29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Опять же поднимаю вопрос - что купить нищему? До 200 тыс. руб.

Продается ВАЗ -2111 (универсал-десятка который)последних годов производства в Толятти. Есть подогрев передних сидений, передние электростеклоподъемники и ГУР. Цена вопроса 205 тыс. руб, ну 5 тыс. торг на месте, хотя придраться не к чему особенно было, на ТО не ездил, коробка типичная вазовская - тугая вазовская(сравнивая с Фордом), но в хорошем состоянии,( город в московской области) меньше 200 тыс. не продаст. Стоит ли брать??? _______________________________________________________________________________
Мне кажется много для российского авто, с тем же пробегом можно взять Форд Фьюжен немецкой сборки с механикой и с тем же пробегом 2008 года за 280 тыс, да, больше цена, но с 4 подушками, кондиционером и ABS, и собран он в Германии.
bigostart
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
126
владимир овчаровВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Вон, ниже по ветке госномер за 200 штук предлагают! Не знаю как 11-я, но на Фьюжне 2008 года пробег 50000 точно смотан. Я 15 лет назад при отсутствии нормальных дорог в год 20-25 тысяч наматывал, а сейчас на двух машинах в сумме 45-50 выходит.
СсылкаПожаловаться
Почему не верите? я с июля 2011 по 14.01.14 наездил 15247 езжу на работу где-то14км и всё в основном езжу на скании, правда на скамейке за год наездил 213678т с напарником, просто на легковой ездить некогда так-что вполне может быть.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Степанов
Я двенашку 2006 года за 185тр продал в декабре, так что нормальная цена.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
bigostartВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
Да,верю, если бы я не ездил на мамкиной машине, то у нее как раз в 20 тыс. влезал в пробег за 5 лет. Просто все судят по себе, а все(многие) люди разные - у людей разные цели для покупки и владения автомобилем.
СсылкаПожаловаться
бен крон
конечно ваз . за копейки зделаеш и гонять будеш.а форд надежная машина но к этому пробегу готовь 100тку минимум.для иномарки 300тыщ.км это конец. готовь кошелек
СсылкаПожаловаться
bigostartВ ответ на бен крон
бен крон
конечно ваз . за копейки зделаеш и гонять будеш.а форд надежная машина но к этому пробегу готовь 100тку минимум.для иномарки 300тыщ.км это конец. готовь кошелек
СсылкаПожаловаться
Что за бред - в зо тыс уложился на пробеге в 40 тыс.- поменять все ролики ГРМ, подушки двигателя, ремень ГРМ, иридиевые свечи, тормозные колодки передние - это всё с работой по замене.
СсылкаПожаловаться
бен кронВ ответ на bigostart
bigostart
Что за бред - в зо тыс уложился на пробеге в 40 тыс.- поменять все ролики ГРМ, подушки двигателя, ремень ГРМ, иридиевые свечи, тормозные колодки передние - это всё с работой по замене.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
при побеге в 40тыс. ты потратил 30тыс руб.чначит ты не понимаеш в тачках... учись
СсылкаПожаловаться
RaraВ ответ на bigostart
bigostart
Что за бред - в зо тыс уложился на пробеге в 40 тыс.- поменять все ролики ГРМ, подушки двигателя, ремень ГРМ, иридиевые свечи, тормозные колодки передние - это всё с работой по замене.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если не критичен универсал и тянешь Фъюжен,бери его,меньше он просто,а авто очень хорошее,учти,там подушки безопасности и АВС,что,поверь мне немаловажно!А миф про дороговизну обслуживания иномарки обычной,он и есть миф!Полно альтернативныз запчастей,да и ломается редко,обслуживай вовремя и все хорошо!
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Rara
Rara
Если не критичен универсал и тянешь Фъюжен,бери его,меньше он просто,а авто очень хорошее,учти,там подушки безопасности и АВС,что,поверь мне немаловажно!А миф про дороговизну обслуживания иномарки обычной,он и есть миф!Полно альтернативныз запчастей,да и ломается редко,обслуживай вовремя и все хорошо!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если не критичен универсал
Универсал может быть или необходим, или просто как приятный сюрприз. Как он может быть критичен?
СсылкаПожаловаться
RaraВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Если не критичен универсал
Универсал может быть или необходим, или просто как приятный сюрприз. Как он может быть критичен?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да так,необходимость возить что-нибудь постоянно,сельское население на рынки все время тянет!Хочет авто поприличнее и чтобы забить багажник длинный и садоводы обычные не крутизна,какой тут сюрприз приятный,если просто надо?
СсылкаПожаловаться
bigostartВ ответ на Rara
Rara
Да так,необходимость возить что-нибудь постоянно,сельское население на рынки все время тянет!Хочет авто поприличнее и чтобы забить багажник длинный и садоводы обычные не крутизна,какой тут сюрприз приятный,если просто надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Блин, хотел бы универсал на базе Фольксваген Поло Седан, а в Сандеро салон как будто он застрял в 1996 году, у Соляриса нет универсала тоже, блин, что Калину брать в этом кузове - 420 тыс. перебор, либо смириться с этой суммой, либо ждать нового Сандеро, вообще не понимаю - зачем Рено так долго тянет со вторым поколением Логана? Хотя у меня сейчас 400 тыс. руб нет.
P.S. Не понимаю нелюбовь жителей этой страны к универсалам. Есть очень красивые универсалы, и назвать их "сараем" язык не поворачивается, которые официально не продаются в этой стране - Мазда 6, например.
СсылкаПожаловаться
RaraВ ответ на bigostart
bigostart
Блин, хотел бы универсал на базе Фольксваген Поло Седан, а в Сандеро салон как будто он застрял в 1996 году, у Соляриса нет универсала тоже, блин, что Калину брать в этом кузове - 420 тыс. перебор, либо смириться с этой суммой, либо ждать нового Сандеро, вообще не понимаю - зачем Рено так долго тянет со вторым поколением Логана? Хотя у меня сейчас 400 тыс. руб нет.
P.S. Не понимаю нелюбовь жителей этой страны к универсалам. Есть очень красивые универсалы, и назвать их "сараем" язык не поворачивается, которые официально не продаются в этой стране - Мазда 6, например.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Блин, хотел бы универсал на базе Фольксваген Поло Седан, а в Сандеро салон как будто он застрял в 1996 году, у Соляриса нет универсала тоже, блин, что Калину брать в этом кузове - 420 тыс. перебор, либо смириться с этой суммой, либо ждать нового Сандеро, вообще не понимаю - зачем Рено так долго тянет со вторым поколением Логана? Хотя у меня сейчас 400 тыс. руб нет.P.S. Не понимаю нелюбовь жителей этой страны к универсалам. Есть очень красивые универсалы, и назвать их "сараем" язык не поворачивается, которые официально не продаются в этой стране - Мазда 6, например.

Сергей,лет 5 назад маялся тоже этой проблемой,нужно и длинномеры возить и багажник вместительный,домик в саду строить намылился,рискнул,купил Тигго китайский,новый,правда,выбросил задние кресла-огромное пространство для мешков с цементом и прочего,на крышу приспособил наш багажник с боковой поддержкой для досок и плит разных,расширил его и перевез за это время тонн 200,на найм Газелей не напасешся,строил самвсе равно в сад еду,по пути на базах загружался,так как-то,кресла устанавливапются за 2 минуты и все,по городу езди с людьми,такой выход и кроссовер и грузовик!

Не знаю,Сергей,5 лет назад тоже маялся этой проблемой,
СсылкаПожаловаться
bigostartВ ответ на Rara
Rara
Блин, хотел бы универсал на базе Фольксваген Поло Седан, а в Сандеро салон как будто он застрял в 1996 году, у Соляриса нет универсала тоже, блин, что Калину брать в этом кузове - 420 тыс. перебор, либо смириться с этой суммой, либо ждать нового Сандеро, вообще не понимаю - зачем Рено так долго тянет со вторым поколением Логана? Хотя у меня сейчас 400 тыс. руб нет.P.S. Не понимаю нелюбовь жителей этой страны к универсалам. Есть очень красивые универсалы, и назвать их "сараем" язык не поворачивается, которые официально не продаются в этой стране - Мазда 6, например.

Сергей,лет 5 назад маялся тоже этой проблемой,нужно и длинномеры возить и багажник вместительный,домик в саду строить намылился,рискнул,купил Тигго китайский,новый,правда,выбросил задние кресла-огромное пространство для мешков с цементом и прочего,на крышу приспособил наш багажник с боковой поддержкой для досок и плит разных,расширил его и перевез за это время тонн 200,на найм Газелей не напасешся,строил самвсе равно в сад еду,по пути на базах загружался,так как-то,кресла устанавливапются за 2 минуты и все,по городу езди с людьми,такой выход и кроссовер и грузовик!

Не знаю,Сергей,5 лет назад тоже маялся этой проблемой,
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Новый китайский сойдет, тольео не б/у, благо хоть двигатель у них от Митсубиси.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на bigostart
bigostart
Блин, хотел бы универсал на базе Фольксваген Поло Седан, а в Сандеро салон как будто он застрял в 1996 году, у Соляриса нет универсала тоже, блин, что Калину брать в этом кузове - 420 тыс. перебор, либо смириться с этой суммой, либо ждать нового Сандеро, вообще не понимаю - зачем Рено так долго тянет со вторым поколением Логана? Хотя у меня сейчас 400 тыс. руб нет.
P.S. Не понимаю нелюбовь жителей этой страны к универсалам. Есть очень красивые универсалы, и назвать их "сараем" язык не поворачивается, которые официально не продаются в этой стране - Мазда 6, например.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сандеро не универсал, а недоразумение. Бери ларгуса в кредит, не пожалеешь. Хотя конечно на вид совсем не VW Passat Variant, но за свои деньги он лучший.
А если тот форд фьюжн реальное предложение - лучше займи денег и купи его
СсылкаПожаловаться
bigostartВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Сандеро не универсал, а недоразумение. Бери ларгуса в кредит, не пожалеешь. Хотя конечно на вид совсем не VW Passat Variant, но за свои деньги он лучший.
А если тот форд фьюжн реальное предложение - лучше займи денег и купи его
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я сейчас Форд Фьюжен не сравнивал, просто не понимаю - за что платить в этом ВАЗ -2111 такие деньги, думал, вы объясните. Ларгус надо брать новый, ну не знаю - мое чутье подсказывает, что там с шумоизоляцией серьезные проблемы, на ЛексусахМерседесах не ездил, в общем, не знаю.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на bigostart
bigostart
Блин, хотел бы универсал на базе Фольксваген Поло Седан, а в Сандеро салон как будто он застрял в 1996 году, у Соляриса нет универсала тоже, блин, что Калину брать в этом кузове - 420 тыс. перебор, либо смириться с этой суммой, либо ждать нового Сандеро, вообще не понимаю - зачем Рено так долго тянет со вторым поколением Логана? Хотя у меня сейчас 400 тыс. руб нет.
P.S. Не понимаю нелюбовь жителей этой страны к универсалам. Есть очень красивые универсалы, и назвать их "сараем" язык не поворачивается, которые официально не продаются в этой стране - Мазда 6, например.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А по поводу ТАЗиков - была у меня и 11, и приоро-сарай. Хламовозка она и в Африке хламовозка. Обычная рабочая лошадь без претензий на породистость. Продал и не жалею - Peugeot 307sw знакомый продавал - я в него и вцепился.
СсылкаПожаловаться
bigostartВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
А по поводу ТАЗиков - была у меня и 11, и приоро-сарай. Хламовозка она и в Африке хламовозка. Обычная рабочая лошадь без претензий на породистость. Продал и не жалею - Peugeot 307sw знакомый продавал - я в него и вцепился.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В смысле вцепился?
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на bigostart
bigostart
В смысле вцепился?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В смысле - продал по-быстрому свою приору и взял у него этого пыжа.
СсылкаПожаловаться
bigostartВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
В смысле - продал по-быстрому свою приору и взял у него этого пыжа.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Пежо на автомате, механика. Сколько пробег? Какие траты или поломки?
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на bigostart
bigostart
Пежо на автомате, механика. Сколько пробег? Какие траты или поломки?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Механика 1,6, пробег, когда брал, был 80000. Пока за 2,5 месяца проехал 8,5 тысяч км, затраты - ТО + замена передних дисков и колодок - около 10 тыр. Сейчас правая стойка стабилизатора застучала, новые уже в багажнике катаются, 1000р за пару, буду делать ТО-90000 - поменяю. В целом, после приоры динамика совсем не впечатляет, мотор тянет только с 3000 оборотов. Но все остальное - не сравнить.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария