Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

ОСАГО без огр. при покупке авто

хозяин снимает авто с учёта, его полис ОСАГО(без ограничений) действует ещё 6 месяцев, можно ли поставить авто на учёт, с этим полисом, а не делать свой?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Ford Mondeo 2.0 EcoBoost 200hp AT
Авто покупался в салоне. Комплектация Titanium Black. Впечатления исключительно положительные.Д​о сих пор испытываю удовольствие от вождения, а ведь проехал на нем немало. взрывная динамика с места, оч...
4.8
6 декабря
Renault Logan 1.6 (102 л.с.) MT
Гужевая повозка
2.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
7
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Поправочка - с учета снимают по какой то причине - в данном случае по причине продажи (смены собственника), а если сменился собственник, то и полис перестал действовать, тут два пути: 1) Если старый владелец отдал полис новому, то можно переоформить его на нового владельца. Страховые на это идут с неохотой, но я например так и сделал со своей первой машиной. 2) Если старый владелей решил вернуть полис в страховую и забрать остаток денег (что само по себе геморройно), то вам придется пойти в любую страховую и приобрести там полис на имя нового владельца. Это можно сделать как самому владельцу, так и по рукописной и ген. доверенности.
СсылкаПожаловаться
Anatolii
Рассказываю не как по закону,а как было.
"А" купил авто у "Б".Документы все на "Б"."Б" написал рукописную доверенность на "А". "А"-застраховал авто от своего имени "без ограничений". Год отъездили без проблем.Останавливали,доки проверяли.Ездил и я.
Не знаю,что было бы в случае аварии....
СсылкаПожаловаться
Надо в страховую позвонить, они полис перепечатают - нового хозяина и номера впишут, а доплачивать не придётся. В моей страховой так бывает.
СсылкаПожаловаться
Только старый хозяин должен звонить - по идее он может себе за оставшийся срок страховки деньги вернуть.
СсылкаПожаловаться
В полисе указан собственник ТС. Так что все равно придется или переписывать полис(не все компани идут на это, и бывший хозяин может не согласиться), или новый договор ОСАГО заключать новому хозяину.
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Я переписал без проблем...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru