29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Оптимальная защита от угона нового авто

Добрый день.Задача:исключить угон нового авто или свести эти шансу к минимуму. Допустим имеется новое авто в салоне (укомплектовано иммобилайзером и радиачастотным ключом дистационного доступа ). Надо ли допустанавливать сигнализацию в салоне (имеется мнение, что потом могут возникнутьпроблемы с электропроводкой авто, кроме этого сигналка лишь дистанционно информирует о попытке взлома или проникновения в авто ). Либо достаточно установить механический блокиратор рулевого колеса или КПП. И вообще какова на Ваш взгляд оптимальная (результат - денежные затраты) схема защиты нового авто?
Fisher
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
Николаевич
Даже если Вы будете спать в автомобиле,не факт,что останетесь владельцем. Любая система противоугонки ЗАТРУДНЯЕТ,но не исключает,кражу. А оптимальная защита - такси. Вообще голова не болит.)))
СсылкаПожаловаться
FisherВ ответ на Николаевич
Николаевич
Даже если Вы будете спать в автомобиле,не факт,что останетесь владельцем. Любая система противоугонки ЗАТРУДНЯЕТ,но не исключает,кражу. А оптимальная защита - такси. Вообще голова не болит.)))
СсылкаПожаловаться
спасибо, ценю ваш юмор...
СсылкаПожаловаться
Анатолий
На счёт "денежных затрат"-не плохо бы указать, какое у вас авто....
СсылкаПожаловаться
FisherВ ответ на Анатолий
Анатолий
На счёт "денежных затрат"-не плохо бы указать, какое у вас авто....
СсылкаПожаловаться
Цена нового авто 700 тыс., но я считаю что это неважно,какой смысл переплачивать, даже если покупка будет стоить 2 млн.?
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на Fisher
Fisher
Цена нового авто 700 тыс., но я считаю что это неважно,какой смысл переплачивать, даже если покупка будет стоить 2 млн.?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неважно Сергей наверно только вопрос о невозвратно прожитах годах...
А тут деньги.
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Fisher
Fisher
Цена нового авто 700 тыс., но я считаю что это неважно,какой смысл переплачивать, даже если покупка будет стоить 2 млн.?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Важно,если у Вас француз или кореец.
СсылкаПожаловаться
Юлия КупцоваВ ответ на Fisher
Fisher
Цена нового авто 700 тыс., но я считаю что это неважно,какой смысл переплачивать, даже если покупка будет стоить 2 млн.?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здравствуйте!...я помню у моего папы в на его копейке в начале 80-х стоял капкан внизу под или около педалей, как уж он его там установил не знаю...так вот соседские мальчишки в деревне попытались нашу принцессу угнать и капкан сработал...папу потом потаскали по всяким инстанциям, потому как капкан мальчику то ножку поцарапал,но зато сработало...я бы и на свою поставила капкан, но мне почему то кажется, что это не совсем правомерно....
СсылкаПожаловаться
ZZZ
Абсолютной гарантии нет ни когда. Но, я считаю, что надо поставить сигнализацию + механику. Насчет того, что " могут возникнуть проблемы с электропроводкой авто" глупости, ставить сигнализацию надо там же где покупали, тогда 3 года это их забота если что случится.
СсылкаПожаловаться
FisherВ ответ на ZZZ
ZZZ
Абсолютной гарантии нет ни когда. Но, я считаю, что надо поставить сигнализацию + механику. Насчет того, что " могут возникнуть проблемы с электропроводкой авто" глупости, ставить сигнализацию надо там же где покупали, тогда 3 года это их забота если что случится.
СсылкаПожаловаться
а зачем тогда радиачастотный ключ дистационного доступа, если авто будет открываться с сигналки?
СсылкаПожаловаться
ZZZ
В сигнализации есть доп.функции - датчик удара например, автозапуск, контроль состояния на расстоянии (обычно это до 2000 м), да и вообще система чуть посложнее, чем дистанционный ключ.
Интересны систему на основе GSM, т.е. сотовых телефонов (дешево и сердито!). Я себе такую купил через интернет и теперь даже находясь за рубежом могу прозвониься на свое авто, проверить состояние и т.д.
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
В развитых странах с наличием криминала считается нормальным затратить около 10% стоимости машины на безопасность (для справки).
Заводские системы обходятся угонщиками легче всего - они стандартные.
Сигнализация, которая ставится в Салоне за 45 минут отключается за 3 мин. Это просто "закрывалка-открывалка" замков.
Мех. блокировки (все) снимаются максимум за 10 мин.
Эксклюзивная установка сигналки и секретки (с разборкой торпеды, хитрыми блокировками) делается за целый день и обходится за 20-30мин, но нужен грамотный установщик.
Спутниковая система дает больший эффект, но дорогая.
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Плюс установить механику и купить КАСКО.
Какого-нить умельца отыскать, штоб поставил микрик на какую-нить из цепей.
СсылкаПожаловаться
Виктооор
Я уверен что если автомобиль решили угнать серьёзные люди то ни какая сигнализация не спасёт. Я страхую по КАСКО ,а сигнализацию дополнительно поставил как потребовала Страховая. А от "шалунов" всё равно ставить надо.
СсылкаПожаловаться
FisherВ ответ на Виктооор
Виктооор
Я уверен что если автомобиль решили угнать серьёзные люди то ни какая сигнализация не спасёт. Я страхую по КАСКО ,а сигнализацию дополнительно поставил как потребовала Страховая. А от "шалунов" всё равно ставить надо.
СсылкаПожаловаться
Каждый год страховать по Каско дороговато , и если авто не в кредите не обязательно, и потом эта страховка лишь скомпенсирует ущерб в случае угона. А хотелось бы этот риск минимизировать не переплачивая за разного рода навороченные системы сигнализации.Есть выражение: мой дом - моя крепость, для некоторых авто это 2-й дом.Я думаю, что есть очень простые, недорогие и эффективные средства защиты авто. Просто о них особо не рассказывают.
СсылкаПожаловаться
Юрий
Ни одна система не спасет ваш автомобиль от угона если на авто положили глаз....Поэтому противоугонное устройство- это выброс денег в никуда... Но единственное старое средство, это купить старый сотовый с симкой, и бросить его под сиденье спрятать, когда угонят, через связь найти местонахождение!!!!
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Слышал я о приблуде одной. Вставляется в выхлопную трубу пробка на ключе. Эффект запирания достигается за счёт лепесткового механизма. Снять-поставить 5 сек. В продажу не пустили!
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
В 90-е, "Бьюско" г. Москва, выпускала блокираторы для передних колёс всех моделей ВАЗа. Вид внушительный! Цвет красный, видно издалека! Пользовался сам этим изделием. Спереть авто было реально, только вывешивая переднюю ось. Своим ходом не пойдёт... суппорт тормозной срывает. Сейчас этого изделия не вижу.
СсылкаПожаловаться
Elder
Сейчас просто переодеваются в форму дорстроя какого-нибудь, приезжают с эвакуатором и забирают. Ежили кто поинтересуется иль сам хозяин прибежит, отмазка на том основании, что яму тут собирались копать. Сигналку при этом конечно нейтрализуют. Везут по улицам, а в кармане липовые корочки какого-нибудь ООО и наряд-заказ на ремонт авто с липовым-же ПТС, данные для ПТС слизывают со взломаных баз.
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
Сергей я бы не рекомендовал вам ставить сигналку в автосалоне, и не слушайте этих фаталистов)) всегда есть возможность побороться за свой авто и так ставим диалог с модулем жпс без всяких автозапусков,ставим мех блок на руль или кпп с условием затрудненого подхода к личинке замка,разрывайте сеть питания бензонасоса и кнопку выводите в секретное место блок на капот само собой или скомбинацией набора кнопок на панели,ну и на колеса секретки не забудте)))))))))))))))))) приветствуются оригинальные самодельные блоки и секреты кстати с таким авто еще нужно повозится!!
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
кстати техноблок на тормоза стоит от сорока но эфективно ппц как
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария