Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Оплата штрафа

Народ! Что делать, подскажите!! Оштрафовали, штраф оплатил за неделю, а сегодня пришло письмо от судебных приставов о том, что штраф не оплачен. А я 2 недели назад все бумажки выкинул. В сберкассе ещё 30 руб. взяли за работу, писал об этом уже. Как подтвердить свою правоту? Всю мукалатуру год хранить надо?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Skoda Superb 1.8 TSI DSG
Привет всем. Решил написать отзыв про «качественную» машину Шкоду Суперб. Это редкостное VAG-ое говно, на котором мне пришлось поездить, запомню на всю свою жизнь. Возмущает не тот факт, что эта маши...
3.8
6 декабря
Haval H2 1.5 T MT AWD
Брал на эмоциях. Ателье Джуджаро постаралось. Как сказал гаишник, ставивший машину на учет - наконец то китайцы научились делать машины. Своих денег безусловно стоит. Автомобиль рассчитан на тех, кто ...
4.3
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Нет срока давности по этой макулатуре. Ее всю жизнь хранить нужно. Или в бардачок уже не влазит?
СсылкаПожаловаться
Нет срока давности по этой макулатуре. Ее всю жизнь хранить нужно. Или в бардачок уже не влазит?
СсылкаПожаловаться
Это точно. Например, когда за границу надумаешь поехать, в аэропорту могут основательно мозги поканифолить за эти штрафы неоплаченные.
СсылкаПожаловаться
скорп-61
Это точно. Например, когда за границу надумаешь поехать, в аэропорту могут основательно мозги поканифолить за эти штрафы неоплаченные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Елки зеленые! То есть нужно взять эту коробку из-под обуви, как Андрей Германов пишет, и с собой в аэропорт?!

Кстати, можно оплачивать не обязательно в Сбербанке. Я веду свои дела через другой банк, пользуюсь системой Интернет-банк, на следующий день захожу в офис и прошу оформить платежку, с подписью и печатью - это бесплатно. Не буду указывать какой именно банк, это у нас тут есть такой в регионе. Да и в других регионах должно быть что-то аналогичное. Плачу только раз в год или в два за поддержку карточки.
СсылкаПожаловаться
По своему ИНН в сберкасе востанови квитанцию об оплате,заведи себе коробку из-под обуви,забрось её на антрессоли и складывай туда всю "макулатуру",внуки потом разберут.
СсылкаПожаловаться
скорп-61
В отделении банка, где оплатил штраф, можно прийти и копию платёжки/извещения взять (только это услуга платная). Если есть знакомые в банке, то это ещё проще сделать (они за 5 мин. найдут, может и заверить помогут). Из личного опыта : у меня не раз штрафовали родственников за мелкие нарушения ПДД (где штрафы до 200руб.), так в этих случаях приставы вообще эти исполнит.производства не исполняют (возможно и не заводят), т.к. суммы очень маленькие.
СсылкаПожаловаться
На будущее!!! После уплаты штрафа,квитанцию покажите в ГАИ ,они отметят.И проблем не будет.
СсылкаПожаловаться
На будущее!!! После уплаты штрафа,квитанцию покажите в ГАИ ,они отметят.И проблем не будет.
СсылкаПожаловаться
По опыту знакомых - отметить в ГАИ не всегда помогает, так что храните вечно.
СсылкаПожаловаться
Только "спецпортфель", в багажнике, всё своё надо возить с собой. А то ведь суд. прист. проводят рейды, стоят на пикетах, мытари хреновы, а тут...из портфельчика...,да нате...подавитесь...,хрен вам...а не запаску. наладить не могут учёт нормальный, на что только деньги списываются?
СсылкаПожаловаться
пишешь обьяснение приставу что сколько где и когда оплатил и хай проверяет это его работа
СсылкаПожаловаться
пишешь обьяснение приставу что сколько где и когда оплатил и хай проверяет это его работа
СсылкаПожаловаться
Смею Вас заверить,что приставы не будут заниматься поиском квитанций об оплате.иМ БУДЕТ НАМНОГО ПРОЩЕ НАЛОЖИТЬ их НА ВАС ПОВТОРНО .
СсылкаПожаловаться
Сашад
В подобной ситуации мне сказали предъявить квитанции об оплате.Я кое как их собрал.В противном случае мне пришлось бы снова оплачивать эти штрафы.
СсылкаПожаловаться
buka buka
Пришёл к приставам послали в банк за копией, пришёл в Сбербанк - "Мы копии не делаем и не выдаём." Пойду в ГАИ пусть поднимают , что там скажут.
СсылкаПожаловаться
buka buka
Пришёл к приставам послали в банк за копией, пришёл в Сбербанк - "Мы копии не делаем и не выдаём." Пойду в ГАИ пусть поднимают , что там скажут.
СсылкаПожаловаться
Сбербанк тебя просто отфутболил.Обратись в центральный офис Сбербанка.Приставы пусть сделают официальный запрос.
СсылкаПожаловаться
buka buka
Похождения закончились!!!!В центральном офисе сберика дали справку, что всё оплачено, приставы сделали копию. Итог потрачено 3 дня, рублей 150 проездил из-за штрафа в 100 рублей. Но суть в другом, из-за оплаченного штрафа (оплачен через 5 дней после того как оштрафовали) приходится ездить, терять время,нервы и доказывать свою правоту. Большая организация ГАИ свою работу не делает и не хочет, так зачем оплачивать эти штрафы, судебным приставам заплачу на месте и всё, дешевле будет.
А если гайки пропустят-то не заплачу. Проведу эксперемент.
СсылкаПожаловаться
buka buka
Похождения закончились!!!!В центральном офисе сберика дали справку, что всё оплачено, приставы сделали копию. Итог потрачено 3 дня, рублей 150 проездил из-за штрафа в 100 рублей. Но суть в другом, из-за оплаченного штрафа (оплачен через 5 дней после того как оштрафовали) приходится ездить, терять время,нервы и доказывать свою правоту. Большая организация ГАИ свою работу не делает и не хочет, так зачем оплачивать эти штрафы, судебным приставам заплачу на месте и всё, дешевле будет.
А если гайки пропустят-то не заплачу. Проведу эксперемент.
СсылкаПожаловаться
Вообще-то если не оплачено в течение 30 дней, то сумма удваивается. Если и потом не оплачено, то 15 суток. Правда, я не знаю никого, кого бы посадили за неуплату штрафа
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru