24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ОСАГО

В июне попал в аварию и был признан виновным т.к. выехал на встречку и влобовую столкнулся с татрой у татры отлетело колесо с полуосью, В январе пришла повестка в суд, потомучто оценщик оценил повреждения в размере 131.467 руб. А ОСАГО оплачивает только 120.000 руб. получается что водитель татры теперь требует 11.467 руб. с меня. Есть ли возможность неплатить эти деньги?
Александр Душкин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
7
Евгений Чистенко
Если у Вас нет полиса добровольного страхования АГО, то придется платить. Или умудриться доказать, что сумма 131 т.р. завышена. Ваш случай не самый страшный. Масса случаев, когда у виновника только полис ОСАГО, а ущерб значительно превышает 120 т.р. На сотни тысяч.
СсылкаПожаловаться
Aндрей
Повезло что Татра старая,вместо 11 мог и на 100 попасть.Если не согласны с суммой,напишите заявления и судья пойдет вам на встречу-будет судебная экспертиза за ваш счет,но сумма может как уменьшиться так и увеличится
СсылкаПожаловаться
Александр Душкин
А если её уже отремонтировали ведь авария была больше пол года назад, как они тогда экспертизу проведут
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Александр Душкин
Александр Душкин
А если её уже отремонтировали ведь авария была больше пол года назад, как они тогда экспертизу проведут
СсылкаПожаловаться
Возможно по данным и фотографиям предыдущего осмотра.
Но для Вас это, скорее, плюс.
СсылкаПожаловаться
Александр Душкин
А если её уже отремонтировали ведь авария была больше пол года назад, как они тогда экспертизу проведут
СсылкаПожаловаться
много зависит от того что вы уже писали и какие показания давали в отделе дознания офицеру-следователю : давали вы согласие на экспертизу их или независимую и в каком виде ---ведь если они сделали экспертизу сами и не согласовали с вами и \или вашей СК - то можете к этому обратить внимание судьи и потребовать эту экспертизу заново и б\платно для себя. в принципе можно и отвод судьи потребовать в кассации после вынесения приговора и ещё много чего (сговор и недоверие суду) и дурковать вплоть до требования провести трассологию --проще перечислить это владельцам татры и предложить вместо 1-3 лет Вашего дуркования вплоть до Верховного суда согдаситься на 120тыс....имхо
СсылкаПожаловаться
Александр Душкин
следователю я показаний недовал, потомучтосамой аварии непомню, даже непомню как доехал до этого места, у следователя в записях это указано и есть заключение медиков что у меня сильная травма головы. А согласия на экспертизу я недовал, обо всём узнал только когда пришла повестка в суд вместе со всеми материалами дела. Правда я пока туда непойду, мне кокрас за день до суда нужно лажится в больницу, снимать аппарат элизарова, а сидеть я с ним немогу.
СсылкаПожаловаться
Юрий Максимов
А , что 11500 большая сумма? Отдайте и забудьте про" геморой", тем более ,что ВИНОВАТЫ! Судебное решение Вы не обжаловали так,что придётся платить по счетам.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария