3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Оптимизация расходов

Рассуждения чисто теоретические. У нас в Петербурге приняли закон, что пенсионеры не платят трансп. налог на отечественные автомобили мощностью до 150 л.с. У меня УАЗ мощн.128 л.с. и налог большой.
Я продам УАЗ своей маме, налог платить не надо. Так, наверное, и штрафы с видеокамер платить не надо, они же выписываются на владельца, а мама моя инвалид, 78 лет, водить не умеет, из дома не выходит. Ничего ей сделать нельзя.
Или я не права?
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Андрей Германов
У ты какая....)))))))))
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Штрафы выписываются на владельца авто,а от налога освободят,вот страховщики стоимость поднимут,т.к.ездит не владелец,а другой водитель.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Штрафы выписываются на владельца авто,а от налога освободят,вот страховщики стоимость поднимут,т.к.ездит не владелец,а другой водитель.
СсылкаПожаловаться
Да ладно... Без разницы ездит владелец или нет. У нас на работе секретарша владелец машины, т.к. кредит на неё оформлен, так у неё и прав нет, а ездит её сын. И цена ОСАГО никак не зависит от этого.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Да ладно... Без разницы ездит владелец или нет. У нас на работе секретарша владелец машины, т.к. кредит на неё оформлен, так у неё и прав нет, а ездит её сын. И цена ОСАГО никак не зависит от этого.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В расчет Осаго много чего входит-стаж,количество водителей и т.д.Надо смотреть.
СсылкаПожаловаться
Л
По закону презумпция невиновности не распространяется в случае фиксации этих административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами
даже на инвалидов. Ваша мама должна будет указать, кому доверила автомобиль. А насчет налогов - прокатит.
СсылкаПожаловаться
Александр Левин
Просчитай расходы на перерегистрацию, переделку ОСАГО, придется возить маму в МРЭО и т.д. Потом, ведь мама не вечная , со стариками бывает всякое, придется ждать 6 мес, оформлять наследство, снова снимать с учета, перерегистрировать. И еще неизвестно, какой геморрой можно прихватить. Тот , кто владеет такой машиной, не будет экономить на спичках.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Александр Левин
Александр Левин
Просчитай расходы на перерегистрацию, переделку ОСАГО, придется возить маму в МРЭО и т.д. Потом, ведь мама не вечная , со стариками бывает всякое, придется ждать 6 мес, оформлять наследство, снова снимать с учета, перерегистрировать. И еще неизвестно, какой геморрой можно прихватить. Тот , кто владеет такой машиной, не будет экономить на спичках.
СсылкаПожаловаться
Всё правильно написали. Но я в свою маму верю. Бабушка до 94 лет прожила. И маму я пытаюсь напрягать, чтоб не расслаблялась.
СсылкаПожаловаться
Домовёнок КузяВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Всё правильно написали. Но я в свою маму верю. Бабушка до 94 лет прожила. И маму я пытаюсь напрягать, чтоб не расслаблялась.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дай Бог Вашей маме здоровья и долгих лет. Но как выше было написано всякое бывает. Вдруг ещё наследники объявяться. Какие нибудь грехи молодости.
СсылкаПожаловаться
Dark
в России может и прокатит, с нарушениями, в Германии разок попался на фотоаппарат и НЕ ты за рулём и "не знаешь" кто это на ТВОЕЙ машинке, обяжут вести своего рода "дневник", кто, когда (дата, время) и куда ездил и всё, себе дороже и лишняя головная боль....
СсылкаПожаловаться
Марина
Разумно по поводу переоформления , только денежки посчитать, сколько стоит переоформить собственника авто.Номера можно старые оставить. Да, еще про страховку навести справки.Если мама бодра, самостоятельно может передвигаться, доверенность у нотариуса не надо оформлять на представление в разных учреждениях. Минус- много разговоров по поводу отмены транспортного налога и замены его увеличением стоимости бензина, аналогично акцизам. Кто много ездит- много платит. Но вот штрафы за нарушение ПДД придется в любом случае платить.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Марина
Марина
Разумно по поводу переоформления , только денежки посчитать, сколько стоит переоформить собственника авто.Номера можно старые оставить. Да, еще про страховку навести справки.Если мама бодра, самостоятельно может передвигаться, доверенность у нотариуса не надо оформлять на представление в разных учреждениях. Минус- много разговоров по поводу отмены транспортного налога и замены его увеличением стоимости бензина, аналогично акцизам. Кто много ездит- много платит. Но вот штрафы за нарушение ПДД придется в любом случае платить.
СсылкаПожаловаться
Я понимаю, что штрафы платить надо и нарушать не надо. Просто теоретически если мама их не платит, то что с неё взять? Машину арестовать? Или через суд из пенсии высчитывать? А ведь если три года прошло, все недоплаты списываются и нет проблем.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Я понимаю, что штрафы платить надо и нарушать не надо. Просто теоретически если мама их не платит, то что с неё взять? Машину арестовать? Или через суд из пенсии высчитывать? А ведь если три года прошло, все недоплаты списываются и нет проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
высчитают и легко, у меня было - оформлял в РФ на маму автомобиль, для поездок своих, потом продал (проще на оформленном на меня и в заграницах, меньше вопросов), так у неё из пенсии удержали налог за уже ПРОДАННОЕ и СНЯТОЕ с учёта авто, и пока не разобрались и чуть не разнесли ментовку районную, которые футболили от Понтия к Пилату, ничего не меняли....
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Я понимаю, что штрафы платить надо и нарушать не надо. Просто теоретически если мама их не платит, то что с неё взять? Машину арестовать? Или через суд из пенсии высчитывать? А ведь если три года прошло, все недоплаты списываются и нет проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Теоретически- да, взять нечего. А практически могут и из пенсии высчитать.
СсылкаПожаловаться
Владимир Минаев
Картина Репина....судебные приставы забирают у мамы бабушкины вилки... за не уплату штрафов.
СсылкаПожаловаться
TORO
При первой же остановке ГАЙЦАМИ (а то видеокамерами засекут) Вашей машины они пробьют по базе неоплаченные Вами штрафы и поставят машину на штраф-стоянку до уплаты штрафов. Пока соберёте квитанции (если они сохранились), пока уплатите штрафы... Придётся ещё и за штраф-стоянку платить. Оно Вам надо? Цена вопроса ок. 5 тыр. За прыщик 10 тыр выложили, а тут гемор за 5 наживёте:-(((
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария