24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ОСАГО от Росгосстраха. СПб.

Ситуация такова: застрахован по ОСАГО в РГС.22.09.2013 ДТП - полностью виновен второй водитель, моих нарушений ПДД нет.Повреждения вроде как незначительные: левое крыло (вмятина, с краской всё норм), смещение левого крыла, немного отошёл передний бампер слева, поцарапана левая фара.

Инспектор отмечает: под замену левое крыло, фара, полировка переднего бампера.

В РГС мне предложили два варианта: выплата и ремонт.
Заранее специалист в РГС сказала, что на мой автомобиль (Пежо 206 2007г.) износ по деталям составит 30%, в случае выбора выплаты, она будет рассчитана с учётом вычета этих 30%.

Начитавшись, что РГС сильно занижает выплаты, да и повреждения у меня не велики, решил избежать долгих судебных разбирательств, попробовать осуществить ремонт в СТОА.

23.10. пришло уведомление о том, что направление на ремонт автомобиля готово.
Позвонил в СТОА, говорят, что им требуется осмотреть авто и после, узнав сумму выплаты, согласованную страховой и СТОА, я оплачиваю в СТОА 30% за износ.

Вопрос: обязан ли я платить 30% за износ в СТОА? Или же финансовые дела меня вообще не должны касаться в случае выбора ремонта на СТОА вместо выплаты?
Можно ли как-то избежать оплаты за износ?
Александр Гинтнер
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Евгений Ручинский
эти 30% которые вы оплатили, или оплатите из своего кармана, вы вправе потребовать через суд с виновника ДТП. Его в судебном порядке обяжут выплатить понесенные вами убытки (которые не покрыла страховая компания)
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Евгений Ручинский
Евгений Ручинский
эти 30% которые вы оплатили, или оплатите из своего кармана, вы вправе потребовать через суд с виновника ДТП. Его в судебном порядке обяжут выплатить понесенные вами убытки (которые не покрыла страховая компания)
СсылкаПожаловаться
эти 30% которые вы оплатили, или оплатите из своего кармана, вы вправе потребовать через суд с виновника ДТП. Его в судебном порядке обяжут выплатить понесенные вами убытки (которые не покрыла страховая компания)

износ в законе!! за него платить никто не будет. виновник застраховал свою ответственность, с него спроса нет, т.к. судя по повреждениям ущерб за 120 тыс. не выйдет.
СсылкаПожаловаться
Александр ГинтнерВ ответ на Михаил
Михаил
эти 30% которые вы оплатили, или оплатите из своего кармана, вы вправе потребовать через суд с виновника ДТП. Его в судебном порядке обяжут выплатить понесенные вами убытки (которые не покрыла страховая компания)

износ в законе!! за него платить никто не будет. виновник застраховал свою ответственность, с него спроса нет, т.к. судя по повреждениям ущерб за 120 тыс. не выйдет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, тоже уже нашёл такую информацию(
СсылкаПожаловаться
Александр ГинтнерВ ответ на Евгений Ручинский
Евгений Ручинский
эти 30% которые вы оплатили, или оплатите из своего кармана, вы вправе потребовать через суд с виновника ДТП. Его в судебном порядке обяжут выплатить понесенные вами убытки (которые не покрыла страховая компания)
СсылкаПожаловаться
Евгений, большое спасибо за ответ, именно таким образом и поступлю. Сдам в ремонт, и как только получу счёт на оплату от СТОА, сразу с иском в суд на возмещение непокрытой суммы.
Где бы ни консультировался, все советуют поступить именно так.
СсылкаПожаловаться
Вадим Ерёмин
Про РГС все давно известно и описано.Хамская,наглая,беспредельная компания,которая ни во что не ставит своих клиентов.Но не понятно,что заставляет людей страховаться в РГС- воспоминания об СССР,так это компания не государственная,а частная,с уставным капиталом 10 тыс.рублей)))
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Вадим Ерёмин
Вадим Ерёмин
Про РГС все давно известно и описано.Хамская,наглая,беспредельная компания,которая ни во что не ставит своих клиентов.Но не понятно,что заставляет людей страховаться в РГС- воспоминания об СССР,так это компания не государственная,а частная,с уставным капиталом 10 тыс.рублей)))
СсылкаПожаловаться
...что "заставляет"? Все просто: я пришел - заплатил - получил - ушел...на все-про-все - минут пятнадцать-двадцать...и Полис на руках, и техосмотр сделан!
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...что "заставляет"? Все просто: я пришел - заплатил - получил - ушел...на все-про-все - минут пятнадцать-двадцать...и Полис на руках, и техосмотр сделан!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А другие компании привозят напечатанный полис в любое место по вашему желанию и в любое время - хоть в час ночи.
СсылкаПожаловаться
Александр ГинтнерВ ответ на Вадим Ерёмин
Вадим Ерёмин
Про РГС все давно известно и описано.Хамская,наглая,беспредельная компания,которая ни во что не ставит своих клиентов.Но не понятно,что заставляет людей страховаться в РГС- воспоминания об СССР,так это компания не государственная,а частная,с уставным капиталом 10 тыс.рублей)))
СсылкаПожаловаться
Покупал машину впервые, оформлял страховку тоже, при покупке машины тут же в офисе оформлялась страховка. Надо было быстро оформить - я оформил. Теперь буду опытнее...
СсылкаПожаловаться
Адик
Контактировал с РГС два раза. Один раз с своей по КАСКО второй раз с конторской по ОСАГО.Претензий нет! А другие не лучше-все деньги жмут!
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Адик
Адик
Контактировал с РГС два раза. Один раз с своей по КАСКО второй раз с конторской по ОСАГО.Претензий нет! А другие не лучше-все деньги жмут!
СсылкаПожаловаться
вас надо в красную книгу)))))))))осаго у них в этом году сделали только тупые.остальные ушли в другие конторы.
СсылкаПожаловаться
Вадим ЕрёминВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
вас надо в красную книгу)))))))))осаго у них в этом году сделали только тупые.остальные ушли в другие конторы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это точно.Прозревает народ потихоньку.Даже мой батя 74 лет отроду,закоренелый борец за идею,сторонник разных гос.контор- и то в этом году ошалел от их наглости- при оформлении ОСАГО потребовали(именно потребовали) оплатить различные виды доп.страхования-жизни,здоровья,инопланетных пришельцев .Отец плюнул и ушел в другую страховую,пусть и дороже там ОСАГО обошлась. Плюс это в маленьком городке,где всего 3 страховых работают. РОСГОССТАХ- вруны,болтуны и хохотуны,обходите их стороной))))РОСГОССТРАХ- на мыло)))
СсылкаПожаловаться
Антон
РГС отказал мне в страховке ОСАГО без доп. страховки, но письменного отказа не дал
СсылкаПожаловаться
сергей задорожныйВ ответ на Антон
Антон
РГС отказал мне в страховке ОСАГО без доп. страховки, но письменного отказа не дал
СсылкаПожаловаться
РГС отказал мне в страховке ОСАГО без доп. страховки, но письменного отказа не дал Дурачек, это я не ради оскорбления, а для твоей пользы ради! РГС не хочет заниматься ОСАГО, навязывает страхование жизни, предлагает доп. страховки и. т. д.,и не выплачивает деньги.Просто так не имеют права оказать, так как их лицензия подразумевает страхование по ОСАГО и они обязаны этим заниматься. Короче если слюна есть, то плюнь в РГС, даже если страховался у них 10 лет. Сейчас во всех страховых бонус-малус перестал работать, все на перекрестке стоят,ждут, что будет с тарифами, так что смело иди в другую страховую компанию. Например в Альянс.
СсылкаПожаловаться
Владимир КонновВ ответ на Антон
Антон
РГС отказал мне в страховке ОСАГО без доп. страховки, но письменного отказа не дал
СсылкаПожаловаться
Такая-же ситуация,на просьбу дать мне письменный отказ или сказать это на камеру телефона чуть охрану не вызвали.Собираюсь жалобу накатать в Роспотребнадзор.
СсылкаПожаловаться
AlexKey
У РГС - один из самых высоких процентов отказа по страховым случаям, уровень возмещения убытков ниже среднего, самый высокий процент судебных разбирательств среди других страховых компаний... при этом они навязывают доп.страхование, офисы урегулирования убытков в самых неудобных местах и все равно народ туда топает....не могу этого понять...
СсылкаПожаловаться
Антонио БандерасВ ответ на AlexKey
AlexKey
У РГС - один из самых высоких процентов отказа по страховым случаям, уровень возмещения убытков ниже среднего, самый высокий процент судебных разбирательств среди других страховых компаний... при этом они навязывают доп.страхование, офисы урегулирования убытков в самых неудобных местах и все равно народ туда топает....не могу этого понять...
СсылкаПожаловаться
При этом по проданным ОСАГО они лидируют с огромным отрывом от остальных
СсылкаПожаловаться
Антонио Бандерас
При этом по проданным ОСАГО они лидируют с огромным отрывом от остальных
СсылкаПожаловаться
История переписки2
потому что до сих пор многие думают что это гос.контора.. да и им в наследство почти все от советского росгосстраха достались...
СсылкаПожаловаться
Антонио БандерасВ ответ на AlexKey
AlexKey
У РГС - один из самых высоких процентов отказа по страховым случаям, уровень возмещения убытков ниже среднего, самый высокий процент судебных разбирательств среди других страховых компаний... при этом они навязывают доп.страхование, офисы урегулирования убытков в самых неудобных местах и все равно народ туда топает....не могу этого понять...
СсылкаПожаловаться
парадокс)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария