24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ОСАГО - Нужен совет

Прошу совета. Машина застрахована по ОСАГО - в меня въехали в зад , разворотило весь багажник ,лонжероны короче полный набор . В сервис заехал насчитали почти 200т. " Друган" который в меня въехал ,из ближнего зарубежья ездит по ген.доверенности,регистрация скорее всего липовая . Посоветуйте делать мне независимую экспертизу? и поможет ли она ? На кого в суд подавать?
tomson08
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Райдер
У него полиса ОСАго не было?
Вы имеете право обратиться в свою компания в котрой застрахованы.
Пусть решают эти проблемы.
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Райдер
Райдер
У него полиса ОСАго не было?
Вы имеете право обратиться в свою компания в котрой застрахованы.
Пусть решают эти проблемы.
СсылкаПожаловаться
Да сосем не вариант, эти проблемы им совсем не нужны.
СсылкаПожаловаться
tomson08
Полис был ОСАГО в этой же компании что и я застрахован
СсылкаПожаловаться
Евгений Чистенко
Ну так и идите в нее, в компанию Вашу...и его, "другана". Экспертизу свою делать можно сразу и предоставить ее в страховую. Воспользуются там ею или нет - вопрос, скорее всего нет, дадут направление в свою, но лишним не будет, когда выяснится, что Вам выплатили мало, меньше, чем посчитали в Вашей экспертизе. С ней тогда и в суд можно будет.
СсылкаПожаловаться
Евгений Чистенко
Ну так и идите в нее, в компанию Вашу...и его, "другана". Экспертизу свою делать можно сразу и предоставить ее в страховую. Воспользуются там ею или нет - вопрос, скорее всего нет, дадут направление в свою, но лишним не будет, когда выяснится, что Вам выплатили мало, меньше, чем посчитали в Вашей экспертизе. С ней тогда и в суд можно будет.
СсылкаПожаловаться
Согласен полностью!
СсылкаПожаловаться
Oleg k
Делать экспертизу, и взыскивать с владельца ТС, а тот пусть сам разбираеццо с лицом которому доверил
СсылкаПожаловаться
Marandela
Все равно больше 120 тыс не выплатят, потому что не предусмотрено, а остаток только через суд. Судиться можно с самой страховой, а она уже в свою очередь через суд с виновнаки взыщет. А можно напрямую с виновником, но это геморр большой. Экспертизу независимую делать только в том случае есть смысл, когда страховая мало насчитает или если вы обратитесь в суд.
СсылкаПожаловаться
AGmag
Делать экспертизу самому. Это однозначьно. Кого знаю (себя в том числе) никто не насчитал нормальной стоимости (чтоб хотя бы не уйти в минус). Любой разговор со страховой компанией - только бумажный (в двух экземплярах), они иначе не понимают, и обязательно с распечаткай закона об ОСАГО (ссылки на пункты обязательны). Тогда они становятся вежливыми... И обязательно помнить: ОНИ ТЕБЯ ХОТЯТ ОБМАНУТЬ. В такой ключе и с таким настроем вести любой разговор со страховщиками. Лично мне они доказывали каждое свое слово (утверждение) с бумажками на руках, со ссылкой на пункты в нормативной документации....А в жизни я вообще-то добрый любящий отец и муж, хороший друг, просто работа у меня такая (бумажная). Успехов.
СсылкаПожаловаться
некто никтоВ ответ на AGmag
AGmag
Делать экспертизу самому. Это однозначьно. Кого знаю (себя в том числе) никто не насчитал нормальной стоимости (чтоб хотя бы не уйти в минус). Любой разговор со страховой компанией - только бумажный (в двух экземплярах), они иначе не понимают, и обязательно с распечаткай закона об ОСАГО (ссылки на пункты обязательны). Тогда они становятся вежливыми... И обязательно помнить: ОНИ ТЕБЯ ХОТЯТ ОБМАНУТЬ. В такой ключе и с таким настроем вести любой разговор со страховщиками. Лично мне они доказывали каждое свое слово (утверждение) с бумажками на руках, со ссылкой на пункты в нормативной документации....А в жизни я вообще-то добрый любящий отец и муж, хороший друг, просто работа у меня такая (бумажная). Успехов.
СсылкаПожаловаться
"работа бумажная" это что то вроде мытаря, сборьщика податей?
СсылкаПожаловаться
AGmagВ ответ на некто никто
некто никто
"работа бумажная" это что то вроде мытаря, сборьщика податей?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет. Просто инженер.
СсылкаПожаловаться
AGmag
Простите за граматику, случайно "ь" поставил.
СсылкаПожаловаться
AGmag
Да. Еще забыл добавить... Столкнулся со страховой я в первый раз, "разборки" вел 9 мес (ну... работа, семья, да и "ранили" не смертельно), но в итоге ремонта остался в плюсе ( в два раза, или около того), сделал тюнинг и другие мелочи....
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на AGmag
AGmag
Да. Еще забыл добавить... Столкнулся со страховой я в первый раз, "разборки" вел 9 мес (ну... работа, семья, да и "ранили" не смертельно), но в итоге ремонта остался в плюсе ( в два раза, или около того), сделал тюнинг и другие мелочи....
СсылкаПожаловаться
...но в итоге ремонта остался в плюсе ( в два раза, или около того), сделал тюнинг и другие мелочи....
Ну и чем ты лучше страховой? Ты ведь их также обманул, как они тебя хотели. :))
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
...но в итоге ремонта остался в плюсе ( в два раза, или около того), сделал тюнинг и другие мелочи....
Ну и чем ты лучше страховой? Ты ведь их также обманул, как они тебя хотели. :))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чем он обманул????Деньги взыскали по экпертизе- а то что он от ремонтировался дешевле- можно сказать себе в ущерб- так это его трудности.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Михаил
Михаил
Чем он обманул????Деньги взыскали по экпертизе- а то что он от ремонтировался дешевле- можно сказать себе в ущерб- так это его трудности.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Экспертиза определила сумму восстановительного ремонта, т.е. те деньги, которые необходимы для того, чтобы отремонтировать машину качественно и с соблюдением технологии. И страховая платит именно за это. При большом желании "простого инженера" можно обозвать, пардон, "страховым мошенником". :) Так что и страховой обязательно надо помнить: ОНИ ТЕБЯ ХОТЯТ ОБМАНУТЬ. :)))
СсылкаПожаловаться
Айдар Газизов
Прошу совета. Машину приобрел в кредит в 2008 году. Подошло время страховать машину. Слышал, что после двух лет не обязательно страховать по полному пакету т.е КАСКО и ОСАГО на третий год можно оформить только ОСАГО. Но банк настаивает на полном пакете страховки хотя в договоре конкретно не сказано как я должен страховать свой автомобиль. Заранее спасибо.
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Айдар Газизов
Айдар Газизов
Прошу совета. Машину приобрел в кредит в 2008 году. Подошло время страховать машину. Слышал, что после двух лет не обязательно страховать по полному пакету т.е КАСКО и ОСАГО на третий год можно оформить только ОСАГО. Но банк настаивает на полном пакете страховки хотя в договоре конкретно не сказано как я должен страховать свой автомобиль. Заранее спасибо.
СсылкаПожаловаться
Я после первогогода никогда КАСКО не страховал, уже третья кредитная машина. Они сначала пару раз позвонили я сказал что подвезу полис потом они затихли ну и мне чего суетиться- если платишь вовремя то они не будут требовать эти полисы.
СсылкаПожаловаться
Мыш
Естественно, нужно КАСКО. О чем тут думать, вопрос только в страховой компании-какую выбрать. Советую рейтингом меньше 10 не брать-есть риск потерять все, то бишь деньги заплатите, а выплаты не дождетесь.
СсылкаПожаловаться
Алексей Пестов
Лучше сделать экспертизу, а затем идти в страховую свою. Но далеко не факт, что Вам выплатят все 200 тысяч, ведь по закону потолок это 120 тыс. Все 200 тысяч могут выплатить если у Вас есть расширение ОСАГО. Я просто работаю в Росгосстрахе и некоторые тонкости знаю.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария