Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 февраля
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 102hp (5 мест) MT
Поломок не было никаких. В ЛКП появились мелкие сколы от камешков. Самое главное преимущество Ларгуса – это большой объем. Всегда увезешь, все, что надо. Для хозяйственного мужчины лучшего автомобиля...
4.2
21 февраля
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 102hp (7 мест) MT
Отличная модель для семьи очень нравиться на дороге ведёт себя отлично Доволен цена и качество полностью удовлетворяют
4.0
Все отзывы

Осаго для такси.

Какие могут быть последствия если въедливый сотрудник ДПС докопается до штампика в полисе осаго "автомобиль в такси не используется". Некоторое время нет возможности доехать до своей страховой и расторгнуть договор т.к. они такси не страхуют, и доехать до новой где это можно сделать.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
Отпускник
А что мешает заключить новый договор - а потом расторгнуть старый?
СсылкаПожаловаться
Max Max
В течении недели не будет возможности. Просто на сколько все может быть серьезно и легче эти дни немного отдахнуть.
СсылкаПожаловаться
Max Max
В течении недели не будет возможности. Просто на сколько все может быть серьезно и легче эти дни немного отдахнуть.
СсылкаПожаловаться
едь в свою страховую и скажи им,что-б внизу дописали такие строки МОЖЕТ ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ В РЕЖИМЕ ТАКСИ и печатью заверят. тогда проблем вооще никоких не будет. Я уже сам 2г так езжу. бутет на штуку примерно дороже
СсылкаПожаловаться
piloterist
Ну конкретно такой случай в КоАП не описан, но скорее всего вы подпадает под отсутствие действующего полиса ОСАГО. Т.е. снятие номеров и штраф.
СсылкаПожаловаться
Max Max
понятно. Т.е. если я щас выеду на линию нацепив фонарь и приклеев шашки полис теряет силу.
СсылкаПожаловаться
Max Max
понятно. Т.е. если я щас выеду на линию нацепив фонарь и приклеев шашки полис теряет силу.
СсылкаПожаловаться
Скорее всего да. Если честно не знаю как регистрируется машина в такси и другие подробности. Но если у вас есть официальное разрешение и машина будет с опознавательными знаками, то доказать, что вы просто ехали в магазин вы не сможете.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Есть в КОАП статья:
12.37 ч. 1 Управление ТС в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС, а равно управление ТС с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим ТС только указанными в данном страховом полисе водителями
штраф 500 руб.,
запрещение эксплуатации ТС со снятием государственных регистрационных знаков*
Но применима ли она в Вашем случае (первая часть)?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
а потому что у нас в стране чтоб более менее существовать, простому человеку , надо работать как вол. и к тому временени когда заканчивается одна работа ( с 9 до 21 ) ни одна страховая уже не работает. вот как то так.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.