Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 июня
Chevrolet Cobalt 1.5 MT
Недорогая модель для людей с небольшим доходом.
4.0
23 июня
Toyota Corolla 1.6 MT
Тьфу три раза чтобы не сглазить. За эти годы стала родной. Ни разу не подводила. Моя япошка 2012 года вып. Сборка тоже японская. Пробег 68 тыс. Поломка-перегор​ели 2 габаритки. И все!
4.3
Все отзывы
Правила форума

ОСАГО

Подскажите - необходимо ли проходить ТО в этом году? Уточняю - у меня ТО до декабря 2011 г.
Сказали что не надо, но а ОСАГО? ОСАГО выдается только с ТО...
Если я не буду проходить ТО, то как я получу ОСАГО?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
Валерий Михайлов
Мудрое Постановление, об отмене прохождения ТО.
Но исход один, проходить ТО!
СсылкаПожаловаться
Буч
Наше родное правительство открытым текстом сказало: "Ну и дураки-же вы все!"
СсылкаПожаловаться
Елена
спасибо, за помощь
СсылкаПожаловаться
Евгений Чистенко
Если у Вас ОСАГО действует более, чем талон ТО, т.е. ОСАГО заканчивается в 2012 г., то ТО лучше пройти в декабре. Но можно "протянуть" и до месяца окончания полиса в следующем году. Тогда уже пройти ТО и за новым полисом.
Если ОСАГО заканчивается также в декабре 2011, то покупайте новый полис в декабре свободно. Требование прохождения ТО для покупки полиса будет действовать с января 2012 г. Таким образом, у Вас будет полис до декабря 2012 г. и ТО можно пройти только в том же декабре 2012, совместив как раз с покупкой уже последующего полиса.
СсылкаПожаловаться
Евгений Чистенко
Если у Вас ОСАГО действует более, чем талон ТО, т.е. ОСАГО заканчивается в 2012 г., то ТО лучше пройти в декабре. Но можно "протянуть" и до месяца окончания полиса в следующем году. Тогда уже пройти ТО и за новым полисом.
Если ОСАГО заканчивается также в декабре 2011, то покупайте новый полис в декабре свободно. Требование прохождения ТО для покупки полиса будет действовать с января 2012 г. Таким образом, у Вас будет полис до декабря 2012 г. и ТО можно пройти только в том же декабре 2012, совместив как раз с покупкой уже последующего полиса.
СсылкаПожаловаться
Похоже я олень,обьясните и мне пожалуйста.Октябрь 2011 кончается полис и 3Х летнее ТО.Когда ТО проходить 2011 октябрь или 2012 октябрь.
СсылкаПожаловаться
Aндрей
Похоже я олень,обьясните и мне пожалуйста.Октябрь 2011 кончается полис и 3Х летнее ТО.Когда ТО проходить 2011 октябрь или 2012 октябрь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Выходит что в октябре 2012 проходить ТО. Как было сказано, срок действия талона продляется на год.
СсылкаПожаловаться
Евгений Чистенко
СсылкаПожаловаться
и ТО и ОСАГО до декабря 2011 г.
мои действия ?
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
У меня такая же ситуация была, ТО и полис закончились в июне. ТО я прошла без всяких очередей и получила талон до 2013 года. В следующем 2012 году будет полная неразбериха с ТО, да и стоить оно будет дороже. А так на 2 года избавитесь от проблемы с ТО.
СсылкаПожаловаться
Евгений Чистенко
Можно как советует Вера Кудряшова.
А вообще - покупаете полис в декабре без ТО. ТО проходите только в декабре 2012 г.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru