11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Оплата штрафов

Нужно ли после оплаты штрафа предоставлять квитанцио в ГИБДД ?
алексей лоскутов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Кузя
С 1 января 2008 года не нужно предоставлять доказательство своей оплаты квитанций в ГИБДД. Сделайте себе копию квитанции и положите в бардачёк на крайний случай.
СсылкаПожаловаться
юра тутынин
Меня оштрафовали в Москве . И сказали оплатить тоже в Москве,а я не москвич был в командировке. Могу я оплатить штраф по месту жительства?
СсылкаПожаловаться
ОлегВ ответ на юра тутынин
юра тутынин
Меня оштрафовали в Москве . И сказали оплатить тоже в Москве,а я не москвич был в командировке. Могу я оплатить штраф по месту жительства?
СсылкаПожаловаться
В соответствии с законом штраф оплачивается в 2 местах - по месту наложения и по месту жительства. Причем Гражданин САМ ВЫБИРАЕТ где ему хочется, главное уложиться в установленный срок 1 месяц. А все остальное - проблемы гос.организаций - в данном случае ГИБДД и ПОЧТЫ, пусть улучшают свою работу.
СсылкаПожаловаться
Дед Пихто
Думаю, что штраф вообще не надо платить пока не придет повестка от судебного исполнителя.Я живу в Псковской обл. и ни один штраф из Питера и Москвы мне не пришел.Страшилки на счет невыпуска за границу, увеличения штрафа в два раза тоже ни разу не сработали.Пусть поработают пересылая протоколы и разыскивая меня.Они к нам с нарушением закона им в ответ также.
СсылкаПожаловаться
КузяВ ответ на Дед Пихто
Дед Пихто
Думаю, что штраф вообще не надо платить пока не придет повестка от судебного исполнителя.Я живу в Псковской обл. и ни один штраф из Питера и Москвы мне не пришел.Страшилки на счет невыпуска за границу, увеличения штрафа в два раза тоже ни разу не сработали.Пусть поработают пересылая протоколы и разыскивая меня.Они к нам с нарушением закона им в ответ также.
СсылкаПожаловаться
А если тормознут, а он уже будет по 20.25 проходить? Заплатить, думаю, по - любому надо, если есть реквезиты. Придётся переплатить.
СсылкаПожаловаться
КузяВ ответ на Дед Пихто
Дед Пихто
Думаю, что штраф вообще не надо платить пока не придет повестка от судебного исполнителя.Я живу в Псковской обл. и ни один штраф из Питера и Москвы мне не пришел.Страшилки на счет невыпуска за границу, увеличения штрафа в два раза тоже ни разу не сработали.Пусть поработают пересылая протоколы и разыскивая меня.Они к нам с нарушением закона им в ответ также.
СсылкаПожаловаться
Даже, думаю, что из Владивастока до Москвы комиссию не больше 300 рублей возьмут. Могу ошибаться, так как не большой специалист в этом плане.
СсылкаПожаловаться
ОлегВ ответ на Дед Пихто
Дед Пихто
Думаю, что штраф вообще не надо платить пока не придет повестка от судебного исполнителя.Я живу в Псковской обл. и ни один штраф из Питера и Москвы мне не пришел.Страшилки на счет невыпуска за границу, увеличения штрафа в два раза тоже ни разу не сработали.Пусть поработают пересылая протоколы и разыскивая меня.Они к нам с нарушением закона им в ответ также.
СсылкаПожаловаться
А за неуплату штрафа сейчас 15 суток определено. Найдут старый - влетел! А неоплатки сейчас висят лет по 5. Будешь все это время прятаться?
СсылкаПожаловаться
Кузя
Извините за ошибку в названии города, конечно же правильно будет - Владивосток. Без обид ребята....
СсылкаПожаловаться
Наталья Рябова
Штрафы платить надо! А копии квитанций заказным письмом с описью вложения отправить именно в то подраздиление которое выписало протакол. В крайнем случае откатать факсом судебным приставам.
СсылкаПожаловаться
КузяВ ответ на Наталья Рябова
Наталья Рябова
Штрафы платить надо! А копии квитанций заказным письмом с описью вложения отправить именно в то подраздиление которое выписало протакол. В крайнем случае откатать факсом судебным приставам.
СсылкаПожаловаться
Часть 4 статьи 32.2 с 1 января 2008 года утратила свою силу. Теперь не нужно отправлять копии квитанций в ГИБДД.
СсылкаПожаловаться
ManчикВ ответ на Кузя
Кузя
Часть 4 статьи 32.2 с 1 января 2008 года утратила свою силу. Теперь не нужно отправлять копии квитанций в ГИБДД.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пусть работает бухгалтерия!!!
Я процент в банк отнес ..и еще факс искать?или в другой город ехать?!?!
У пристава в 5 дневный срок без %%!!!
СсылкаПожаловаться
Дед Пихто
ШТРАФЫ ПЛАТИТЬ НЕ НАДО!!!!У меня был случай на посту ГИБДД г. Луга со стороны СПб. сотрудник ДПС ПОПРОСИЛ подписать штраф за ремень \ он тогда был 100 руб.\ мотивируя тем , что штраф всеравно не придет, а ему необходимы протоколы.И действительно штрафы из других регионов \ а зачастую и из соседних районов \не приходят. Есть лишние деньги - платите..Приходит повестка из службы судебных приставов - тогда молча иду и оплачиваю штраф.А чаще всего рву постановление сразу после выписки.
СсылкаПожаловаться
КузяВ ответ на Дед Пихто
Дед Пихто
ШТРАФЫ ПЛАТИТЬ НЕ НАДО!!!!У меня был случай на посту ГИБДД г. Луга со стороны СПб. сотрудник ДПС ПОПРОСИЛ подписать штраф за ремень \ он тогда был 100 руб.\ мотивируя тем , что штраф всеравно не придет, а ему необходимы протоколы.И действительно штрафы из других регионов \ а зачастую и из соседних районов \не приходят. Есть лишние деньги - платите..Приходит повестка из службы судебных приставов - тогда молча иду и оплачиваю штраф.А чаще всего рву постановление сразу после выписки.
СсылкаПожаловаться
Ну, а мало - ли, не хочеться оказаться из - за 100 рублей на нарах. Первый по - моему из - за 50 рублей там оказался. Вообще - то у них и правда одной базы по России нет. Но всё - таки я бы не рисковал.
СсылкаПожаловаться
Дед ПихтоВ ответ на Кузя
Кузя
Ну, а мало - ли, не хочеться оказаться из - за 100 рублей на нарах. Первый по - моему из - за 50 рублей там оказался. Вообще - то у них и правда одной базы по России нет. Но всё - таки я бы не рисковал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думаю,что если у вас 3 - 5 штрафов в год то за них не посадят.А потом срок исковой давности подойдет.Кстати обязанность оповещать ГИБДД \до 1 01 08\ тоже не была обеспечена наказанием.Обязанность была, а наказания за невыполнение небыло.Вот, что уж точно не надо делать так это отправлять им письмом или факсом квитанцию.
СсылкаПожаловаться
ОлегВ ответ на Дед Пихто
Дед Пихто
ШТРАФЫ ПЛАТИТЬ НЕ НАДО!!!!У меня был случай на посту ГИБДД г. Луга со стороны СПб. сотрудник ДПС ПОПРОСИЛ подписать штраф за ремень \ он тогда был 100 руб.\ мотивируя тем , что штраф всеравно не придет, а ему необходимы протоколы.И действительно штрафы из других регионов \ а зачастую и из соседних районов \не приходят. Есть лишние деньги - платите..Приходит повестка из службы судебных приставов - тогда молча иду и оплачиваю штраф.А чаще всего рву постановление сразу после выписки.
СсылкаПожаловаться
А протоколы висят в учетке! И оплаченные и нет. И найти их и выяснить не вопрос. База по по судебным должникам единая - федеральная. Могут достать в любой деревне. А за неуплату штафа могут и 15 суток влепить. Оно тебе надо?
СсылкаПожаловаться
Артем Рябзин
Меня тормознули за движение по обочине) Должны были выписать на 500р. В результате переговоров выписали как пешеходу на 100р. Это был мой первый раз когда меня вообще остановили. Самое интересное, что на руки даже не дали протокол. оторвали какой то клочек бумаги и сказали перевести 100 р. по этим реквизитам. Чтоб не задерживать. Прошло уже два месяца. Мне ни чего не пришло. Я так и не оплатил(( Из за 100 рублей в сберкассу идти( Я решил оплатить через терминал. Но номера акта (постановления) у меня нет( Нужно ли вообще платить.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария