29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Осаго

сегодня меня стукнул в зад грузовик ,инспектор выписал две бумажки.
1)справка о дорожно-транспортном проишествии
2)Постановление по делу об административном правонорушении.

тот кто в меня въехал оштрафовали на 500 руб .

Но ,что самое странное бумажки от Осаго не понадобились .
А раньше я их заполнял ! Также удивло ,что ДПС нигде
не написали о повреждениях ! И часто говорили ,что Вам возможно
ничего не заплатят от страховой. Машина 2000 года ваз 21099.
Какие мои действия с этими бумажками от ДПС ?ПЖ подскажите.
Беня
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
47
Ольга Михайловна
а что не так?..течении месяца выплатили всю сумму наличкой, страховая была Ингосстрах - ))

Может и бывает так, но в скольки случаях от мильена?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
согласен, хотя в России не только чаще в разы бьются чем у нас, особенно со страшными последствиями (статистика в помощь), но и ноют о обязательном страховании тоже в разы больше, хотя платим мы в разы больше )))
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Не надо сарказма и паники! Не всё уж так плохо со страховыми. Обычно паника начинается,когда (нет,не отсутствие денег) кормушку лёгких доходов начинают прикрывать. Перебесятся СК и успокоятся,а выживет сильнейший или другой придёт.
Гнать заевшихся провокаторов,пусть уходят."Свято место пусто не бывает" (С).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наша любимая страховая Росгосстрах согласно отчета получила почти 99 млрд руб из них выплатила страховок на сумму 45 млрд руб И осталось им на бедность всего 50 млрд руб. Вот и голодно им теперь хлебушка купить не на что вот и мажут масло прямо на колбасу.
СсылкаПожаловаться
харя
хотя ета асага мне погоды не делает...я всё-равно считаю , что это навязывание и наэпалово.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Все правильно. Гибдд не описывает повреждения, это дело страховой. Виновник согласился и получил свой приз, 500р. Теперь с бумажками в СК и желательно на машине. Посмотрят оценят и на ремонт.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Вы не поверите, молча. Они сами описывают. Записи Гибдд ,Ск не интересуют.Наверняка в справке написано куда был удар. Я думаю там и поврежденний то нет. Ин
СсылкаПожаловаться
Беня
короче я сегодня ломанулся с побитым задом машины в Ресо гарантию на Нагорной .Обязательная мойка машины ,паспорт гражданский ,тех паспорт,права ,две бумашки ,что я писал от ДПС ,подошёл к стойке ,выдали бумагу ,заполнил ,марку машины ,номер тех паспорта,прописка итд.Выдали номерок и смотри грят на тобло там ваши цифорки высвятят ,40 минут ждал когда высвятят цифры ,высвитяли ,ломанулся с бумашками ,оформили ,опять грят жди высвятки номера,высвятил через 55 минут ,сказали поставь машину на стоянку ,щаз придём сфоткаем ,поставил машину ,сфоткали ,начал намекать ,что малые дети 10 шт ,типо сфоткай так ,чтобы то чтото то выдали ,попался хороший Иудей ,весь в золоте но добрые глаза ,вроде не поверил мне но почувствовал я он поможет .сделает всё ,что от него зависит ,сказал подойти к табло и ждать высвятки номера тогоже,пришёл в зал жду ,через 32 минуты высвятка ,подошёл ,золотой перстень начал ,чтото писать на лице уже не читалось ,что он добрый Иудей .скорее равнодушный но точно можно будет сказать после 14 дней ,такой срок на откидывания денег в мою сторону ,если они конечно откинутся.Вспомнил слова ДПСНИКА помине моё слово сказал он ШИШ ты получишь от нашего Государства чего но если вдруг грит получишь не зачти за труд заеть скажи сколько тебе выдали .жду в 14 дней чего нибудь. (неужели у нас такое поршивое государство ,хочется вереть ,что нет )
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Беня
Беня
короче я сегодня ломанулся с побитым задом машины в Ресо гарантию на Нагорной .Обязательная мойка машины ,паспорт гражданский ,тех паспорт,права ,две бумашки ,что я писал от ДПС ,подошёл к стойке ,выдали бумагу ,заполнил ,марку машины ,номер тех паспорта,прописка итд.Выдали номерок и смотри грят на тобло там ваши цифорки высвятят ,40 минут ждал когда высвятят цифры ,высвитяли ,ломанулся с бумашками ,оформили ,опять грят жди высвятки номера,высвятил через 55 минут ,сказали поставь машину на стоянку ,щаз придём сфоткаем ,поставил машину ,сфоткали ,начал намекать ,что малые дети 10 шт ,типо сфоткай так ,чтобы то чтото то выдали ,попался хороший Иудей ,весь в золоте но добрые глаза ,вроде не поверил мне но почувствовал я он поможет .сделает всё ,что от него зависит ,сказал подойти к табло и ждать высвятки номера тогоже,пришёл в зал жду ,через 32 минуты высвятка ,подошёл ,золотой перстень начал ,чтото писать на лице уже не читалось ,что он добрый Иудей .скорее равнодушный но точно можно будет сказать после 14 дней ,такой срок на откидывания денег в мою сторону ,если они конечно откинутся.Вспомнил слова ДПСНИКА помине моё слово сказал он ШИШ ты получишь от нашего Государства чего но если вдруг грит получишь не зачти за труд заеть скажи сколько тебе выдали .жду в 14 дней чего нибудь. (неужели у нас такое поршивое государство ,хочется вереть ,что нет )
СсылкаПожаловаться
26 июня было ДТП в страховой насчитали 17 500 нет говорю не согласен ну тогда сам оценивая . Поехал насчитали 25 000 Это я к тому сколько ты получиш в % от реального ущерба. Подал в страховую сказали взыскивай с виновника. Вот жду суда.
СсылкаПожаловаться
Марат Тимерханов
Какая же сука придумала все эти страховки . Я не за возврат обратно в СССР боже упаси но ведь не было и нах.. они не нужны были все эти гребанные страховки сплошные полосы итд в случаях ДТП люди спокоино могли договориться а сеичас малеишая царапина и стоят полдня . Кто водил авто в СССР поимут меня можно было заехать в любую кафешку выпить бокал пива с шашлычком сто граммов водочки с селедочкои и ни каких тебе нах.. промилеи и всегда днем и ночью была взаимовыручка среди водителеи а сечас сломаешься на трассе не даи бог и х.. кто остановиться
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Марат Тимерханов
Марат Тимерханов
Какая же сука придумала все эти страховки . Я не за возврат обратно в СССР боже упаси но ведь не было и нах.. они не нужны были все эти гребанные страховки сплошные полосы итд в случаях ДТП люди спокоино могли договориться а сеичас малеишая царапина и стоят полдня . Кто водил авто в СССР поимут меня можно было заехать в любую кафешку выпить бокал пива с шашлычком сто граммов водочки с селедочкои и ни каких тебе нах.. промилеи и всегда днем и ночью была взаимовыручка среди водителеи а сечас сломаешься на трассе не даи бог и х.. кто остановиться
СсылкаПожаловаться
спокойно договориться)))
а подставные дтп и царапины, которые деланы недели назад, а не сейчас , и отбирание прав и документов на машину и обращение ко всяким бандитам, чтобы это уладить уже все забыли???
вот вместо всего этого теперь осаго...
СсылкаПожаловаться
Марат ТимерхановВ ответ на Елена
Елена
спокойно договориться)))
а подставные дтп и царапины, которые деланы недели назад, а не сейчас , и отбирание прав и документов на машину и обращение ко всяким бандитам, чтобы это уладить уже все забыли???
вот вместо всего этого теперь осаго...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты хоть сама поняла что написала и что ты можешь знать о бандитах и кто это такие ? Имена явки пароли ?!
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Марат Тимерханов
Марат Тимерханов
Ты хоть сама поняла что написала и что ты можешь знать о бандитах и кто это такие ? Имена явки пароли ?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
чего тычем-то??? от невоспитанности?
что я могу знать)))
я живу в Питере и прекрасно помню времена, когда на улицах, извиняюсь , постреливали... не так-то это было и давно.
и некоторые мои знакомые, чтобы решить проблемы с дтп кое-куда и к кое-кому обращались, чтобы вернуть отобранные силой документы на машину, естественно не за просто так, а за бабки...
СсылкаПожаловаться
Марат ТимерхановВ ответ на Елена
Елена
чего тычем-то??? от невоспитанности?
что я могу знать)))
я живу в Питере и прекрасно помню времена, когда на улицах, извиняюсь , постреливали... не так-то это было и давно.
и некоторые мои знакомые, чтобы решить проблемы с дтп кое-куда и к кое-кому обращались, чтобы вернуть отобранные силой документы на машину, естественно не за просто так, а за бабки...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Отвечаю очень воспитанному человеку с Питера люди которые помогают потерпевшим в ДТП взыскать с виновников пусть и за определенныи процент материальные и моральные деньги по твоему бандиты ? А сколько людеи по нынешним временам которые не виновны в ДТП годами бегают за этими выплатами по ОСАГО проходят всю эту адскую судебную волокиту тратят нервы здоровье деньги .. и не даи бог тебе и твоим близким попасть под справедливую судебную систему России.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Марат Тимерханов
Марат Тимерханов
Отвечаю очень воспитанному человеку с Питера люди которые помогают потерпевшим в ДТП взыскать с виновников пусть и за определенныи процент материальные и моральные деньги по твоему бандиты ? А сколько людеи по нынешним временам которые не виновны в ДТП годами бегают за этими выплатами по ОСАГО проходят всю эту адскую судебную волокиту тратят нервы здоровье деньги .. и не даи бог тебе и твоим близким попасть под справедливую судебную систему России.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
знаеТЕ, сами как-нибудь разберемся, если нужно будет.
я не знаю кто нынче помогает "взыскивать" и мне до них дела нет, но в 90-е годы все прекрасно знали кто есть кто.
Обычные мирные граждане не носят с собой биты и обрезы и не ломают кости другим.
Отсюда вывод, те, кто носит и ломает - не мирные граждане, а бандиты.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Марат Тимерханов
Марат Тимерханов
Отвечаю очень воспитанному человеку с Питера люди которые помогают потерпевшим в ДТП взыскать с виновников пусть и за определенныи процент материальные и моральные деньги по твоему бандиты ? А сколько людеи по нынешним временам которые не виновны в ДТП годами бегают за этими выплатами по ОСАГО проходят всю эту адскую судебную волокиту тратят нервы здоровье деньги .. и не даи бог тебе и твоим близким попасть под справедливую судебную систему России.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну если у вас есть желание оплатить ремонт из своего кармана .Кто же вам запрещает.
СсылкаПожаловаться
Ольга МихайловнаВ ответ на Марат Тимерханов
Марат Тимерханов
Какая же сука придумала все эти страховки . Я не за возврат обратно в СССР боже упаси но ведь не было и нах.. они не нужны были все эти гребанные страховки сплошные полосы итд в случаях ДТП люди спокоино могли договориться а сеичас малеишая царапина и стоят полдня . Кто водил авто в СССР поимут меня можно было заехать в любую кафешку выпить бокал пива с шашлычком сто граммов водочки с селедочкои и ни каких тебе нах.. промилеи и всегда днем и ночью была взаимовыручка среди водителеи а сечас сломаешься на трассе не даи бог и х.. кто остановиться
СсылкаПожаловаться
Какая же сука придумала все эти страховки . Я не за возврат обратно в СССР боже упаси но ведь не было и нах.. они не нужны были все эти гребанные страховки сплошные полосы итд в случаях ДТП люди спокоино могли договориться а сеичас малеишая царапина и стоят полдня . Кто водил авто в СССР поимут меня можно было заехать в любую кафешку выпить бокал пива с шашлычком сто граммов водочки с селедочкои и ни каких тебе нах.. промилеи и всегда днем и ночью была взаимовыручка среди водителеи а сечас сломаешься на трассе не даи бог и х.. кто остановиться

Так раньше этим занимались гайцы.
Да Да именно начальник ГАИ решал вопросы с теми кого поймали нетрезвым.
Он определял и срок лишения.
Проще было договорится и не было такого беспредела, как щас судья - это уже джек пот.
Сел на то место- значит жизнь удалась, взятки в десятки раз больше чем у гайцов.
По сравнению с ними гайцы свои парни!
СсылкаПожаловаться
Рафаэль Садыков
по мне лучше к бандитам обращаться чем к государству
СсылкаПожаловаться
Ольга МихайловнаВ ответ на Рафаэль Садыков
Рафаэль Садыков
по мне лучше к бандитам обращаться чем к государству
СсылкаПожаловаться
по мне лучше к бандитам обращаться чем к государству

В лихие 90 так и было, и было кстати более стабильно!
СсылкаПожаловаться
arman1979
ОСАГО НУЖНО, сейчас дорожная ситуация далеко не такая как при СССР, там много чего поправить надо, но лично у меня не каждый день в кармане может быть стоимость заднего бампера от средненькой (по ценовой категории) иномарки а уж про дорогую машину вообще молчу. А с нашими чистими и идеального качества дорогами (и это не все факторы) в ДТП попасть не такая уж редкость. Даже самый аккуратный водитель при здравом уме не будет давить выскочившего внезапно на дорогу пешехода и если другой возможности нет то для спасения его и в другую машину въедет, пешеход смоется с места а водителю что из своего кармана платить?
СсылкаПожаловаться
олег
МОЕ мнение такое-ОСАГО нужно,НО по выплатам БОЛЬШИЕ ВОПРОСЫ. как пример,ровно ГОД НАЗАД , в прошлом феврале,соседу бьют 7-ку.левая сторона оба крыла,обе двери,средняя стойка,порог. пассажирка получает сотрясение,ГОД ИДЕТ РАЗБИРАТЕЛЬСТВО!!!!присудили денег ему ВНИМАНИЕ 13.000 рублей. мотивируют тем что машина 98 г.в. а то,что пробег на ней 70.000 км. и состояние близкое к идеальному так по фигу.
СсылкаПожаловаться
Зайцев Денис
сколько можно проездить на только что купленной машине без страховки????
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария