Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

ОСАГО - обираловка!

Оформляю осагу на пол-года, естественно плачу не половину стоимости,а больше( 70% или сколько там,не суть). Езжу пол-года, далее авто стоит. Через два месяца нужен а/м - продлеваю страховку еще на три мес. Плачу еще Nную сумму. Итого отъездил 9 месяцев. Думаю еще 3 месяца отъезжу потом... А потом мне в страховой говорят год кончился! Покупай новый полис!!! Я говорю - я ж года не отъездил - в полисе УКАЗАНЫ периоды использования тр. ср-ва, и сложив их получается 9 мес. Я-то хочу ездить год!!! В общем у них календарный год и год фактического пользования не сходятся. Тогда нахрена эти периоды, если за них платишь больше номинала??? А как поступают те кто зимой не ездит? Дедушки,бабушки и т.д.???
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
8 декабря
Ford Galaxy 2.0 TDCi 143hp AT
Взял на замену под уставшему фольксвагену т-4 .Большая семья и давно приглядывался к Галактике.Среди​ знакомых данный автомобиль не проходил и брал исключительно почитав отзывы.Брал б у с пробегом 13...
4.8
8 декабря
УАЗ 31519 2.89
Хорош для длительных путешествий и перевозки грузов. Два раза объехал Европу-в 2013 и в2015гг,заменив​ резину на ГРАНДТРЕК.Очень​ в Европе моего КОЗЛА уважали - шарахались потитутки, т.к. карабинеры на ...
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
Буч
Плачу за год без ограничения доступа и СПЛЮ СПОКОЙНО! И вам того желаю.Простым гражданам закон не переделать.
СсылкаПожаловаться
Бармалей
Вообще нахрена ОСАГО, все равно не платят! И все им мало...
СсылкаПожаловаться
Буч
Это вопрос!...Слов дальше не находится уже!
СсылкаПожаловаться
Негоро
Ну да, правильно! Платишь за год и спишь спокойно.Только платишь за год! А допустим ездишь не год, а меньше! Можешь совсем не ездить и спать скока хошь. Тильки плати им. Твои проблемы??? Так страховщики и говорят. А без ограничения доступа - дороже? В общем плачу за год - хотел бы и пользоваться а/м год по по периодам использования в совокупности, а не календарный год. А Вы наверное просто суть проблемы не поняли.
СсылкаПожаловаться
Негоро
Ну да, правильно! Платишь за год и спишь спокойно.Только платишь за год! А допустим ездишь не год, а меньше! Можешь совсем не ездить и спать скока хошь. Тильки плати им. Твои проблемы??? Так страховщики и говорят. А без ограничения доступа - дороже? В общем плачу за год - хотел бы и пользоваться а/м год по по периодам использования в совокупности, а не календарный год. А Вы наверное просто суть проблемы не поняли.
СсылкаПожаловаться
де нет понятно. просто проще на год взять-головной боли меньше.да и разница невелика.
СсылкаПожаловаться
Негоро
СсылкаПожаловаться
Суть проблемы понял.Не нравится закон-идите в верховный суд-оспаривийте.
СсылкаПожаловаться
Хотел дешевле чем за год, получил что хотел. Что не устраивает непонятно.
СсылкаПожаловаться
Хотел дешевле чем за год, получил что хотел. Что не устраивает непонятно.
СсылкаПожаловаться
Не хотел я дешевле!!! Хотел год, но по периодам использования : 6мес- перерыв(2 мес) + 3 мес - перерыв(2 мес) + 3мес= 1год! Скажешь - заморока? Но тогда на кой хрен там эти периоды спец. полосой выделены.
СсылкаПожаловаться
Негоро
Не хотел я дешевле!!! Хотел год, но по периодам использования : 6мес- перерыв(2 мес) + 3 мес - перерыв(2 мес) + 3мес= 1год! Скажешь - заморока? Но тогда на кой хрен там эти периоды спец. полосой выделены.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А по три месяца не делают?
СсылкаПожаловаться
Негоро
СсылкаПожаловаться
История переписки2

При каждом выезде звоните в свою страховую компанию, что мол выехал, пусть ведут учет! Если пришлось поездить полдня, или и того меньше, требуйте с них скидку!
СсылкаПожаловаться
Сделай 2 раза по пол года. В чем проблема ?
СсылкаПожаловаться
Негоро
Ну да, два раза по пол-года! )) А между ними перерыв допустим два месяца? Сколько будет стоить?
СсылкаПожаловаться
Буч
возьми калькулятор и посчитай! Вам твердят,что на год без всяких перерывов дешевле!
Да ,страховщики зарабатывают,но если хотите изменить закон,то вам не сюда.
СсылкаПожаловаться
Буч
возьми калькулятор и посчитай! Вам твердят,что на год без всяких перерывов дешевле!
Да ,страховщики зарабатывают,но если хотите изменить закон,то вам не сюда.
СсылкаПожаловаться
))) Дешевле чего????Стоимость полиса на год это - НОМИНАЛ!!! 100% ! Если бы был отдельный полис на пол-года и стоил бы дороже половины цены годового - это я понимаю. Допустим 6месячный полис, 3месячный полис. И если бы я ими пользовался, и вкупе на год было бы дороже - я бы и вопроса не задавал. Для чегож в полисе есть строка для периодов использования? Вы мне твердите, что целый батон дешевле... Дешевле чего??? Ежели половина батона стоит 50% от целого.Думается мне, что Вы из "страховщиков".)))
СсылкаПожаловаться
Негоро
))) Дешевле чего????Стоимость полиса на год это - НОМИНАЛ!!! 100% ! Если бы был отдельный полис на пол-года и стоил бы дороже половины цены годового - это я понимаю. Допустим 6месячный полис, 3месячный полис. И если бы я ими пользовался, и вкупе на год было бы дороже - я бы и вопроса не задавал. Для чегож в полисе есть строка для периодов использования? Вы мне твердите, что целый батон дешевле... Дешевле чего??? Ежели половина батона стоит 50% от целого.Думается мне, что Вы из "страховщиков".)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полис на 6 месяцев стоит 70% от годового.
СсылкаПожаловаться
Полис на 6 месяцев стоит 70% от годового.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А Вы спрашивали у страховщиков почему так?
СсылкаПожаловаться
Калькулятор есть прямо на mail.ru
Вот ссылка http://auto.mail.ru/info/osago.html
СсылкаПожаловаться
смех и грех, тяжко когда, господа автолюбители, сетуют на ОСАГО и ее стоимость и еше отсутствия 3-5 т.р., когда под капотом чето мощнее 300 кобыл...,
значит 2-3 ляма на тазик хватило, а вот 2-3 тысячи найти , неподъемые бабки ...ну не бред???

есть такая штука: "ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 8 декабря 2005 г. N 739
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СТРАХОВЫХ ТАРИФОВ ПО ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ СТРАХОВАНИЮ ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ,
ИХ СТРУКТУРЫ И ПОРЯДКА ПРИМЕНЕНИЯ СТРАХОВЩИКАМИ ПРИ ОПРЕДЕЛЕНИИ СТРАХОВОЙ ПРЕМИИ"
http://base.consultant.ru/cons/cgi/onlin...

тут все, как оно в циферках, читайте.

а насчет 3,6,9 месячных страховок, скажу проще
1) договор заключается на 1 год, в реальном диапазоне дат.
2) периоды использования, входят в п.1, и не могут выйти за него
3) 3 месяца = 40% от номинала
еше 3 месяца, дают уже 6 мес = 70% от номинала (что можно сразу оплатить на 6 месяцев теже 70%)
10 и более месяцев = 100%
и если чел решил купить ОСАГО частями по 3,3,6 месяцев итого =1 год, то по деньгам будет 40%,30%,30% в итого =100% и ни копейкой больше, если конечно не будут вноситься дополнительные изменения в договор, новые водители и т.п.

кстате о птичках, продлевать периоды надо день в день в момент их окончания или заранее, проморгал срок, заплатишь в итого 100%, а пользоваться будешь на 70%
лучше конечно полностью, один раз потратил 30 мин времени и денег 2-3 т., и не так как частями по 30 мин за раз, 3 раза в год,.. итого 1,5 часа личного времени, а денег столько же.

вот и получается что "руский ваня" богат на время, но беден на деньги, вместо того чтобы за эти 1-2 часа заработать на ОСАГО, он их просто просидит в очереди (бесплатно).
СсылкаПожаловаться
смех и грех, тяжко когда, господа автолюбители, сетуют на ОСАГО и ее стоимость и еше отсутствия 3-5 т.р., когда под капотом чето мощнее 300 кобыл...,
значит 2-3 ляма на тазик хватило, а вот 2-3 тысячи найти , неподъемые бабки ...ну не бред???

есть такая штука: "ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 8 декабря 2005 г. N 739
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СТРАХОВЫХ ТАРИФОВ ПО ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ СТРАХОВАНИЮ ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ,
ИХ СТРУКТУРЫ И ПОРЯДКА ПРИМЕНЕНИЯ СТРАХОВЩИКАМИ ПРИ ОПРЕДЕЛЕНИИ СТРАХОВОЙ ПРЕМИИ"
http://base.consultant.ru/cons/cgi/onlin...

тут все, как оно в циферках, читайте.

а насчет 3,6,9 месячных страховок, скажу проще
1) договор заключается на 1 год, в реальном диапазоне дат.
2) периоды использования, входят в п.1, и не могут выйти за него
3) 3 месяца = 40% от номинала
еше 3 месяца, дают уже 6 мес = 70% от номинала (что можно сразу оплатить на 6 месяцев теже 70%)
10 и более месяцев = 100%
и если чел решил купить ОСАГО частями по 3,3,6 месяцев итого =1 год, то по деньгам будет 40%,30%,30% в итого =100% и ни копейкой больше, если конечно не будут вноситься дополнительные изменения в договор, новые водители и т.п.

кстате о птичках, продлевать периоды надо день в день в момент их окончания или заранее, проморгал срок, заплатишь в итого 100%, а пользоваться будешь на 70%
лучше конечно полностью, один раз потратил 30 мин времени и денег 2-3 т., и не так как частями по 30 мин за раз, 3 раза в год,.. итого 1,5 часа личного времени, а денег столько же.

вот и получается что "руский ваня" богат на время, но беден на деньги, вместо того чтобы за эти 1-2 часа заработать на ОСАГО, он их просто просидит в очереди (бесплатно).
СсылкаПожаловаться
Вот о том и разговор,где пишешь о "птичках" - проморгал и ...Зачем моргать кады сразу мона на год? Ну а если уезжаешь на дл.срок, или а/м зимой стоит 2-3 мес? Вот вам братья страховщики с барского плеча на 10 лет вперед? Патом оттуда такие разговоры типа " Ну че те жалка что ли? Дай нам денег и вали - хошь езди, хошь спи. Кто вот таким образом зарабатывает- потом и о 2-3 тырах как о семечках. Кто не может работать "баш на баш" , а спрашивает на Nное количество % больше и вперед - ОДНОЗНАЧНО хочет вас объегорить.
СсылкаПожаловаться
Негоро
Вот о том и разговор,где пишешь о "птичках" - проморгал и ...Зачем моргать кады сразу мона на год? Ну а если уезжаешь на дл.срок, или а/м зимой стоит 2-3 мес? Вот вам братья страховщики с барского плеча на 10 лет вперед? Патом оттуда такие разговоры типа " Ну че те жалка что ли? Дай нам денег и вали - хошь езди, хошь спи. Кто вот таким образом зарабатывает- потом и о 2-3 тырах как о семечках. Кто не может работать "баш на баш" , а спрашивает на Nное количество % больше и вперед - ОДНОЗНАЧНО хочет вас объегорить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну 12 мес - 3 мес = 9 мес

7. Коэффициент страховых тарифов в зависимости от периода использования транспортного средства (КС)

────γ2;───── 472;───────────;─────^72;────────────────γ2;─┬─── 472;───────────;────
Период использования транспортного средства │ Коэффициент
──────────;─────^72;────────────────γ2;───── 472;───────┴───;─────^72;──────────
3 месяца 0,4
4 месяца 0,5
5 месяцев 0,6
6 месяцев 0,7
7 месяцев 0,8
8 месяцев 0,9
9 месяцев 0,95
10 месяцев и более 1
───;─────^72;────────────────γ2;───── 472;───────────;─────^72;────────────────γ2;

(п. 7 в ред. Постановления Правительства РФ от 29.02.2008 N 130)

скока платим? 95% от стоимости?

а еше посмотри там выше писал кто эти правила придумал.

и вообще у меня страховали мотоциклы, ни че на 8 месяцев в страховки период писался, и все живые.
так и скажите что жалко чето переплачивать....неправдали???

только забываете об одном, так как это обязаловка, а еше вы как страхователь должны в компанию сами заполненое заявление приносить собственноручно (только большинство и писать то уже толком не умеет, на практике видел...страшно), а не тут задавать вопросы 2+2=5...
СсылкаПожаловаться
Андрей Гололобов
всетаки с 2012 года, халявщиков тратить в год по 3 часа времени станет меньше.

теперь проморгал срок ОСАГО, слетай на ТО, потом снова заключи ОСАГО...и катайся...дешего и сердито....причем на эвакуаторе. или тропками там где гайцы не катаются...но въезд на ТО обычно один, там то они вас и встретят...со своим эвакуатором и штраф стоянкой. без ОСАГо то ездить с 2012 незя ни как.
а без ТО , ОСАГО не оформить, во парадокс.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть