Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

ОСАГО

В России заработала единая автоматизированная база страховых историй водителей.Знакомый агент сказал,что страховые компании имеют доступ ко всей информации. Следовательно теперь нет разницы, в какой компании оформлял ОСАГО.Поэтому бонусы должны начисляться даже при смене страховой компании.Т.е., если я покупаю полис уже не один год в Росгосстрахе и имею бонус 5%,то при переходе в другую компанию,за мной сохраняются эти 5%.Кто-нибудь слышал об этом?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
34
piloterist
Да, должны сохраняться.
Аналогично сохраняется инфа о всех ДТП с полисами других компаний. Что серьезно влияет на бонус-малус.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
До введения единой базы можно было взять справку в Вашей страховой компании и сохранить скидку при переходе в другую страховую.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
До введения единой базы можно было взять справку в Вашей страховой компании и сохранить скидку при переходе в другую страховую.
СсылкаПожаловаться
Класс который определяе6т скидку на сумму страховки пишется в страховом полисе. Достаточно посмотреть старый и все.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Класс который определяе6т скидку на сумму страховки пишется в страховом полисе. Достаточно посмотреть старый и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда и база данных не нужна?
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Тогда и база данных не нужна?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Насчет баз не знаю Но на практике даже если были выплаты раньше никто не снимал скидки. А сейчас не знаю.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Насчет баз не знаю Но на практике даже если были выплаты раньше никто не снимал скидки. А сейчас не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
покупал машину в другом городе, там в салоне не была представлена моя компания. отказались даже что либо искать в базе и полис мой смотреть, чтобы убедится что скидки были( мало ли, полгода назад были, а потом я в аварию попал), пришлось покупать на 10 дней временный ( всё равно потом в своей страховал и со всеми скидками )
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
имею 5 машин , на одной попал в дтп , виноват, на все другие авто мне повышают страховки соответственно, так почему страхуя свою автогражданскую ответственность, приходится платить за каждую машину на которой ездишь а не за права , которые дают право ездить, и почему с одной машины,страховка через права влияет на другую на которой не совершал дтп, ОСАГО- страхование автогражданской ответственности, т.к. я 1(ОДИН) гражданин то и ответственность одна должна быть а не десять по количеству машин, в дтп попадает машина но по вине водителя и привязывать страховку надо к правам а не к машинам
СсылкаПожаловаться
имею 5 машин , на одной попал в дтп , виноват, на все другие авто мне повышают страховки соответственно, так почему страхуя свою автогражданскую ответственность, приходится платить за каждую машину на которой ездишь а не за права , которые дают право ездить, и почему с одной машины,страховка через права влияет на другую на которой не совершал дтп, ОСАГО- страхование автогражданской ответственности, т.к. я 1(ОДИН) гражданин то и ответственность одна должна быть а не десять по количеству машин, в дтп попадает машина но по вине водителя и привязывать страховку надо к правам а не к машинам
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Страхуете свою ответственность . А из за ДТП в глазах страховой она подпорчена. Вот они и наказывают вас за это.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот вам её к правам и привязали и на все авто распостранили.
СсылкаПожаловаться
Только при переходе в другую компанию вам там скажут что надо оформлять полис страхования вреда здоровью, в третий дополнительно надо уплатить для увелечения страховой суммы, а так я уверен что первое время будут косить что пока система не дороботана и нет возможности выяснить страховые случаи.
СсылкаПожаловаться
Только при переходе в другую компанию вам там скажут что надо оформлять полис страхования вреда здоровью, в третий дополнительно надо уплатить для увелечения страховой суммы, а так я уверен что первое время будут косить что пока система не дороботана и нет возможности выяснить страховые случаи.
СсылкаПожаловаться
Вот вот это как раз в Росгосстрахе и скажут. Бегите от этого страховщика.
СсылкаПожаловаться
Вот вот это как раз в Росгосстрахе и скажут. Бегите от этого страховщика.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я об этом и говорю, вот только при ведении этой базы могут сказать что все с нуля согласно базы, поживем посмотрим
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Не надо усложнять, всё можно сделать и без базы данных и без ненужных "допов".
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Не надо усложнять, всё можно сделать и без базы данных и без ненужных "допов".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все можно сделать, я полностью согласен, просто страхуюсь постоянно у одного и он мол надо то надо се, я досвидание, не прошло секунды, одно осаго бес всяких допов.
СсылкаПожаловаться
все можно сделать, я полностью согласен, просто страхуюсь постоянно у одного и он мол надо то надо се, я досвидание, не прошло секунды, одно осаго бес всяких допов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, а меня есть опыт перехода от РГС к Ресо, причём и Ресо и Ингосстрах интересовала справка из РГС.
СсылкаПожаловаться
олег
не знаю где такие проблемы со страховыми? страховался в ресо,родственник на моем авто попал в дтп,он потерпевший,обращался в ресо,через 2 недели деньги упали на карточку.новую страховал в вск все скидки учитывали,просто каско в вск выходило на 100$ дешевле,заодно и осаго и досаго там-же оформил.
СсылкаПожаловаться
юрий ермаков
Страхую свой автомобиль в Росгосстрахе десять лет.за это время не было ни одного ДТП.Последний раз страхуя машину в 13г.мне сказали что все бонусы отменены и мне ни чего не положено.В предыдущие годы покупая полис ОСАГО мне делали скидку 5% мотивируя тем что учитывается только последний год.Правы ли они? И как с ними бороться?
СсылкаПожаловаться
юрий ермаков
Страхую свой автомобиль в Росгосстрахе десять лет.за это время не было ни одного ДТП.Последний раз страхуя машину в 13г.мне сказали что все бонусы отменены и мне ни чего не положено.В предыдущие годы покупая полис ОСАГО мне делали скидку 5% мотивируя тем что учитывается только последний год.Правы ли они? И как с ними бороться?
СсылкаПожаловаться

Не правы. Самое простое - уйти в другую компанию. Я в Цюрих ушел из РГС по той же причине. По старому полису выпмсали новый, еще на 5% дешевле. Для отчетности старый полис забрали по истечении его срока действия. Так что единая база и не нужна вовсе.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров

Не правы. Самое простое - уйти в другую компанию. Я в Цюрих ушел из РГС по той же причине. По старому полису выпмсали новый, еще на 5% дешевле. Для отчетности старый полис забрали по истечении его срока действия. Так что единая база и не нужна вовсе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
попал в дтп на волге ,через время пришёл страховать форд , на него мне подняли страховку как будто я на нем был в дтп, и что теперь на все мои машины такая ставка будет, а причем машина, почему я должен нести ответственность (получать наказание) за 1 дтп несколько раз
СсылкаПожаловаться
попал в дтп на волге ,через время пришёл страховать форд , на него мне подняли страховку как будто я на нем был в дтп, и что теперь на все мои машины такая ставка будет, а причем машина, почему я должен нести ответственность (получать наказание) за 1 дтп несколько раз
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вообще это вполне логично. Вы же управляете автомобилем а не он вами. Ответственность за одно ДТП вы будите нести в течение 3-х лет (безаварийных), пока коэффициент не вернется к единице.
СсылкаПожаловаться
Неужели в России есть люди, которые не знают про бонус-малус, про его ежегодное изменение, про мошенничество РГС, про единую базу? Как можно не знать элементарнейшего о том, что существует 10 лет? Как можно до сих пор страховаться в РГС? Вы потрясли меня этой темой.
СсылкаПожаловаться
Неужели в России есть люди, которые не знают про бонус-малус, про его ежегодное изменение, про мошенничество РГС, про единую базу? Как можно не знать элементарнейшего о том, что существует 10 лет? Как можно до сих пор страховаться в РГС? Вы потрясли меня этой темой.
СсылкаПожаловаться
тема нормальная! читала много комментариев о разных страховых компаниях,пришла к выводу,что кому и как повезете-не повезет. Кто-то души не чает в ВСК.а кто-то написал такие страсти про эту компанию,что кого-то спугнет этот комментарий.Думаю везде свои заморочки.Страховалась в РГС 10 лет,а сейчас уйду,потому что обманули с процентами.Бонус не дали.Бегать не было времени,искать что-то другое.Застраховала,но в последний раз.Управу искать можно,но лень.Агенты не виноваты,всё руководство выдумывает.
СсылкаПожаловаться
Александр Клюев
Странно как-то работает эта система. В декабре прошлого года пошел продлевать ОСАГО в страховую РОГОССТРАХ. Так мне её впарили по полной программе как новичку, коэффициэнтом 1. Показываю страховки за предидущие 10 лет,а мне девушка менеджер говорит, что это все липа, т.к.в базе Вас нет. После в одной страховой компании мне сказали что менеджеры к концу года стараются заработать на клиентах побольше денег ,что-бы получить большие премиальные за определенный финансовый период. А вся база это лиш способ законно для страховых компаний набивать свои каманы за счет автовладельцев. К стати этой базы во время моего посещения страховой в работе небыло . Меня просто нагло обманывали.А по сему эти господа могут вам нарисовать кучу ДТП которых небыло что-бы задрать коэффициэнтик.
СсылкаПожаловаться
Александр Клюев
Странно как-то работает эта система. В декабре прошлого года пошел продлевать ОСАГО в страховую РОГОССТРАХ. Так мне её впарили по полной программе как новичку, коэффициэнтом 1. Показываю страховки за предидущие 10 лет,а мне девушка менеджер говорит, что это все липа, т.к.в базе Вас нет. После в одной страховой компании мне сказали что менеджеры к концу года стараются заработать на клиентах побольше денег ,что-бы получить большие премиальные за определенный финансовый период. А вся база это лиш способ законно для страховых компаний набивать свои каманы за счет автовладельцев. К стати этой базы во время моего посещения страховой в работе небыло . Меня просто нагло обманывали.А по сему эти господа могут вам нарисовать кучу ДТП которых небыло что-бы задрать коэффициэнтик.
СсылкаПожаловаться
Вы прямо как с луны свалились. Вся страна вместе с Путиным тысячу раз обсудила мошенничество РОСГОССТРАХа и мы тут единогласно проголосовали и поклялись никогда и близко к этой компании не подходить, а вы так и позволяете себя обманывать. РГС - это ООО зарегистрированное в Моск.области с уставным капиталом в 10 тыс.руб. и постоянно всех обманывающее.
СсылкаПожаловаться
Вы прямо как с луны свалились. Вся страна вместе с Путиным тысячу раз обсудила мошенничество РОСГОССТРАХа и мы тут единогласно проголосовали и поклялись никогда и близко к этой компании не подходить, а вы так и позволяете себя обманывать. РГС - это ООО зарегистрированное в Моск.области с уставным капиталом в 10 тыс.руб. и постоянно всех обманывающее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Иногда выплачивает, по1,3 млн. р...http://www.inguru.ru/strahovanie_news_sh...
СсылкаПожаловаться
Александр Клюев
СсылкаПожаловаться
если вас нет в базе это означает одно- агенты брали у вас деньги и впаривали левые полисы. чтобы такого не было я регулярно , после получения полиса, через пару дней звоню в свою страховую и уточняю внесён ли я в базу... если оператор находит меня- всё отлично, за 7 лет в нынешней компании всегда всё в порядке было... а по поводу агентов я почему знаю, был случай лет 5 назад, один агент страховок набрал на 4 миллиона и не сдавал деньги... поймали на какой то страховке... а сколько он так работал- кто его знает?
СсылкаПожаловаться
леонарда
вы правы
СсылкаПожаловаться
Виктор Сафронов
Пока идет обсуждение у нас с нового года мелкие компании отказываются продлевать полисы ОСАГО ,мотивируя отсутствием бланков.Они заняли выжидательную позицию.Росгосстрах обнулил бонус навязал доп страхование .Теперь полис стал дороже в 2-4 раза, не нравится не страхуйся вот результат реформы.
СсылкаПожаловаться
Виктор Сафронов
Пока идет обсуждение у нас с нового года мелкие компании отказываются продлевать полисы ОСАГО ,мотивируя отсутствием бланков.Они заняли выжидательную позицию.Росгосстрах обнулил бонус навязал доп страхование .Теперь полис стал дороже в 2-4 раза, не нравится не страхуйся вот результат реформы.
СсылкаПожаловаться
Отказываются продлевать и выписывать полис ОСАГО не только мелкие компании, а еще и Ингосстрах по той причине, что с это года все бланки будут иметь одинаковые серии. Кто использовал не соответствующие стандартам полиса, они и не выдают, т.к. их изъяли, а новые не выдали еще. Во-вторых цена на полис осталась прежней - это я вам как агент говорю. В- третьих никто бонусы не отменял ни в Росгосстрахе ни где-то еще. То, что некоторые агенты завышают коэфицент - это их право, так же как и у Вас есть право выбора страховых компаний. И по поводу того, что цитирую " РГС - это ООО зарегистрированное в Моск.области с уставным капиталом в 10 тыс.руб. и постоянно всех обманывающее" советую вам больше читать ...
СсылкаПожаловаться
Отказываются продлевать и выписывать полис ОСАГО не только мелкие компании, а еще и Ингосстрах по той причине, что с это года все бланки будут иметь одинаковые серии. Кто использовал не соответствующие стандартам полиса, они и не выдают, т.к. их изъяли, а новые не выдали еще. Во-вторых цена на полис осталась прежней - это я вам как агент говорю. В- третьих никто бонусы не отменял ни в Росгосстрахе ни где-то еще. То, что некоторые агенты завышают коэфицент - это их право, так же как и у Вас есть право выбора страховых компаний. И по поводу того, что цитирую " РГС - это ООО зарегистрированное в Моск.области с уставным капиталом в 10 тыс.руб. и постоянно всех обманывающее" советую вам больше читать ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как агент не вешай лапшу, страховые компании сознательно не позаботились о заблаговременном приобретении полюсов серии ССС хотя знали что водители придут продлевать полюс после нового года .Им нет ни какого дела что у водителей возникнут проблемы и им придется идти в другую страховую.Не агенты виноваты что бонусы отменили они сами в убытке никто не идет к ним ,а перечить руководству ни кто не будет вот и посылают в другую компанию это про РГС. То что идет сговор страховых и стремление навязать свои правила игры нет ни каких сомнений.
СсылкаПожаловаться
Катя Болотова
У меня страховка всегда заканчивалась 31 декабря,я страховала свою машину и 10 и 15 декабря.Всё было нормально,а в прошлом году мне отказали в бонусе,мотивируя тем,что я страхую рано,вот еслиб 1января пришла,то уже был бы бонус.Не было у меня в то время другого выбора,я застраховала без бонуса.А вообще это не законно.Но опять же надо в суд идти и т.д и т.п.
СсылкаПожаловаться
Катя Болотова
Сколько раз приходила в страховую компанию,там компы стоят,агент открывает,заносит мои данные и всё высвечивается: когда,сколько и т.д.О какой базе ещё речь?Возможно единой и не было бызы,но у них то информация сохраняется! Вдруг я в аварии была и за выплатами обращалась!А бланки у них фирменные,с водяными знаками,значит всё законно.Так что лапшу они на уши вешают!
СсылкаПожаловаться
Работаю с августа 2013 г. в г. Железнодорожном в своем маленьком агентстве. Переоформляю авто и страхую...Заключила договор с ГУТА-страхованием, сразу же выдали полюса, переслали по почте единую базу КБМ-аварийность водителей...выслали пароль.
Так вот с самого первого дня я могу находить скидку на ОСАГО любого водителя. Те агенты, которые не смотрят в общей базе(а она давно существует) ваши скидки, просто не хотят их делать. Препятствием сделать скидку на полис ОСАГО является только отдаленность от компьютера(например на выезде).
СсылкаПожаловаться
Работаю с августа 2013 г. в г. Железнодорожном в своем маленьком агентстве. Переоформляю авто и страхую...Заключила договор с ГУТА-страхованием, сразу же выдали полюса, переслали по почте единую базу КБМ-аварийность водителей...выслали пароль.
Так вот с самого первого дня я могу находить скидку на ОСАГО любого водителя. Те агенты, которые не смотрят в общей базе(а она давно существует) ваши скидки, просто не хотят их делать. Препятствием сделать скидку на полис ОСАГО является только отдаленность от компьютера(например на выезде).
СсылкаПожаловаться
Агент сам себе не враг терять клиентскую базу ,только указание сверху заставило их устроить эту канитель.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru