у нее стаж по ВУ всего 4 года, я им сказал, что пойду в росгосстрах, там без проблем, короче застраховали за 1300 рублей, независимо от стажа.
СсылкаПожаловаться
Альянс нормально, по осаго. Страховался года 3, потом при оформлении другой машины застраховался в госстрахе, прошел год пришел страховаться к ним, посмотрели, вы наш старый клиент с большим стажем вождения и безаварийкой, но на других машинах, Вам скидка 40%, не вопрос.Даю документы жены, страховка на 2-х, нужно доплатить, у нее стаж по ВУ всего 4 года, я им сказал, что пойду в росгосстрах, там без проблем, короче застраховали за 1300 рублей, независимо от стажа.
СсылкаПожаловаться
Это пока никто не попал в дтп, они же дали Вам на подпись бумажку что подтверждения стажа, а потом откажут в выплате из-за Вашего якобы мошейничества.
СсылкаПожаловаться
Игорь Филатов
Ингострах прекращает автострахование им хватает денег на страховке олипиады в сочи. А требование в ингострахе было одно, справку с места предыдущего страхования о безаварийности и скидки распостраняются. Я уже перешел в северную казну(пока они не зажрались) там на осаго и каско распостраняются скидки за безаварийную езду
СсылкаПожаловаться
Создали. Только скидки за безаварийную езду у немногих )
СсылкаПожаловаться
Lutik
даже меняя страховую, просто из прежней берете справку о безаварийной езде и получаете бонусы за новую страховку.
СсылкаПожаловаться
Светлана
Я перешла из Росгосстраха в Ингосстрах без проблем, показала две предыдущие страховки, дали скидку.Получилась страховка по сумме меньше, чем в Росгосстрахе. Но добавила ДСАГО. Всего вышло на 4000р.
СсылкаПожаловаться
Светлана
Я перешла из Росгосстраха в Ингосстрах без проблем, показала две предыдущие страховки, дали скидку.Получилась страховка по сумме меньше, чем в Росгосстрахе. Но добавила ДСАГО. Всего вышло на 4000р.
СсылкаПожаловаться
Привет! А диагностическую карту показывали?
Звонил в ингосстрах, сказали надо сначала пройти техосмотр...
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
Привет! А диагностическую карту показывали?
Звонил в ингосстрах, сказали надо сначала пройти техосмотр...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На Элантре талон техосмотра - на 2 года, вот на второй год и оформила страховку. На другую машину, 13-ю, талон заканчивается в мае, но ОСАГО в Ингосстрахе дали- тоже показывала предыдущие сохранившиеся полисы. В случае, если попаду в аварию и в машине признают техническую неисправность, то, сам понимаешь, в выплате откажут. Потому в мае поведу 13-ю на техосмотр, проблемы не нужны. Это Тверь.
СсылкаПожаловаться
Светлана
На Элантре талон техосмотра - на 2 года, вот на второй год и оформила страховку. На другую машину, 13-ю, талон заканчивается в мае, но ОСАГО в Ингосстрахе дали- тоже показывала предыдущие сохранившиеся полисы. В случае, если попаду в аварию и в машине признают техническую неисправность, то, сам понимаешь, в выплате откажут. Потому в мае поведу 13-ю на техосмотр, проблемы не нужны. Это Тверь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Значит все таки можно пообещать пройти техосмотр и купить полис до прохождения ТО?
У меня с финансами временные трудности, страховку нужно обновить сейчас, а ТО пройти хочу в будущем месяце...
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
Значит все таки можно пообещать пройти техосмотр и купить полис до прохождения ТО?
У меня с финансами временные трудности, страховку нужно обновить сейчас, а ТО пройти хочу в будущем месяце...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Попробуй. Мне просто девушка поверила. Остальное - на твоей совести. Если откажут, можно ведь на машине не ездить, пока не появится возможность решить проблему с финансами. А если машина нужна, придётся очаровывать агента )) и обещать. Но обязательно ТО сделать.
СсылкаПожаловаться
Светлана
Попробуй. Мне просто девушка поверила. Остальное - на твоей совести. Если откажут, можно ведь на машине не ездить, пока не появится возможность решить проблему с финансами. А если машина нужна, придётся очаровывать агента )) и обещать. Но обязательно ТО сделать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сейчас сунулся в талон ТО, а он действителен до 09.13, то есть до августа. Думаю при таких делах мне по любому продадут полис, им ведь нужно их продавать, не ждать же клиента 4 месяца! )))
А ТО я обязательно сделаю.
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
Сейчас сунулся в талон ТО, а он действителен до 09.13, то есть до августа. Думаю при таких делах мне по любому продадут полис, им ведь нужно их продавать, не ждать же клиента 4 месяца! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Умочка! Дай ятебя расцелую!)))
СсылкаПожаловаться
Светлана
Умочка! Дай ятебя расцелую!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
СсылкаПожаловаться
История переписки6
по моему говорили, что страховку дают если ТО еще от полугода осталось, так что есть возможность под суетится и без диаг. карты купить полис
СсылкаПожаловаться
12
Новости Mail.Ru