3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ОСАГО на кого???

ОСАГО должна выписываться на водителя ,а не на автомобиль. С этой страховкой водитель сможет управлять любым авто. Должны страховать мои действия как водителя , а не кусок металла. А при нынешнем методе количество страховок и их цена превышают все мыслимые нормы и нарушают наши права при управлении авто по доверенности.Необходимо добиваться страхования водителя , а не авто!!!
РАдар
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
45
Виталий ЧукинВ ответ на Михаил
Михаил
В семье одна машина (Тойота Королла для примера), возраст допущенных к управлению - 25, 32, 55, 52 года. Стоимость страховки на весь автомобиль 3700 рублей, это заплачено за 4 -ых человек и каждый может этим автомобилем воспользоваться (что на самом деле так и есть), Вы предлагаете купить каждому из этих людей людей купить себе по полису ОСАГО на эту ТОЙОТУ по 3700??? Это какая же от этого экономия?? Других автомобилей нет, т.е. ездить больше не на чем не придется. Два человека управляют авто постоянно, два других время от времени - и что им для того чтобы на выходных поехать на рынок надо самостоятельно оплатить 3700?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В семье одна машина (Тойота Королла для примера), возраст допущенных к управлению - 25, 32, 55, 52 года. Стоимость страховки на весь автомобиль 3700 рублей, это заплачено за 4 -ых человек и каждый может этим автомобилем воспользоваться (что на самом деле так и есть), Вы предлагаете купить каждому из этих людей людей купить себе по полису ОСАГО на эту ТОЙОТУ по 3700??? Это какая же от этого экономия?? Других автомобилей нет, т.е. ездить больше не на чем не придется. Два человека управляют авто постоянно, два других время от времени - и что им для того чтобы на выходных поехать на рынок надо самостоятельно оплатить 3700?

Ответственность несёт водитель ,а не авто.Поэтому каждый член вашей семьи должен нести свою ответственность за управление авто.Понятно что вам выгодна эта ситуация но она не правельная.
СсылкаПожаловаться
Виталий ЧукинВ ответ на Александр
Александр
...имеешь 3 машины...страховка по самой мощной....а матиз под эту страховку....ты за 3 сразу не сядешь за руль..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я говорю о том,что страховать нужно водителя , а не авто.Сумма страховки вообще не должна касаться какая у тебя машина и сколько их.Получил страховку на себя и катайся на чём хочешь.
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Виталий Чукин
Виталий Чукин
Я говорю о том,что страховать нужно водителя , а не авто.Сумма страховки вообще не должна касаться какая у тебя машина и сколько их.Получил страховку на себя и катайся на чём хочешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я говорю о том,что страховать нужно водителя , а не авто.Сумма страховки вообще не должна касаться какая у тебя машина и сколько их.Получил страховку на себя и катайся на чём хочешь.
Вы придерживаетесь той же позиции что и автор: что бы управлять одним автомобилем, семье из 4 х человек надо купить 4 страховки? Жирно страховщикам не будет? Вы не из их числа!
СсылкаПожаловаться
Александр
...на моем примере....дух по доверию влетает мне в лобовую....и свинчивает на свою истор. родину-украину...за все на суде пыхтел хозяин машины...оплатил лечение пострадавшим....и что насчитали сверх ОСАГО....была бы у хохла своя страховка....и хозяин машины был бы в стороне..
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Александр
Александр
...на моем примере....дух по доверию влетает мне в лобовую....и свинчивает на свою истор. родину-украину...за все на суде пыхтел хозяин машины...оплатил лечение пострадавшим....и что насчитали сверх ОСАГО....была бы у хохла своя страховка....и хозяин машины был бы в стороне..
СсылкаПожаловаться
дело в страховке, у которой копеечное покрытие в нормальных условиях, не учитывается РЕАЛЬНОСТЬ, что сегодня авария с пострадавшими обходится 100.000 баксов и более а не рублей, плюс последствия (инвалидность, пенсии, реабилитации разные), так что 1.000.000 долларов должен быть, с реальной страховой премией для владельца авто
СсылкаПожаловаться
Александр Дворецкий
Семь лет авто, РЕНО, проехал всего в деревню и обратн 13тысяч км., согласно утверждения Наших руководителей по возрасту это ведро с болтами и проходить ТО надо ежигодно.
О льготах никто не говорит, как инвалид за ТО платил Несколько рублей,
сколько следует платить ктобы задумался, следует ли прходить ТО
с таким пробегом ежигодно и как быть ИНВАЛИДАМ ответить в СМИ необходимо.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Александр Дворецкий
Александр Дворецкий
Семь лет авто, РЕНО, проехал всего в деревню и обратн 13тысяч км., согласно утверждения Наших руководителей по возрасту это ведро с болтами и проходить ТО надо ежигодно.
О льготах никто не говорит, как инвалид за ТО платил Несколько рублей,
сколько следует платить ктобы задумался, следует ли прходить ТО
с таким пробегом ежигодно и как быть ИНВАЛИДАМ ответить в СМИ необходимо.
СсылкаПожаловаться
....ну что с ними сделаешь....это как "закон о такси"....машины не старше 5 лет....моей Ренушке 5 лет...пробег 75000км...а те за год наезжают по 150000...да и гоняют на убийство машины....
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Лучше бы отменили осаго тем, у кого каско.
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Лучше бы отменили осаго тем, у кого каско.
СсылкаПожаловаться
Лучше бы отменили осаго тем, у кого каско.

У вас такое большое желание платить из своего кармана при ДТП? (если вы виновница)
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Михаил
Михаил
Лучше бы отменили осаго тем, у кого каско.

У вас такое большое желание платить из своего кармана при ДТП? (если вы виновница)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не поняла,почему со своего кармана.
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Не поняла,почему со своего кармана.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я правильно вас понял: У вас есть КАСКО и вы хотите что бы для вас отменили ОСАГО? Или какой то другой смысл подразумевается " Лучше бы отменили осаго тем, у кого каско."
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Михаил
Михаил
Я правильно вас понял: У вас есть КАСКО и вы хотите что бы для вас отменили ОСАГО? Или какой то другой смысл подразумевается " Лучше бы отменили осаго тем, у кого каско."
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня первое предложение, но и смысл второго такой же.
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
У меня первое предложение, но и смысл второго такой же.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы хотите ездить только с КАСКО? А кто будет платить за ущерб если вы его кому нибуть причините?
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Михаил
Михаил
Вы хотите ездить только с КАСКО? А кто будет платить за ущерб если вы его кому нибуть причините?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у пострадавшего осаго и возместит или таже каско.
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
у пострадавшего осаго и возместит или таже каско.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У вас такие глубокие познания по авто страхованию! Почитайте на досуге для чего страховка КАСКО и ОСАГО и что они не могут друг друга заменить.
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Михаил
Михаил
У вас такие глубокие познания по авто страхованию! Почитайте на досуге для чего страховка КАСКО и ОСАГО и что они не могут друг друга заменить.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
при чём тут познания,я лишь предложила вариант. а автор свой вариант-у него тоже глубочайшие познания в гражд.ответственности в возмещении вреда?
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Лучше бы отменили осаго тем, у кого каско.
СсылкаПожаловаться
вы рассуждаете о страховке, даже не представляя суммы, которые порою выплачиваются ОСАГО за наши "грехи" ))))
пример - фура-наливник была подрезана легковушкой (вина его, была доказана), свалилась с моста через долину, и так "удачно", что упала и загорелась как раз там, где была несущая опора, вся конструкция моста была нарушена, обошлось, если мне память не изменяет, более 110.000.000 евро - с тех пор в Германии страховка ОСАГО для авто предусматривает минимум 50 миллионов, но почти все имеют 100 миллионов страховой суммы....это конечно пример экстремального, но бережённого Бог бережёт ))
... а у "каско" са-а-авсем другие суммы (ниже) и лишь для одного конкретного авто, при конкретных условиях....
СсылкаПожаловаться
Михаил
А вообще в чем проблема то ОСАГО? Много платить за него? У меня за 3 года было 3 ДТП, я не виновник. Соответственно ущерб 60 000, 90 000, 35 000 рублей, виновники за полис заплатили соответственно по хронологии случаев 1300, 2300, 1500 рублей, думаю не сильно были бы они рады сэкономить вот эти суммы и выплатить реальный ущерб. Это еще не известно сколько за год они дров наломали.
СсылкаПожаловаться
Виталий ЧукинВ ответ на Михаил
Михаил
А вообще в чем проблема то ОСАГО? Много платить за него? У меня за 3 года было 3 ДТП, я не виновник. Соответственно ущерб 60 000, 90 000, 35 000 рублей, виновники за полис заплатили соответственно по хронологии случаев 1300, 2300, 1500 рублей, думаю не сильно были бы они рады сэкономить вот эти суммы и выплатить реальный ущерб. Это еще не известно сколько за год они дров наломали.
СсылкаПожаловаться
А вообще в чем проблема то ОСАГО? Много платить за него? У меня за 3 года было 3 ДТП, я не виновник. Соответственно ущерб 60 000, 90 000, 35 000 рублей, виновники за полис заплатили соответственно по хронологии случаев 1300, 2300, 1500 рублей, думаю не сильно были бы они рады сэкономить вот эти суммы и выплатить реальный ущерб. Это еще не известно сколько за год они дров наломали.

Проблема в том что сумма страховки должна быть одинакова для всех и не зависеть от авто.Так же чтобы я мог сесть на любое авто со своей страховкой и не вписывать кого бы то ни было в страховки или ещё куда.Дали мне друзья авто - я сел со своей страховкой и поехал.
СсылкаПожаловаться
Сергей Шкеда
Лучше автошколы пускай учат управлять авто а не здавать экзамены!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария