29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ОСАГО на грани добра и зла

с марта езжу без страховки (по городу не тормозят, а для трассы другая машина), на зиму на три месяца застрахуюсь обязательно..но вот че подумал: как никак сэкономил пару косарей (не лишне), так может всеж страховка должна быть добровольной?
Максимка Казак
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
12
Aвгуст
А может инопланетяне на самом деле существуют?
СсылкаПожаловаться
Максимка КазакВ ответ на Aвгуст
Aвгуст
А может инопланетяне на самом деле существуют?
СсылкаПожаловаться
непонятно сомнение
СсылкаПожаловаться
Николай Владимирович
У нас в стране добровольно только с ума сходят ( и то под надзором соотв. органов)
СсылкаПожаловаться
evgen
Не хотел бы. я с тобой встретится по страховому случаю!!!!Дуракам везет!!!!И где ты видел страховку на три месяца? И что ты там сЭкономил не понятно!!!!
СсылкаПожаловаться
Евгений ЧистенкоВ ответ на evgen
evgen
Не хотел бы. я с тобой встретится по страховому случаю!!!!Дуракам везет!!!!И где ты видел страховку на три месяца? И что ты там сЭкономил не понятно!!!!
СсылкаПожаловаться
И где ты видел страховку на три месяца?

Есть такая! Полис все равно со сроком на год, но в нем оговаривается период использования машины (те же три месяца например) и цена полиса уменьшается. Не строго пропорционально сроку использования относительно всего года, но все же экономия есть. При этом, если Вы будете виновником ДТП вне периода использования (спустя три оговоренных месяца катаетесь дальше в пределах года), то страховая все равно заплатит потерпевшему, но с Вас потом эти деньги потребует (регресс). Плюс - Вам не надо лично общаться с потерпевшим по возмещению ущерба. Еще один плюс: если вне периода использования Вы стали пострадавшим и обратились в свою же компанию в рамках прямого возмещения убытков (ПВУ), а не в компанию виновника, то Вам Ваша компания (в рамках ограничения правил ПВУ) выплатит по любому, а потом сама разберется с компанией виновника. И что у Вас ДТП не в период использования - неважно, Вы же потерпевший! А потерпевшему по ОСАГО возмещается вред в любом случае - есть у него полис ОСАГО вообще или нет. Исключение - Европротокол, т.е. обращение без оформления в ГИБДД. Этим правом можно воспользоваться (кроме прочих ограничений), если оба участника ДТП имеют действующий на момент ДТП полис.
СсылкаПожаловаться
Максимка КазакВ ответ на evgen
evgen
Не хотел бы. я с тобой встретится по страховому случаю!!!!Дуракам везет!!!!И где ты видел страховку на три месяца? И что ты там сЭкономил не понятно!!!!
СсылкаПожаловаться
Не хотел бы. я с тобой встретится по страховому случаю!!!!Дуракам везет!!!!И где ты видел страховку на три месяца? И что ты там сЭкономил не понятно!!!!

Не советаю ТЕБЕ со мной встречаться и без страхового случая, за "дурака" уши отрежу, а если ты привык платить по любому поводу (даже мелочь) то welkom! терпилам всегда рады.
кстати пренебрежительное отношение к деньгам (подумаешь две штуки!) отличает людей малообеспеченных. в собес часто обращаешься?
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Максимка Казак
Максимка Казак
Не хотел бы. я с тобой встретится по страховому случаю!!!!Дуракам везет!!!!И где ты видел страховку на три месяца? И что ты там сЭкономил не понятно!!!!

Не советаю ТЕБЕ со мной встречаться и без страхового случая, за "дурака" уши отрежу, а если ты привык платить по любому поводу (даже мелочь) то welkom! терпилам всегда рады.
кстати пренебрежительное отношение к деньгам (подумаешь две штуки!) отличает людей малообеспеченных. в собес часто обращаешься?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дружок, ты просто не попадал в серьезные ДТП с дорогими машинами будучи виновником. у тебя не только ОСАГО, может и расширения ОСАГО не хватить при твоей экономии. не жмись на себе - дороже выйдет.
СсылкаПожаловаться
Максимка КазакВ ответ на Сергей
Сергей
дружок, ты просто не попадал в серьезные ДТП с дорогими машинами будучи виновником. у тебя не только ОСАГО, может и расширения ОСАГО не хватить при твоей экономии. не жмись на себе - дороже выйдет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в том то и дело- попадал.ослица на кайене , двигаясь по второстепенной , расхерачила мне пол машины....гаи не при делах, типа сами решайте....короче сопли, пальцы, кто блатнее....осаго оказалось до ...опы, порешали с ее папой по людски....тогда-то я и призадумался, а какого лешего с меня какие-то упыри ( страховщики) бабосы состригли? в том и фишка- хочу плачу, хочу сам решаю....стремает ОБЯЗАЛОВКА, а че, при нармальной работе суд. приставов реально получать с виновника по суду....но гос-во пошло по упрошенной схеме..вы нам должны (через страх.компании, где все свои), а мы опрнеделим каму че дать или не дать
СсылкаПожаловаться
Евгений ЧистенкоВ ответ на Максимка Казак
Максимка Казак
в том то и дело- попадал.ослица на кайене , двигаясь по второстепенной , расхерачила мне пол машины....гаи не при делах, типа сами решайте....короче сопли, пальцы, кто блатнее....осаго оказалось до ...опы, порешали с ее папой по людски....тогда-то я и призадумался, а какого лешего с меня какие-то упыри ( страховщики) бабосы состригли? в том и фишка- хочу плачу, хочу сам решаю....стремает ОБЯЗАЛОВКА, а че, при нармальной работе суд. приставов реально получать с виновника по суду....но гос-во пошло по упрошенной схеме..вы нам должны (через страх.компании, где все свои), а мы опрнеделим каму че дать или не дать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
, порешали с ее папой по людски....тогда-то я и призадумался, а какого лешего с меня какие-то упыри ( страховщики) бабосы состригли?

Понятно, что с такими оппонентами могут быть трудные ситуации, но кто же мешал Вам обратиться в компанию виновника? В справке о ДТП (ф.748) указана СК виновника и номер полиса. Плюс берете в ГИБДД протокол/постановление на виновницу и все. С Вас больше ничего не надо. Ну машину на осмотр предоставить. У Вас неприятие ОСАГО не от того, что это обязательно, а от того, что в основном выплат недостаточно для ремонта. На фоне этого, почти массового явления, и возникает отторжение данной системы. Типа, нафиг оно мне надо, случись что, толку мало.
СсылкаПожаловаться
Aндрей
смотри не поцарапай бмв тысяч на 200,потом лет 100 экономить придется
СсылкаПожаловаться
Максимка КазакВ ответ на Aндрей
Aндрей
смотри не поцарапай бмв тысяч на 200,потом лет 100 экономить придется
СсылкаПожаловаться
обычное осаго покрывает , помоему, не более 250 шт.
СсылкаПожаловаться
Евгений ЧистенкоВ ответ на Максимка Казак
Максимка Казак
обычное осаго покрывает , помоему, не более 250 шт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
обычное осаго покрывает , помоему, не более 250 шт.

не более 160 т.р. за ущерб имуществу при наличии двух и более потерпевших (но не более 120 т.р. в одни руки) + 240 т.р за вред здоровью (на всех).
СсылкаПожаловаться
AндрейВ ответ на Максимка Казак
Максимка Казак
обычное осаго покрывает , помоему, не более 250 шт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
120шт,этого хватит на покраску пары элементов от X6
СсылкаПожаловаться
Евгений ЧистенкоВ ответ на Aндрей
Aндрей
120шт,этого хватит на покраску пары элементов от X6
СсылкаПожаловаться
История переписки3
120шт,этого хватит на покраску пары элементов от X6

А вот на Бентли один элемент у дилера просто покрасить порядка 100-110 т.р. Сам звонил, узнавал, было дело.
СсылкаПожаловаться
Евгений Чистенко
Кроме множества проблем, связанных с отсутствием полиса (штраф, спецстоянка, самому платить ущерб при своей вине и т.д.) есть проблема для очень уверенных, что уж они никогда не будут виновником ДТП. Бывает, складывается так (довольно много реальных историй), что Вы и не нарушили ничего (на первый и даже второй взгляд), а материалы дела так повернуты и составлены, что невиновный становится виновным и никакие возражения, суды и т.п. не помогают. Каждая последующая инстанция признает Вас виновным. Вот в таких случаях вспомнятся те две сэкономленные пара тысяч. Не экономьте "на спичках". Тем более нынешний лимит выплаты в 120 т. руб. не так уж и велик. Тут расширение ответственности надо докупать, а не экономить. А особенно зимой. Так закрутит/завертит несколько машин, что люди потом еще долго разбираются, кто кого куда и как. Да и виновником в таком ДТП стать легко. Если кто не знает, виновников в "групповом" ДТП может быть несколько. Так что от "виновности" в ДТП никто не огражден.
СсылкаПожаловаться
Максимка Казак
полностью согласен со всем сказанным. но вопрос вот в чем: почему я ОБЯЗАН платить за страховку. колхоз, как известно, дело добровольное
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Максимка Казак
Максимка Казак
полностью согласен со всем сказанным. но вопрос вот в чем: почему я ОБЯЗАН платить за страховку. колхоз, как известно, дело добровольное
СсылкаПожаловаться
полностью согласен со всем сказанным. но вопрос вот в чем: почему я ОБЯЗАН платить за страховку. колхоз, как известно, дело добровольное
колхоз дело добровольное - хочешь вступай, не хочешь - корову отымем.
СсылкаПожаловаться
Евгений Чистенко
Тут трудно поспорить. С одной стороны - да, дело добровольное. Обязательным это, наверно и в том числе, сделано для того, чтобы оградить людей от личных разборок на дорогах. А если это сделать добровольным, то в нашей стране половина как минимум людей перестанут покупать полис, исходя из Ваших соображений. Но, думаю, до первого ДТП. Были случаи, когда человек - виновник и ущерб приличный, гораздо больше 120 т. р. А полис у него только ОСАГО. Остальная разница (например тысяч 300-400) лично с него. Как быть? Люди задним числом, через своего агента покупают полис ДСАГО на сумму, обеспечивающую полное покрытие, и страховая, если не удается доказать сговор с агентом, платит. Но иногда и удается. А это уже УК РФ... Так что спросите у таких людей, нужен ли им полис ОСАГО или нет. Каждый надеется, что все будет хорошо, но... все дело случая. А страхование и есть - на всякий случай. Да и остальной мир пришел к обязательному. Видимо, так все же лучше в целом.
СсылкаПожаловаться
Виталий Добрынин
По-моему автострахование должно быть обязательным. Но почему-то у нас в стране намудрили с ОСАГАМИ И КАСКАМИ. Да и цены на страховку слишком высокие. Я начал страховать автомобили задолго до введения ОСАГО, и, помнится мне, страховка на год стоила около двух тысяч. Плюс скидка за безаварийную езду. Как только ввели ОСАГО - ценник подняли до трех с половиной.
СсылкаПожаловаться
Авдеев Евгений
В мою а/м въехал один такой экономный(без полиса), так пришлось ему срочно из своего кармана компенсировать причиненный ущерб, который явно превысил затраты на ОСАГО! И стоило ли "экономить"? Советовать Вам не буду, но от ДТП на дороге никто не застрахован, как говориться: не ты так тебя(не дай Бог)!
P.S. У нас в городе практически всегда требуют предъявить страховой полис!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария