24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

опять ведро не едет

не ровный Холостой ход на 21099. перепробовал все что в книжке написано ,не помогает
Евгений Шокин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
58
Юрий Проничев
прокладку между ГБЦ и впускным коллектором смотрел? Проверить можно, попшикав из аэрозольного баллончика очистителем карбюратора в подозрительные места на коллектор. Если холостые обороты в этот момент возрастут - имеется подсос воздуха, на холостых оборотах имеем обеднение смеси, ДВС работает неустойчиво. При раскрутке до 2000 об. эффект подсоса воздуха становится меньше, поэтому особенно он заметен на ХХ.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Если в электромагнитном клапане соринки нет Проверьпри включенном зажигании сними снего провод и надень услышыш щелчок. Значит клпан работает И судя по всему у тебя не работает реле включения этого клапана оно связано с катушкй зажигания и при его неисправности пропадает искра и автомобиль глохнет . У меня было 3 автомобиля ваз 09 катушка не сгорала ни рназу. Данное реле тоит в пределах 100 руб
СсылкаПожаловаться
анатольичВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Если в электромагнитном клапане соринки нет Проверьпри включенном зажигании сними снего провод и надень услышыш щелчок. Значит клпан работает И судя по всему у тебя не работает реле включения этого клапана оно связано с катушкй зажигания и при его неисправности пропадает искра и автомобиль глохнет . У меня было 3 автомобиля ваз 09 катушка не сгорала ни рназу. Данное реле тоит в пределах 100 руб
СсылкаПожаловаться
При его неисправности запирается клапан ЭПХХ,а не искра...
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на анатольич
анатольич
При его неисправности запирается клапан ЭПХХ,а не искра...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот тут вы глубоко ошибаетесь клапан включается и выключается в зависимости от оборотов двигателя для этого провод с контакта 1 клапана подсоединен к катушке зажигания Не знаю что там происходит но если проверять контролькой на коммутаторе сейчас не помню то ли на 1 то ли на 4 контакте коммутатора пропадает напряжение . Которое появляется так же внезапно как и исчезло И атомобиль работает как ни в чем не бывало . Такое может произхойти и раз в неделю а может и 10 рз в день У меня было на 1 девятке такое потом все без замены деталей исчезло и около 250 тыс не повторялось На второй вылечил заменой блока управления электромагнитным клапаном
СсылкаПожаловаться
анатольичВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Вот тут вы глубоко ошибаетесь клапан включается и выключается в зависимости от оборотов двигателя для этого провод с контакта 1 клапана подсоединен к катушке зажигания Не знаю что там происходит но если проверять контролькой на коммутаторе сейчас не помню то ли на 1 то ли на 4 контакте коммутатора пропадает напряжение . Которое появляется так же внезапно как и исчезло И атомобиль работает как ни в чем не бывало . Такое может произхойти и раз в неделю а может и 10 рз в день У меня было на 1 девятке такое потом все без замены деталей исчезло и около 250 тыс не повторялось На второй вылечил заменой блока управления электромагнитным клапаном
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сергей!!!Возьмите схему и посмотрите,как завязан блок ЭПХХ...Нет там связи с катушкой зажигания!!!А то что Вы говорите,про пропадание напряжения,так это так и должно быть-там напряжение пропадает из-за того что транзистор отпирается и включает первичную обмотку на массу...Датчик Холла подаёт команду на коммутатор и транзистор отпирается...
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на анатольич
анатольич
Сергей!!!Возьмите схему и посмотрите,как завязан блок ЭПХХ...Нет там связи с катушкой зажигания!!!А то что Вы говорите,про пропадание напряжения,так это так и должно быть-там напряжение пропадает из-за того что транзистор отпирается и включает первичную обмотку на массу...Датчик Холла подаёт команду на коммутатор и транзистор отпирается...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сергей!!!Возьмите схему и посмотрите,как завязан блок ЭПХХ...Нет там связи с катушкой зажигания!!!А то что Вы говорите,про пропадание напряжения,так это так и должно быть-там напряжение пропадает из-за того что транзистор отпирается и включает первичную обмотку на массу...Датчик Холла подаёт команду на коммутатор и транзистор отпирается...

Анатолич, Сергей прав. Блок управления Эл. клапаном иногда ломается так, что шунтирует вывод "К" на катушке зажигания, так как он берёт с него сигнал об оборотах двигателя. И искра проподает. А так как блок этот электронный то может проявлять а может и не проявлять себя, и поэтому иногда трудно найти. Но в данном случае я думаю что нужно немного обогатить смесь, и ХХ наладится. Электроклапан тоже оносится к этому, потому что это топливный жиклёр ХХ, и если туда попала соринка, то смесь обедняется.
СсылкаПожаловаться
анатольичВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Вот тут вы глубоко ошибаетесь клапан включается и выключается в зависимости от оборотов двигателя для этого провод с контакта 1 клапана подсоединен к катушке зажигания Не знаю что там происходит но если проверять контролькой на коммутаторе сейчас не помню то ли на 1 то ли на 4 контакте коммутатора пропадает напряжение . Которое появляется так же внезапно как и исчезло И атомобиль работает как ни в чем не бывало . Такое может произхойти и раз в неделю а может и 10 рз в день У меня было на 1 девятке такое потом все без замены деталей исчезло и около 250 тыс не повторялось На второй вылечил заменой блока управления электромагнитным клапаном
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А на контакте,там снимается сигнал,а не подаётся...
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на анатольич
анатольич
А на контакте,там снимается сигнал,а не подаётся...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А какая разница снимается или берется но в схеме что то пхоже садит нпряжение потому что на коммутатор идет 2 плюса на кнтакт 1 и контакт 4 и оба с катушки и один пропадает в результате чего искры нет Я с этим сталкивался лично последний раз этой зимой сменил 2 блока ЭПХХ и только с 3 авто начал работать
СсылкаПожаловаться
анатольичВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
А какая разница снимается или берется но в схеме что то пхоже садит нпряжение потому что на коммутатор идет 2 плюса на кнтакт 1 и контакт 4 и оба с катушки и один пропадает в результате чего искры нет Я с этим сталкивался лично последний раз этой зимой сменил 2 блока ЭПХХ и только с 3 авто начал работать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В случае,если прробьёт регулирующий транзистор ,на ЭПХХ,отсоедините от него разъём и искра появится.Не питание идёт на катушку,а снимается сигнал,для работы ЭПХХ...Вот в чём разница!!!
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на анатольич
анатольич
В случае,если прробьёт регулирующий транзистор ,на ЭПХХ,отсоедините от него разъём и искра появится.Не питание идёт на катушку,а снимается сигнал,для работы ЭПХХ...Вот в чём разница!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Смысл от этоггь не меняется искры нет авто не заводится. Можно просто пожождать немного и искра появляется сама
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Вот тут вы глубоко ошибаетесь клапан включается и выключается в зависимости от оборотов двигателя для этого провод с контакта 1 клапана подсоединен к катушке зажигания Не знаю что там происходит но если проверять контролькой на коммутаторе сейчас не помню то ли на 1 то ли на 4 контакте коммутатора пропадает напряжение . Которое появляется так же внезапно как и исчезло И атомобиль работает как ни в чем не бывало . Такое может произхойти и раз в неделю а может и 10 рз в день У меня было на 1 девятке такое потом все без замены деталей исчезло и около 250 тыс не повторялось На второй вылечил заменой блока управления электромагнитным клапаном
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на блок, который зашифрован, как ЭПХХ, подаются два сигнала. Первый - обороты двигателя, снимается с клеммы "К" катушки, второй - сигнал о положении дроссельной заслонки, снимается с концевика на карбюраторе, и при полном сбросе газа концевик замкнут и подаёт в ЭПХХ "минус".
ЭПХХ анализирует эти два сигнала, и при возникновении торможения двигателем, то есть оборотах выше холостых и сброшенном газе - снимает напряжение с электромагнитного клапана в канале холостого хода, и перекрывается этот канал подачи толива. Как только обороты в этом режиме упадут почти до холостых - напряжение вновь на клапан подаётся, чтобы машина не заглохла при выжиме сцепления и переходе на пониженную передачу.
При всех остальных режимах работы мотора на клапане напряжение будет всегда, и канал холостого хода будет всегда открыт.
То есть, система ЭПХХ придумана только для более эффективного торможения двигателем и небольшой экономии топлива в этом режиме.
на машинах, где ЭПХХ не стоит, а клапан есть - там немного другое его предназначние. На этих двигателях на клапан подаётся напряжение зажигания. и как только оно выключается - клапан перекрывает подачу топлива этим каналам. Сделано это с целью устранить эффект калильного зажигания, когда перегретые свечи поджигают топливо и машина не глохнет. При этом дефекте мотору хватает топлива этого канала, ведь основной канал перекрыт заслонкой.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
на блок, который зашифрован, как ЭПХХ, подаются два сигнала. Первый - обороты двигателя, снимается с клеммы "К" катушки, второй - сигнал о положении дроссельной заслонки, снимается с концевика на карбюраторе, и при полном сбросе газа концевик замкнут и подаёт в ЭПХХ "минус".
ЭПХХ анализирует эти два сигнала, и при возникновении торможения двигателем, то есть оборотах выше холостых и сброшенном газе - снимает напряжение с электромагнитного клапана в канале холостого хода, и перекрывается этот канал подачи толива. Как только обороты в этом режиме упадут почти до холостых - напряжение вновь на клапан подаётся, чтобы машина не заглохла при выжиме сцепления и переходе на пониженную передачу.
При всех остальных режимах работы мотора на клапане напряжение будет всегда, и канал холостого хода будет всегда открыт.
То есть, система ЭПХХ придумана только для более эффективного торможения двигателем и небольшой экономии топлива в этом режиме.
на машинах, где ЭПХХ не стоит, а клапан есть - там немного другое его предназначние. На этих двигателях на клапан подаётся напряжение зажигания. и как только оно выключается - клапан перекрывает подачу топлива этим каналам. Сделано это с целью устранить эффект калильного зажигания, когда перегретые свечи поджигают топливо и машина не глохнет. При этом дефекте мотору хватает топлива этого канала, ведь основной канал перекрыт заслонкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласен и не спорю вот этот провод который соединен с катушкой и гасит напрядение на клемме коммутатора И искры просто нет и двигатель не заводится . Постоит 5-19 минут и снова искра есть авто поехло. И одному богу известно когд такое произойдет снова может через 1 минуту может через час а может и через неделю. Когда у меня такое случилось еще в начале 90 первый раз Я поменял коммутатор искры нет меняю катушку искры нет Поставил старый коммутатор и катушку на место искра появилась. После чего полез смотреть схему и заподозрил блок ЭПХХ. Когда такое случилось еще раз я просто проверил контролькой напряжение на клемах оммутатора на 1 напряжения нет Выдергиваю разьем с ЭПХХ напряжение появляется Немного погодя все соединяю искра опять есть . Заменил блок ЭПХХ все искра пропадать не стала
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Согласен и не спорю вот этот провод который соединен с катушкой и гасит напрядение на клемме коммутатора И искры просто нет и двигатель не заводится . Постоит 5-19 минут и снова искра есть авто поехло. И одному богу известно когд такое произойдет снова может через 1 минуту может через час а может и через неделю. Когда у меня такое случилось еще в начале 90 первый раз Я поменял коммутатор искры нет меняю катушку искры нет Поставил старый коммутатор и катушку на место искра появилась. После чего полез смотреть схему и заподозрил блок ЭПХХ. Когда такое случилось еще раз я просто проверил контролькой напряжение на клемах оммутатора на 1 напряжения нет Выдергиваю разьем с ЭПХХ напряжение появляется Немного погодя все соединяю искра опять есть . Заменил блок ЭПХХ все искра пропадать не стала
СсылкаПожаловаться
История переписки5
на этом проводе не только ЭПХХ сидит, но и тахометр на приборной доске.
Но и это ещё не всё - на многих машинах на этом проводе и блокировки сигнализаций, и секретки всевозможные.
Так что не всё так просто с этим проводом.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
на этом проводе не только ЭПХХ сидит, но и тахометр на приборной доске.
Но и это ещё не всё - на многих машинах на этом проводе и блокировки сигнализаций, и секретки всевозможные.
Так что не всё так просто с этим проводом.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня не было сигнализации и панель низкая была бз тахометра
СсылкаПожаловаться
анатольичВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
на блок, который зашифрован, как ЭПХХ, подаются два сигнала. Первый - обороты двигателя, снимается с клеммы "К" катушки, второй - сигнал о положении дроссельной заслонки, снимается с концевика на карбюраторе, и при полном сбросе газа концевик замкнут и подаёт в ЭПХХ "минус".
ЭПХХ анализирует эти два сигнала, и при возникновении торможения двигателем, то есть оборотах выше холостых и сброшенном газе - снимает напряжение с электромагнитного клапана в канале холостого хода, и перекрывается этот канал подачи толива. Как только обороты в этом режиме упадут почти до холостых - напряжение вновь на клапан подаётся, чтобы машина не заглохла при выжиме сцепления и переходе на пониженную передачу.
При всех остальных режимах работы мотора на клапане напряжение будет всегда, и канал холостого хода будет всегда открыт.
То есть, система ЭПХХ придумана только для более эффективного торможения двигателем и небольшой экономии топлива в этом режиме.
на машинах, где ЭПХХ не стоит, а клапан есть - там немного другое его предназначние. На этих двигателях на клапан подаётся напряжение зажигания. и как только оно выключается - клапан перекрывает подачу топлива этим каналам. Сделано это с целью устранить эффект калильного зажигания, когда перегретые свечи поджигают топливо и машина не глохнет. При этом дефекте мотору хватает топлива этого канала, ведь основной канал перекрыт заслонкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Полностью согласен!!!
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Если в электромагнитном клапане соринки нет Проверьпри включенном зажигании сними снего провод и надень услышыш щелчок. Значит клпан работает И судя по всему у тебя не работает реле включения этого клапана оно связано с катушкй зажигания и при его неисправности пропадает искра и автомобиль глохнет . У меня было 3 автомобиля ваз 09 катушка не сгорала ни рназу. Данное реле тоит в пределах 100 руб
СсылкаПожаловаться
вместо реле кидал провод с эмк на плюс катушки зажигания
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на medved
medved
вместо реле кидал провод с эмк на плюс катушки зажигания
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласен клапан будет потоянно отурыт но разьем с блока снять нужно
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
согласен клапан будет потоянно отурыт но разьем с блока снять нужно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да,так как он бесполезен
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на medved
medved
да,так как он бесполезен
СсылкаПожаловаться
История переписки4
кроме бесполезности он может еще и стать причиной отсутствия искры
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
кроме бесполезности он может еще и стать причиной отсутствия искры
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сергей - такой дефект из разряда крайне-редких, я так предполагаю - один случай из 100 тысяч других отказов.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария