24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ОСАГО 2015 и ОД

Здравствуйте!
Попробую по порядку объяснить. Совсем недавно я попал в ДТП, где меня признали потерпевшей стороной. Далее я собрал все необходимые документы и пошел в страховую. Документы сдал, и потребовал чтобы мне дали направление на ремонт моей машины к официальным дилерам, принципе туда где я её и покупал. Аргументировал я им это тем, что машина новая, всего 2 месяца назад была приобретена в салоне. Также им говорю, что ремонт необходимо производить у них, для того чтобы не нарушить договор гарантии на машину.
Они на отрез отказываются давать направления на ОД, а в замен предлагают универсальные сто.
Агрументируют отказ они толком внятно не смогли, в основном ссылались на то что у дилеров цены завышены и относительно средних цен по региону. Когда я им говорю покажите мне средние документ где регламентированы средние цены, документ конечно никто мне не показал, поскольку его нет. Вообще какая то бредовая от мазка. Вообще мне я почувствовал себя, как будто я на базаре каком-то а не в серьезной организации.

В итоге чтобы не слушать этот бред, я написал заявления, на их предводителя, который вреде как обязуется ответить в течение 3 дней.

Люди добрые, с данной ситуацией сталкиваюсь первый раз! Может кто-либо подскажет как мне действовать дальше, на что давить, буду рад любой ссылки на закон или пример личного жизненного опыта.

У обоих участников ДТП полюсы осаго нового образца с выплатой до 400-та тыс. руб.
Илья Кузьмин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
6
Дмитрий Дьяков
хотите разорить страховую?
а они этого не хотят....
закон на Вашей сторне
СсылкаПожаловаться
Илья КузьминВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
хотите разорить страховую?
а они этого не хотят....
закон на Вашей сторне
СсылкаПожаловаться
хотите разорить страховую? а они этого не хотят....закон на Вашей стороне
Закон да, вот только какими статьями оперировать?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Илья Кузьмин
Илья Кузьмин
хотите разорить страховую? а они этого не хотят....закон на Вашей стороне
Закон да, вот только какими статьями оперировать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Последними поправками в законе об ОСАГО.
После ответа,или по истечении 10 дней, на Ваше заявление можно что то предпринимать.
Лучше обратитесь в юристу,который специализируется на таких делах
СсылкаПожаловаться
abdulla moskva
насколько я знаю-по осаго дадут денег процентов 30 от реального ущерба а далее ваши проблемы
СсылкаПожаловаться
Илья Кузьмин
В данный момент я читаю закон об ОСАГО, многие моменты стали ясны, особенно об универсальных СТО. Сейчас пытаюсь найти и состыковать законы:
1. по гарантии транспортного средства
2. по ущемлению моих гражданских прав при выборе ОД
СсылкаПожаловаться
AndreyVA
К ОД посылали по старым полюсам. По новым цены (расценки) едины и рассчитываются по таблицам РСА. Мне посчитали "честно", но для этого нужно составить "свой список", подарить один экземпляр эксперту-оценщику, предварительно ткнув пальцем в каждый пункт "типа согласовать". Удачи!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария