Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 мая
Lada (ВАЗ) Vesta 1.6 MT 106hp
Веста взяла меня своим дизайном и вместительность​. В общем после коротких раздумий я ее все таки купил. Так как я человек не прихотливый, на некоторые недостатки я особого внимания не обращал, машина...
3.7
26 мая
Renault Kaptur 2.0 AT 4WD
Встал вопрос о покупке авто, что брать. С начала я оценил для чего она нужна особенно сейчас в Москве. Повседневно авто не эксплуатирую, на деловые встречи езжу на такси или приезжают ко мне...
4.3
Все отзывы
Правила форума

ОСАГО и прописка.

Короче прописка в Питере,есть временная регистрация в селе Гадюкино,живу по факту вообще в другом городе в Сибири. В случае предъявления питерской прописки насчитывают 15 тыс. за ОСАГО,по временной регистрации 9 получается. Почему такой разбег из- за этой прописки? Какое вообще дело страховщикам до моей прописки,на что она влияет вообще?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
Самурай
Ещё какое дело, у всех регионов разные повышающие коэффициенты, у моей жены машина была зарегистрирована в регионе на её маму, так ОСАГО обходилось около 2 тыс рублей, в Москве на неё ОСАГО стоило бы в районе7-8 тыс рублей!
СсылкаПожаловаться
Самурай
Ещё какое дело, у всех регионов разные повышающие коэффициенты, у моей жены машина была зарегистрирована в регионе на её маму, так ОСАГО обходилось около 2 тыс рублей, в Москве на неё ОСАГО стоило бы в районе7-8 тыс рублей!
СсылкаПожаловаться
А логика в этом есть какая- то? Или Питер богаче,с прописанных там можно больше содрать за ту же услугу,чем с сельских жителей,вот и вся логика?
СсылкаПожаловаться
Анна Иванова
А логика в этом есть какая- то? Или Питер богаче,с прописанных там можно больше содрать за ту же услугу,чем с сельских жителей,вот и вся логика?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Логика простая и понятная. Во-первых, уровень жизни и доходы гораздо выше, чем в провинции. Во-вторых, в случае ДТП нанесенный ущерб может быть гораздо выше вследствие бОльшего количества дорогих авто... Пропишитесь в Чечне, там и транспортный налог не платят практически...
СсылкаПожаловаться
Логика простая и понятная. Во-первых, уровень жизни и доходы гораздо выше, чем в провинции. Во-вторых, в случае ДТП нанесенный ущерб может быть гораздо выше вследствие бОльшего количества дорогих авто... Пропишитесь в Чечне, там и транспортный налог не платят практически...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Николай,но я ни там, ни там не живу по факту и соответственно не езжу. Вот кстати налог меньше всего волнует- машина скромная по лошадям,около 2 тыс .будет. А вот с этим ОСАГО с разницей в 6 тыс. очень даже интересно.
СсылкаПожаловаться
Анна Иванова
Николай,но я ни там, ни там не живу по факту и соответственно не езжу. Вот кстати налог меньше всего волнует- машина скромная по лошадям,около 2 тыс .будет. А вот с этим ОСАГО с разницей в 6 тыс. очень даже интересно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А зачем тогда делаете осаго, если нигде не ездите?
СсылкаПожаловаться
Самурай
А зачем тогда делаете осаго, если нигде не ездите?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не езжу там,где у меня бумажки о прописке(Питер) и регистрации(Гадюкино условное),в Сибири этих бумажек нет,езжу там.
СсылкаПожаловаться
Анна Иванова
Я не езжу там,где у меня бумажки о прописке(Питер) и регистрации(Гадюкино условное),в Сибири этих бумажек нет,езжу там.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Пардон, что не понял)))
СсылкаПожаловаться
Анна Иванова
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну в общем так и есть, по такой же схеме и транспортный налог платится, в Чечне и подобных кавказских регионах налог вообще копейки, а в Москве и Питере бешеный!
СсылкаПожаловаться
Анна Иванова
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А логика в том что в селе гадюкино где на всю округу 2 старых трактора вероятность попасть в ДТП ничтожна. И большой город где в минуту мимо вас проносится 3-4 десятка автомобилей.
СсылкаПожаловаться
А логика в том что в селе гадюкино где на всю округу 2 старых трактора вероятность попасть в ДТП ничтожна. И большой город где в минуту мимо вас проносится 3-4 десятка автомобилей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нерадивые водители и в столб могут врезаться,необязательно им машины вокруг. Больше на отмазку смахивает,надо по истории вождения человека смотреть,а не по тому ,где у него штамп стоит.. В том же Питере я не появлялась уже 4 года и нафига мне переплачивать деньги из- за наших законотворцев?
СсылкаПожаловаться
Анна Иванова
Нерадивые водители и в столб могут врезаться,необязательно им машины вокруг. Больше на отмазку смахивает,надо по истории вождения человека смотреть,а не по тому ,где у него штамп стоит.. В том же Питере я не появлялась уже 4 года и нафига мне переплачивать деньги из- за наших законотворцев?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Закон почитай. Страхуют твою ответсвенность .Можеш авто в хлам разбить об столдб тебе никто ничего не заплатит. Получит только владелец столба денежки. за его порчу
СсылкаПожаловаться
Анна Иванова
СсылкаПожаловаться
История переписки4
страховка будет дешевле
СсылкаПожаловаться
Juri Larionov
Да,как запущено в этой жизни.Питерь,Гадюкино,Сибирь. Без (0,5) ни-как нельзя,придеться полянку накрывать.А там и разберёмся и решим проблему.
СсылкаПожаловаться
Ну так в чем дело, регистрируйтесь в Сибири , многие давно так делают, регистрируются на даче в деревне гадюкино и налог ниже и осаго, надо только заранее коэффициенты знать, и все..
СсылкаПожаловаться
Ну так в чем дело, регистрируйтесь в Сибири , многие давно так делают, регистрируются на даче в деревне гадюкино и налог ниже и осаго, надо только заранее коэффициенты знать, и все..
СсылкаПожаловаться
Не,Гадюкино выгодней даже,чем тот город, где я живу. Поэтому будем делать регистрацию этого села ежегодно.Просто в очередной раз в шоке от глупости наших законотворцев,ясен пень народ будет химичить с прописками при такой жадности,наглости и разнице в цене.
СсылкаПожаловаться
Я в Питере родилась и живу. А прописалась в Лен.области и плачу за ОСАГО на 1500 руб. меньше. Но минусы тоже есть - в налоговую далеко ездить в Выборг, но это же раз в год.
СсылкаПожаловаться
Я в Питере родилась и живу. А прописалась в Лен.области и плачу за ОСАГО на 1500 руб. меньше. Но минусы тоже есть - в налоговую далеко ездить в Выборг, но это же раз в год.
СсылкаПожаловаться
Главное чтобы на сумму выплат страховой не влияло,вот о чем я подумала,но раз ни на что не влияет,тогда конечно,будем делать там,где дешевле.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
А главный пролет с бесплатной парковкой забыла? Доброго здоровья.
СсылкаПожаловаться
А главный пролет с бесплатной парковкой забыла? Доброго здоровья.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет. Не плачу, во двор ставлю.
СсылкаПожаловаться
Привет. Не плачу, во двор ставлю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кстати Антонина а где можно посмотреть расценки на ОСАГО для сельской местности Нижегородской области.Интересует сколько там надо платить со 130 и 272 лошадок.
СсылкаПожаловаться
Кстати Антонина а где можно посмотреть расценки на ОСАГО для сельской местности Нижегородской области.Интересует сколько там надо платить со 130 и 272 лошадок.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сейчас посмотрел коэффициенты.Казань -2,Нижегородская обл -1.А там у них полно домов по деревням за 20 штук купить можно.С готовым садиком впридачу.Интересный вариант.
СсылкаПожаловаться
Сейчас посмотрел коэффициенты.Казань -2,Нижегородская обл -1.А там у них полно домов по деревням за 20 штук купить можно.С готовым садиком впридачу.Интересный вариант.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот именно.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо.Хотя уже на вскидку домик будет бесплатно.А если потом в него ещё по примеру Антонины бомжей вселять то и доход можно получать.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кстати а по временной регистрации или прописке можно полис оформить или надо только постоянную.У меня там родни полно по деревням.
СсылкаПожаловаться
Кстати а по временной регистрации или прописке можно полис оформить или надо только постоянную.У меня там родни полно по деревням.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот что в законе об ОСАГО говорится о территориальном коэффициенте:
а) территории преимущественного использования транспортного средства, которая определяется для физических лиц исходя из места жительства собственника транспортного средства, указанного в паспорте транспортного средства или свидетельстве о регистрации транспортного средства либо в паспорте гражданина,
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вячеслав,можно,у нас по временке без вопросов оформили.В деревнях у страховщиков клиентов мало,старики и неблагополучный народ живёт в основном, так что страхуют только в путь,нам ещё и посоветовали сделать временку,мы сначала не поняли зачем, а потом выяснилось))
СсылкаПожаловаться
Да ОСАГО это наедалово, друг прописан в Саратове, по факту живет в Раменском, раз в год гоняет домой и страхуется, реально дешевле
СсылкаПожаловаться
Да ОСАГО это наедалово, друг прописан в Саратове, по факту живет в Раменском, раз в год гоняет домой и страхуется, реально дешевле
СсылкаПожаловаться
Нам повезло,гонять специально не придётся,итак каждый год ездим к бабушке и дедушке ,вот заодно будет задача- оформить страховку на следующий год.
СсылкаПожаловаться
Анна Иванова
Да,сейчас изучила таблицу территориальных коэффициентов ,это просто сказка- коэффициент Питера -1,8, села Гадюкино- 0,65. Блин,может мне и по временке машину на учёт поставить в местном ГАИ.
СсылкаПожаловаться
ВСЕ В ГАДЮКИНО!!!!!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru