11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Опять выбор авто

Уже замучилась с выбором. Прошу помощи
Выбор стоит между:
Maxda Demio 2005 года без пробега про россии, пробег 70 тыс.
nissan wingroad 2006 года, пробег про россии 30 тыс., а общий пробег 89 тыс.


Обе машинки нравятся. Какие болячки есть у этих машин? На что внимания обращать?
Спасибо за помощь
Sveta Vladimirovna
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
Blackberry
Независимо от пробега по России лучше обратить внимание на Мазду
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Если чаша весов выбора, никуда не клонится...,надо брать обе, одна по чётным дням, другая по нечётным...
СсылкаПожаловаться
Sveta Vladimirovna
Была бы рада. но денег нет на две))))) Так было бы здорово)))))
СсылкаПожаловаться
Константин Кондратюк
С 2006 года месяца так с мая Вино пошло в новом кузове, считаю интересным, хотя и предидущий неплох. Много зависит от исполнения и мотора. В смысле надежности и экономичности. Покупал такой 1,5 литра автомат не вариатор полусуперовый( просто кондей без контроля) новый подешевле для работы. До конца шакена ( 3 года) проработали на нем с другом наездив 42 тыс км крутясь в городах, портах и деревушках, хороших дорог не видел.В конце 2008 От нового отличался пошарпанным салоном и немногими царапками по кузову. Бака 40 литров хватало на неделю, если не топтать и не гонять кондей.Потом отправил в россию и еле продал во Владике за 190!!! тыс р машину 2006 года, белый никому не нужен.Теперь жалею, лучше бы оставил сыну.Для сравнения , предидущая равнозначная машина в этих же условиях королла филдер на 36 тыс пробега " попросила" привода, так и ездили трещали до конца первого трёхлетнего шакена техосмотра, и амморты потекли.В промежутке между ними была Мацуда Аксела, на пять тыс пробега засопливили передние амморты и пер сальник мотора!
Подводя итог, мазда в японии не котируется за исключением нескольких моделей автобусов , джипов , Эр-иксов и Лючи, это форд в японском обличье а не японская машина и на ней никогда не было написано мазда МОТОР корпорейшн!,демио стали более менее брать после прихода на завод нового дизайнера в 2002 году ,Вспомните старые капеллы кроносы да эуносы.Ужос!
А болячки у всех японских машин примерно одинаковы, это их состояние на момент покупки, и то как адекватно вы это состояние оцените.Удачи с выбором
СсылкаПожаловаться
V@LER@
хочу присоединиться ко всему выше сказанному .занимаюсь машинами не первый год ,ездил на практически всех моделях так вот ;если говорить про мазду - машинка ничего красивая ,приятная но, есть на них одна особенность по чему -то ломаются автоматы ,мой друг как то встречал новый год в самой попе нашей бескрайной родины в читинской области в могочах .у него сломался этот самый автомат ,и это не единственный случай .мотры у мазд неплохие но требуют должного внимания к себе .по подвеске демик на 5 с плюсом особых проблем нет.с ниссаном попроще машина -добротная моторы отличные .особых болячек нет за исключением датчика расхода воздуха .почаще менять надо воздушный фильтр .а вот подвеска у ниссана откровенно говоря хреновая незря говорят купил ниссан....сам.основная проблема это сайлентблоки нижних рычагов не расчитанны почему-то они на вес машины .ну и конечно стойки и аморты летят -особенно в зимнее время года .вообщем как-то так .купи себе тойоту
СсылкаПожаловаться
Sveta Vladimirovna
Мдаа, как то грустно стало!
На тойоту денег нет(((( У ниссана предыд. хозяин уже поменял передние аморты и стойки.
СсылкаПожаловаться
олег иванов
nissan бери, все же поприличнее и опять же родственник на таком ездит-только хвалит.только вот "убивать" машинку все же не надо,езди аккуратно,она тебе взаимностью ответит.
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
На пробег особо не обращай внимания - скручивается...
СсылкаПожаловаться
Константин Кондратюк
поправлю себя и всех остальных, Аммортизаторы изготавливаются третьими фирмами , а не ниссаном или маздой тойотой. Являются сменно-запасной деталью, и то что они не потекли на 200 тыс пробега совсем не означает что они выполняют свои функции по заводским калибровкам и настройкам.А тойота -правильно сделанное имя производителя во вселенских масштабах, а неудач не больше но и не меньше чем у всех.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Васильев
Обе машины надо детально изучить на предмет состояния узлов и агрегатов, должен ОБЯЗАТЕЛЬНО делать спец!!! А потом берите ту, у которой состояние получше.
СсылкаПожаловаться
спартакмосква спартакмосква
а б/ушные машины обязательно рассматривать?Самая лучшая машина-новая.Ленин не зря учил : Лучше меньше,да лучше.
СсылкаПожаловаться
Sveta Vladimirovna
На новую денег нет. Или сейчас покупать б/у или ждать полгода или больше, как пойдет...
Машину хочется сейчас
СсылкаПожаловаться
Игорь Вощенко
я бы взял Ниссана. он больше мощнее, в конце концов свежее, пробег дело темное... сматывается на раз-два. лучше как сказал Дмитрий - к спецу. а уже потом думать что именно брать. я так понимаю, конкретные машины рассматриваете, уже видели их или даже ездили?
СсылкаПожаловаться
Игорь Вощенко
про демио не скажу, а у ниссана этого где-то под 150000 если не больше был менян бензонасос. условия эксплуатации - отвратительные. и сайлентблоки задние после 200000. ну и потом, разного класса мафыны то!
СсылкаПожаловаться
Sveta Vladimirovna
Да, ездили видели, но к спецам не ездили. Мазду на рынке смотрели 31 км.МКАДа.
А Ниссан у знакомого.
Вообще уже решили покупать Ниссан, завтра еду забирать.
Спасибо за помощь.
СсылкаПожаловаться
Надежда Губаненко
Подскажите пожалуйста "Шкода Фабия",Ваши отзывы и где в Питере можно купить по программе утиль?Спасибо.
СсылкаПожаловаться
R1CK
ни чего не берите с такими пробегами
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария