14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

оптимальный авто в кризис

давно размышляю на тему, какой автомобиль лучше в кризисные времена.
например, в прошлый кризис в мицубиши отказались от выпуска трехлитрового аута - мол, неэкономично.
тогда многие автопроизводители начали разрабатывать и предлагать потребителю то, что могло оказаться экономичнее привычных моделей.
сейчас снова все чаще говорят о приближении очередной кризисной волны. а, может, мир давно пребывает в кризисе и нет ему конца и края.
вопрос такой: какой автомобиль может оказаться оптимальным в случае, если мировой автопром начнет лихорадить (допустим, из-за цунами/войны нарушено производство деталей),
машины окажутся или дорогими, или просто их покупка отойдет на десятый план.
и раз придется ездить на том, что окажется во владении (говорим о ситуации, когда автомобиль все-таки нужен), что окажется более живучим? наверное, это легковой автомобиль с атмосферным двигателем и мкпп, 2х4. это логан? ваз? тойота? что-то еще?
Dimako
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
91
DimakoВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Как быстро ?Только заводская гарантия на кузов 12 лет от сквозной коррозии.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не знаю, я сам ржавых октавий, например. не видел. двое мне говорили об этом, но, думаю, примеров таких не привели бы. а сказал это, чтоб услышать альтернативное мнение.
СсылкаПожаловаться
Лев ФатинВ ответ на Dimako
Dimako
не раз слышал мнение, что шкоды гниют быстро.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С оцинкованным кузовом? Нда, слышал ...звон....
СсылкаПожаловаться
DimakoВ ответ на Лев Фатин
Лев Фатин
С оцинкованным кузовом? Нда, слышал ...звон....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
двое мне говорили об этом, но, думаю, примеров таких не привели бы. а сказал это, чтоб услышать альтернативное мнение.
СсылкаПожаловаться
Лев ФатинВ ответ на Dimako
Dimako
двое мне говорили об этом, но, думаю, примеров таких не привели бы. а сказал это, чтоб услышать альтернативное мнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как владелец могу сказать - ерунда....Чем Чехи (соответственно Фолькс) и берут, так качеством покраски....Ну и еще много каким качеством. Сегодня переобувал машинку....Даже стальные диски всю зиму в грязи и то, нигде пятнышка ржавчинки!!!
СсылкаПожаловаться
Осипов ЕвгенийВ ответ на Лев Фатин
Лев Фатин
Как владелец могу сказать - ерунда....Чем Чехи (соответственно Фолькс) и берут, так качеством покраски....Ну и еще много каким качеством. Сегодня переобувал машинку....Даже стальные диски всю зиму в грязи и то, нигде пятнышка ржавчинки!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
+100%
СсылкаПожаловаться
DimakoВ ответ на Сергей браун
Сергей браун
Это шкода ФАБИЯ с двигателем 1.2 и ГБО
При степенной езде потребляет мало. А если сегодня деньги есть, можно и 180 втопить.
степень сжатия 10.5 Значит на газу будет ехать ещё лучше.
СсылкаПожаловаться
вы про турбо?
СсылкаПожаловаться
Сергей браунВ ответ на Dimako
Dimako
вы про турбо?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня обычная 1.2 69л.с позовчера разгонялся до 180 (могу видео с регистратора прислать).
Гнить может только украинская шкода.
СсылкаПожаловаться
DimakoВ ответ на Сергей браун
Сергей браун
У меня обычная 1.2 69л.с позовчера разгонялся до 180 (могу видео с регистратора прислать).
Гнить может только украинская шкода.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
верю на слово, понты ведь здесь бросать незачем.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Новый до 100 л.с.(минимальные налоги и страховки ОСАГО) и двигателем не больше 1.6 литра, в РФ готовятся ввести новый эко-налог вместо траснпортного на большие обьемы движков и низким Евро.
СсылкаПожаловаться
DimakoВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Новый до 100 л.с.(минимальные налоги и страховки ОСАГО) и двигателем не больше 1.6 литра, в РФ готовятся ввести новый эко-налог вместо траснпортного на большие обьемы движков и низким Евро.
СсылкаПожаловаться
вот хороший вариант - гольф вариант: 1,6 мкпп, но 102 л.с. - и не туды, и не сюды.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
солидарен, Вячеслав. ну а на втором месте - линейка логан и ларгус?
СсылкаПожаловаться
DesertfoxВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
Перечисленное не является транспортным средством.Это самобеглые повозки, представляющие только исторический интерес.Понимаю,если вы хотя бы про калину начали...
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
+++
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
Кризис 41-45 показал, что лучшего средства передвижения, чем ЛОШАДЬ, нет! ее еще и съесть можно.
А хуже москвича, жигуля и волги только трабант.
СсылкаПожаловаться
DimakoВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Кризис 41-45 показал, что лучшего средства передвижения, чем ЛОШАДЬ, нет! ее еще и съесть можно.
А хуже москвича, жигуля и волги только трабант.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дмитрий, а что по теме? например, по этому списку, или что-то свое:
1. продукция ваз
2. логан/сандеро/степвей
3. китай-мобили
4. дэу/шевроле матиз
5. дастер/грит вол/рав4
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Dimako
Dimako
дмитрий, а что по теме? например, по этому списку, или что-то свое:
1. продукция ваз
2. логан/сандеро/степвей
3. китай-мобили
4. дэу/шевроле матиз
5. дастер/грит вол/рав4
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Димако, если денег мало, то Калину или Гранту однозначно. У знакомых все ок с ними. Если чуть-чуть добавить то логан оптимальный вариант-авто универсальный и в багажник 2 мешка картошки войдёт) и об бордюр зимой шаркнул и пох как-то. 3 и 4 отпадает ибо выжить на дороге в случае ДТП довольно сложно и гемор с ремонтом у китайцев. Если нужен полноприводный то или УАЗик(не PATRIOT)) или шниву. Рав 4 из др катеегории(хотя у всех кризисс разный)
По моему скромному мнению.
СсылкаПожаловаться
DimakoВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Димако, если денег мало, то Калину или Гранту однозначно. У знакомых все ок с ними. Если чуть-чуть добавить то логан оптимальный вариант-авто универсальный и в багажник 2 мешка картошки войдёт) и об бордюр зимой шаркнул и пох как-то. 3 и 4 отпадает ибо выжить на дороге в случае ДТП довольно сложно и гемор с ремонтом у китайцев. Если нужен полноприводный то или УАЗик(не PATRIOT)) или шниву. Рав 4 из др катеегории(хотя у всех кризисс разный)
По моему скромному мнению.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"Рав 4 из др категории (хотя у всех кризис разный)"

Да, но, Дмитрий, в этой категории тоже есть свои лидеры, на ваш взгляд, что можно противопоставить рав-4? или он - оптимальный вариант в своей нише?
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Dimako
Dimako
"Рав 4 из др категории (хотя у всех кризис разный)"

Да, но, Дмитрий, в этой категории тоже есть свои лидеры, на ваш взгляд, что можно противопоставить рав-4? или он - оптимальный вариант в своей нише?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Что понимать под словом оптимальный? для меня паркетники мало интересны ибо не вижу смысла переплачивать за типа "внедорожник". по цене рав 4 я бы шкоду ети нашпигованную взял или шкоду суперб полный привод. ИМХО.
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Dimako
Dimako
"Рав 4 из др категории (хотя у всех кризис разный)"

Да, но, Дмитрий, в этой категории тоже есть свои лидеры, на ваш взгляд, что можно противопоставить рав-4? или он - оптимальный вариант в своей нише?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну или еще к ниссан ноуту присмотрелся. достойно за свои деньги
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария