24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ориентация свечей

Попалась статейка о свечах зажигания ! И там проскакивает такая информация !
Всё по порядку.

Ставим метку на свече маркером, закручиваем так, что бы загибом бокового электрода смотрела от камеры сгорания!
При этом говорят что отзыв на дроссель снизу лучше , и имеем весёленький запуск!
Кто нибудь экспериментировал с этим или очередной развод !?
Игорь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
58
Сергей ТихоновВ ответ на Алексей Тумаев
Алексей Тумаев
В авиационных свечвх 4 (четыре) боковых элнктрода. Наши предки ( Лавочкин, Туполев, и много много других), такие тупые были и не знали как заворачивать свечи. Кто реально проверял на стенде влияние положения свечки? И про подтачивание тоже. Огласите .
СсылкаПожаловаться
Алексей, проверялось неоднократно в ЦПСА ВАЗа, я по работе имел отношение именно к этому Центру.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Алексей Тумаев
Алексей Тумаев
В авиационных свечвх 4 (четыре) боковых элнктрода. Наши предки ( Лавочкин, Туполев, и много много других), такие тупые были и не знали как заворачивать свечи. Кто реально проверял на стенде влияние положения свечки? И про подтачивание тоже. Огласите .
СсылкаПожаловаться
Статья 2004 года !
СсылкаПожаловаться
анатольичВ ответ на Алексей Тумаев
Алексей Тумаев
В авиационных свечвх 4 (четыре) боковых элнктрода. Наши предки ( Лавочкин, Туполев, и много много других), такие тупые были и не знали как заворачивать свечи. Кто реально проверял на стенде влияние положения свечки? И про подтачивание тоже. Огласите .
СсылкаПожаловаться
АН-2...Двигло АШ-21...Резьба 14 мм..
СсылкаПожаловаться
Влад ЗверевВ ответ на Алексей Тумаев
Алексей Тумаев
В авиационных свечвх 4 (четыре) боковых элнктрода. Наши предки ( Лавочкин, Туполев, и много много других), такие тупые были и не знали как заворачивать свечи. Кто реально проверял на стенде влияние положения свечки? И про подтачивание тоже. Огласите .
СсылкаПожаловаться
Для серийного производства важна скорость и унификация сборки. Наглядный пример - задние мосты МЗМА/АЗЛК и ВАЗа: у ВАЗа стоит упругая деформируемая втулка, которая при затяжке подшипников нужным моментом даёт ннеобходимый натяг [получаеи скоростную автоматизированную сборку - выставил нужное усилие, и вперёд], и выход продукции - более миллиона штук в год; у МЗМА - жесткая втулка-проставка с набором регулировочных шайб [надо прочитать цифры допуска, нанесённые электрографом на ведомой шестерне, взять необходимую шайбу, поставить, померить, если не совпадает - разобрать и набрать пакет шайб, и т.д.]. Результат - в лучшие годы выход не более 450 000 мостов, при гораздо большем кол-ве задействованного производственного персонала.
СсылкаПожаловаться
Игорь
Ну 4х электродные создавались для увеличения срока службы ,ведь искра всё равно одна проскакивает только может конечно прокручиваться !
СсылкаПожаловаться
Александр ПлатоновВ ответ на Игорь
Игорь
Ну 4х электродные создавались для увеличения срока службы ,ведь искра всё равно одна проскакивает только может конечно прокручиваться !
СсылкаПожаловаться
У меня трёхэлектродные свечи. Как угадать в какой электрод пойдёт искра (ну понятно, что в тот, который менее загажен)?
СсылкаПожаловаться
Игорь
Вот нашёл статейку !http://www.autoreview.ru/archive/2004/22...
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Ездил я когда-то на 4электродных свечах,высокая надежность,хорошая искра,а в ориентации свечи сомневаюсь,т.к.при рабочих свечах заворачиваешь до затяжки,шайба обжимается,в какую сторону электрод не угадаешь.На обычном приводе за многолетнюю практику такого не встречал.Перейти бы на обычный и попробовать,но эти эксперименты для сервиса не приемлемы.Лучше отдать гарантийщикам.
СсылкаПожаловаться
наталья смирнова
И...бензин без ослиной мочи.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Всем Здравствуйте! Заморочился тут недавно отличием многоэлектродных свечей от обычных и вот что вычитал. Оказывается, ТВС попадающая в КС по своему составу неоднородна! Т.е существует оптимальное соотношение бензин-воздух для воспламенения, и что самое смешное, там абсолютно невозможно определить в какой части КС это оптимальное соотношение образуется!Так что всякие премудрости с ориентировкой считаю абсолютно бесполезными. Как доказательство, пускай косвенное, это то что у многоэлектродных свечей искра "бегает" по кругу, а не строго, на один боковой работает. Обычная свечка конечно же даст искру и ТВС загорится, но вот только тогда, когда будет достигнуто оптимальное соотношение "бенз-воздух", а это пускай и небольшое, но изменение УОЗ
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Всем Здравствуйте! Заморочился тут недавно отличием многоэлектродных свечей от обычных и вот что вычитал. Оказывается, ТВС попадающая в КС по своему составу неоднородна! Т.е существует оптимальное соотношение бензин-воздух для воспламенения, и что самое смешное, там абсолютно невозможно определить в какой части КС это оптимальное соотношение образуется!Так что всякие премудрости с ориентировкой считаю абсолютно бесполезными. Как доказательство, пускай косвенное, это то что у многоэлектродных свечей искра "бегает" по кругу, а не строго, на один боковой работает. Обычная свечка конечно же даст искру и ТВС загорится, но вот только тогда, когда будет достигнуто оптимальное соотношение "бенз-воздух", а это пускай и небольшое, но изменение УОЗ
СсылкаПожаловаться
Бензовоздушная не напрягаясь загорается от 12.6 до 15.2. А вот как происходит распространение пламени - другой вопрос.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Алекс
Алекс
Бензовоздушная не напрягаясь загорается от 12.6 до 15.2. А вот как происходит распространение пламени - другой вопрос.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сань, я не спорю про напругу! Я говорю про "плотность" ТВС. Ну по другому, предельно допустимую концентрацию бензина в воздухе, что бы произошло воспламенение!Ну вот на запуске к примеру свечи "заливает", здесь такая же штука.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Сань, я не спорю про напругу! Я говорю про "плотность" ТВС. Ну по другому, предельно допустимую концентрацию бензина в воздухе, что бы произошло воспламенение!Ну вот на запуске к примеру свечи "заливает", здесь такая же штука.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И я совсем не про напругу. А про стехиометрию.При составе смеси от 12.6 до 15.2 к одному,горит нипадецки.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Алекс
Алекс
И я совсем не про напругу. А про стехиометрию.При составе смеси от 12.6 до 15.2 к одному,горит нипадецки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Принято, сообразил! В принципе я про тоже и говорю!))) Только вот почему-то про напругу подумал)))
СсылкаПожаловаться
Алексей Тумаев
Всем привет. Вполне возмжно, что положение бок. эл. влияет на работу мотора, но мне думается влияние это так не значительно, что размеры его на уровне "блохи". Скорее влияние это чисто психологическое. Вы замечали, мастер НИЧЕГО не делал, только делал вид, а клиент попробовал и..."ну вот,совсем другое дело!". Растояние между точками поджига смеси в камере "блошиные", ну и результат соответственно. Ничего не имею против - кому охото - экспериментируйте. Успехов!
СсылкаПожаловаться
Василий
мне тоже кажется, что все это ерунда. так как поджиг происходит в такте сжатия, а не впуска. а в такте сжатия пары бензина распространены по всей камере сгорания, а не сконцентрировались у впускного клапана.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Василий
Василий
мне тоже кажется, что все это ерунда. так как поджиг происходит в такте сжатия, а не впуска. а в такте сжатия пары бензина распространены по всей камере сгорания, а не сконцентрировались у впускного клапана.
СсылкаПожаловаться
Твоим бы клювом....А вот не получается...А посмотри на иридиевые свечки.С какого перепугу так замутили?
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Алекс
Алекс
Твоим бы клювом....А вот не получается...А посмотри на иридиевые свечки.С какого перепугу так замутили?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да разводят народ да и все. обычные 17 ДВРМ не хуже работают. зато дещевле в десятки раз.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Василий
Василий
да разводят народ да и все. обычные 17 ДВРМ не хуже работают. зато дещевле в десятки раз.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нароешь :"17 ДВРМ дещевле в десятки раз." пришли пару вагончиков...
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Алекс
Алекс
Нароешь :"17 ДВРМ дещевле в десятки раз." пришли пару вагончиков...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот цена за твою иридиевую свечу http://www.drivefast.ru/index.php?produc...

а вот за комплект А17ДВРМ http://kazan.pulscen.ru/products/svechi_...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария