Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 февраля
Great Wall H3 2.0 MT
Хаврюша 2010 года. Для уральской глубинки лучше не надо. По рекомендации купили двое знакомых, не нарадуются.
4.3
27 февраля
Nissan Pathfinder 3.0 dCi AT
С 1991 г езжу на иномарках; седаны- опель-омега, БМВ-5, мерсы и т .д. , с 1994 пересел на джипы - ниссан-патрол, мицубиси-панжер​о, тойота прадо-120 кузов, в 2010 г. взял ниссан панфайндер с 3,0 см3. (...
4.5
Все отзывы

ОСАГО без огр. при покупке авто

хозяин снимает авто с учёта, его полис ОСАГО(без ограничений) действует ещё 6 месяцев, можно ли поставить авто на учёт, с этим полисом, а не делать свой?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
7
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Поправочка - с учета снимают по какой то причине - в данном случае по причине продажи (смены собственника), а если сменился собственник, то и полис перестал действовать, тут два пути: 1) Если старый владелец отдал полис новому, то можно переоформить его на нового владельца. Страховые на это идут с неохотой, но я например так и сделал со своей первой машиной. 2) Если старый владелей решил вернуть полис в страховую и забрать остаток денег (что само по себе геморройно), то вам придется пойти в любую страховую и приобрести там полис на имя нового владельца. Это можно сделать как самому владельцу, так и по рукописной и ген. доверенности.
СсылкаПожаловаться
Anatolii
Рассказываю не как по закону,а как было.
"А" купил авто у "Б".Документы все на "Б"."Б" написал рукописную доверенность на "А". "А"-застраховал авто от своего имени "без ограничений". Год отъездили без проблем.Останавливали,доки проверяли.Ездил и я.
Не знаю,что было бы в случае аварии....
СсылкаПожаловаться
Надо в страховую позвонить, они полис перепечатают - нового хозяина и номера впишут, а доплачивать не придётся. В моей страховой так бывает.
СсылкаПожаловаться
Только старый хозяин должен звонить - по идее он может себе за оставшийся срок страховки деньги вернуть.
СсылкаПожаловаться
В полисе указан собственник ТС. Так что все равно придется или переписывать полис(не все компани идут на это, и бывший хозяин может не согласиться), или новый договор ОСАГО заключать новому хозяину.
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Я переписал без проблем...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.