24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ОСАГО и КАСКО

У виновника ДТП страховка ОСАГО, а у потерпевшего - КАСКО.
Каким образом производится возмещение имущественного вреда?
Может у кого-то есть опыт? Поделитесь, пожалуйста!
stiv litv
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Михаил
Очень частая ситуация при таком раскладе как вы написали: Потерпевший у которого КАСКО обращается в свою компанию (у него скорее всего без учета износа да еще может и на сервисе дилера, где цены уже будут не среднерыночные) после выплаты по КАСКО страховая потерпевшего должна предъявить страховой виновника счет - те заплатят но уже с учетом износа, остальную сумму будут требовать с самого виновника. Второй вариант еще хуже для виновника ДТП : страховая которая произвела выплату по КАСКО ждет 2 года и подает в суд уже по полной стоимости на виновника, т.к. срок исковой давности для страховых компаний 2 года то виновник уже не сможет подтянуть свою компанию для частичного погашения предъявленных требований. Вот это самое попадалово. Сейчас вроде готовится закон - увеличить до 3 лет для страховых компаний как это в ГК РФ.
СсылкаПожаловаться
михаил николаев
Михаил что вы воду мутите где то что то слышал. Докладываю четко и ясно Потерпевший идет в свою страховую и получает выплату по КАСКО Если виновник не совершал ДТП в состоянии алкогольного опьянения Был вписан в страховой полис То к нему не будет никаких претензий А компании пусть там сами разбираются вас это касаться не должно. И вот еще сумма ущербакакая. Если виновник не был вписан в страховку был в состоянии алкогольного опьянения то ему лучше присутствовать при составлении акта осмотра для оценкиущерба от ДТП потому что Компания оплатит ремонт а к виновнику бкудет предьявлен иск
СсылкаПожаловаться
Бахтияр АлиевВ ответ на михаил николаев
михаил николаев
Михаил что вы воду мутите где то что то слышал. Докладываю четко и ясно Потерпевший идет в свою страховую и получает выплату по КАСКО Если виновник не совершал ДТП в состоянии алкогольного опьянения Был вписан в страховой полис То к нему не будет никаких претензий А компании пусть там сами разбираются вас это касаться не должно. И вот еще сумма ущербакакая. Если виновник не был вписан в страховку был в состоянии алкогольного опьянения то ему лучше присутствовать при составлении акта осмотра для оценкиущерба от ДТП потому что Компания оплатит ремонт а к виновнику бкудет предьявлен иск
СсылкаПожаловаться
Вы всё правильно пишите.Но есть нюансы.Аварийный комиссар при осмотре выявляет дефекты(царапинки,сколы) не связанные с ДТП и лишает вас права на бесплатную покраску.Или вам заявляют,что парктроник не застрахован и за "снять-поставить"берут бабки.Я так попадал почти на 9000рублей.
Отсюда вывод:либо по поводу мелких и не всегда заметных царапин не вылезать из страховой,либо не обращать внимания и ездить на свой страх и риск.
СсылкаПожаловаться
михаил николаевВ ответ на Бахтияр Алиев
Бахтияр Алиев
Вы всё правильно пишите.Но есть нюансы.Аварийный комиссар при осмотре выявляет дефекты(царапинки,сколы) не связанные с ДТП и лишает вас права на бесплатную покраску.Или вам заявляют,что парктроник не застрахован и за "снять-поставить"берут бабки.Я так попадал почти на 9000рублей.
Отсюда вывод:либо по поводу мелких и не всегда заметных царапин не вылезать из страховой,либо не обращать внимания и ездить на свой страх и риск.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всю машину кнечно они красить не будут а то что положено покрасят А если вы про мелкие царапин ну что же либо не обращать на них внимания либо каждую оформлять как положено
СсылкаПожаловаться
Бахтияр АлиевВ ответ на михаил николаев
михаил николаев
Всю машину кнечно они красить не будут а то что положено покрасят А если вы про мелкие царапин ну что же либо не обращать на них внимания либо каждую оформлять как положено
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Они именно на поврежденной детали ищут дефекты и отказывают в покраске.По их словам получается,что из-за каждой,мелкой царапинки надо бежать с заявой в милицию,а потом в страховую.Сами понимаете,много беготни.
СсылкаПожаловаться
Японка
У МЕНЯ БЫЛ ТАКОЙ ЖЕ СЛУЧАЙ ГОД НАЗАД. У МЕНЯ-КАСКО. У ВИНОВНИКА-ОСАГО. Я ОБРАТИЛАСЬ В СВОЮ СТРАХОВУЮ. И НАЧАЛОСЬ! НАПРАВИЛИ К ЭКСПЕРТУ. ТОТ НАПРЯМУЮ РАБОТАЕТ СО СТРАХОВЩИКАМИ. НОВУЮ ТОЙОТУ СРАЗУ "УЦЕНИЛ" НА 2О%. ЗА ЗАДНИМ БАМПЕРОМ БЫЛИ СЛОМАННЫЕ КРОНШТЕЙНЫ. ЭТО НЕ "УВИДЕЛ". У МЕНЯ МАШИНА ГАРАНТИЙНАЯ. А ЕХАТЬ В ДИЛЕРСКИЙ ЦЕНТР - В ДРУГОЙ ГОРОД. КОРОЧЕ- 2 МЕСЯУА МУТОЗИЛИ. ПОТОМ ВЫСТАВИЛИ В СТРАХОВУЮ ВИНОВНИКА. ПОТОМ ВЫПЛАТИЛИ 5О% ОТ УЩЕРБА. И ЕЩЕ- БЕРУТ НЕМАЛЫЙ ПРОЦЕНТ ОТ ЭТИХ ЖЕ ВЫПЛАТ КОМИССИЮ БАНК. САМЫЙ ОПТИМАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ-ЕСЛИ ВЫ ПОТЕРПЕВШИЙ-ЭТО СРАЗУ ЗАГОНЯТЬ МАШИНУ НА РЕМОНТ. ТАМ ВЫСТАВЯТ ПОСЛЕ ЭКСПЕРТИЗЫ СМЕТУ СТРАХОВОЙ. А ТАК ПО СУДАМ ХОДИТЬ- СЕБЕ ДОРОЖЕ. ЕСЛИ КОНЕЧНО РЕМОНТ НЕ СТАНЕТ2ОО-3ООТЫСЯЧ
СсылкаПожаловаться
михаил николаевВ ответ на Японка
Японка
У МЕНЯ БЫЛ ТАКОЙ ЖЕ СЛУЧАЙ ГОД НАЗАД. У МЕНЯ-КАСКО. У ВИНОВНИКА-ОСАГО. Я ОБРАТИЛАСЬ В СВОЮ СТРАХОВУЮ. И НАЧАЛОСЬ! НАПРАВИЛИ К ЭКСПЕРТУ. ТОТ НАПРЯМУЮ РАБОТАЕТ СО СТРАХОВЩИКАМИ. НОВУЮ ТОЙОТУ СРАЗУ "УЦЕНИЛ" НА 2О%. ЗА ЗАДНИМ БАМПЕРОМ БЫЛИ СЛОМАННЫЕ КРОНШТЕЙНЫ. ЭТО НЕ "УВИДЕЛ". У МЕНЯ МАШИНА ГАРАНТИЙНАЯ. А ЕХАТЬ В ДИЛЕРСКИЙ ЦЕНТР - В ДРУГОЙ ГОРОД. КОРОЧЕ- 2 МЕСЯУА МУТОЗИЛИ. ПОТОМ ВЫСТАВИЛИ В СТРАХОВУЮ ВИНОВНИКА. ПОТОМ ВЫПЛАТИЛИ 5О% ОТ УЩЕРБА. И ЕЩЕ- БЕРУТ НЕМАЛЫЙ ПРОЦЕНТ ОТ ЭТИХ ЖЕ ВЫПЛАТ КОМИССИЮ БАНК. САМЫЙ ОПТИМАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ-ЕСЛИ ВЫ ПОТЕРПЕВШИЙ-ЭТО СРАЗУ ЗАГОНЯТЬ МАШИНУ НА РЕМОНТ. ТАМ ВЫСТАВЯТ ПОСЛЕ ЭКСПЕРТИЗЫ СМЕТУ СТРАХОВОЙ. А ТАК ПО СУДАМ ХОДИТЬ- СЕБЕ ДОРОЖЕ. ЕСЛИ КОНЕЧНО РЕМОНТ НЕ СТАНЕТ2ОО-3ООТЫСЯЧ
СсылкаПожаловаться
Самый оптимадьный вариант загнать машину и пусть ее делают без всяких оценк а СТО пусть счет выставляет страховой . А банк с какого боку к страховым выплатам какие проценты ИЛИ у вас авто в кредит И ПТС в банке
СсылкаПожаловаться
Японка
Я ПРИНЯЛА РЕШЕНИЕ ПОЛУЧИТЬ СТРАХОВЫЕ НАЛИЧНЫМИ. В ЭТОМ СЛУЧАЕ ПЕРЕЧИСЛЯЮТ НА РАСЧЕТНЫЙ СЧЕТ. И В СЛУЧАЕ- ЕСЛИ У СТРАХОВОГО НЕТ ДОГОВОРА С ЭТИМ БАНКОМ- БАНК БЕРЕТ КОМИССИЮ. ДА - ВЫ ПРАВЫ- МНЕ ТОЖЕ ТАК СКАЗАЛИ. ЧТО НАДО БЫЛО ЗАГНАТЬ МАШИНУ В АВТОЦЕНТР- И ОНИ ВЫСТАВИЛИ БЫ СЧЕТ СТРАХОВОЙ. НЕ БЫЛО ОПЫТА.
СсылкаПожаловаться
Японка
САМАЯ ЛУЧШАЯ ПОКА НА СЕГОДНЯ СТРАХОВАЯ-ЭТО "ЦЮРИХ".
СсылкаПожаловаться
прорабВ ответ на Японка
Японка
САМАЯ ЛУЧШАЯ ПОКА НА СЕГОДНЯ СТРАХОВАЯ-ЭТО "ЦЮРИХ".
СсылкаПожаловаться
мне ЦЮРИХ по каско не оплатила!!! Не обольщайтесь на их счет!! могут кинуть и ВАС...
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
А я за "РЕСО-гарантия" голосую..
СсылкаПожаловаться
Евгений ЧистенкоВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
А я за "РЕСО-гарантия" голосую..
СсылкаПожаловаться
А я за "РЕСО-гарантия" голосую..

Почему?
СсылкаПожаловаться
ТанКин
Господа, подскажите пожалуйста, что делать. Вчера попала в аварию, повреждения - почти вся левая сторона всмятку. У виновника - ОСАГО, у меня - КАСКО и ОСАГО, машина кредитная, новая, чуть больше 3 месяцев от роду...
СсылкаПожаловаться
Лина БьятаВ ответ на ТанКин
ТанКин
Господа, подскажите пожалуйста, что делать. Вчера попала в аварию, повреждения - почти вся левая сторона всмятку. У виновника - ОСАГО, у меня - КАСКО и ОСАГО, машина кредитная, новая, чуть больше 3 месяцев от роду...
СсылкаПожаловаться
Господа, подскажите пожалуйста, что делать. Вчера попала в аварию, повреждения - почти вся левая сторона всмятку. У виновника - ОСАГО, у меня - КАСКО и ОСАГО, машина кредитная, новая, чуть больше 3 месяцев от роду...

Здравствуйте! Создайте свою отдельную тему в этом же разделе, появится больше шансов быть услышанной.
С уважением, модератор.
СсылкаПожаловаться
Евгений ЧистенкоВ ответ на ТанКин
ТанКин
Господа, подскажите пожалуйста, что делать. Вчера попала в аварию, повреждения - почти вся левая сторона всмятку. У виновника - ОСАГО, у меня - КАСКО и ОСАГО, машина кредитная, новая, чуть больше 3 месяцев от роду...
СсылкаПожаловаться
Обращайтесь по КАСКО. Больше ничего не делать.
СсылкаПожаловаться
прораб
Вот у меня был такой точно случай..я обратился в страховую (КАСКО) так мне не возместили 100% ремонта..отказали в замене разбитого датчика АБС,и остальное(стойка амортизатора,подшипник) еле еле выбил с огромным трудом...страховая компания ЦЮРИХ = плохая, дерьмовая...не страхуйте в ней машины!!! не знаю кому там они платили за ремонт а мне нет!!! так что датчик меняю за свой счет,а так как амортизаторы меняются парой то и второй меряю за свой счет...попал блин на КАСКО в ЦЮРИХЕ!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария