29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ОСАГО

Здравствуйте.У меня такая проблема.В том году переоформляя ОСАГО девушка оформляющая страховку сообщила что все льготы КБМ сняты и теперь надо платить по новому.В этом году я узнал что ничего не снимали.Узнал что теперь нужно писать заявление в страховую для возврата КБМ. Кто сталкивался с этим ? Возвращают ли КБМ и не запарно ли это ?
черутти-чеботарь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
Вася Васин
Какая компания? Уходи от них - это по сути развод!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Николай БуровВ ответ на николай вавилов
Комментарий удален.Почему?
Коэффициэнт бонус-малус - скидка за безаварийность при отсутствии выплат. Уменьшается каждый год на 5%. В случае виновности в ДТП наоборот, увеличивается.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Николай БуровВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
А смотря как считать. Коэффициент уменьшается (0,9 больше 0,5) а скидка увеличивается (10% меньше 50%).
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Без проблем и никакого гемора. В июне страховался в РГС, и почему-то у моей жены, вписываемой в полис, КБМ слетел. У меня 0,5, у нее должно быть 0,55, а выходит 1. Сделал полис (ездить-то надо!), написал заявление в страховую. Недели через три позвонили, попросили номер счета или карты, куда деньги вернуть. Еще через неделю 1600 лишних вернули на карту. В сентябре страховал новую машину, все уже восстановлено, 0,55 КБМ у жены опять. РГС по крайней мере у нас, исправился, никаких допов не впаривают, все учитывают...
СсылкаПожаловаться
черутти-чеботарьВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Без проблем и никакого гемора. В июне страховался в РГС, и почему-то у моей жены, вписываемой в полис, КБМ слетел. У меня 0,5, у нее должно быть 0,55, а выходит 1. Сделал полис (ездить-то надо!), написал заявление в страховую. Недели через три позвонили, попросили номер счета или карты, куда деньги вернуть. Еще через неделю 1600 лишних вернули на карту. В сентябре страховал новую машину, все уже восстановлено, 0,55 КБМ у жены опять. РГС по крайней мере у нас, исправился, никаких допов не впаривают, все учитывают...
СсылкаПожаловаться
Извините за вопрос - а заявление вы написали в страховую компанию РГСа ? Просто мне оформляли страховку в автоклубе78.
СсылкаПожаловаться
Wlad 4022В ответ на черутти-чеботарь
черутти-чеботарь
Извините за вопрос - а заявление вы написали в страховую компанию РГСа ? Просто мне оформляли страховку в автоклубе78.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"...оформляли страховку в автоклубе78..." Это сама страховая, или "что-то вроде дилера"?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на черутти-чеботарь
черутти-чеботарь
Извините за вопрос - а заявление вы написали в страховую компанию РГСа ? Просто мне оформляли страховку в автоклубе78.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, непосредственно в страховую компанию. Страхуюсь всегда в офисе СК, без посредников.
СсылкаПожаловаться
shksВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Да, непосредственно в страховую компанию. Страхуюсь всегда в офисе СК, без посредников.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а заявление писали по какой-то форме? или оно свободное?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на shks
shks
а заявление писали по какой-то форме? или оно свободное?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, заявление в свободной форме. Уточните только, кому его адресовать (название вашего филала СК). Как обычно: От КОГО, КОМУ, ЗАЯВЛЕНИЕ, ПРОШУ то то и то то... не очень быстро, но 100% эффективно.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария