14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Оплата штрафа

Народ! Что делать, подскажите!! Оштрафовали, штраф оплатил за неделю, а сегодня пришло письмо от судебных приставов о том, что штраф не оплачен. А я 2 недели назад все бумажки выкинул. В сберкассе ещё 30 руб. взяли за работу, писал об этом уже. Как подтвердить свою правоту? Всю мукалатуру год хранить надо?
buka buka
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Светлана Титова
Нет срока давности по этой макулатуре. Ее всю жизнь хранить нужно. Или в бардачок уже не влазит?
СсылкаПожаловаться
скорп-61В ответ на Светлана Титова
Светлана Титова
Нет срока давности по этой макулатуре. Ее всю жизнь хранить нужно. Или в бардачок уже не влазит?
СсылкаПожаловаться
Это точно. Например, когда за границу надумаешь поехать, в аэропорту могут основательно мозги поканифолить за эти штрафы неоплаченные.
СсылкаПожаловаться
Светлана ТитоваВ ответ на скорп-61
скорп-61
Это точно. Например, когда за границу надумаешь поехать, в аэропорту могут основательно мозги поканифолить за эти штрафы неоплаченные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Елки зеленые! То есть нужно взять эту коробку из-под обуви, как Андрей Германов пишет, и с собой в аэропорт?!

Кстати, можно оплачивать не обязательно в Сбербанке. Я веду свои дела через другой банк, пользуюсь системой Интернет-банк, на следующий день захожу в офис и прошу оформить платежку, с подписью и печатью - это бесплатно. Не буду указывать какой именно банк, это у нас тут есть такой в регионе. Да и в других регионах должно быть что-то аналогичное. Плачу только раз в год или в два за поддержку карточки.
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
По своему ИНН в сберкасе востанови квитанцию об оплате,заведи себе коробку из-под обуви,забрось её на антрессоли и складывай туда всю "макулатуру",внуки потом разберут.
СсылкаПожаловаться
скорп-61
В отделении банка, где оплатил штраф, можно прийти и копию платёжки/извещения взять (только это услуга платная). Если есть знакомые в банке, то это ещё проще сделать (они за 5 мин. найдут, может и заверить помогут). Из личного опыта : у меня не раз штрафовали родственников за мелкие нарушения ПДД (где штрафы до 200руб.), так в этих случаях приставы вообще эти исполнит.производства не исполняют (возможно и не заводят), т.к. суммы очень маленькие.
СсылкаПожаловаться
лесхоз Усть-Донецкий
На будущее!!! После уплаты штрафа,квитанцию покажите в ГАИ ,они отметят.И проблем не будет.
СсылкаПожаловаться
Светлана ТитоваВ ответ на лесхоз Усть-Донецкий
лесхоз Усть-Донецкий
На будущее!!! После уплаты штрафа,квитанцию покажите в ГАИ ,они отметят.И проблем не будет.
СсылкаПожаловаться
По опыту знакомых - отметить в ГАИ не всегда помогает, так что храните вечно.
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Только "спецпортфель", в багажнике, всё своё надо возить с собой. А то ведь суд. прист. проводят рейды, стоят на пикетах, мытари хреновы, а тут...из портфельчика...,да нате...подавитесь...,хрен вам...а не запаску. наладить не могут учёт нормальный, на что только деньги списываются?
СсылкаПожаловаться
Андрей Бердюгин
пишешь обьяснение приставу что сколько где и когда оплатил и хай проверяет это его работа
СсылкаПожаловаться
Андрей Бердюгин
пишешь обьяснение приставу что сколько где и когда оплатил и хай проверяет это его работа
СсылкаПожаловаться
Смею Вас заверить,что приставы не будут заниматься поиском квитанций об оплате.иМ БУДЕТ НАМНОГО ПРОЩЕ НАЛОЖИТЬ их НА ВАС ПОВТОРНО .
СсылкаПожаловаться
Сашад
В подобной ситуации мне сказали предъявить квитанции об оплате.Я кое как их собрал.В противном случае мне пришлось бы снова оплачивать эти штрафы.
СсылкаПожаловаться
buka buka
Пришёл к приставам послали в банк за копией, пришёл в Сбербанк - "Мы копии не делаем и не выдаём." Пойду в ГАИ пусть поднимают , что там скажут.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГермановВ ответ на buka buka
buka buka
Пришёл к приставам послали в банк за копией, пришёл в Сбербанк - "Мы копии не делаем и не выдаём." Пойду в ГАИ пусть поднимают , что там скажут.
СсылкаПожаловаться
Сбербанк тебя просто отфутболил.Обратись в центральный офис Сбербанка.Приставы пусть сделают официальный запрос.
СсылкаПожаловаться
buka buka
Похождения закончились!!!!В центральном офисе сберика дали справку, что всё оплачено, приставы сделали копию. Итог потрачено 3 дня, рублей 150 проездил из-за штрафа в 100 рублей. Но суть в другом, из-за оплаченного штрафа (оплачен через 5 дней после того как оштрафовали) приходится ездить, терять время,нервы и доказывать свою правоту. Большая организация ГАИ свою работу не делает и не хочет, так зачем оплачивать эти штрафы, судебным приставам заплачу на месте и всё, дешевле будет.
А если гайки пропустят-то не заплачу. Проведу эксперемент.
СсылкаПожаловаться
Светлана ТитоваВ ответ на buka buka
buka buka
Похождения закончились!!!!В центральном офисе сберика дали справку, что всё оплачено, приставы сделали копию. Итог потрачено 3 дня, рублей 150 проездил из-за штрафа в 100 рублей. Но суть в другом, из-за оплаченного штрафа (оплачен через 5 дней после того как оштрафовали) приходится ездить, терять время,нервы и доказывать свою правоту. Большая организация ГАИ свою работу не делает и не хочет, так зачем оплачивать эти штрафы, судебным приставам заплачу на месте и всё, дешевле будет.
А если гайки пропустят-то не заплачу. Проведу эксперемент.
СсылкаПожаловаться
Вообще-то если не оплачено в течение 30 дней, то сумма удваивается. Если и потом не оплачено, то 15 суток. Правда, я не знаю никого, кого бы посадили за неуплату штрафа
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария