29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Оплата штрафа

Здравствуйте,честной народ.
Меня остановил инспектор в качестве пешехода и обвинил в правонарушении,которого я не совершал.Затем не слушая объяснений выписал квитанцию на оплату штрафа.Я сказал,что не согласен с обвинением и отказался подписывать квитанцию.После чего был составлен протокол,в котором в объяснениях я написал,что не согласен с протоколом и доказательств моей вины представлено не было.
Инспектор засмеялся и сказал,что штраф я все равно заплачу.Обжаловать обвинение в течении 10 дней я не смогу чисто физически,так как работаю и живу в другом городе,а протокол был выписан по месту прописки.
Теперь вопрос: сегодня позвонила соседка и сказала,что в почтовом ящике взяла письмо (я ей наказал проверять почту).В письме находились копия протокола и какая то квитанция на оплату штрафа.Буду ли я числиться в базе должников по штрафу,если я за квитанцию на оплату не расписывался.И ведь из почтового ящика эти документы могли украсть дети,и в следствии чего я бы вообще не знал бы об этой квитанции?Ведь как то раньше с камеры мне письмо щастья приходило заказным,под расписку о получении.
myaso
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
piloterist
Сейчас и с камеры приходят в почтовый ящик. Не заказным и без расписок. Числиться вы в должниках точно будете. А вот можно ли обжаловать или нет и в каком порядке не подскажу
СсылкаПожаловаться
AbbottВ ответ на piloterist
piloterist
Сейчас и с камеры приходят в почтовый ящик. Не заказным и без расписок. Числиться вы в должниках точно будете. А вот можно ли обжаловать или нет и в каком порядке не подскажу
СсылкаПожаловаться
По-моему наоборот - это раньше простым письмом приходили, а последний год только заказным.
СсылкаПожаловаться
николай николаев
коль вынесено постановление на основании протокола, то варианта два: оплатить или обжаловать. второй вариант под вопроом, потому что протокол скорее всего составлен так, что все действия мента законны. по некоторым составам АПН инспектор не обязан доказывать Вашу вину, достаточно его показаний. В протоколе должны быть подписи понятых(присутствующих при составлении) ну и Ваши пояснения с резюмирующей фразой: -"правила не нарушал".
СсылкаПожаловаться
piloteristВ ответ на николай николаев
николай николаев
коль вынесено постановление на основании протокола, то варианта два: оплатить или обжаловать. второй вариант под вопроом, потому что протокол скорее всего составлен так, что все действия мента законны. по некоторым составам АПН инспектор не обязан доказывать Вашу вину, достаточно его показаний. В протоколе должны быть подписи понятых(присутствующих при составлении) ну и Ваши пояснения с резюмирующей фразой: -"правила не нарушал".
СсылкаПожаловаться
Че-то я не уверен, что подписи понятых обязательны в каждом случае.
СсылкаПожаловаться
николай николаевВ ответ на piloterist
piloterist
Че-то я не уверен, что подписи понятых обязательны в каждом случае.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а если я нарушивший субъект откажется подписывать протокол? вообще никаких записей не сделает? как потом этого гр-на привязать к правонарушению.
СсылкаПожаловаться
piloteristВ ответ на николай николаев
николай николаев
а если я нарушивший субъект откажется подписывать протокол? вообще никаких записей не сделает? как потом этого гр-на привязать к правонарушению.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Можете от чего угодно отказаться. В протоколе есть вся ваша инфа. Штраф вам выпишут, а то что вы ничего не подписывали - не аргумент. Ваша вина доказана сотрудником, можете обжаловать в суде конечно, но тоже на 99.9 безрезультатно. Вроде уже были тут преценденты, что слова инспектора являются достаточно обвинительной базой в суде.
СсылкаПожаловаться
николай николаевВ ответ на piloterist
piloterist
Можете от чего угодно отказаться. В протоколе есть вся ваша инфа. Штраф вам выпишут, а то что вы ничего не подписывали - не аргумент. Ваша вина доказана сотрудником, можете обжаловать в суде конечно, но тоже на 99.9 безрезультатно. Вроде уже были тут преценденты, что слова инспектора являются достаточно обвинительной базой в суде.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
достать любую инфу на любого гражданина для сотрудника не проблема, написать протокол тоже. ППСники постоянно пишут липовые протоколы с подделкой полписи субъекта АПН или вообще без неё, их потом прокуратура "любит", а там уже вплоть до увольнения.
СсылкаПожаловаться
Брагин Игорь
А в чём хоть обвинил то, чего вы не нарушали? Если действительно не нарушали и не были соблюдены процедуры, свидетели, видеофиксация, то есть нет фактов, подтверждающих нарушение, то это беспредел, при грамотном подходе инспектор может заиметь гемор.
СсылкаПожаловаться
myasoВ ответ на Брагин Игорь
Брагин Игорь
А в чём хоть обвинил то, чего вы не нарушали? Если действительно не нарушали и не были соблюдены процедуры, свидетели, видеофиксация, то есть нет фактов, подтверждающих нарушение, то это беспредел, при грамотном подходе инспектор может заиметь гемор.
СсылкаПожаловаться
Шел по обочине,гаец стоял за перекрестком-остановил,предъявил 12.19.1 сказал,что я двигался по проезжей части.
Не слушая объяснений выписал квитанцию.Такое ощущение,что у них был план по протоколам.
Да бог им судья,мне с 500руб не убудет,а они пусть подавятся,п ад лы
СсылкаПожаловаться
Брагин Игорь
Статья 12.19 Часть 1. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 12.10 настоящего Кодекса и частями 2 - 4 настоящей статьи, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей

А каким боком это к вам, вы же пешеход
СсылкаПожаловаться
myasoВ ответ на Брагин Игорь
Брагин Игорь
Статья 12.19 Часть 1. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 12.10 настоящего Кодекса и частями 2 - 4 настоящей статьи, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей

А каким боком это к вам, вы же пешеход
СсылкаПожаловаться
Ошибся-12.29.1
СсылкаПожаловаться
Брагин Игорь
Скорее всего вас зафиксировал видеорегистратор в машине ГИБДД, отсюда и уверенность инспектора.Сочувствую, но вы реально нарушили, если есть запись,а она наверняка есть, здесь не поспоришь.ПДД ведь не только для водителей ,но и пешеходов, просто они ( пешеходы) их не учат.Что не освобождает,как говорится.
А по поводу оплаты штрафа. лучше заплатить, а то потом всплывёт где-нибудь в самый не подходящий момент, при посадке на самолёт, например.
СсылкаПожаловаться