29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ОСАГО и КАСКО

Авто (ВАЗ 2113) куплено в кредит в начале февраля этого года, соответственно там КАСКО и ОСАГО.Могу ли я вписать себя только в ОСАГО и управлять при этом ТС?
Или оформить новый полис ОСАГО? Что в этом случае будет со старым? Будет ли он действительным?
Владимир Труфанов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
Олег Янченко
В Росгосстрахе работают Коперфильды, которые могут на 3-х летней ВАЗ-2114 поменять обе фары, оба бампера, усилитель заднего бампера, два передних крыла, обе фары и капот всего за 14 тыс. Это не считая рихтовки задней панели и массы мелочевки. Риторический вопрос - а на кой хрен нужна такая страховка!!??
СсылкаПожаловаться
Владимир Труфанов
Дело не в цене... дело в бумажке, чтобы полицаи не мешали бесплатно ездить
СсылкаПожаловаться
Евгений Чистенко
Можете вписать только в ОСАГО, никто не запрещает. Но по КАСКО, случись чего, будет очень правомерный отказ. То есть, если Вы виновник ДТП - ремонтируете ВАЗ-2113 за свой счет.
СсылкаПожаловаться
Ирька
Могу ли я вписать себя только в ОСАГО и управлять при этом ТС?---можете,но не сами,а в страховой...
в КАСКО если не впишитесь,то в случае чего,откажут
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
Да, только если не вписаны в полис КАСКО, то по КАСКО страховая откажет в случае чего
СсылкаПожаловаться
Михаил
У меня всегда так по КАСКО только я вписан, а ОСАГО - без ограничений делаю, сначала конечно ОСАГО тоже только на меня - но потом доплачиваю за "без ограничений"
СсылкаПожаловаться
ЮрАссистанс
По договору ОСАГО застрахован риск гражданской ответственности собственника автомобиля и иных лиц, владеющим траанспортным средством на законном основании. Следовательно если Вы являетесь сообственником автомообиля, Ваша ответственность застрахована по определению.
Но поскольку данное положение закона об ОСАГО труднопонимаемо для сотрудников полиции, рекомендуется обратиться в страховую компанию, в которой оформлен полис ОСАГО и дополнить себя в список лиц, допущенных к управлению. Вам оформят новый полис, а старый изымут.
Необходимо при этом понимать, что в случае ДТП с Вашим участием (когда Вы будете управлять автомобилем) это не будет являться страховым случаем по договору КАСКО. Соответственно по КАСКО вы ничего не получите, и страховая компания будет абсолютно права.

ЮрАссистанс правовая помощь в страховании
СсылкаПожаловаться
Людмила Козлова
Осмотр машины при оформлении КАСКО ( СТРАХ-КОМПАНИЯ)

Вопрос:
1. Какие дефекты, царапины, потертости и прочее фиксируют страховщики при оформлении КАСКО, а какие нет?
2. Классификация и степень повреждений элементов а/м при оформлении КАСКО. Какие дефекты фиксируются , а какие нет?
3. Как мне объяснил менеджер-страховщик при оформлении полиса КАСКО, что те дефекты (мелкие царапины, потертости ЛКП, мелкие сколы и прочее) на элементах автомобиля, которые при осмотре будут зафиксированы,
при наступлении страхового случая будут рассматриваться частично.
Т.е. если эти элементы автомобиля будут повреждены при дальнейшей эксплуатации автомобиля, то СК оплатит только их замену или восстановление, но красить их (элементы) не будет. Кто может грамотно ответить на эти вопросы.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария