Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 августа
Toyota RAV4 2.0 158hp CVT
Стоил своих денег в 2010 году.
4.7
21 августа
Volvo S80 2.4 170hp AT
Давно пользуюсь авто водьво были две в девяностых годах 740 затем вольво с80 механика мне в лобовую соворшил столкновение ниссан х тр со скорость 80 км у него и у меня 80 сработали подушки мне и...
4.8
Все отзывы
Правила форума

ОСАГО для такси!

Доброго времени суток, граждане. Кто работает в этой сфере, тот знает не понаслышке, что большинство СК просто отказываются от страхования такси без объяснения причин. Конкретно мы обзвонили 28 СК в городе, из которых одна(!) сказала, что страхует, одна сказала, что теоретически возможно, но после разрешения Москвы, и еще одна "согласилась" страховать за 10000 рублей. Все! На вопрос: "Почему не страхуете?" гениальный ответ (цитата): "Потому что". Звонили и в РСА, там ответили, что по закону обязаны страховать все, а так - разбирайтесь на месте. А закон у нас как всегда для людей: страховать машину мы обязаны, а СК только имеют на это право (согласно правилам страхования). Ну можно, конечно, в суд и т.п., но не мне Вам рассказывать, что это такое. Да и работать нам надо, а не по судам таскаться да правду искать, где ее нет. Благо одна СК страхует. А если завтра все перестанут страховать? Бардак, одним словом.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
Безумный Макс
Не страхуют, это факт. Ладно обязаловка есть. У нас ваще в людном месте где скопление магазинов и все дороги и дорожки сходятся, повесили таблички красивашные:"Стоянка таси запрещена." Прикольно, клиенты с пакетами наперевес мечутся. Дурдом.
СсылкаПожаловаться
Безумный Макс
Не страхуют, это факт. Ладно обязаловка есть. У нас ваще в людном месте где скопление магазинов и все дороги и дорожки сходятся, повесили таблички красивашные:"Стоянка таси запрещена." Прикольно, клиенты с пакетами наперевес мечутся. Дурдом.
СсылкаПожаловаться
Приветище Макс где пропал как поживаешь у нас пока плюють на №69 как у вас
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
Приветище Макс где пропал как поживаешь у нас пока плюють на №69 как у вас
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет. Я не пропал. Просто реально некогда. В таксях с работой облом полный. Подменных не берут. Понаприходили свои да наши, каменщики и прочие летние шабашники на развалюхах, не пробится. Пытаюсь клиентов просто с асфальта поднимать, без диспетчера совсем плохо. Последнее время ещё собакой занимался. В Пензе последний раз взяли Чемпион РКФ. Так что дел по горло.
СсылкаПожаловаться
Безумный Макс
Привет. Я не пропал. Просто реально некогда. В таксях с работой облом полный. Подменных не берут. Понаприходили свои да наши, каменщики и прочие летние шабашники на развалюхах, не пробится. Пытаюсь клиентов просто с асфальта поднимать, без диспетчера совсем плохо. Последнее время ещё собакой занимался. В Пензе последний раз взяли Чемпион РКФ. Так что дел по горло.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ясно а как газпром то дишит малость? у нас завод встал я на улице такси бросил всё стоит жду весны а там пойдем в леса пробьемся)))
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
ясно а как газпром то дишит малость? у нас завод встал я на улице такси бросил всё стоит жду весны а там пойдем в леса пробьемся)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Газпром совсем задушил. Директора сменили. Полная Ж. Потихоньку с шашечкой на панельке стою или своих вожу. Через недельку заказали на Казань. Совсем туго.
СсылкаПожаловаться
Безумный Макс
Газпром совсем задушил. Директора сменили. Полная Ж. Потихоньку с шашечкой на панельке стою или своих вожу. Через недельку заказали на Казань. Совсем туго.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
почем нынче у вас км или час?? у нас 70р по городу
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
почем нынче у вас км или час?? у нас 70р по городу
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У нас так же, межгород 14. Я ребятам скидку на диспетчерский процент делаю и везу. Хозяин косится, да и пусть.
СсылкаПожаловаться
Безумный Макс
У нас так же, межгород 14. Я ребятам скидку на диспетчерский процент делаю и везу. Хозяин косится, да и пусть.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
межгород 15 час 350 но я иду от обратного привередничаю со своими клиентами старыми 20р за полный пробег авто в оба конца и 300 р час или ищите других благо свободной молодежи и новых навалом
только они дорог не знают к примеру от тебя до казани по навигатору будут три дня ехать)) кстати коль в казани будешь звякни баньку истоплю передохнешь- тел в агент скину
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
межгород 15 час 350 но я иду от обратного привередничаю со своими клиентами старыми 20р за полный пробег авто в оба конца и 300 р час или ищите других благо свободной молодежи и новых навалом
только они дорог не знают к примеру от тебя до казани по навигатору будут три дня ехать)) кстати коль в казани будешь звякни баньку истоплю передохнешь- тел в агент скину
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я с клиентом в оба конца. Не получится наверно. Но позвоню обязательно. Пойду чайку с малинкой навожу и спать. Простуда одолела, а завтра постоять на холодке надо.
СсылкаПожаловаться
Безумный Макс
Я с клиентом в оба конца. Не получится наверно. Но позвоню обязательно. Пойду чайку с малинкой навожу и спать. Простуда одолела, а завтра постоять на холодке надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
тоды успехов
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
тоды успехов
СсылкаПожаловаться
История переписки10
И тебе тоже.
СсылкаПожаловаться
Безумный Макс
СсылкаПожаловаться
стоянка запрещена, а остановка- пожалуйста, и это правильно, иначе таксисты окупируют все подъезды и будут стоять толпами мотая ключи на пальцы))
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
стоянка запрещена, а остановка- пожалуйста, и это правильно, иначе таксисты окупируют все подъезды и будут стоять толпами мотая ключи на пальцы))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В селе штук пять в этом месте если скопится в раз, это уже хорошо. А стоянка машин на сорок. Тут просто не всё однозначно. Просто глава администрации не любит этот бизнес. С него ему не перепадает ничего. Вот и душат до смешного. Вот так Андрей.
СсылкаПожаловаться
Безумный Макс
В селе штук пять в этом месте если скопится в раз, это уже хорошо. А стоянка машин на сорок. Тут просто не всё однозначно. Просто глава администрации не любит этот бизнес. С него ему не перепадает ничего. Вот и душат до смешного. Вот так Андрей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
знак " стоянка такси запрещена " где то в правилах предусмотрен?
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
знак " стоянка такси запрещена " где то в правилах предусмотрен?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Такого знака нет. Такси для людей, а не для сбора податей.
СсылкаПожаловаться
Max Max
В "белом ветре" застраховал как такси перед новым годом.
4700 по деньгам получилось.
СсылкаПожаловаться
Max Max
в большинстве случаев агенты просто не знают что они могут страховать авто как такси. этот вапрос ставит их в тупик. Когда обращался в свою страховую позвонив в главный офис
СсылкаПожаловаться
Max Max
сказали что тможно. так как до главного ехать было далеко , заехал в филиал. Там говорят - такси не страхуем. Я грю что только что звонил в главный офис и там сказали что нет проблем и подъезжайте. После того как агент куда то позвонил. мне внесли изменения в полис с пометкой что авто может использоваться в качестве такси.
СсылкаПожаловаться
Max Max
была простая осаго - 3300 страховал в конце октября. и в конце декабря внес изменения как такси доплатив 1400 с копейками. сделали изменения до конца действия первоначального полиса.
СсылкаПожаловаться
Max Max
была простая осаго - 3300 страховал в конце октября. и в конце декабря внес изменения как такси доплатив 1400 с копейками. сделали изменения до конца действия первоначального полиса.
СсылкаПожаловаться
в какой волости такие порядки коли не секрет???
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
в какой волости такие порядки коли не секрет???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тагил
СсылкаПожаловаться
Max Max
тагил
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и шо у вас так жестоко насчет №69 закону?
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
и шо у вас так жестоко насчет №69 закону?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
До меня ни разу не докапывалиси. Но пару случаев в фирме было. Особо въедливые гайки придирались. Решил не искушать судьбу и доехал до страховой. В основной массе не местные. Пригородные.
СсылкаПожаловаться
Max Max
До меня ни разу не докапывалиси. Но пару случаев в фирме было. Особо въедливые гайки придирались. Решил не искушать судьбу и доехал до страховой. В основной массе не местные. Пригородные.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
было глав площадь области закрыли кирпичи повесели а я по старой памяти туды и въехал- бежит молодой мальченка палкой машет мол таки так а я ему глянь сюды квадратик видишь на стекле а там колясочка - таки лучше останови встречку и я отсель уеду через 2 сплошных . мальченка задумался ему кричат старшие мол гони нафиг инвалида все равно мол не переспоришь ну тому делать нечего встречку остановил и я бягом чере2 сплошных наутек))
СсылкаПожаловаться
Max Max
тагил
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у нас месяцок пошерстили за хрен забили на 69 регион 12 ну еще может в стольице и просят но я то по деревням забил на все ети медведские шуточки ибо не карману желтый квадрат с креслом на стекле и нафиг никому не интересен
СсылкаПожаловаться
Андрей Коновалов
А какая все таки страховая компания может застраховать лицензированные авто в Ростове-на-Дону или в Краснодаре тел.89612733333 . Если у кого есть конкретная инфо , позвоните . С уважением , Андрей
СсылкаПожаловаться
Андрей Коновалов
А какая все таки страховая компания может застраховать лицензированные авто в Ростове-на-Дону или в Краснодаре тел.89612733333 . Если у кого есть конкретная инфо , позвоните . С уважением , Андрей
СсылкаПожаловаться
Андрей любая у которой есть лицензия на ОСАГО , если не берут то Ваша жалоба в РСА и у данной страховой больше нет лицензии на ОСАГО , а это серьезно и страховые не станут этим рисковать
СсылкаПожаловаться
Андрей Коновалов
Меня интересует страховка с отметкой " ТС используется в такси "
СсылкаПожаловаться
Ирина Ильина
Такси застраховать можно если НЕ по телефону искать ,а обратиться на прямую в офис страховой компании , если Вам отказывают , потребуйте письменный отказ и скажите ,что жалобу на компанию в РСА напишите , тогда поверьте Ваше такси будет застраховано. Единственное, что они могут потребовать осмотреть авто(хотя это бред,но в правилах прописано что страховщик имеет право запросить страхователя осмот реть авто) и проследите за тем ,что бы Ваша карта технического осмотра была актуальна !это касается любого вида транспорта и грузовики и мотоциклы и квадроциклы.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru