29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ОСАГО от Росгосстраха. Как получить выплату согласно реальному ущербу или направление на СТОА к дилеру.

Прошу отозваться, у кого в ближайшем времени была подобная ситуация и кто смог добиться справедливость. На днях в мой полугодовалый ASX в зад въехала машина. У виновника ОСАГО от РГС. сейчас надо определиться, в заявлении указывать, что необходима денежная выплата или направление на СТОА. Как я знаю, оба варианта для меня убыточные (деньги выплатят с учетом износа и стоимость их деталей очень разнится с реальной стоимостью, а если пойду в их сервис, потеряю гарантии на детали, которые будут чинить - Бампер, усилитель бампера, парктроник, глушитель). Идеальный вариант - получить направление к официалу, через суд %износа выставить виновнику. Вопрос: Есть ли люди, которые смогли получить такого рода направления. Если шансов нет, то прошу дать совет, как лучше поступить, чтобы потерь в плане денег и качества было меньше.
Луиза Старкова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
12
AndreyVA
Вам изначально , всё равно к ним. Прошлым летом такая же ситуация. Просился к ОД, но сказали , что ОД только по КАСКО. Предложили 5 СТО. Выбрал поближе (слышал о ней).%износа только на детали, мне вывели 15% - 2300р. Новый бампер, перед установкой попросил - показали.
СсылкаПожаловаться
AndreyVAВ ответ на AndreyVA
AndreyVA
Вам изначально , всё равно к ним. Прошлым летом такая же ситуация. Просился к ОД, но сказали , что ОД только по КАСКО. Предложили 5 СТО. Выбрал поближе (слышал о ней).%износа только на детали, мне вывели 15% - 2300р. Новый бампер, перед установкой попросил - показали.
СсылкаПожаловаться
Эта сумма с некрашенной пластмассы (бампер). Цену сравнивал с Экзистом.
СсылкаПожаловаться
ильдар вафин
???а если сумма выплаты меньше чем обязанности по страховке виновника??-допустим у него ДСАГОдо 500 или выше-с него стрясти не получится-если только сумма больше его страховки-так что бодаться с россгоснедоплатчиком!!
СсылкаПожаловаться
Луиза Старкова
в 120 000 мы уложимся, это точно
СсылкаПожаловаться
Imperator XXX
Меня страховая,но не РГС без звука направила к оф.дилеру.Со страховой виновника дела даже не имел,всё делала моя компания.Это то же было по ОСАГО где то 2 года назад.Виновнику ничего не выставлял,когда сдал машину в трейд ин,при осмотре даже не нашли что детали меняли а осматривали с пристрастием.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
От Росгосстраха вы реального возмещения не получите. Только через суд. 8 мая отправил им документы почтой на выплату. Звоню сначала сказали что я им документы аж 28 мая предоставил. Потом 4 июня . Сегодня просто сказали что на рассмотрении.
СсылкаПожаловаться
Луиза Старкова
вот это и расстраивает. что придется через суд все решать и тратить время свое
СсылкаПожаловаться
Луиза Старкова
вот это и расстраивает. что придется через суд все решать и тратить время свое
СсылкаПожаловаться
Обратитесь к знакомым. Думаю найдутся у них знакомые юристы, которые с удовольствием займутся Вашим делом. Причем получите реальную сумму, а они поимеют со страховой все остальное. От Вас только доверенность. Даже в суд не пойдете. Я обычно так и делаю.
СсылкаПожаловаться
Michael
Говорится нормально с виновником, что едем в сервис и оцениваем ущерб и работу. Берем с него деньги, ему доверенность для получение денег по вашему осаго и пусть бодается...
СсылкаПожаловаться
Снайпер
А какую гарантию ты можешь потерять на бампер, усилитель и глушитель?)
Вообще ерунда если честно..
Хошь деньги ищи сама сервис подешевле, хошь не заморачиваться бери ремонтом сервис все сделает..(сервис выберешь из списка)
СсылкаПожаловаться
Луиза СтарковаВ ответ на Снайпер
Снайпер
А какую гарантию ты можешь потерять на бампер, усилитель и глушитель?)
Вообще ерунда если честно..
Хошь деньги ищи сама сервис подешевле, хошь не заморачиваться бери ремонтом сервис все сделает..(сервис выберешь из списка)
СсылкаПожаловаться
с прошлой машиной посчастливилось побывать в различных сервисах. там и фары ставили с щелью по 1 см, и крепление не все устанавливали как надо. не говоря уже, что битые детали писали под замену, а сами даже не удосужились после спайки хоть шлифануть. невооруженным взлядом место спайки видно было. я не эксперт в малярных работах и у меня появляются опасения, что качество, цвет и или еще какие-либо качества лакокрасочного покрытия не будут соответствовать родным. Да и глушитель, как мне кажется, можно поставить такой. что перегорит через какое-то время.
СсылкаПожаловаться
СнайперВ ответ на Луиза Старкова
Луиза Старкова
с прошлой машиной посчастливилось побывать в различных сервисах. там и фары ставили с щелью по 1 см, и крепление не все устанавливали как надо. не говоря уже, что битые детали писали под замену, а сами даже не удосужились после спайки хоть шлифануть. невооруженным взлядом место спайки видно было. я не эксперт в малярных работах и у меня появляются опасения, что качество, цвет и или еще какие-либо качества лакокрасочного покрытия не будут соответствовать родным. Да и глушитель, как мне кажется, можно поставить такой. что перегорит через какое-то время.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И чего?
У тебя есть право выбора. Или брать деньгами и чинить машину в сервисе в котором ты хочешь высуживая недостатки, либо чинить в их сервисе и не принимать машину до той поры пока не сделают нормально..
СсылкаПожаловаться
Луиза СтарковаВ ответ на Снайпер
Снайпер
И чего?
У тебя есть право выбора. Или брать деньгами и чинить машину в сервисе в котором ты хочешь высуживая недостатки, либо чинить в их сервисе и не принимать машину до той поры пока не сделают нормально..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я про эти 2 выбора вроде и писала) только вот как я пойму, нормально ли мне сделали. не всегда внешний вид указывает на идеальный ремонт. или не принимать машину год и время от времени проверять краску))) случаи, когда у людей через какое-то время отслаивалась краска были. Я не хочу сталкиваться с тем, что моя новая тачка через какое-то время будет облуплена.
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Снайпер
Снайпер
И чего?
У тебя есть право выбора. Или брать деньгами и чинить машину в сервисе в котором ты хочешь высуживая недостатки, либо чинить в их сервисе и не принимать машину до той поры пока не сделают нормально..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Практически, но не совсем так. Они дают направление не так, что "сделать все что сломано", а так же по смете. Она составляется в любом случае, на СТО по выбору страховщика или по Вашему выбору. Получается, что если в смете не было указано, то допсогласование на скрытые повреждения и все такое - опять же на любом СТО, рекомендованном или нет. Я это к тому, что не принять так машину не получится - сделают все по утвержденной смете, не больше
СсылкаПожаловаться
СнайперВ ответ на Алексей
Алексей
Практически, но не совсем так. Они дают направление не так, что "сделать все что сломано", а так же по смете. Она составляется в любом случае, на СТО по выбору страховщика или по Вашему выбору. Получается, что если в смете не было указано, то допсогласование на скрытые повреждения и все такое - опять же на любом СТО, рекомендованном или нет. Я это к тому, что не принять так машину не получится - сделают все по утвержденной смете, не больше
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Про скрытые недостатки разговора не было..Их можно выявить пригласив эксперта страховой например при начале разбора..
Не принять машину можно если работу сделали некачественно. В цвет например не попали..
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Снайпер
Снайпер
Про скрытые недостатки разговора не было..Их можно выявить пригласив эксперта страховой например при начале разбора..
Не принять машину можно если работу сделали некачественно. В цвет например не попали..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну это точно. Хотя вроде чаще не подбором краски делают, а по возможности по дилерскому номеру краски, с учетом на выцвет от времени
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Луиза СтарковаВ ответ на Madparamour
Комментарий удален.Почему?
у нас одна страховая, к сожалению. Сейчас написала заявление на денежное, надо пройти экспертизу, дождаться денег и идти в суд. как я понимаю, это пока самый лучший вариант)
СсылкаПожаловаться
СнайперВ ответ на Луиза Старкова
Луиза Старкова
у нас одна страховая, к сожалению. Сейчас написала заявление на денежное, надо пройти экспертизу, дождаться денег и идти в суд. как я понимаю, это пока самый лучший вариант)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Делай независимую пригласив заранее представителя страховщка(дожен быть с доверенностью) и сразу можешь делать ремонт.
Ждать дня выплаты не обязательно.
Росгосстрах на 99,9% заплатит меньше...
Сам ща сужусь только с РЕСО гарантией..10 тыс недоплатили за ремонт, но взыкивать буду по независимой больше 50...
СсылкаПожаловаться
virus775
сейчас по моему ,верховный суд запретил страховщикам оценивать выплаты с учетом износа.поэтому страховщик обязан выплатить на новые детали!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария