29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Опрос: как вы покупали авто?

Владельцы машин: Honda Fit, Nissan March, Toyota Vitz или Mazda Demio откликнитесь!
Ответьте на вопросы о том как вы покупали свою машину, я провожу исследование рынка этих машин, для меня это чрезвычайно важная информация! Жду ваших ответов!

1. Ваше имя

2. Какой у вас автомобиль:
а) Honda Fit
б) Nissan March
в) Toyota Vitz
г) Mazda Demio

3.

Какого года выпуска ваш автомобиль?
199_
200_

4. Укажите причину, по которой Вы решили приобрести автомобиль, если:
Автомобиль покупался впервые:
а) нужен лично мне/семье
б) нужен для работы

Вы не впервые покупаете автомобиль
а) решил(а) сменить свой старый автомобиль
б) приобретался второй автомобиль для супруга(и)/семьи

5. Какими источниками информации Вы пользовались при покупке автомобиля:
а) Печатные издания
б) Интернет
в) Знакомые
г) Реклама на телевидении

6. Где Вы покупали автомобиль:
а) На авторынке
б) В автомагазине
в) У частного лица
г) С аукциона

7. Почему Вы покупали автомобиль именно там (выбрать несколько):
а) это удобно (большой выбор, быстрое оформление документов или др.)
б) это надежно (мне предоставили полную и достоверную информацию об автомобиле)
в) это недорого (невысокая цена, возможность торга и др.)
г) из-за возможности тщательно осмотреть автомобиль, проехать на нем.
д) из-за возможности купить автомобиль в кредит

8. Какие характеристики автомобиля для Вас наиболее важны (выбрать несколько):
а) Экономичность
б) Внешний вид, дизайн салона
в) Комфортность
г) Маневренность, управляемость
д) Безопасность
е) другое (указать) -

9. Какие опции в автомобиле для Вас важны (выбрать несколько):
а) гидроусилитель руля
б) подушки безопасности
в) кондиционер или климат-контроль
г) электропакет
д) другое (указать) -

10. Устраивает ли Вас ваш автомобиль:
а) Да
б) Нет

11. Укажите, пожалуйста, свой возрастной диапазон:

18-25

26-35

36 и больше

12. Ваш пол:

мужской

женский

13. Какую сумму вы потратили на покупку автомобиля:
а) меньше 249 тыс. рублей
б) 250 -300 тыс. рублей
в) больше 301 тыс. рублей
Злата
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
6
Ирина
Злата, я собираюсь купись себе маленькую машинку. Скажите, по итогам опроса, вы на какой марке остановились? Заранее спасибо.
СсылкаПожаловаться
Злата
Ну, я проводила маркетинговое исследование и целью было не выявить лучший автомобиль, а проанализировать отзывы. Ну, больше всего анкет заполнили владельцы Мазды Демио (40%) и Хонды Фит (25%), владельцев эти машины вполне устраивают. А что касается анализа отзывов, могу вам его привести, может он поможет вам (анализировались отзывы, выложенные владельцами авто на сайте drom.ru)/
Отзывы о производителях автомобилей
Среди производителей автомобилей на российском рынке наибольшей популярностью пользуется Toyota. Автомобили этой фирмы обладают двумя большими достоинствами: сравнительной простотой в ремонте и наличием большого количества запчастей на рынке (сравнительно недорогих). Тойоты считаются самыми надёжными среди японских автомобилей (хотя объективных подтверждений этому нет, все же это устоявшее мнение большинства авторов отзывов). Многие отмечают плавность хода и простоту конструкции подвески Тойоты и считают это большим достоинством. Однако управляется Тойота далеко не так хорошо как Хонда, а многие тойотовские бензиновые двигатели весьма болезненно реагируют на некачественный бензин, в то время как, например, ниссановские двигатели этого почти не замечают [9].
Небольшой популярностью в России пользуются автомобили марки Мазда, со своим небольшим модельным рядом они смотрятся более чем скромно. Однако владельцы Мазд отмечают их высокую надежность и хорошие скоростные и динамические характеристики. Единственный минус автомобилей Mazda - это сравнительно небольшой выбор запчастей на рынке, стоимость которых выше, чем на запчасти, например, для Тойот.

Honda Fit
Среди владельцев Honda Fit преобладают мужчины, к главным достоинствам этого автомобиля они относят экономичность (6-8 литров на 100 км) и хорошую динамику (автомобиль достаточно быстро набирает скорость). Также к достоинствам относят хорошую управляемость до скоростей 140 км/ч, комфортный салон и удобную приборную панель водителя. У автомобиля маленький радиус разворота, что очень удобно в условиях города.
Одним из самых серьезных недостатков этого автомобиля является сложность обслуживания вариатора, он очень чувствителен к маслам и требует повышенного внимания в техобслуживании. Еще одним недостатком является плохая шумоизоляция, также многие владельцы отмечают, что машина плохо заводится после -200 С. Следует отметить, что у машин марки Honda относительно дорога стоимость ремонта и детали для ремонта бывает трудно достать [10,11].
Итак, большинство владельцев (в основном мужчины) довольны автомобилем, характеризуют его как наиболее мощный и динамичный из этого класса, однако отмечают, что машина несколько капризна в обслуживании.
Nissan March
Среди владельцев Nissan March, напротив, преобладают женщины, этот автомобиль привлекает их своим необычным дизайном. Владелицы Nissan March отмечают экономичность автомобиля (расход 8 литров на 100 км), легкость в управлении (которая обеспечивается автоматической коробкой передач). К достоинствам относят комфортный салон, интересный дизайн салона и кузова, а также относительную нетребовательность в обслуживании (автоматическая коробка передач менее требовательна к маслам и пр.).
Среди недостатков владельцы выделяют жесткую подвеску, плохую шумоизоляцию. Многие авторы отмечают, что вскоре после покупки автомобиля требуется замена рулевой рейки, некоторые также предъявляют замечание к трансмиссии - при переключении с 1ой на 2ую передачу при непрогретой коробке происходит рывок. Немногочисленные владельцы-мужчины относят к недостаткам отсутствие тахометра и датчика температуры [10,11].
Итак, в общем можно сказать, что в этом автомобиле женщин привлекает необычный дизайн кузова и приятная эргономика салона, а также легкость в управлении автомобилем. Явный недостаток – это слабое место всех Нисанов – рулевая рейка, которая требует ремонта вскоре после покупки.
Toyota Vitz
Владельцы Toyota Vitz ценят этот автомобиль за его экономичность (5-7 л на 100 км) и маневренность. К важным достоинствам относятся хорошая управляемость (многие отмечают высокую чувствительность руля и тормозов), а также непритязательность в обслуживании. У этого автомобиля хорошая шумоизоляция, а также удобный салон и приятный дизайн кузова.
К недостаткам Toyota Vitz относятся: достаточно плохая динамика (медленный старт и разгон), небольшая мощность и жесткая подвеска автомобиля. Некоторые авторы отмечают, что салон автомобиля сделан из хрупкого и не очень качественного пластика, поэтому он может дребезжать [10,11].
Большинство владельцев сходятся во мнении, что это хорошая машина для городских условий (маленький размер, небольшой расход), однако она уступает другим автомобилям этого же класса в динамике и мощности.
Mazda Demio
Владельцы Mazda Demio считают главными достоинствами этого автомобиля маневренность, хорошую управляемость и уверенную устойчивость на дороге. Также отмечают просторный и очень удобный салон (комфортные, регулирующиеся кресла, эргономика, относительно большой багажник и т.д.).
К главным недостаткам относят достаточно большой расход топлива (8-11 л на 100 км), жесткую подвеску, слабую шумоизоляцию. Также как и владельцы Toyota Vitz обладатели Mazda Demio предъявляют претензии к пластику, из которого сделан салон автомобиля, на неровной дороге он начинает сильно дребезжать [10,11]..
Владельцы отмечают, что автомобиль очень удобен для дальних семейных поездок, особенно с детьми. В городе у него самый большой расход среди автомобилей этого класса, а вот на трассе вполне приемлемый. Удобный салон и комфортные кресла позволяют спокойно переносить поездку в 6-8 часов.
СсылкаПожаловаться
Злата
Я проводила маркетинговое исследование и целью было не выявить лучший автомобиль, а проанализировать отзывы. Больше всего анкет заполнили владельцы Мазды Демио (40%) и Хонды Фит (25%), владельцев эти машины вполне устраивают. А что касается анализа отзывов, могу вам его привести, возможно он поможет вам (анализировались отзывы, выложенные владельцами авто на сайте drom.ru).

Отзывы о производителях автомобилей
Среди производителей автомобилей на российском рынке наибольшей популярностью пользуется Toyota. Автомобили этой фирмы обладают двумя большими достоинствами: сравнительной простотой в ремонте и наличием большого количества запчастей на рынке (сравнительно недорогих). Тойоты считаются самыми надёжными среди японских автомобилей (хотя объективных подтверждений этому нет, все же это устоявшее мнение большинства авторов отзывов). Многие отмечают плавность хода и простоту конструкции подвески Тойоты и считают это большим достоинством. Однако управляется Тойота далеко не так хорошо как Хонда, а многие тойотовские бензиновые двигатели весьма болезненно реагируют на некачественный бензин, в то время как, например, ниссановские двигатели этого почти не замечают .
Небольшой популярностью в России пользуются автомобили марки Мазда, со своим небольшим модельным рядом они смотрятся более чем скромно. Однако владельцы Мазд отмечают их высокую надежность и хорошие скоростные и динамические характеристики. Единственный минус автомобилей Mazda - это сравнительно небольшой выбор запчастей на рынке, стоимость которых выше, чем на запчасти, например, для Тойот.

Honda Fit
Среди владельцев Honda Fit преобладают мужчины, к главным достоинствам этого автомобиля они относят экономичность (6-8 литров на 100 км) и хорошую динамику (автомобиль достаточно быстро набирает скорость). Также к достоинствам относят хорошую управляемость до скоростей 140 км/ч, комфортный салон и удобную приборную панель водителя. У автомобиля маленький радиус разворота, что очень удобно в условиях города.
Одним из самых серьезных недостатков этого автомобиля является сложность обслуживания вариатора, он очень чувствителен к маслам и требует повышенного внимания в техобслуживании. Еще одним недостатком является плохая шумоизоляция, также многие владельцы отмечают, что машина плохо заводится после -200 С. Следует отметить, что у машин марки Honda относительно дорога стоимость ремонта и детали для ремонта бывает трудно достать .
Итак, большинство владельцев (в основном мужчины) довольны автомобилем, характеризуют его как наиболее мощный и динамичный из этого класса, однако отмечают, что машина несколько капризна в обслуживании.

Nissan March
Среди владельцев Nissan March, напротив, преобладают женщины, этот автомобиль привлекает их своим необычным дизайном. Владелицы Nissan March отмечают экономичность автомобиля (расход 8 литров на 100 км), легкость в управлении (которая обеспечивается автоматической коробкой передач). К достоинствам относят комфортный салон, интересный дизайн салона и кузова, а также относительную нетребовательность в обслуживании (автоматическая коробка передач менее требовательна к маслам и пр.).
Среди недостатков владельцы выделяют жесткую подвеску, плохую шумоизоляцию. Многие авторы отмечают, что вскоре после покупки автомобиля требуется замена рулевой рейки, некоторые также предъявляют замечание к трансмиссии - при переключении с 1ой на 2ую передачу при непрогретой коробке происходит рывок. Немногочисленные владельцы-мужчины относят к недостаткам отсутствие тахометра и датчика температуры [10,11].
Итак, в общем можно сказать, что в этом автомобиле женщин привлекает необычный дизайн кузова и приятная эргономика салона, а также легкость в управлении автомобилем. Явный недостаток – это слабое место всех Нисанов – рулевая рейка, которая требует ремонта вскоре после покупки.

Toyota Vitz
Владельцы Toyota Vitz ценят этот автомобиль за его экономичность (5-7 л на 100 км) и маневренность. К важным достоинствам относятся хорошая управляемость (многие отмечают высокую чувствительность руля и тормозов), а также непритязательность в обслуживании. У этого автомобиля хорошая шумоизоляция, а также удобный салон и приятный дизайн кузова.
К недостаткам Toyota Vitz относятся: достаточно плохая динамика (медленный старт и разгон), небольшая мощность и жесткая подвеска автомобиля. Некоторые авторы отмечают, что салон автомобиля сделан из хрупкого и не очень качественного пластика, поэтому он может дребезжать.
Большинство владельцев сходятся во мнении, что это хорошая машина для городских условий (маленький размер, небольшой расход), однако она уступает другим автомобилям этого же класса в динамике и мощности.

Mazda Demio
Владельцы Mazda Demio считают главными достоинствами этого автомобиля маневренность, хорошую управляемость и уверенную устойчивость на дороге. Также отмечают просторный и очень удобный салон (комфортные, регулирующиеся кресла, эргономика, относительно большой багажник и т.д.).
К главным недостаткам относят достаточно большой расход топлива (8-11 л на 100 км), жесткую подвеску, слабую шумоизоляцию. Также как и владельцы Toyota Vitz обладатели Mazda Demio предъявляют претензии к пластику, из которого сделан салон автомобиля, на неровной дороге он начинает сильно дребезжать .
Владельцы отмечают, что автомобиль очень удобен для дальних семейных поездок, особенно с детьми. В городе у него самый большой расход среди автомобилей этого класса, а вот на трассе вполне приемлемый. Удобный салон и комфортные кресла позволяют спокойно переносить поездку в 6-8 часов.
СсылкаПожаловаться
Игорь Снегирев
Привет мое мнение лучше взять машину чуть больше пусть даже и на год два старше типа "цивика" или "королы" и без вариатора они понадежней и более безопасные
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСАНДР Д.
как я покупаю машины? за денюшки:)
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСАНДР Д.
а вообще молодец, хорошая тема!
субару форестер, легаси. нисан скайлайн, сильвия естественно все настоющее с правым руликом и турбинками...:)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария