11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Осаго

У меня нестандартный случай.
1. Я купил авто у знакомого человека. Но не стал оформлять на себя, т.к. страховка у него была без ограничений, поэтому договорились, что я докатаю машину еще два месяца, а после этого переоформлю.

2. За три дня до окончания страховки, я попал в дтп. Виноват НЕ я!! его машина вылетела мне на встречку, я еле ушел, но к сожалению, успел сбоку меня хорошенько поцарапать!((

3. Полицейские все оформили. Я позвонил в страховую компанию. Там мне сказали, что со страховым случаем может обращаться только ВЛАДЕЛЕЦ машины. А его как на зло не было. Уехал на пол года за границу.

4. Прошло еще два дня. Последний день страховки. Уже не найдя выхода, мне пришлось оформить машину на себя. И сделал новую страховку. Теперь машина официально моя.

Вопрос: как мне получить деньги за страховой случай? есть возможность это сделать без предыдущего владельца?
Алекс
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
4
Александр Мазрухо
Есть вариант сделать это по доверенности на право представления его интересов в случае возникновения страхового случая,включая получение денег.Он может ее оформить за границей и выслать тебе.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Ваша задача направить документы на страховое возмещение хотя почтой от имени владельца полиса, после решать вопрос о получении нот.доверенности от него для получения возмещения.
Даже находясь заграницей он может оформить на вас доверку в консульстве или посольстве РФ, расходы покройте ему.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Ваша задача направить документы на страховое возмещение хотя почтой от имени владельца полиса, после решать вопрос о получении нот.доверенности от него для получения возмещения.
Даже находясь заграницей он может оформить на вас доверку в консульстве или посольстве РФ, расходы покройте ему.
СсылкаПожаловаться
Там есть нотариусы,которые делают такие доверенности с переводом.И все работает-я лично пользовался.
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Ваша задача направить документы на страховое возмещение хотя почтой от имени владельца полиса, после решать вопрос о получении нот.доверенности от него для получения возмещения.
Даже находясь заграницей он может оформить на вас доверку в консульстве или посольстве РФ, расходы покройте ему.
СсылкаПожаловаться
+100. Печать консула/посла работает как печать нотариуса.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария