Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 августа
Ford Focus 1.6 115hp MT
Практически моя первая иномарка. Купил новый. Отзыв пишу поменяв уже несколько других машин по памяти. Приятная отделка салона. На механике хорошая динамика. Неплохая шумоизоляция. Продал в 2012 году...
4.7
17 августа
Citroen C4 1.6 120hp AT
Очень надежная машина. За 6 лет эксплуатации не вышло из строя ничего. На кузове не появилась ни одной ржавой точки. Вроде и сборка наша (Калуга) и француз, но был приятно удивлен. Продал просто...
4.5
Все отзывы
Правила форума

ОСАГО

Здравствуйте.У меня такая проблема.В том году переоформляя ОСАГО девушка оформляющая страховку сообщила что все льготы КБМ сняты и теперь надо платить по новому.В этом году я узнал что ничего не снимали.Узнал что теперь нужно писать заявление в страховую для возврата КБМ. Кто сталкивался с этим ? Возвращают ли КБМ и не запарно ли это ?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
Вася Васин
Какая компания? Уходи от них - это по сути развод!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Коэффициэнт бонус-малус - скидка за безаварийность при отсутствии выплат. Уменьшается каждый год на 5%. В случае виновности в ДТП наоборот, увеличивается.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А смотря как считать. Коэффициент уменьшается (0,9 больше 0,5) а скидка увеличивается (10% меньше 50%).
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Без проблем и никакого гемора. В июне страховался в РГС, и почему-то у моей жены, вписываемой в полис, КБМ слетел. У меня 0,5, у нее должно быть 0,55, а выходит 1. Сделал полис (ездить-то надо!), написал заявление в страховую. Недели через три позвонили, попросили номер счета или карты, куда деньги вернуть. Еще через неделю 1600 лишних вернули на карту. В сентябре страховал новую машину, все уже восстановлено, 0,55 КБМ у жены опять. РГС по крайней мере у нас, исправился, никаких допов не впаривают, все учитывают...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Без проблем и никакого гемора. В июне страховался в РГС, и почему-то у моей жены, вписываемой в полис, КБМ слетел. У меня 0,5, у нее должно быть 0,55, а выходит 1. Сделал полис (ездить-то надо!), написал заявление в страховую. Недели через три позвонили, попросили номер счета или карты, куда деньги вернуть. Еще через неделю 1600 лишних вернули на карту. В сентябре страховал новую машину, все уже восстановлено, 0,55 КБМ у жены опять. РГС по крайней мере у нас, исправился, никаких допов не впаривают, все учитывают...
СсылкаПожаловаться
Извините за вопрос - а заявление вы написали в страховую компанию РГСа ? Просто мне оформляли страховку в автоклубе78.
СсылкаПожаловаться
Извините за вопрос - а заявление вы написали в страховую компанию РГСа ? Просто мне оформляли страховку в автоклубе78.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"...оформляли страховку в автоклубе78..." Это сама страховая, или "что-то вроде дилера"?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, непосредственно в страховую компанию. Страхуюсь всегда в офисе СК, без посредников.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Да, непосредственно в страховую компанию. Страхуюсь всегда в офисе СК, без посредников.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а заявление писали по какой-то форме? или оно свободное?
СсылкаПожаловаться
Ксения
а заявление писали по какой-то форме? или оно свободное?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, заявление в свободной форме. Уточните только, кому его адресовать (название вашего филала СК). Как обычно: От КОГО, КОМУ, ЗАЯВЛЕНИЕ, ПРОШУ то то и то то... не очень быстро, но 100% эффективно.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru