11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ОСАГО и международные права.

Мне нужно продлить полис ОСАГО, в который были вписаны мои сын и дочь со своими Российскими правами. Но срок действия их Российских прав истек, а в настоящее время они проживают в Бельгии и в Австралии и имеют соответственно водительские удостоверения этих стран. Каким образом я могу вписать их в ОСАГО с тем, чтобы, приезжая в Россию, они могли ездить на моей машине? Спасибо!
Светлана Легостаева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
12
Vera Kudryaschowa
Варианты:
1.Оформите полис ОСАГО без ограничений водителей.
2. Когда приедут родственники в Россию, тогда и впишите их в полис.
СсылкаПожаловаться
Светлана Легостаева
Спасибо. Но на самом деле интересно - можно ли вписаться сразу? Без ограничения, ведь, значительно дороже(
СсылкаПожаловаться
никола ветровВ ответ на Светлана Легостаева
Светлана Легостаева
Спасибо. Но на самом деле интересно - можно ли вписаться сразу? Без ограничения, ведь, значительно дороже(
СсылкаПожаловаться
vera тебе ответила,по приезду, -----
СсылкаПожаловаться
Светлана Легостаева
А почему не сразу-то? В страховой оригиналы не нужны, а только скан-копии. Вопрос в том, ВПИСЫВАЮТ ли ЗАРУБЕЖНЫЕ права в наше ОСАГО?
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Нет т.к. гражданину России нельзя ездить на территории России с иноправами.
https://onlinegibdd.ru/articles/view/zam...
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Нет т.к. гражданину России нельзя ездить на территории России с иноправами.
https://onlinegibdd.ru/articles/view/zam...
СсылкаПожаловаться
Но вот как граждане Австрии и Австралии они имеют право ездить на территории России со своими правами,вот только срок какой не знаю.Здесь можно ездить не более 1 года с момента въезда.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Нет т.к. гражданину России нельзя ездить на территории России с иноправами.
https://onlinegibdd.ru/articles/view/zam...
СсылкаПожаловаться
Не совсем так. Вот здесь разъяснение с сайта ГИБДД : https://xn--90adear.xn--p1ai/faq Гражданин РФ, имея иностранное ВУ может управлять ТС в РФ, лишь бы это ВУ соответствовало Венской конвенции, кроме работы по найму.
СсылкаПожаловаться
Светлана ЛегостаеваВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Не совсем так. Вот здесь разъяснение с сайта ГИБДД : https://xn--90adear.xn--p1ai/faq Гражданин РФ, имея иностранное ВУ может управлять ТС в РФ, лишь бы это ВУ соответствовало Венской конвенции, кроме работы по найму.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо, Вера. Теперь вопрос - как вписать их в ОСАГО?))
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Светлана Легостаева
Светлана Легостаева
Спасибо, Вера. Теперь вопрос - как вписать их в ОСАГО?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я бы проконсультировалась непосредственно в СК.
А при оформлении полиса без ограничений применяется скидка (КБМ) владельца ТС, если скидка 50%, то и полис будет не таким уж дорогим, зато никаких заморочек с вписыванием))
СсылкаПожаловаться
Светлана Легостаева
Спасибо, Митя, за ссылку. Вроде бы все понятно. Единственно не понятно, как быть, если сын приезжает, скажем, на пару дней и не имеет возможности продлить свои российские права. Но я понимаю, что это уже наша проблема(
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Светлана Легостаева
Светлана Легостаева
Спасибо, Митя, за ссылку. Вроде бы все понятно. Единственно не понятно, как быть, если сын приезжает, скажем, на пару дней и не имеет возможности продлить свои российские права. Но я понимаю, что это уже наша проблема(
СсылкаПожаловаться
Сделайте доверенность от его имени.пусть пройдет медкомиссию и сдаст документы на замену в МФЦ.Забрать по доверенности сможете вы.И потом заказным переслать.Это при условии если у него сохранено российское гражданство)))
СсылкаПожаловаться
Самурай ***В ответ на Светлана Легостаева
Светлана Легостаева
Спасибо, Митя, за ссылку. Вроде бы все понятно. Единственно не понятно, как быть, если сын приезжает, скажем, на пару дней и не имеет возможности продлить свои российские права. Но я понимаю, что это уже наша проблема(
СсылкаПожаловаться
А что по ксерокопии или фото прав нельзя вписать? Я последний раз так и делал, когда мне надо было вписать человека.
СсылкаПожаловаться
Самурай ***В ответ на Светлана Легостаева
Светлана Легостаева
Спасибо, Митя, за ссылку. Вроде бы все понятно. Единственно не понятно, как быть, если сын приезжает, скажем, на пару дней и не имеет возможности продлить свои российские права. Но я понимаю, что это уже наша проблема(
СсылкаПожаловаться
Но учтите, что стоимость ОСАГО может существенно подорожать.
СсылкаПожаловаться
Светлана Легостаева
Они оба граждане России, просто живут и работают пока за рубежом. Медкомиссию, по идее, не нужно, нужно просто продлить права на следующие 10 лет. Все дело во времени, поскольку приезжают они редко и, в основном, в командировку. Так что придется подстраиваться, что сделаешь(
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Светлана Легостаева
Светлана Легостаева
Они оба граждане России, просто живут и работают пока за рубежом. Медкомиссию, по идее, не нужно, нужно просто продлить права на следующие 10 лет. Все дело во времени, поскольку приезжают они редко и, в основном, в командировку. Так что придется подстраиваться, что сделаешь(
СсылкаПожаловаться
Медкомиссию обязательно,скажите спасибо что только при обмене прав один раз в 10 лет)))
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
Надо из Бельгии депортировать всех россиян. Тогда и с ОСАГО проблем не будет.
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
Они под санкции попали?
СсылкаПожаловаться
Светлана Легостаева
Что ж так категорично? Люди работают, а мир большой...
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Светлана Легостаева
Светлана Легостаева
Что ж так категорично? Люди работают, а мир большой...
СсылкаПожаловаться
А зачем вообще что-то предпринимать? Количество ДПСников на дорогах России стремится к нулю. Если не нарушать и не попадать в ДТП, то сейчас шанс быть остановленным на дороге - максимум раз в 2-3 года или 30-40 тыс км пробега. В крайнем случае, если остановят - пусть косят под иностранцев: типа, "ай нот андестенд"...))))))))))))) Отпустят, как миленьких...)))))))))
СсылкаПожаловаться
Светлана Легостаева
Ну... законопослушные мы))))))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария