21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Опытные! Нужен Совет!

У меня есть привычка (возможно вредная). Еду по знакомой дороге (60-67 км/ч), знаю, что впереди знак "40" и метров через 100 - лежачий полицейский. Если сзади никого нет, отпускаю педаль газа, машина тормозится до 45 км/ч на знаке, выжимаю сцепление, выставляю 2-ю передачу, и качусь на выжатом сцеплении (накатом) до лежачего. Там - притормаживаю, переезжаю на 20-25 км/ч - и поехали.

Так вот вопрос: вредно ли кататься на выжатом сцеплении? Чем это вредит автомобилю?
Про "безопасность" не спрашиваю, ситуацию контролирую - если нужно будет остановиться - тормоз и отпустить сцепление - после снижения скорости до 20 км/ч снова выжать сцепление.
Татьяна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
126
Антон Трезвенник
НЕ НАДО на РКПП ездить постоянно на передаче! Для движения в хороших погодных условиях, когда дорожное покрытие нескользкое, для уменьшения расхода топлива и износа механизмов автомобиля необходимо максимально использовать НАКАТ (он же ВЫБЕГ, как кому больше нравится)...причем рычаг КПП следует ставить на нейтраль, а педаль сцепления ОТПУСКАТЬ...
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
НЕ НАДО на РКПП ездить постоянно на передаче! Для движения в хороших погодных условиях, когда дорожное покрытие нескользкое, для уменьшения расхода топлива и износа механизмов автомобиля необходимо максимально использовать НАКАТ (он же ВЫБЕГ, как кому больше нравится)...причем рычаг КПП следует ставить на нейтраль, а педаль сцепления ОТПУСКАТЬ...
СсылкаПожаловаться
С такой ездой на современных авто экономии нет.Доказано уже не один десяток раз,из разнообразнейших источников.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Suhoi
Suhoi
С такой ездой на современных авто экономии нет.Доказано уже не один десяток раз,из разнообразнейших источников.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...вопрос, скорее, не в экономии, а в комфорте. Приятнее ехать в тишине, а не слушать завывания мотора, который вынужден раскручиваться, если передача включена...
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...вопрос, скорее, не в экономии, а в комфорте. Приятнее ехать в тишине, а не слушать завывания мотора, который вынужден раскручиваться, если передача включена...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В нормальных машинах мотора не слышно при скорости от 40-50 км/ч
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
В нормальных машинах мотора не слышно при скорости от 40-50 км/ч
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...заблуждаетесь...хотя - дело Ваше...
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...заблуждаетесь...хотя - дело Ваше...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не заблуждаюсь - знаю на личном опыте
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Не заблуждаюсь - знаю на личном опыте
СсылкаПожаловаться
История переписки6
...я тоже не пальцем деланный, и тоже кое-какой опыт имею. Говорю то, что ЗНАЮ! И через опущенные стекла салона шум мотора слышен великолепно...
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...я тоже не пальцем деланный, и тоже кое-какой опыт имею. Говорю то, что ЗНАЮ! И через опущенные стекла салона шум мотора слышен великолепно...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Когда работает климат-контроль - стекла опускать сильно нежелательно
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Когда работает климат-контроль - стекла опускать сильно нежелательно
СсылкаПожаловаться
История переписки8
...я не езжу на автО с кондиционером...а на самосвале в запертой кабине летом жарко!
СсылкаПожаловаться
Сергей Жданов
Ни чем не вредит. Как водили, так и водите. Бензина маленько поболее выйдет, на скорости и с отпущенной педалью не ест совсем.
СсылкаПожаловаться
Елена
сцепление нужно только для того, чтобы передачи переключать.. и все!
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на Елена
Елена
сцепление нужно только для того, чтобы передачи переключать.. и все!
СсылкаПожаловаться
Правильно! И кулаком по столу))))
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Suhoi
Suhoi
Правильно! И кулаком по столу))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага)))
я после автошколы брала еще вождение дополнительно, но инструктор был не из моей автошколы, а знакомый...
так вот он почему-то неправильно учил, типа выжала сцепление и поворачивай...
но я когда-то давно изучала строительные машины , ну и устройство грузовика тоже и помню, что "расцеплять" нельзя...
зачем он так учил - одному Богу известно...
СсылкаПожаловаться
Игорь КорбутВ ответ на Елена
Елена
ага)))
я после автошколы брала еще вождение дополнительно, но инструктор был не из моей автошколы, а знакомый...
так вот он почему-то неправильно учил, типа выжала сцепление и поворачивай...
но я когда-то давно изучала строительные машины , ну и устройство грузовика тоже и помню, что "расцеплять" нельзя...
зачем он так учил - одному Богу известно...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Машина всегда должна быть на передаче, особенно в повороте..
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Игорь Корбут
Игорь Корбут
Машина всегда должна быть на передаче, особенно в повороте..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я у него этому не научилась!
СсылкаПожаловаться
Виктор Сергеев
педаль сцепления служит ТОЛЬКО для переключения передач
СсылкаПожаловаться
Николай Долженок
ну наконец то добрались до истины
СсылкаПожаловаться
Николай Долженок
как говорит наш уважаемый kineskop@BK.RU ===В нормальных машинах мотора не слышно при скорости от 40-50 км/ч===отвечаю неучу==в современных топовых авто совершенная звукоизоляция и что бы не потеряться мозгами в машине и не потерять ореентацию ну и для комфорта ===специально в салон через не большие динамики подается шум мотора
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Николай Долженок
Николай Долженок
как говорит наш уважаемый kineskop@BK.RU ===В нормальных машинах мотора не слышно при скорости от 40-50 км/ч===отвечаю неучу==в современных топовых авто совершенная звукоизоляция и что бы не потеряться мозгами в машине и не потерять ореентацию ну и для комфорта ===специально в салон через не большие динамики подается шум мотора
СсылкаПожаловаться
Не проще дырку в моторный отсек просверлить? Маразматики какие-то
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Не проще дырку в моторный отсек просверлить? Маразматики какие-то
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...на ЗиСах так и делали...чтобы было теплее...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария