14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Оргазм Псковского МРЭО

Неделю назад я задал здесь вопрос о подводных камушках замены водительского удостоверения. Глубокое мерси всем, кто обнадежил и посоветовал, к чему готовиться, и , конечно же, как на это реагировать, но....как все банально в этом прогнившем мирке,...удар под дых получил не там,где ждал....Заполнив заявлению, оплатив все квитанции, и отстояв около 25 минуточек у заветной двери в волшебную горницу, где заседают чудотворцы и кудесники в погонах, ..с замиранием сердечка просочился в вышеуказанный проход, наидобрейшим и сладким голосом пролмолвив..."Здравия желаю!"...Высокопочтенных старцев было двое...Дабы не искушать сих господ лишними вопросами, быстренько начал выкладывать засветные бумаженции, сопровождая все комментариями...."Заявление на замену в/у по сроку, квитанции об оплате, личная карточка и свидетельство об окончании автошколы, паспорт, медицинская справка и ее ксерокопия"....и тут...оглашенное и страшное:-"Стоп!!!!"....-";А справочка то у Вас из другого региона, то есть из СПБ" -как то слишком мягко и вкрадчиво прошелестел один их уважаемых.
-"Ну,дык, вот заверенная копия лицензии, что данное учреждение имеет право на данную деятельность.."- по холопски заглядывая в счастливые и лучащиеся глаза маршала ГИБДД, ответствовал я....-" На вашем сайте сие указано, так сказать"...
- Чего токмо на этих сайтах не напишут!"- притворно-горестно вздохнув, ответствовал другой, присовокупив:-" Мы ж теперича должны дать запрос в то учреждение, и дождаться депеши, что мол справочка то настоящая, а не поддельная, тьак что, мил человек, иди ка ты по добру-по здорову с Богом отсель....и принеси нам нормальную,нашенскую справилу, что ты здоров, и не дурак....
Ну я и пошел....а чего делать то.
Вот теперь и чешу репу....илия....или они....Подскажите,люди добрые...кто же???
Игорь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
Игорь
Забыл добавить...живу и жил в Питере, а во Пскове, по воле обстоятельств, купил квартиру для прописки и прописался...вот и приперся за 300 верст...
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Надо было попросить письменный отказ.И здесь же на сайте можно задать вопрос Главному управлению ГИБДД.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Надо было попросить письменный отказ.И здесь же на сайте можно задать вопрос Главному управлению ГИБДД.
СсылкаПожаловаться
А где тут...Главное Управление ГИБДД? А ждать письменный отказ до вечера,это нормально, ведь сначала все это надо зарегистрировать к начальника МРЭО...и так далее?
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Игорь
Игорь
А где тут...Главное Управление ГИБДД? А ждать письменный отказ до вечера,это нормально, ведь сначала все это надо зарегистрировать к начальника МРЭО...и так далее?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Раздел водителям-ГИБДД.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Игорь
Игорь
А где тут...Главное Управление ГИБДД? А ждать письменный отказ до вечера,это нормально, ведь сначала все это надо зарегистрировать к начальника МРЭО...и так далее?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В шапке наверху смотри,где новости.форум.
СсылкаПожаловаться
Игорь
Спасибо...
СсылкаПожаловаться
ми
Честно сказать, не знаю Вы -их или они - Вас. Но когда берёшь справку у нарколога и психиатра, должен взять её по месту своей регистрации, т. к. на учёт, если чё, ставят "дома"
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на ми
ми
Честно сказать, не знаю Вы -их или они - Вас. Но когда берёшь справку у нарколога и психиатра, должен взять её по месту своей регистрации, т. к. на учёт, если чё, ставят "дома"
СсылкаПожаловаться
По моему, это нечто другое,да и бланк, в отличие от психиатров и наркологов номерной, со множественной защитой, да и на обратной стороне личные печати каждого врача и их подписи с расшифровкой, что установлено самим государством....Что деньги, что дипломы, и прочее...действительны по всей стране, а не в отдельно взятом регионе...
СсылкаПожаловаться
ми
Кандидат в водители может пройти медкомиссию в любом сертифицированном медицинском учреждении, которое имеет право производить профмедосмотры. По результатам прохождения медкомиссии выдается справка единого образца, действующая на всей территории России. Вместе с тем, следует учитывать определенный уровень недоверия к медицинским документам, полученным в другом районе или другом городе. Имейте в виду, что медсправки, полученные вне места проживания, проверяются по запросу ГАИ. На это нужно время. ----------Ссылка не пошла. просто скопировал. Кстати в Инете много примеров, когда ГИБДД принимали справки не своего региона без вопросов.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на ми
ми
Кандидат в водители может пройти медкомиссию в любом сертифицированном медицинском учреждении, которое имеет право производить профмедосмотры. По результатам прохождения медкомиссии выдается справка единого образца, действующая на всей территории России. Вместе с тем, следует учитывать определенный уровень недоверия к медицинским документам, полученным в другом районе или другом городе. Имейте в виду, что медсправки, полученные вне места проживания, проверяются по запросу ГАИ. На это нужно время. ----------Ссылка не пошла. просто скопировал. Кстати в Инете много примеров, когда ГИБДД принимали справки не своего региона без вопросов.
СсылкаПожаловаться
Так пусть они сначала права заменят, а потом, хоть у господа Бога проверяют, а не ...мозги...
СсылкаПожаловаться
Марфа Васильна
Игорь, ну неужели ж Вам в лом зайти в любую псковску клинику, раз уж Вы там пока тусуетесь?
Цена вопроса 500-1000 за местную справчеллу и "золотой ключик" у Вас в кармане)))
СсылкаПожаловаться
Игорь
Ну, как же....попробовал сие занятие....Если в Питере можно пройти это дело за час-полтора в разных местах, то в доблестном Пскове надо только в поликлинике, где и деньги заплатишь, и в очередях настоишься по самое некуда, и выслушаешь все в свой адрес,ежели начнешь верещать, что заплатил денюжку и имеешь право без очереди....Я просто работаю на ж.д.в Питере и прохожу регулярно комиссию в дорожной поликлинике, там всех прошел и быстро получил справку без проблем, как то так...
СсылкаПожаловаться
Марфа Васильна
Вы хотите сказать, что в древнейшем русском городе нет платных КЛИНИК (не путать с ПОЛИклиниками), где просто оформляют справки для ВУ без врачебного осмотра?
Неужели, в отдельно взятом городе наступило "всеобщее равенство и братство"?)))))))))
СсылкаПожаловаться
Игорь
Именно это я и хочу сказать, миледи....так как всеобщее равенство и братство...отсель и не уходило...
СсылкаПожаловаться
Виктор
С места на место переезжал не раз. Сталкивался и с этой проблемой. Приходилось выбирать - или ждать ответ на запрос, или пройти заново медкомиссию. После попытки выбрать первое понял, что значительно быстрее все решить, выбрав второе. Не говорю, что на месте все по-честному, но местная медицина, выдавая справку, берет за нее ответственность на себя, фиксирует это в своих специальных книгах учета, у нее контакт с ГИБДД. А "чужую" медицину можно и вообще не найти. Поэтому не стоит говорить об "оргазме" и упражняться в изящной словесности. Жизнь вынуждает, с гаишников ведь тоже спросят, если дадут добро при непроверенной справке из другого региона, а за рулем окажется наркоман со стажем и натворит дел. Как-то информация была по сверке соответствия данных - наркоманов выявили с ВУ множество. Но у всех имелись "правильные" справки. Кому после этого захочется на свою пятую точку приключения искать. И если жаловаться по данному случаю, то не в ГИБДД МВД РФ надо, а в Минздрав на плохую организацию работы комиссии по допуску к управлению ТС в Пскове, в конкретной поликлинике. На сайте есть прием обращений. https://www.rosminzdrav.ru/reception/for...
По адресу откройте "Министерство здравоохранения РФ: Форма отправки обращения".
СсылкаПожаловаться
Игорь
Простите, милейший, а как же,так называемая презумпция невиновности? Почему я должен доказывать, что я не вор, или в разных регионах медики и ГИБДДшники другие, о семи головах и пядях во лбу? Маразм и дебилизм-вот мое мнение....Как были мы для них быдлом, так и остались...Названия и лозунги меняются...СУТЬ НЕИЗМЕННА...
СсылкаПожаловаться
sergei sergeev
ИГОРЬ ЧЕМ ВСЕ ЗАКОНЧИЛОСЬ?У МЕНЯ ТАКАЯ ЖЕ ПРОБЛЕМА
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на sergei sergeev
sergei sergeev
ИГОРЬ ЧЕМ ВСЕ ЗАКОНЧИЛОСЬ?У МЕНЯ ТАКАЯ ЖЕ ПРОБЛЕМА
СсылкаПожаловаться
НИЧЕМ....Как всегда пошел другим путем, и в другом месте!
СсылкаПожаловаться
sergei sergeev
так справку у вас приняли или нет а то я не знаю что делать посоветуйте пожалуйста а то впсков мне не хочется опять ехать я в москве живу.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на sergei sergeev
sergei sergeev
так справку у вас приняли или нет а то я не знаю что делать посоветуйте пожалуйста а то впсков мне не хочется опять ехать я в москве живу.
СсылкаПожаловаться
НЕ ПРИНЯЛИ....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария