20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Опыт вождения.

Есть мнение что, первый авто надо брать б\у или самый дешёвый - всё равно разобьёшь.Вопрос - кто попал в ДТП в первый год вождения?
Сергей браун
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
34
12
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
ВикторВ ответ на Виктор
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Забыл про лисапед в зад. Самая первая неприятность, но это же не водитель, а пацан был.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоненковВ ответ на Виктор
Виктор
Забыл про лисапед в зад. Самая первая неприятность, но это же не водитель, а пацан был.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня тоже лисапет в бок был
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Сергей Тихоненков
Сергей Тихоненков
У меня тоже лисапет в бок был
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лишь бы тот, кто на лисапеде, не головой въехал. Этот первый случай в одноразье многому научил, а главное - вместе с машиной купил обязанность быть всегда крайним. Ну, если головой, конечно.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Виктор
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
В этот раз, вижу выезжает и не заметит скорее всего, встал подальше, думаю подожду целее буду, а он не просто выехал и вывернул, так еще и зачем то еще дальше задом сдавать стал, я ему сигналил, но он поздно среагировал. И вроде вина то не моя, а ощущение такое что сам что то не доделал. Но ведь не за 50 же метров останавливаться. Правда повреждений у себя так и не нашел, он мне прямиком в номер заехал. А по водительской молодости, бампер за повреждение не считался, и сколько я им тюкался даже и не припомню.)))
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на viktor
viktor
В этот раз, вижу выезжает и не заметит скорее всего, встал подальше, думаю подожду целее буду, а он не просто выехал и вывернул, так еще и зачем то еще дальше задом сдавать стал, я ему сигналил, но он поздно среагировал. И вроде вина то не моя, а ощущение такое что сам что то не доделал. Но ведь не за 50 же метров останавливаться. Правда повреждений у себя так и не нашел, он мне прямиком в номер заехал. А по водительской молодости, бампер за повреждение не считался, и сколько я им тюкался даже и не припомню.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Про сегодняшний случай - это второй раз на одном и том же перекрестке с точностью 1:1, только машины и женщины разные. Заколдованный перекресток, придется, увидев близко женщину за рулем, останавливаться и ждать, когда она проедет туда, куда ей нужно. Их же часто осеняет неожиданнеая мысль, что им нужно не туда, куда ехала. Это нам легко : точка А, точка Б, про остальные пусть жены думают. И чтобы заранее. Моя частенько неожиданно, когда уже явно поздно - "А вон туда бы ..." И замолкает. Знает, какой ответ будет - "Доброго утра! Как спалось? На обратном пути - обязательно." Потом оказывается, что туда уже и не надо.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Виктор
Виктор
Про сегодняшний случай - это второй раз на одном и том же перекрестке с точностью 1:1, только машины и женщины разные. Заколдованный перекресток, придется, увидев близко женщину за рулем, останавливаться и ждать, когда она проедет туда, куда ей нужно. Их же часто осеняет неожиданнеая мысль, что им нужно не туда, куда ехала. Это нам легко : точка А, точка Б, про остальные пусть жены думают. И чтобы заранее. Моя частенько неожиданно, когда уже явно поздно - "А вон туда бы ..." И замолкает. Знает, какой ответ будет - "Доброго утра! Как спалось? На обратном пути - обязательно." Потом оказывается, что туда уже и не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А у меня в августе, точно такой же случай был, и тоже с женщиной, хорошо что я вывернуть смог, сначала от нее, потом от столба. Потом потряхивало, а она сидит зараза и улыбается виновато. А мог бы просто ее Матиз в хлам помять, скорость то у меня под 60 была.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на viktor
viktor
А у меня в августе, точно такой же случай был, и тоже с женщиной, хорошо что я вывернуть смог, сначала от нее, потом от столба. Потом потряхивало, а она сидит зараза и улыбается виновато. А мог бы просто ее Матиз в хлам помять, скорость то у меня под 60 была.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Когда видишь такую виноватую улыбку, то из всего лексикона (не про мат) остается только короткое "Ну, что же вы...?" Потом едешь и сам, как дурак, улыбаешься. Нервами ведь все равно ничего не изменишь. Хуже, когда некоторые новички, особенно забывшие ПДД вместе с получением возомнят себя (независимо от пола) шумахерами. Тут не до улыбок.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Виктор
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
У одного знакомого, тоже случай с коровой был. Оставили на рыбалке у машины дверь открытой, и к месту стоянки пришло стадо коров, одна или из любопытства или нашла чего залезла в салон и застряла, стала беспокоится и брыкаться рогом крышу проткнула и засела. В общем долго ее вытаскивали, цирк и клоуны.))) А машина то по тем временам совсем не простая была.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на viktor
viktor
У одного знакомого, тоже случай с коровой был. Оставили на рыбалке у машины дверь открытой, и к месту стоянки пришло стадо коров, одна или из любопытства или нашла чего залезла в салон и застряла, стала беспокоится и брыкаться рогом крышу проткнула и засела. В общем долго ее вытаскивали, цирк и клоуны.))) А машина то по тем временам совсем не простая была.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня тоже на рыбалке. Боднула, сигналка сработала, так она, стерва такая, хотела еще раз, сходу, да пастух подоспел. С тех пор, завидев стадо, либо отъезжаю, либо удочкой отгоняю. Что интересно, частные (домашние) коровы не такие хулиганки, как в больших стадах всяких ООО . Может потому, что фермерским и подобным стадам скорее бы до травки дорваться, а тут - помеха? А домашним - вольяжный променаж.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Антонина КотельниковаВ ответ на Сергей браун
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
По моей вине вроде 2-3 и в меня 4 раза въезжали. Права с 1997г.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
не было. не потому что я молодец. потому что водить не стала. зачем? когда в городе пешком. а далеко красиво и в лучшем виде отвезут.
так что ненужные навыки утратили силу.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
червонецВ ответ на Сергей браун
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
В основном..! Через 2-3 недели все считают себя шумахерами...
СсылкаПожаловаться
12