Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 января
Renault Logan 1.4 MT
Езжу с нуля 11 лет , ни разу не подводил, пробег 167500, пару раз меня шаровые, раз ремонт задних фонарей по электрике.Сел после десятки ; небо и земля;.
4.5
20 января
Renault Logan 1.6 (82 л.с.) MT
Денег своих стоит,только в базовой комплектации.Но​ такая экономия на всем буквально раздражает за авто за 500 т. р.
4.0
Все отзывы

ОСАГО от Росгосстраха. Как получить выплату согласно реальному ущербу или направление на СТОА к дилеру.

Прошу отозваться, у кого в ближайшем времени была подобная ситуация и кто смог добиться справедливость. На днях в мой полугодовалый ASX в зад въехала машина. У виновника ОСАГО от РГС. сейчас надо определиться, в заявлении указывать, что необходима денежная выплата или направление на СТОА. Как я знаю, оба варианта для меня убыточные (деньги выплатят с учетом износа и стоимость их деталей очень разнится с реальной стоимостью, а если пойду в их сервис, потеряю гарантии на детали, которые будут чинить - Бампер, усилитель бампера, парктроник, глушитель). Идеальный вариант - получить направление к официалу, через суд %износа выставить виновнику. Вопрос: Есть ли люди, которые смогли получить такого рода направления. Если шансов нет, то прошу дать совет, как лучше поступить, чтобы потерь в плане денег и качества было меньше.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
AndreyVA
Вам изначально , всё равно к ним. Прошлым летом такая же ситуация. Просился к ОД, но сказали , что ОД только по КАСКО. Предложили 5 СТО. Выбрал поближе (слышал о ней).%износа только на детали, мне вывели 15% - 2300р. Новый бампер, перед установкой попросил - показали.
СсылкаПожаловаться
AndreyVA
Вам изначально , всё равно к ним. Прошлым летом такая же ситуация. Просился к ОД, но сказали , что ОД только по КАСКО. Предложили 5 СТО. Выбрал поближе (слышал о ней).%износа только на детали, мне вывели 15% - 2300р. Новый бампер, перед установкой попросил - показали.
СсылкаПожаловаться
Эта сумма с некрашенной пластмассы (бампер). Цену сравнивал с Экзистом.
СсылкаПожаловаться
???а если сумма выплаты меньше чем обязанности по страховке виновника??-допустим у него ДСАГОдо 500 или выше-с него стрясти не получится-если только сумма больше его страховки-так что бодаться с россгоснедоплатчиком!!
СсылкаПожаловаться
в 120 000 мы уложимся, это точно
СсылкаПожаловаться
Imperator XXX
Меня страховая,но не РГС без звука направила к оф.дилеру.Со страховой виновника дела даже не имел,всё делала моя компания.Это то же было по ОСАГО где то 2 года назад.Виновнику ничего не выставлял,когда сдал машину в трейд ин,при осмотре даже не нашли что детали меняли а осматривали с пристрастием.
СсылкаПожаловаться
От Росгосстраха вы реального возмещения не получите. Только через суд. 8 мая отправил им документы почтой на выплату. Звоню сначала сказали что я им документы аж 28 мая предоставил. Потом 4 июня . Сегодня просто сказали что на рассмотрении.
СсылкаПожаловаться
вот это и расстраивает. что придется через суд все решать и тратить время свое
СсылкаПожаловаться
вот это и расстраивает. что придется через суд все решать и тратить время свое
СсылкаПожаловаться
Обратитесь к знакомым. Думаю найдутся у них знакомые юристы, которые с удовольствием займутся Вашим делом. Причем получите реальную сумму, а они поимеют со страховой все остальное. От Вас только доверенность. Даже в суд не пойдете. Я обычно так и делаю.
СсылкаПожаловаться
Michael
Говорится нормально с виновником, что едем в сервис и оцениваем ущерб и работу. Берем с него деньги, ему доверенность для получение денег по вашему осаго и пусть бодается...
СсылкаПожаловаться
Снайпер
А какую гарантию ты можешь потерять на бампер, усилитель и глушитель?)
Вообще ерунда если честно..
Хошь деньги ищи сама сервис подешевле, хошь не заморачиваться бери ремонтом сервис все сделает..(сервис выберешь из списка)
СсылкаПожаловаться
Снайпер
А какую гарантию ты можешь потерять на бампер, усилитель и глушитель?)
Вообще ерунда если честно..
Хошь деньги ищи сама сервис подешевле, хошь не заморачиваться бери ремонтом сервис все сделает..(сервис выберешь из списка)
СсылкаПожаловаться
с прошлой машиной посчастливилось побывать в различных сервисах. там и фары ставили с щелью по 1 см, и крепление не все устанавливали как надо. не говоря уже, что битые детали писали под замену, а сами даже не удосужились после спайки хоть шлифануть. невооруженным взлядом место спайки видно было. я не эксперт в малярных работах и у меня появляются опасения, что качество, цвет и или еще какие-либо качества лакокрасочного покрытия не будут соответствовать родным. Да и глушитель, как мне кажется, можно поставить такой. что перегорит через какое-то время.
СсылкаПожаловаться
с прошлой машиной посчастливилось побывать в различных сервисах. там и фары ставили с щелью по 1 см, и крепление не все устанавливали как надо. не говоря уже, что битые детали писали под замену, а сами даже не удосужились после спайки хоть шлифануть. невооруженным взлядом место спайки видно было. я не эксперт в малярных работах и у меня появляются опасения, что качество, цвет и или еще какие-либо качества лакокрасочного покрытия не будут соответствовать родным. Да и глушитель, как мне кажется, можно поставить такой. что перегорит через какое-то время.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И чего?
У тебя есть право выбора. Или брать деньгами и чинить машину в сервисе в котором ты хочешь высуживая недостатки, либо чинить в их сервисе и не принимать машину до той поры пока не сделают нормально..
СсылкаПожаловаться
Снайпер
И чего?
У тебя есть право выбора. Или брать деньгами и чинить машину в сервисе в котором ты хочешь высуживая недостатки, либо чинить в их сервисе и не принимать машину до той поры пока не сделают нормально..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я про эти 2 выбора вроде и писала) только вот как я пойму, нормально ли мне сделали. не всегда внешний вид указывает на идеальный ремонт. или не принимать машину год и время от времени проверять краску))) случаи, когда у людей через какое-то время отслаивалась краска были. Я не хочу сталкиваться с тем, что моя новая тачка через какое-то время будет облуплена.
СсылкаПожаловаться
Снайпер
И чего?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Практически, но не совсем так. Они дают направление не так, что "сделать все что сломано", а так же по смете. Она составляется в любом случае, на СТО по выбору страховщика или по Вашему выбору. Получается, что если в смете не было указано, то допсогласование на скрытые повреждения и все такое - опять же на любом СТО, рекомендованном или нет. Я это к тому, что не принять так машину не получится - сделают все по утвержденной смете, не больше
СсылкаПожаловаться
Алексей
Практически, но не совсем так. Они дают направление не так, что "сделать все что сломано", а так же по смете. Она составляется в любом случае, на СТО по выбору страховщика или по Вашему выбору. Получается, что если в смете не было указано, то допсогласование на скрытые повреждения и все такое - опять же на любом СТО, рекомендованном или нет. Я это к тому, что не принять так машину не получится - сделают все по утвержденной смете, не больше
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Про скрытые недостатки разговора не было..Их можно выявить пригласив эксперта страховой например при начале разбора..
Не принять машину можно если работу сделали некачественно. В цвет например не попали..
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Про скрытые недостатки разговора не было..Их можно выявить пригласив эксперта страховой например при начале разбора..
Не принять машину можно если работу сделали некачественно. В цвет например не попали..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну это точно. Хотя вроде чаще не подбором краски делают, а по возможности по дилерскому номеру краски, с учетом на выцвет от времени
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
у нас одна страховая, к сожалению. Сейчас написала заявление на денежное, надо пройти экспертизу, дождаться денег и идти в суд. как я понимаю, это пока самый лучший вариант)
СсылкаПожаловаться
у нас одна страховая, к сожалению. Сейчас написала заявление на денежное, надо пройти экспертизу, дождаться денег и идти в суд. как я понимаю, это пока самый лучший вариант)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Делай независимую пригласив заранее представителя страховщка(дожен быть с доверенностью) и сразу можешь делать ремонт.
Ждать дня выплаты не обязательно.
Росгосстрах на 99,9% заплатит меньше...
Сам ща сужусь только с РЕСО гарантией..10 тыс недоплатили за ремонт, но взыкивать буду по независимой больше 50...
СсылкаПожаловаться
virus775
сейчас по моему ,верховный суд запретил страховщикам оценивать выплаты с учетом износа.поэтому страховщик обязан выплатить на новые детали!
СсылкаПожаловаться
virus775
сейчас по моему ,верховный суд запретил страховщикам оценивать выплаты с учетом износа.поэтому страховщик обязан выплатить на новые детали!
СсылкаПожаловаться
к сожалению, это пока в процессе рассмотрения. как и согласованный прайс-лист деталей по каждому региону, от которого страховые отходить не смогут
СсылкаПожаловаться
С РГС только через суд: аналогичная ситуация ДТП в декабре 2012 ровно через 30 дней страховая перечислила 24800,00 ремонт обошелся 110000,00. Делала одновременно экспертизы у страховщика и у независимых экспертов, дождались выплаты и на следующий день исковое в суд. Суд назначил еще одну независимую экспертизу, по времени все очень долго,последнее заседание было вчера, суд выиграли полностью т.е. услуги юристов, эксперта, экспертиза УТС, неустойка. 10 дней страховой на обжалование, через месяц в законную силу вступит, деньги будут не раньше августа -итого весь процесс 8 месяцев, у кого-то быстрее получается.
СсылкаПожаловаться
С РГС только через суд: аналогичная ситуация ДТП в декабре 2012 ровно через 30 дней страховая перечислила 24800,00 ремонт обошелся 110000,00. Делала одновременно экспертизы у страховщика и у независимых экспертов, дождались выплаты и на следующий день исковое в суд. Суд назначил еще одну независимую экспертизу, по времени все очень долго,последнее заседание было вчера, суд выиграли полностью т.е. услуги юристов, эксперта, экспертиза УТС, неустойка. 10 дней страховой на обжалование, через месяц в законную силу вступит, деньги будут не раньше августа -итого весь процесс 8 месяцев, у кого-то быстрее получается.
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте, Елена.
Вы сами подавали в суд или через адвоката?
СсылкаПожаловаться
Алексей
В суд. Предварительно сделав независимую оценку ущерба, все как положено - с уведомительными телеграммами, дождавшись (или без него) представителя страховой. При несогласии с оценкой (а скорее всего, так и будет. Они сделают тоже "независимую оценку" от авторизованной компании, которые совершенно случайно сидят с ними в том же здании, и эта оценка будет однозначно другая) - в суд, возможно прихватив с собой автоэксперта который делал оценку, на усмотрение судьи.
СсылкаПожаловаться
Если вы дорожите своим авто,то сами ищите мастерскую,где будете уверены в качестве восстановления авто после дтп,сами оплачиваете ремонт и стоимость частей, а далее через суд возврат СК уплаченных вами денег. Если постараться,то по суду можно выбить со страховой возмещение % ставок по кредиту,который вы взяли на восстановление своей машины.
СсылкаПожаловаться
Если вы дорожите своим авто,то сами ищите мастерскую,где будете уверены в качестве восстановления авто после дтп,сами оплачиваете ремонт и стоимость частей, а далее через суд возврат СК уплаченных вами денег. Если постараться,то по суду можно выбить со страховой возмещение % ставок по кредиту,который вы взяли на восстановление своей машины.
СсылкаПожаловаться
А что есть чудики берущих кредиты чтобы восстановить машину? 0__о
СсылкаПожаловаться
Снайпер
А что есть чудики берущих кредиты чтобы восстановить машину? 0__о
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да,Андрей. Всякое бывает у людей. Пока бодаешься с каско или осаго,а ездить надо,и авто почти новое,и не всегда дешёвое,вот и нужны быстроденьги на ремонт. Не всегда же последнее отдавать...
СсылкаПожаловаться
Да,Андрей. Всякое бывает у людей. Пока бодаешься с каско или осаго,а ездить надо,и авто почти новое,и не всегда дешёвое,вот и нужны быстроденьги на ремонт. Не всегда же последнее отдавать...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я бы лучше какую нить недорогую купил на время чем кредит на ремонт брать..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть