24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Опять раздумья..)))

Всем доброго времени суток! Такое дело значит. Еду я,качусь,по области Московской,погода - прелесть,дорога - нормуль,придорожные вывески читаю мимоездом. И задумало меня опять (да лучше-бы я не грамотным был)))). Вывеска: "Грин Клаб".. Это чо? Напишите английскими букавками,или по Русски - "Зелёный Клуб". Еду дальше... Магазин - "Гран Сити",а это как? Ну "гранд",к примеру,слышал,а "гран" мне как понять? В одно время жёлтенькие автобусы,для школьников,были расписаны словом "Скулбус",именно так, нафига? "Школьный автобус" - стыдная надпись? И такой вопрос. Можно-ли читать текст "пополам",т.е.,половину по нашему,а половину по "ихнему"? К стати мы это делаем не замечая. Например : BMW-X5,мы говорим - бмв икс пять. Но,если "икс",тогда уж "фюнф". А если "пять",то "х"(Харитон).Откуда в наших людях эта тяга к "ненашенскому"? Ну, короче,как-то так.)))
КуКСов Алексей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
49
игорь мелянчук
и каким умом ты хочешь понять нашу же логику, где всё на Авось и Хусим делается))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
У нас в Питере был овощной магазин "Penka" - тип "Репка".
А ещё у нас в Питере в 90-е годы-беззаконные, был налог на вывески латинскими буквами и моя подружка обалдела когда с неё потребовали плату, когда она на свое окошко повесила листок со словом "ХЕРОХ" - сказала, что это русские буквы "хер" и "ох".
СсылкаПожаловаться
КуКСов АлексейВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
У нас в Питере был овощной магазин "Penka" - тип "Репка".
А ещё у нас в Питере в 90-е годы-беззаконные, был налог на вывески латинскими буквами и моя подружка обалдела когда с неё потребовали плату, когда она на свое окошко повесила листок со словом "ХЕРОХ" - сказала, что это русские буквы "хер" и "ох".
СсылкаПожаловаться
Если вывеска именно такая,как Вы написали,то так оно и есть.))) Там надо было "XEROX" написать. А вот по первому вопросу,интересно,когда русские слова пишут латиницей,думают вообще? Ведь чужеземец мозг сломает,пытаясь понять чего это для него написали.)))
СсылкаПожаловаться
Taurus
А вообще, у нас с русски -то языком не разберёшься,а ты с иностранными хочешь разобраться. Иностранцы всегда удивляются...Как это так.. ?Река по колено, а рыбы (вообщем по пояс) Или мужчине какое-то мероприятие не" по...", а "до ..." Он что, демофрадит,что ему " до ..." ? Или в кафэ русский заказывает "мне 150 и звездец" ...Как это так, задумывается иностранец? Что это такое? И следом,чтобы узнать про "это" заказывает 150 и два звездеца. "
СсылкаПожаловаться
КуКСов АлексейВ ответ на Taurus
Taurus
А вообще, у нас с русски -то языком не разберёшься,а ты с иностранными хочешь разобраться. Иностранцы всегда удивляются...Как это так.. ?Река по колено, а рыбы (вообщем по пояс) Или мужчине какое-то мероприятие не" по...", а "до ..." Он что, демофрадит,что ему " до ..." ? Или в кафэ русский заказывает "мне 150 и звездец" ...Как это так, задумывается иностранец? Что это такое? И следом,чтобы узнать про "это" заказывает 150 и два звездеца. "
СсылкаПожаловаться
Мой папа любил говорить,что молодёжь, современная, стала очень рослой.На вопрос - почему он так решил. Он отвечал - Комсомольцам ,двадцатых-тридцатых,было всё по плечу. А комсомольцам восьмидесятых - все по....)))))
СсылкаПожаловаться
Фарватер МихаилВ ответ на КуКСов Алексей
КуКСов Алексей
Мой папа любил говорить,что молодёжь, современная, стала очень рослой.На вопрос - почему он так решил. Он отвечал - Комсомольцам ,двадцатых-тридцатых,было всё по плечу. А комсомольцам восьмидесятых - все по....)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Алексей ты там только вывески читал а плечевых по дороге не замечал.
СсылкаПожаловаться
КуКСов АлексейВ ответ на Фарватер Михаил
Фарватер Михаил
Алексей ты там только вывески читал а плечевых по дороге не замечал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как-же,замечал конечно. Но,мимо,мимо.. Боюсь я.))))
СсылкаПожаловаться
Фарватер МихаилВ ответ на КуКСов Алексей
КуКСов Алексей
Как-же,замечал конечно. Но,мимо,мимо.. Боюсь я.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Боишься жену не подвести.
СсылкаПожаловаться
TaurusВ ответ на Фарватер Михаил
Фарватер Михаил
Боишься жену не подвести.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ты здесь мечешься -ищешь кому нахамить? Там твоя может легко оказаться )))))))) Не думаешь об этом?
СсылкаПожаловаться
Фарватер МихаилВ ответ на Taurus
Taurus
Ты здесь мечешься -ищешь кому нахамить? Там твоя может легко оказаться )))))))) Не думаешь об этом?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я свою на трассу поставил деньги зарабатывать, так что ты угадал.
СсылкаПожаловаться
TaurusВ ответ на Фарватер Михаил
Фарватер Михаил
Я свою на трассу поставил деньги зарабатывать, так что ты угадал.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ты оказывается добрый парень, не эгоист. )))
СсылкаПожаловаться
Фарватер МихаилВ ответ на Taurus
Taurus
Ты оказывается добрый парень, не эгоист. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я внутри очень добрый.
СсылкаПожаловаться
КуКСов АлексейВ ответ на Фарватер Михаил
Фарватер Михаил
Боишься жену не подвести.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
За себя,любимого,переживаю. Себя беречь надо. Я у себя -один!)))
СсылкаПожаловаться
Фарватер МихаилВ ответ на КуКСов Алексей
КуКСов Алексей
За себя,любимого,переживаю. Себя беречь надо. Я у себя -один!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Правильное решение.
СсылкаПожаловаться
Imperator XXXВ ответ на Taurus
Taurus
А вообще, у нас с русски -то языком не разберёшься,а ты с иностранными хочешь разобраться. Иностранцы всегда удивляются...Как это так.. ?Река по колено, а рыбы (вообщем по пояс) Или мужчине какое-то мероприятие не" по...", а "до ..." Он что, демофрадит,что ему " до ..." ? Или в кафэ русский заказывает "мне 150 и звездец" ...Как это так, задумывается иностранец? Что это такое? И следом,чтобы узнать про "это" заказывает 150 и два звездеца. "
СсылкаПожаловаться
А что стоит выражение до драки в кафе...сидеть мля иди сюда))))
СсылкаПожаловаться
Taurus
Они тоже отмечали день работников автомобильного транспорта.
СсылкаПожаловаться
Imperator XXX
Вы правы конечно.Но это как с многими так называемыми "зоновскими" словами,применяют большинство,а в своё время за это можно было и перо получить если не сидел.Такое время
СсылкаПожаловаться
КуКСов АлексейВ ответ на Imperator XXX
Imperator XXX
Вы правы конечно.Но это как с многими так называемыми "зоновскими" словами,применяют большинство,а в своё время за это можно было и перо получить если не сидел.Такое время
СсылкаПожаловаться
О времена,о нравы..(с) )))
СсылкаПожаловаться
Imperator XXXВ ответ на КуКСов Алексей
КуКСов Алексей
О времена,о нравы..(с) )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это всегда было в России
СсылкаПожаловаться
Андрей
BMW-X5,мы говорим - бмв икс пять. Но,если "икс",тогда уж "фюнф". А если "пять",то "х"(Харитон)
Лучше так - ВэЭмШа Хэ Пять.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария