Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

ОСАГО и стаж. Об отметках в Правах

Нужно было вписать меня в полис ОСАГО отца (Московская область, Одинцово). Агент посмотрел мои Права и сказал, что нет отметки "водительский стаж". Хорошо, что с собой была папка с моими старыми полисами ОСАГО - посмотрел, снял копии. А то бы оформил как "новоиспечённого" водителя со всеми вытекающими последствиями - без скидок и с надбавками за неопытность. Права поменял 3 года назад (на 10 лет выдавались, стаж с 2001г.). Напечатано внизу только "обмен". Подскажите: обязательно должен быть указан водительский стаж? А если не указан - ВУ недействительное что ли? Пару раз "пробивали" уже на постах - вопросов никаких не было...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Комментарий удален.Почему?
У меня стоит дата выдачи именно этого экземпляра ВУ (2007 год), а в особых отметках серия-номер предыдущего и надпись "1997год - обмен"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В первых правах в особых отметках должен быть указан стаж (с какого года). Во вторых - стаж указывается напротив открытой категории на оборотной стороне. Т.е. начало (колонка 10) - начало стажа, а окончание (колонка 11) - окончание действия текущих прав.
СсылкаПожаловаться
IT
Писали выдано в замен и их дата + номер и серия выданных прав
Те по ним видно какой стаж.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Права действительны. Просто с установлением стажа вождения могут быть проблемы. Т.е. по документам у Вас стаж начинается с даты выдачи последних прав.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Права действительны. Просто с установлением стажа вождения могут быть проблемы. Т.е. по документам у Вас стаж начинается с даты выдачи последних прав.
СсылкаПожаловаться
развод.В каждой страховой есть доступ к базе данных РСА. В этой базе содержатся данные на всех водителей. И основная роль данной базы Коэффициент который имеет каждый водитель. Вот на основании этого коэффициента вам и предоставляют скидки.
СсылкаПожаловаться
развод.В каждой страховой есть доступ к базе данных РСА. В этой базе содержатся данные на всех водителей. И основная роль данной базы Коэффициент который имеет каждый водитель. Вот на основании этого коэффициента вам и предоставляют скидки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только КВС исчисляется по стажу, написанному в правах. И к РСА не имеет никакого отношения. В РСА можно посмотреть только скидку за безаварийность. И то если страховщик ее подал. ГУТА что-то не очень подовала сведения. А сейчас закрылась и начинай сначала.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Только КВС исчисляется по стажу, написанному в правах. И к РСА не имеет никакого отношения. В РСА можно посмотреть только скидку за безаварийность. И то если страховщик ее подал. ГУТА что-то не очень подовала сведения. А сейчас закрылась и начинай сначала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Разве я говорил что то о стаже я говорил о коэффициентах за безаварийную езду
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Разве я говорил что то о стаже я говорил о коэффициентах за безаварийную езду
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет. Автор про это говорил. Возраст и стаж вождения также влияют на стоимость ОСАГО в определенных пределах. И РСА про это ничего не говорит. РСА дает класс безаварийности, а для этого стаж не нужен. Достаточно ФИО, дата рождения, серия и номер прав
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Нет. Автор про это говорил. Возраст и стаж вождения также влияют на стоимость ОСАГО в определенных пределах. И РСА про это ничего не говорит. РСА дает класс безаварийности, а для этого стаж не нужен. Достаточно ФИО, дата рождения, серия и номер прав
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так класс безаварийности и зависит от стажа езды при котором не было выплат
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Так класс безаварийности и зависит от стажа езды при котором не было выплат
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Правильно. Но стаж езды без аварий и стаж вождения автомобиля - разные вещи. У меня стаж вождения 23 года, а учтенный стаж безаварийности 7 лет.
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте, я занимаюсь автострахованием. Могу помочь подобрать оптимальную страховку. Я независимый агент, работаю с более 20ти страховыми компаниями. Помогу сэклномить время в поисках лучшего предложения. Обращайтесь, за спрос денег не беру;)
http://moy-expert.ru/insure8679/
СсылкаПожаловаться
ирина малютина
Подскажите пожалуйста почему пропал стаж за безаварийную езду? Сегодня проверила данные свои и мужа в РСА и оказалось что у нас скидки за без аварийную езду отсутствуют. У меня стаж два года без аварий (как минимум КБМ 4 класс должен быть) а у мужа стаж 12 лет тоже без аварий, страховка всегда оформлялась ограниченная. Что делать в таких ситуациях? До этого страховались в Росгосстрахе но последние два года в разных компаниях. Сейчас нам говорят что Россгострах данные в РСА не передает. Правомерно ли это? Возможно ли как-то восстановить КБМ?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть