Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

ОСАГО. Компания виновника ДТП - БАНКРОТ

здравствуйте! мне чел на парковке въехал в бочину (он ехал задом, я стоял). У меня ОСАГО от "РЕСО-Гарантия", а у него от компании "РОССИЯ". "Росиия" недавно обанкротилась. Мне в своей страховой сказали, что это гемор, нужна экспертиза, и нотариальная копия его полиса (а он "не алё", по адресу регистрации не живет). Есля я его никак не смогу найти и взять копию его полиса, то мне ничего не светит?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
kineskop@BK.RU
Возмещение по ОСАГО от компаний-банкротов выплачивается через РСА
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Новая редакция обязывает вас обращатся в свою страховую, при ДТП только из двух машин, дальше не ваши проблемы.
Вам ваша страховая проехала по-ушам, в случае если он не предоставит полис в вашу страховую он будет взыскивать денежки с него, так он не только предоставит, но прибежит с полисом. Если они отказывают делаете досудебную и подаете в страховую, получаете письменный отказ и смело в суд.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Новая редакция обязывает вас обращатся в свою страховую, при ДТП только из двух машин, дальше не ваши проблемы.
Вам ваша страховая проехала по-ушам, в случае если он не предоставит полис в вашу страховую он будет взыскивать денежки с него, так он не только предоставит, но прибежит с полисом. Если они отказывают делаете досудебную и подаете в страховую, получаете письменный отказ и смело в суд.
СсылкаПожаловаться
Да это и в старой редакции было
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Порядок обращения за выплатой по ОСАГО с 2014 (ст. 12 Закона об ОСАГО и ст. 14.1).

Со 2 августа 2014 г. если потерпевший имеет возможность обратиться по ПВУ (соблюдены все условия: вред причинен только ТС, ответственность обоих участников застрахована. Участвовало только 2 ТС), то обращаться должен только к своему страховщику. Права выбора в данном случае у него нет, он не может обратиться к страховщику виновника.

Данные положения применяются ко всем договорам ОСАГО. В том числе заключенным ДО вступления в силу изменений в закон об ОСАГО в 2014 году, если срок действия к этому времени не истек.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
К Мите могу добавить только, что здоровье участников ДТП тоже не должно пострадать (для обращения в свою СК). Если подитожить, то условия: только 2 участника, пострадавшего здоровья нет, имуществу третьих лиц ущерб не принесен. Если нужно могу новые правила выслать.
СсылкаПожаловаться
Самец
Россия!! "Поздраляю"!
Им еще год назад приостановили лицензию инечем было платить. С трудом деньги вытащил после суда.. Странно что они еще полисами барыжат.. Кстати скорее всего полис левый-пробей по базе. Если так то тряси с виновника ДТП, с россии ты 100% ничего не снимешь
СсылкаПожаловаться
Сергей Нырков
В прошлом году была такая же ситуация.Страховая компания Россия насчитала 17 тыс. но так и не выплатила.Обратился в РСА .А там говорят а у Вас есть бумага от эксперта который осмотривал машину .Естественно акта осмотра был сделан в единственном экземпляре.Они говорят а они были обязаны сделать 2 экз. А без этой бумажки мы Вам ничем не поможем.
Думал уже все хрен чего вообще получу.Вдруг звонок по телефону.Мы говорят можем выкупить Ваш долг по договору цессии ,сколько Вы хотите за свой долг.Я сказал 30 тыс.Они предложили 25 я согласился.Приехали на работу привезли деньги я подписал договор что передал долг какой то ИП Пупкиной. И все.Да а машину у знакомого сделал за 5 тыс.Маленькую трещинку на бампере решили не делать.
СсылкаПожаловаться
Сергей Нырков
В прошлом году была такая же ситуация.Страховая компания Россия насчитала 17 тыс. но так и не выплатила.Обратился в РСА .А там говорят а у Вас есть бумага от эксперта который осмотривал машину .Естественно акта осмотра был сделан в единственном экземпляре.Они говорят а они были обязаны сделать 2 экз. А без этой бумажки мы Вам ничем не поможем.
Думал уже все хрен чего вообще получу.Вдруг звонок по телефону.Мы говорят можем выкупить Ваш долг по договору цессии ,сколько Вы хотите за свой долг.Я сказал 30 тыс.Они предложили 25 я согласился.Приехали на работу привезли деньги я подписал договор что передал долг какой то ИП Пупкиной. И все.Да а машину у знакомого сделал за 5 тыс.Маленькую трещинку на бампере решили не делать.
СсылкаПожаловаться
Покупать 17 тысячный долг который невозможно выбить за 25?!!)))
Бред какой-то...
СсылкаПожаловаться
Сергей Нырков
Они покупали не долг в 17 тыс.После заключения договора они выкупили право обратиться в суд. и естественно предьявлять требование на совсем другую сумму.В своем суде получают нужное решение на нужную сумму и наверное как то получают .Если бы это им это было не выгодно то вряд ли они бы выкупали долги.Вообще мне один знакомый сказал что выкупаются долги сумма претензий уже приличная и как то умудряются с помощью своих судей накладывать лапу на активы банкрота за копейки.А для частных лиц как мы с вами даже после решения суда хрен чего возьмешь потому что такие ИП Пупкины будут первыми .
СсылкаПожаловаться
Сергей Нырков
Они покупали не долг в 17 тыс.После заключения договора они выкупили право обратиться в суд. и естественно предьявлять требование на совсем другую сумму.В своем суде получают нужное решение на нужную сумму и наверное как то получают .Если бы это им это было не выгодно то вряд ли они бы выкупали долги.Вообще мне один знакомый сказал что выкупаются долги сумма претензий уже приличная и как то умудряются с помощью своих судей накладывать лапу на активы банкрота за копейки.А для частных лиц как мы с вами даже после решения суда хрен чего возьмешь потому что такие ИП Пупкины будут первыми .
СсылкаПожаловаться
Не надо мне азы объяснять.
Такие мертвые долги выкупаются в разы дешевле... А тут нонсенс какой-то...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru